Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 3 мес. назад #71945

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 877
Спасибо получено: 281

TPA пишет:



Внимательно просмотреть кино, там можно пот черкнуть много информации, которая пригодиться в практике.
Направление тока в сети только в одну сторону, к нагрузке. Почему синус в разной полярности подумать вам.
Лично, я , могу сделать вывод, если в трансформаторе энергия передается через магнитное поле, значит само поле состоит из этой же энергии. Магнитное поле можно создавать, нарезать и убивать, как "живую" субстанцию.
Сказанное принадлежит только моим измышлениям и не в каком разе не служит убеждением для соискателей.
Каждый выбирает свой путь поиска истины.

я не желаю дискутировать о холодных токах.
автор не понимает почему называют резонанс токов и резонанс напряжений.
есть там один адекватный ответ в комментах.
не засирайте себе мозги...никто нас не обманывает...все есть так,как есть.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 3 мес. назад #71946

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 877
Спасибо получено: 281

TPA пишет: Вы работаете с трансформаторами.
Сделайте простой опыт с нагрузкой и диодами.
Когда ставите диодный мост, то видите чередующиеся две полу волны положительной полярности и вы не можете иметь представления о токе в этом мосту. Возьмите рас соедините аноды и катоды и между ними по очереди поставите лампу накаливания. В одном случае она будит гореть в пол накала, а в другом вообще не загорится, но с мостом она горит ярко . Вы можете замерить токи и напряжения, но они будут одинаковые. Потом Вы сядете и задумаетесь почему так получается. Но и в этом нет загадки, все мысли проходят в закономерности, каждое открытие находит ответ в потоке информационного поля, главное иметь желание и правильно спросить.

вот мы вам поручаем провести эксперимент с диодами со схемой и подробными объяснениями. тогда можно и поговорить и спросить.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 3 мес. назад #71947

Palich
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Спасибо получено: 12
Почему отталкивается труба, потому что превращается в постоянный магнит.Ответ не верный!А не напоминает ли данный эксп магнитный хранитель Эда(проволочка между двух брусков железных)?Тот же эксперемент Николаева по скалярному полю-где на проводнике два железных цилиндра?Опыт Биолона с намагничиванием тороида-который после не имел магнитного поля а при разрезании пополам вылезали Си Ю.полюса!Запихивая желязяку в катушку мы вмешиваемся естественную структуру жгута -оси электромагнитного тора образованного катушкой.Пихать можно но панимая зачем.Так почему железо вылетает из магнитного поля?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Palich.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 3 мес. назад #71948

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 507
Спасибо получено: 143

павел_А пишет:

TPA пишет: Вы работаете с трансформаторами.
Сделайте простой опыт с нагрузкой и диодами.
Когда ставите диодный мост, то видите чередующиеся две полу волны положительной полярности и вы не можете иметь представления о токе в этом мосту. Возьмите рас соедините аноды и катоды и между ними по очереди поставите лампу накаливания. В одном случае она будит гореть в пол накала, а в другом вообще не загорится, но с мостом она горит ярко . Вы можете замерить токи и напряжения, но они будут одинаковые. Потом Вы сядете и задумаетесь почему так получается. Но и в этом нет загадки, все мысли проходят в закономерности, каждое открытие находит ответ в потоке информационного поля, главное иметь желание и правильно спросить.

вот мы вам поручаем провести эксперимент с диодами со схемой и подробными объяснениями. тогда можно и поговорить и спросить.


Павел, если я уверенно написал, значит сам и проверил, просто советую это сделать и Вам, по желанию, конечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 3 мес. назад #71949

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 507
Спасибо получено: 143

Palich пишет: Почему отталкивается труба, потому что превращается в постоянный магнит.Ответ не верный!А не напоминает ли данный эксп магнитный хранитель Эда(проволочка между двух брусков железных)?Тот же эксперемент Николаева по скалярному полю-где на проводнике два железных цилиндра?Опыт Биолона с намагничиванием тороида-который после не имел магнитного поля а при разрезании пополам вылезали Си Ю.полюса!Запихивая желязяку в катушку мы вмешиваемся естественную структуру жгута -оси электромагнитного тора образованного катушкой.Пихать можно но панимая зачем.Так почему железо вылетает из магнитного поля?


Для того, что бы что то доказывать, нужно взять и проверить, но я этого делать не желаю, потому что результаты мне известны, да и с автором я согласен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 3 мес. назад #71950

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 877
Спасибо получено: 281
от полуволны она и должна гореть вполнакала
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 3 мес. назад #71951

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 877
Спасибо получено: 281
в чем загадка?
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 3 мес. назад #71952

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 507
Спасибо получено: 143

павел_А пишет:

TPA пишет:



Внимательно просмотреть кино, там можно пот черкнуть много информации, которая пригодиться в практике.
Направление тока в сети только в одну сторону, к нагрузке. Почему синус в разной полярности подумать вам.
Лично, я , могу сделать вывод, если в трансформаторе энергия передается через магнитное поле, значит само поле состоит из этой же энергии. Магнитное поле можно создавать, нарезать и убивать, как "живую" субстанцию.
Сказанное принадлежит только моим измышлениям и не в каком разе не служит убеждением для соискателей.
Каждый выбирает свой путь поиска истины.

я не желаю дискутировать о холодных токах.
автор не понимает почему называют резонанс токов и резонанс напряжений.
есть там один адекватный ответ в комментах.
не засирайте себе мозги...никто нас не обманывает...все есть так,как есть.


Я не предлагал цитировать автора, я предложил уделить внимание эксперименту.
Если Вы хорошо изучили работу катушки Тесла, а именно ее качерный режим, то двигая по ней щупом осциллографа можно заметить место где синус тока разворачивается на 180 градусов. Отсюда вывод: "Катушка разделяет магнитные составляющие на два, которые проявляются на обеих выходах в противофазе". На один мы любуемся в виде красивых стримеров, а второй тупо уничтожаем заземлением. Делаем выводы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 3 мес. назад #71953

Palich
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Спасибо получено: 12
больше досаждать не буду :woohoo:

сверху передача по класике с низу хз по чему.надеюсь понятно?сердечник на первичной катушке-трубка
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 3 мес. назад #71954

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 507
Спасибо получено: 143

павел_А пишет: от полуволны она и должна гореть вполнакала

Я не о горении или степени яркости, а о том что замеры одинаковые, а горит только в одном направлении, а вместе в полный накал.
Это понятно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 3 мес. назад #71955

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 877
Спасибо получено: 281

TPA пишет:

павел_А пишет: от полуволны она и должна гореть вполнакала

Я не о горении или степени яркости, а о том что замеры одинаковые, а горит только в одном направлении, а вместе в полный накал.
Это понятно?

не не понятно... нужна схема.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 3 мес. назад #71956

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 507
Спасибо получено: 143

Palich пишет: больше досаждать не буду :woohoo:


сверху передача по класике с низу хз по чему.надеюсь понятно?сердечник на первичной катушке-трубка


Извините, но советую не увлекаться рисунками.
Все то что Вы изображаете, это классическое представление, в жизни совершенно иначе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 3 мес. назад #71957

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 877
Спасибо получено: 281

Palich пишет: больше досаждать не буду :woohoo:


сверху передача по класике с низу хз по чему.надеюсь понятно?сердечник на первичной катушке-трубка

СП что такое?
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 3 мес. назад #71958

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 507
Спасибо получено: 143

павел_А пишет:

TPA пишет:

павел_А пишет: от полуволны она и должна гореть вполнакала

Я не о горении или степени яркости, а о том что замеры одинаковые, а горит только в одном направлении, а вместе в полный накал.
Это понятно?

не не понятно... нужна схема.


Павел, извини, не тормози. Четыре диода мостом на вторичку согласующего трансформатора, вначале на мосту, потом разделил катоды и аноды и посмотрел по отдельности. Какая еще схема нужна?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 3 мес. назад #71959

Palich
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Спасибо получено: 12
сп-статика она по железу в обычном трансе передается а эфективней через

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: павел_А
*
Время создания страницы: 0.771 секунд