Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 3 мес. назад #71903

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 877
Спасибо получено: 281
пока лампу поместил сюда. ...попробовал параллельный резонанс...
если в натуре, то будет хуже. хотя кто его знает что там будет...

Все хорошо...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 3 мес. назад #71919

Palich
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Спасибо получено: 12
Здравствуйте!Интересно а ежели попробывать так?Только концы зеленой крест на крест.И возможно через разрыв- искру.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Palich.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 3 мес. назад #71929

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 507
Спасибо получено: 143
Павел, я вижу Вы увлечены трансформаторами и симуляторами, можно Вас попросить объяснить работу сердечника трансформатора. Каким образом энергия передается с первичной обмотки во вторичную.
Если рассматривать конструкцию Ш образного, пластины не имеют замкнутой цепи т.е. непосредственной связи, дабы исключить нагрев от токов Фуко. Да и кольцо мотается из множества пластин. Подковообразные из набора пластин сваренных с двух сторон, имеют разрыв в середине.
Так поясните народу, что является главным переносчиком энергии, да еще если подумать о промышленных трансформаторах, где энергия исчисляется в мВт ?
А мы сделаем вывод на что нужно обратить внимание и что нужно "гладить" и "лелеять".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от TPA.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 3 мес. назад #71930

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 507
Спасибо получено: 143
Что касаемо Ваших опытов, они Вас приведут в НИКУДА, есть такое направление.
Спасибо сказали: Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 3 мес. назад #71932

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 877
Спасибо получено: 281
срочное сообщение.......внимание...внимание...говорит центр энергосберегающих технологий.
примите к сведению...
окно как нагреватель....в солнечную погоду конечно. за окном минус 20. на поверхности окна внутри помещения больше +50 С. на окно наклеена светоотражающая пленка. окна... три стекла...энергосберегающие.

Все хорошо...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 3 мес. назад #71934

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 877
Спасибо получено: 281

Palich пишет: Здравствуйте!Интересно а ежели попробывать так?Только концы зеленой крест на крест.И возможно через разрыв- искру.

можно конечно...
вообщем то в этой системе все связано ...небольшое сопротивление хоть во вторичке хоть в первичке начинают влиять на все.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 3 мес. назад #71935

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 877
Спасибо получено: 281

anatol130164 пишет:

павел_А пишет: с пользой это так чтобы эти трансы взаимодействовали бы друг с другом.
например ..вот так


ну теперь у нас есть без индуктивное соединение ...
значит можно теперь попробовать загнать в резонанс. а "халяву" снимать из кз соединений или еще откуда нибудь.
ща попробуем.

Так это же сам Кук

Вложение не найдено


Мак Фарланд

я давно читал про этот аппарат...вроде это просто теоретическое представление вечного двигателя...в то время все патентовали. но работать оно будет..если создать сверхпроводимость.
а так будут затухающие колебания.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 3 мес. назад #71936

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 877
Спасибо получено: 281

TPA пишет: Павел, я вижу Вы увлечены трансформаторами и симуляторами, можно Вас попросить объяснить работу сердечника трансформатора. Каким образом энергия передается с первичной обмотки во вторичную.
Если рассматривать конструкцию Ш образного, пластины не имеют замкнутой цепи т.е. непосредственной связи, дабы исключить нагрев от токов Фуко. Да и кольцо мотается из множества пластин. Подковообразные из набора пластин сваренных с двух сторон, имеют разрыв в середине.
Так поясните народу, что является главным переносчиком энергии, да еще если подумать о промышленных трансформаторах, где энергия исчисляется в мВт ?
А мы сделаем вывод на что нужно обратить внимание и что нужно "гладить" и "лелеять".

симулятор помогает создать схему и хотя бы приблизительно увидеть что происходит. бтг он не показывает.
"Каким образом энергия передается с первичной обмотки во вторичную"....этого пока никто не знает и я в том числе. есть версии,которые легко принять и также легко опровергнуть.
пример....если проводник с током поместить в подковообразный магнит ..взаимодействие маг поля магнита и поля проводника создаст силу, которая вытолкнет проводник из магнита.
теперь на этот же проводник оденем железную трубу..побольше диаметром...теперь будет выталкиваться только труба, а проводник
не будет никак реагировать на поле магнита. как попало поле проводника в трубу? этот экс называется "как я встретился с нечистой силой"
нам приходится принять то что есть.....каким то образом передается. и все.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 3 мес. назад #71937

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 877
Спасибо получено: 281

TPA пишет: Что касаемо Ваших опытов, они Вас приведут в НИКУДА, есть такое направление.

не направление, а дорога. вот по ней и надо идти ...все равно что нибудь встретится интересное, если не пренебрегать ответвлениями
и проселочными дорогами..тропинками.
Все хорошо...
Спасибо сказали: NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 3 мес. назад #71938

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 507
Спасибо получено: 143


Внимательно просмотреть кино, там можно пот черкнуть много информации, которая пригодиться в практике.
Направление тока в сети только в одну сторону, к нагрузке. Почему синус в разной полярности подумать вам.
Лично, я , могу сделать вывод, если в трансформаторе энергия передается через магнитное поле, значит само поле состоит из этой же энергии. Магнитное поле можно создавать, нарезать и убивать, как "живую" субстанцию.
Сказанное принадлежит только моим измышлениям и не в каком разе не служит убеждением для соискателей.
Каждый выбирает свой путь поиска истины.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 3 мес. назад #71939

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 507
Спасибо получено: 143

павел_А пишет: срочное сообщение.......внимание...внимание...говорит центр энергосберегающих технологий.
примите к сведению...
окно как нагреватель....в солнечную погоду конечно. за окном минус 20. на поверхности окна внутри помещения больше +50 С. на окно наклеена светоотражающая пленка. окна... три стекла...энергосберегающие.


На этом принципе созданы кон векторы нагрева воды для бытовых нужд. Независимо от наружней температуры, вода всегда теплая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 3 мес. назад #71940

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 507
Спасибо получено: 143

павел_А пишет:

TPA пишет: Павел, я вижу Вы увлечены трансформаторами и симуляторами, можно Вас попросить объяснить работу сердечника трансформатора. Каким образом энергия передается с первичной обмотки во вторичную.
Если рассматривать конструкцию Ш образного, пластины не имеют замкнутой цепи т.е. непосредственной связи, дабы исключить нагрев от токов Фуко. Да и кольцо мотается из множества пластин. Подковообразные из набора пластин сваренных с двух сторон, имеют разрыв в середине.
Так поясните народу, что является главным переносчиком энергии, да еще если подумать о промышленных трансформаторах, где энергия исчисляется в мВт ?
А мы сделаем вывод на что нужно обратить внимание и что нужно "гладить" и "лелеять".

симулятор помогает создать схему и хотя бы приблизительно увидеть что происходит. бтг он не показывает.
"Каким образом энергия передается с первичной обмотки во вторичную"....этого пока никто не знает и я в том числе. есть версии,которые легко принять и также легко опровергнуть.
пример....если проводник с током поместить в подковообразный магнит ..взаимодействие маг поля магнита и поля проводника создаст силу, которая вытолкнет проводник из магнита.
теперь на этот же проводник оденем железную трубу..побольше диаметром...теперь будет выталкиваться только труба, а проводник
не будет никак реагировать на поле магнита. как попало поле проводника в трубу? этот экс называется "как я встретился с нечистой силой"
нам приходится принять то что есть.....каким то образом передается. и все.


Ничего удивительного.
Проводник будит отталкиваться от магнита только в одном случае, когда по нему пропустить постоянный ток.
Почему отталкивается труба, потому что превращается в постоянный магнит.
Пропустите переменку и ничего не оттолкнется, будит только гудеть магнит на частоте тока в проводнике.
А я ведь о другом Вам толкую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 3 мес. назад #71941

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 507
Спасибо получено: 143

павел_А пишет:

TPA пишет: Что касаемо Ваших опытов, они Вас приведут в НИКУДА, есть такое направление.

не направление, а дорога. вот по ней и надо идти ...все равно что нибудь встретится интересное, если не пренебрегать ответвлениями
и проселочными дорогами..тропинками.


В этом Вы правы, главное что бы хватило времени.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 3 мес. назад #71942

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 507
Спасибо получено: 143
Вы работаете с трансформаторами.
Сделайте простой опыт с нагрузкой и диодами.
Когда ставите диодный мост, то видите чередующиеся две полу волны положительной полярности и вы не можете иметь представления о токе в этом мосту. Возьмите рас соедините аноды и катоды и между ними по очереди поставите лампу накаливания. В одном случае она будит гореть в пол накала, а в другом вообще не загорится, но с мостом она горит ярко . Вы можете замерить токи и напряжения, но они будут одинаковые. Потом Вы сядете и задумаетесь почему так получается. Но и в этом нет загадки, все мысли проходят в закономерности, каждое открытие находит ответ в потоке информационного поля, главное иметь желание и правильно спросить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 3 мес. назад #71944

Palich
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Спасибо получено: 12
Проводник будит отталкиваться от магнита только в одном случае, когда по нему пропустить постоянный ток.
Почему отталкивается труба, потому что превращается в постоянный магнит.
ТРА и что?а дальше развить мысль по этому эфекту?это ж ключик!!!Статика --медь -люминь.Желязяка МП .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Palich.
Модераторы: павел_А
*
Время создания страницы: 0.706 секунд