Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 2 мес. назад #71832

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

Hume пишет: А так как Вы её не сняли по вашим словам ввиду сложности этого дела, то как вы узныли что её там больше. ? :cheer:


Это не мои слова. Это Ваша невнимательность и явный признак непригодности к тому, чем Вы здесь пытаетесь заниматься.
Но Вы не отчаивайтесь. Вы тут не один такой, извините за выражение, тупой. Вот модератор темы яркий тому пример.
И так: я нигде не писал, что я ее не снял и не измерил. Я писал о том, что это не так просто. Разницу между этими понятиями объяснить?
Модератору: мне это нахрен не нужно, это нужно тебе. Ну а пока ты выглядишь как те папуасы которые строили самолеты из соломы. Всей то разницы, так в количестве спеси и гонора. Только не летали те самолеты и летать никогда не будут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 2 мес. назад #71833

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

experienced2 пишет:

Hume пишет: А так как Вы её не сняли по вашим словам ввиду сложности этого дела, то как вы узныли что её там больше. ? :cheer:


Это не мои слова. Это Ваша невнимательность и явный признак непригодности к тому, чем Вы здесь пытаетесь заниматься.
Но Вы не отчаивайтесь. Вы тут не один такой, извините за выражение, тупой. Вот модератор темы яркий тому пример.
И так: я нигде не писал, что я ее не снял и не измерил. Я писал о том, что это не так просто. Разницу между этими понятиями объяснить?
Модератору: мне это нахрен не нужно, это нужно тебе. Ну а пока ты выглядишь как те папуасы которые строили самолеты из соломы. Всей то разницы, так в количестве спеси и гонора. Только не летали те самолеты и летать никогда не будут.

ну дык знаешь сикреты ну и знай себе на здоровье. мы так пристрылямши работаем.
оскорблять не надо это вам вернется семикратно
Все хорошо...
Спасибо сказали: NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 2 мес. назад #71836

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 535

павел_А пишет: в какой то ветке презрительно ...мотают бантики.... вот бантик---бабочка :woohoo:
опять горению лампочки ничего не мешает. но есть что то еще.


всё что вы вазмёте, будет с источника, или поделитесь с лампою попалам ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 2 мес. назад #71838

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

chiksat пишет:

павел_А пишет: в какой то ветке презрительно ...мотают бантики.... вот бантик---бабочка :woohoo:
опять горению лампочки ничего не мешает. но есть что то еще.



всё что вы вазмёте, будет с источника, или поделитесь с лампою попалам ;)

лампа как горела так и будет гореть.
смотрите с самого начала. пополам только в крыльях бабочки.
как текло 2 ампера через лампу так и течет. и будет течь...закон Кирхгофа...однако.

Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 2 мес. назад #71840

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

experienced2 пишет: ]


Таким образом первое из множества условий по генерации СЕ энергии, это условие организации ассиметричного процесса . В электротехнике его часто именуют переходным . При этом разница выделится в каком либо виде,

.

Не надо Уася.. Не смешно..... :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 2 мес. назад #71841

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

goga пишет:

experienced2 пишет: ]


Таким образом первое из множества условий по генерации СЕ энергии, это условие организации ассиметричного процесса . В электротехнике его часто именуют переходным . При этом разница выделится в каком либо виде,

.

Не надо Уася.. Не смешно..... :(

вася..наверное. а что ассиметричный процесс нормально..
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 2 мес. назад #71845

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

Stiven пишет: Такое впечатление, что Вы здесь занимаетесь анани.... ой, самоудовлетворением , какие-то крылышки, бабочки, что это?? если не любовь!! :P :P
Это индуктивность в переменном токе!! как она себя ведет - как сопротивление!!! нагрузишь индуктивность, индуктивность станет меньше - лампочка загорится ярче всё!! нет там ЧУДА... это как магнитный усилитель.

не смешите мою бабушку ...вы ошибаетесь и в первом и во втором своем утверждении. вы не можете разобраться в двух проводах, а говорите о магнитном усилителе.
Вы знаете как работает магнитный усилитель? для чего он применялся?
почитайте про закон Кирхгофа...посмотрите куда идут токи и как они распределяются.
попробуйте собрать такую схему... но я думаю что вы простой балаболющийбездельник. агрессивный.тем более.
а мы здесь занимаемся поиском свободной энергии, которой нет, как и нет разных там бетегов.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 2 мес. назад #71847

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

NikAndr пишет:

павел_А пишет: в какой то ветке презрительно ...мотают бантики.... вот бантик---бабочка :woohoo:
опять горению лампочки ничего не мешает. но есть что то еще.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Павел, не могу взять в толк "магнитопровод один на все витки" - это как???

вот так... это моделька для понятия как располагаются витки на сердечнике.
витки можно сжать....сердечник замкнуть.
эта схемка рассчитана на установку в короткозамкнутый виток из очень толстого провода (как у барбосов) . ток до 500А.
хотя результат можно получить на повышенной частоте или при 50 Гц с током кз витка 7-10 ампер.

Все хорошо...
Вложения:
Спасибо сказали: Ник, NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 2 мес. назад #71849

NikAndr
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 200
Вот теперь понятно. Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 2 мес. назад #71858

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

Stiven пишет:

павел_А пишет:

Stiven пишет: Такое впечатление, что Вы здесь занимаетесь .... ой, самоудовлетворением , какие-то крылышки, бабочки, что это?? если не любовь!! :P :P
Это индуктивность в переменном токе!! как она себя ведет - как сопротивление!!! нагрузишь индуктивность, индуктивность станет меньше - лампочка загорится ярче всё!! нет там ЧУДА... это как магнитный усилитель.

не смешите мою бабушку ...вы ошибаетесь и в первом и во втором своем утверждении. вы не можете разобраться в двух проводах, а говорите о магнитном усилителе.
Вы знаете как работает магнитный усилитель? для чего он применялся?
почитайте про закон Кирхгофа...посмотрите куда идут токи и как они распределяются.
попробуйте собрать такую схему... но я думаю что вы простой балаболющийбездельник. агрессивный.тем более.
а мы здесь занимаемся поиском свободной энергии, которой нет, как и нет разных там бетегов.


Замечательно!!! Не любовь - так не любовь..... :evil: За свою жизнь намотал столько всевозможных катушек, дросселей,трансформаторов и магнитных усилителей, что хватило-бы наверное этого провода - пару раз мотнуть вокруг земли....

Но суть не в этом - Магнитный усилитель позволяет управлять переменным током, проходящим через него, путем пропускания небольшого управляющего постоянного тока через управляющую обмотку.Принцип действия магнитного усилителя основан на интересном свойстве ферромагнитных материалов. Этим материалам свойственно насыщение. Это означает, что в ненамагниченном состоянии магнитная проницаемость может быть несколько тысяч или несколько десятков тысяч (для трансформаторного железа). При такой высокой магнитной проницаемости индуктивность катушки, намотанной на сердечнике, будет большой. Большим будет и модуль сопротивления переменному току. Путь переменному току будет практически перекрыт. Магнитный усилитель закрыт.
Но все меняется, если достаточно сильно (до насыщения) намагнитить сердечник. При этом его магнитная проницаемость приблизится к единице. Индуктивность, а значит модуль сопротивления, уменьшится в тысячи или десятки тысяч раз. Магнитный усилитель откроется.
Удачи.. у Вас ещё много возможных вариантов, - попробуйте бантиком.. :P
Чуть..... не забыл - Привет Бабушке!!!!

ай яй яй яй...копирнул с просторов интернета и вроде как сам.
а причем тогда мое гениальное открытие бабочки :cheer: ?? где там постоянный ток? где там модуль сопротивления? где там десятки тысяч сопротивления, когда один провод шунтирует виток на сердечнике?
вам надо начинать с законов Ома,Кирхгофа и других замечательных законах в электричестве.
и че это вы такой моводенький моводенький четыре сообщения всего...че опять возродились из пепла? и снова за старое
да вы мотайте свой провод хоть две жизни хоть три ..ничего не получится. так как не можете разобраться с двумя коротенькими проводами. не говоря уж про длину вокруг земного шара.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 2 мес. назад #71862

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
продолжим....бабочка...бабочкой, а дальше что? ну конечно же надо попробовать индуктивность. точно также, как и активное разветвление.
начало вот тут....


ужыс лампочка не горит...усе пропало ..шеф.
как же пропустить ток через параллельно соединенные катушки???
а что если..............................
Все хорошо...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 2 мес. назад #71895

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
побалуемся симулькой
надо выбрать что эффективней горящая лампочка или наоборот погасить ее и перевести токи во внутрь.
сначала попробуем загасить.
начало вереницы событий....


чтобы зажечь почти на полный накал можно просто подключить нагрузку.


но тогда ток лампы будет зависеть от сопротивления нагрузки.
лучше закоротить вторичку накоротко..тогда ток в лампочке будет равен как бы без индуктивного сопротивления..
значит надо закоротить вторичные обмотки ...но с пользой для нас...которую мы ищем.
продолжение следует..
Все хорошо...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 2 мес. назад #71896

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
с пользой это так чтобы эти трансы взаимодействовали бы друг с другом.
например ..вот так


ну теперь у нас есть без индуктивное соединение ...
значит можно теперь попробовать загнать в резонанс. а "халяву" снимать из кз соединений или еще откуда нибудь.
ща попробуем.
Все хорошо...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 2 мес. назад #71897

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
хы.. дак вот она схема...


надо только немного за уши притянуть..
Все хорошо...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 2 мес. назад #71901

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
иногда полезно повторять пройденное...
барбосы ..Бразилия где много много обизян.))


надо засечь...они трансы соединяли каскадом...
на картинке только часть схемы....засечем...
хотя это может оказаться фигней
Все хорошо...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.
Модераторы: павел_А
*
Время создания страницы: 0.746 секунд