Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 1 нед. назад #73713

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Странное дело везде пишут, что конденсатор накапливает электрическое поле, тогда почему он реагирует на компас????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 1 нед. назад #73714

Sergey-P9
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Спасибо получено: 0

jay80 пишет: Странное дело везде пишут, что конденсатор накапливает электрическое поле, тогда почему он реагирует на компас????

Конденсатор "накапливает" разрежение, т.е. так оно влияет на обкладки, стягивая их. Средняя плоскость между обкладок это плоскость максимальной вращающейся электростатики и оно как зеркало отражает процессы на обкладках. Минус и плюс кондера отличаются только спином. Вращающающаяся электростатика и влияет на стрелку компаса, т.к. порождает магнетизм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 1 нед. назад #73715

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Sergey-P9 пишет:

jay80 пишет: Странное дело везде пишут, что конденсатор накапливает электрическое поле, тогда почему он реагирует на компас????

Конденсатор "накапливает" разрежение, т.е. так оно влияет на обкладки, стягивая их. Средняя плоскость между обкладок это плоскость максимальной вращающейся электростатики и оно как зеркало отражает процессы на обкладках. Минус и плюс кондера отличаются только спином. Вращающающаяся электростатика и влияет на стрелку компаса, т.к. порождает магнетизм.

Поле вращается между пластина электростатическое, а на обкладках магнитное?тогда как это работает в дросселе???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 1 нед. назад #73729

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
Знатоки электронов и эл поля обменялись мнениями :cheer:
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 1 нед. назад #73731

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

jay80 пишет: Поле вращается между пластина электростатическое, а на обкладках магнитное?тогда как это работает в дросселе???


Вам все надо объяснять начиная буквально с нуля ибо Вы нихрена не понимаете смысла используемых терминов и выражений, сиречь абсолютная безграмотность. Вот ты буквально пишешь: .... вращается неподвижное (статическое)... Ну и как прикажешь с тобой общаться ?
И объяснить не проблема. Проблема , слушать не хотят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 1 нед. назад #73733

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Смотрю собрались великие умы тут) Как насчёт пояснить эту мою схему - съём энергии с резонанса посредством ОЭДС? Точки съёма с самоиндукции во вторичной цепи Л2. Максимальный заряд конденсатора во вторичной цепи в точках Б - Д. Ключ S срабатывает при максимуме токе на конденсаторе С2 в плюс и минус. Диоды нужны для разделения зарядов в конденсаторе С2 на плюс и минус. Как думаете будет работать не нарушая резонанса в Л1 или нет на съёме в Л2?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 1 нед. назад #73737

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

spaceon пишет: Смотрю собрались великие умы тут) Как насчёт пояснить эту мою схему - съём энергии с резонанса посредством ОЭДС? Точки съёма с самоиндукции во вторичной цепи Л2. Максимальный заряд конденсатора во вторичной цепи в точках Б - Д. Ключ S срабатывает при максимуме токе на конденсаторе С2 в плюс и минус. Диоды нужны для разделения зарядов в конденсаторе С2 на плюс и минус. Как думаете будет работать не нарушая резонанса в Л1 или нет на съёме в Л2?

голый транс с нагрузкой в резонанс не ввести.
в симульке получается вот так....
пики нагрузки по моще больше чем потребление. нооо это пички ...время маловато.

Все хорошо...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 1 нед. назад #73738

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

experienced2 пишет:

jay80 пишет: Поле вращается между пластина электростатическое, а на обкладках магнитное?тогда как это работает в дросселе???


Вам все надо объяснять начиная буквально с нуля ибо Вы нихрена не понимаете смысла используемых терминов и выражений, сиречь абсолютная безграмотность. Вот ты буквально пишешь: .... вращается неподвижное (статическое)... Ну и как прикажешь с тобой общаться ?
И объяснить не проблема. Проблема , слушать не хотят.

Дурында читать не хочет
Сергкй-П9 пишет:"максимальной вращающейся электростатики"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 1 нед. назад #73739

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

павел_А пишет:

spaceon пишет: Смотрю собрались великие умы тут) Как насчёт пояснить эту мою схему - съём энергии с резонанса посредством ОЭДС? Точки съёма с самоиндукции во вторичной цепи Л2. Максимальный заряд конденсатора во вторичной цепи в точках Б - Д. Ключ S срабатывает при максимуме токе на конденсаторе С2 в плюс и минус. Диоды нужны для разделения зарядов в конденсаторе С2 на плюс и минус. Как думаете будет работать не нарушая резонанса в Л1 или нет на съёме в Л2?

голый транс с нагрузкой в резонанс не ввести.
в симульке получается вот так....
пики нагрузки по моще больше чем потребление. нооо это пички ...время маловато.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 1 нед. назад #73765

Святослав
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Спасибо получено: 10
Свободная энергия...где она? будем искать..

Вопрос абсолютно неверный ! Она кругом, МЫ НАХОДИМСЯ В ОКЕАНЕ ЭНЕРГИИ, вопрос стоит В ДРУГОМ, как её взять ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 1 нед. назад #73766

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Святослав пишет: Свободная энергия...где она? будем искать..

Вопрос абсолютно неверный ! Она кругом, МЫ НАХОДИМСЯ В ОКЕАНЕ ЭНЕРГИИ, вопрос стоит В ДРУГОМ, как её взять ?


"Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача" :)
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 1 нед. назад #73767

пчела
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Спасибо получено: 81
Так в чем дело. Бери и другим оставь не много. :lol:
Спасибо сказали: matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 1 нед. назад #73768

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Взять очень просто. Энергия это способность тела выполнять работу. Но работа это не та энергия , которая выполняет работу .. Энергия как правило выбрасывается в атмосферу во время выполнения работы. Вспомните закон Джоуля Ленца. Энергия тепловыделения РАВНА потреблённой электроэнергии. Это значит, что электроэнергия всегда превращается только в тепло. А тепло рассеивается в атмосфере. Мы пользуемся работой которую выполняет энергия, а энергию тупо выбрасываем, а потом ломаем голову как её взять. Нужно придумать, как выполнить работу и не выбросить энергию, но эта задачка не из простых. Ну вот например один из вариантов. Берём трансформатор и охлаждаем его не напрямую а через элемент пельтье. В этом случае мы так же её выбросим, но при этом она выполнит ещё одну работу. И две работы в сумме уже могут превысить выброшенную энергию.
Или вот ещё вариант. Подключаем первичку трансформатора последовательно с какой-нибудь полезной нагрузкой, и чем больше нагрузку мы лудем навешивать на вторичку тем больше энергии будет получатл полезная нагрузка подключенная последовательно с первичкой. Дело в том, что энергия генерируемая вторичкой, это работа выполняемая энергией проходящей через первичку. Предложенные варианты далеки от совершенства, но они помогут понять, что халява очень близко, нужно лишь придумать лучшее инженерное решение этой задачи.
Многие считают, что электромагнитная индукция потребляет электроэнергию. Однако это противоречит закону Джоуля Ленца. Ведь если энергия тепловыделения равна потреблённой электроэнергии, тогда что же остаётся на электромагнитную индукцию? Правильно ни-че-го. Электромагнитная индукция полностью халявная, но при этом она заставляет вторичку генерировать ток а в электромоторах она вращает роторы. Ведь не тепло же их крутит.
Знаю знаю , что многим это может показаться полным бредом, потому что трансформатор выделяет меньше тепла, чем потребляет электричества, но я могу объяснить почему. Это происходит потому, что АКТИВНОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ первички трансформатора так же не велико как и активное сопротивление проводов подводящих ток к первичке транса. Это значит что при рассчёте тепловыделения нужно считать не только тепловыделение первичной обмотки, нужно считать тепловыделение всех проводов находящихся в одной цепи вместе с первичкой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 1 нед. назад #73769

Святослав
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Спасибо получено: 10

matros пишет:

Святослав пишет: Свободная энергия...где она? будем искать..

Вопрос абсолютно неверный ! Она кругом, МЫ НАХОДИМСЯ В ОКЕАНЕ ЭНЕРГИИ, вопрос стоит В ДРУГОМ, как её взять ?


"Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача" :)


Я об этом уже писал НА СВОЕЙ ВЕТКЕ, но практически никто не отреагировал.
Вы не поверите, но эта задача была решена учёными, ещё в 1968-1975 году, и причём без особых затрат !.
Но почему то её быстро свернули и забыли,
А наверно, тогда не нужно, ни нефти ни газа ни ГЭС ни АЭС !? ПРИКИНЬ ЧЁ БУДЕТ !!!???

А СОЗДАТЬ ЭТУ ЭЛ. СТАНЦИЮ СМОЖЕТ ДАЖЕ ПРОСТОЙ ЭЛЕКТРИК, НО НУЖНО КОЙ ЧЕГО ПОДКУПИТЬ,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Святослав.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 1 нед. назад #73770

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
закон

Все хорошо...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: павел_А
*
Время создания страницы: 0.892 секунд