Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #79137

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619
Ну и кто мешает взять 2 ТЭНа и включить их через ваттметры или счетчики .....один напрямую в сеть через счетчик, второй через счетчик и выходной тиристорный ключик.. ТЭНы в воду и засечь время, температуру нагрева, потребляемую мощность и т.д. ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #79157

o-lega
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Спасибо получено: 7
Ну как ложные цели...вы же паяли, думали, экспериментировали, думаете лучше, если бы по политическим форумам бегали, в выборах и пр. участововали. я думаю нет, потому как это точно ничего не изменит, не потому, что бесполезно, а потому, что народ у нас одобрямс систему, как внизу, так и вверху.. Тогда уж лучше начинать с форумов по психологии.. Но позвольте, нет ничего лучше правильной теории, я так например всегда провожу параллели между психикой, обществом, экономикой и СЕ технологией.

А насчет заняться другим, тоже вариант, жизнь тем и хороша, что принципы СЕ можно везде реализовать.. У нас же жизнь и есть построение отношений, где закон сохранения импульса постепенно замещается законом приумножения импульса. Все что работает на законе сохранения со временем разрушается и забирает всё, то что не было приумножено.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от o-lega.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #79204

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 851
Спасибо получено: 274
Ермола появился со своим мех бтг. Говорит что запатентовал.
рисует треугольники и круги.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #79257

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2356
Спасибо получено: 433

Юрий м пишет: щас попробую болгарку через киловатку запитаю и сниму все характеристики, обороты, потребление.....
вообщем вот показания, подключение диода D2 параллельно вилке ничё не дало
болгарка
обороты 12670 напряжение 238в ток 1,727 А W=411 ватт
через диод
обороты 10520 напряжение 109в ток 0,972 А W=105 ватт
испытывал без киловатки напрямую с сети

Вложение не найдено

Видео в студию,расчеты в калькуляторе не комильфо :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #79273

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 851
Спасибо получено: 274

Юрий м пишет: щас попробую болгарку через киловатку запитаю и сниму все характеристики, обороты, потребление.....
вообщем вот показания, подключение диода D2 параллельно вилке ничё не дало
болгарка
обороты 12670 напряжение 238в ток 1,727 А W=411 ватт
через диод
обороты 10520 напряжение 109в ток 0,972 А W=105 ватт
испытывал без киловатки напрямую с сети

Вложение не найдено

подключение диода D2 параллельно вилке ничё не дало. :woohoo: ...очередной шедевр.
не вилке параллельно, а двигателю...
чем измерял? там постоянный ток ...особенно в двигателе.
я нарочно вас всех обманул чтобы вы пошли по неверному пути. вот такой я изверг.


юра почему у меня получается, а у тебя не получается? почему ты не смог взять что то из средней обмотки транса? почему у тебя индукционная плита превосходит простой кипятильник? и тд
не чеши репу, а изучай, экспериментируй ....работай. тогда придут знания,опыт и все остальное.
вот доказательство,где двигатель получает дополнительную энергию из себя самой . смотри до конца. слушай ушами..гляди глазами.
Вложения:
Спасибо сказали: jay80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #79286

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 851
Спасибо получено: 274
да..интересного много.
вот например....
высокое выпрямленное напряжение подано во внутрь банки с водой...банка снаружи облеплена фольгой.
получился некий конденсатор (по типу Яблочкова)
при подаче напряжения лепестки расходятся...значит напряжение постоянное.
снаружи банки можно подсоединять простые многовитковые катушки. и можно измерить ток на землю стрелочным амперметром.
одной стороной он соединен с реальной землей.
первый замер делаем прямо от фольги банки ... 10 попугаев
второй замер через одну из катушек (которая ближе к банке)....30 попугаев.....ток увеличился.
третий замер через две,(последовательно соединенных),катушки.....ток невероятно сильно увеличился....попугаи зашкаливают.
вопрос каким образом катушки влияют на увеличение тока?
антенна? (что ловит тогда)....дополнительная емкость?
короче идет возмущение эфира и эфир способствует привлечению заряда или наоборот))))))))))))
вот кино на первой минуте замеры,которые меня удивили.
Спасибо сказали: spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #79326

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 851
Спасибо получено: 274
новое..это хорошо забытое старое...потихоньку разбираемся и подкрадываемся к механике капы.
Спасибо сказали: Treacle, valera 30, NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #79331

Treacle
Захожу иногда
Захожу иногда
Все люди братья но не все по разуму
Сообщений: 56
Спасибо получено: 27
В продолжение коментария в ютубе ..: в принципе можно зубья специально раставить с зазором друг между другом , аксиальный мотор , это как-бы понятно а генераторные катушки подставлять неприпомню практичных случаев.
Может Ваша идея хороша для вариант с ДПТ ,
Надеюсь понятный рисунок :
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Treacle.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #79343

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022
Юрий, Вы любите мыслить образами, так я Вам предложу.
Представьте ужа, Вы с ним справитесь запросто, а теперь представьте ужа скрещеного с ежом, и представьте как Вы будете с ним справляться! ;) :)
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #79349

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 851
Спасибо получено: 274
спасибо за версии ...они нужны всякие и разные.. завтра продолжим.
еще пару эксов и может быть на двигатель перейти...мотать..короче переделывать кое что.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #79353

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

Vikt1 пишет:

Юрий м пишет: Михаил энергия которую вы хочите умножить уже вытекла с источника и изменить вы её не сможете, скок вытекло сток и получили

поэтому - кто третьим будет?
Хотя эти двое про катушки сейчас заболтают

Не, это не про меня.
Я уже сто раз всё объяснил, но никто не понимает, так зачем зря трепаться. Я не вижу, что бы даже отдельными блоками эксили, что уж говорить о полностью установке.

Вон Маверик, в основной ветке, эксит в правильном направлении и то бамбуковый самолёт строит.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #79428

zilk
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 46
Спасибо получено: 34

Юрий м пишет: Михаил энергия которую вы хочите умножить уже вытекла с источника и изменить вы её уже не сможете, скок вытекло сток и получили


Видишь-ли, Юрий...Энергия, о которой ты гутаришь, есть энергия электрического тока, т.е. энергия движения зарядов в медном проводе. В сетевой розетке, например, сколько зарядов вытекает из одной дырки, ровно столько же в другую и втекает. Поэтому не путай народ, не может энергия только вытекать из источника и только втекать в нагрузку - она ЦИРКУЛИРУЕТ между ними! А зарядов, носителей этой энергии, в твоем куске провода с нагрузкой в любой момент времени всегда ОДНО И ТО ЖЕ, т.е. ненада ничего ниоткуда сосать, как это любят делать практически поголовно все местные прихожане. И пока вы все не выкинете из головы эти ваши галлюцинации с сосанием, то ни в жисть не сдвинетесь с мёртвой точки до конца ваших дней...
(_!_) Вот вам БТГ!!
Спасибо сказали: Rakarskiy, drugiy.druzhe, Belostat, matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #79432

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173

zilk пишет:

Юрий м пишет: Михаил энергия которую вы хочите умножить уже вытекла с источника и изменить вы её уже не сможете, скок вытекло сток и получили


Видишь-ли, Юрий...Энергия, о которой ты гутаришь, есть энергия электрического тока, т.е. энергия движения зарядов в медном проводе. В сетевой розетке, например, сколько зарядов вытекает из одной дырки, ровно столько же в другую и втекает. Поэтому не путай народ, не может энергия только вытекать из источника и только втекать в нагрузку - она ЦИРКУЛИРУЕТ между ними! А зарядов, носителей этой энергии, в твоем куске провода с нагрузкой в любой момент времени всегда ОДНО И ТО ЖЕ, т.е. ненада ничего ниоткуда сосать, как это любят делать практически поголовно все местные прихожане. И пока вы все не выкинете из головы эти ваши галлюцинации с сосанием, то ни в жисть не сдвинетесь с мёртвой точки до конца ваших дней...

более того эта энергия может греть как провод по которому течет ток, так и греть источник энергии. Если его внутренее сопротивление больше чем сопротивление нагрузки, то буде тратиться энергия на нагрев источника. будь то трансформатор или акумулятор или конденсатор.

Поэтому любые жидкие фантазии на тему сделать трансформатор в котором нет обратки от вторички на первичку, тоже есть ни что иное как попытку использовать трансформатор с малой связью между обмотками, что эквивалентно высокому внутреннему сопротивлению источника. Что и приведет к тупому нагреву этого трансформатора. И на то потратится то что вы влажно мечтали высосать.
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #79463

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 851
Спасибо получено: 274

Treacle пишет: В продолжение коментария в ютубе ..: в принципе можно зубья специально раставить с зазором друг между другом , аксиальный мотор , это как-бы понятно а генераторные катушки подставлять неприпомню практичных случаев.
Может Ваша идея хороша для вариант с ДПТ ,
Надеюсь понятный рисунок :

с таким расположением обмоток был у меня на эшафоте вот такой девайс.
при подключении нагрузки..ток от источника не растет.




надо подумать как использовать невлияние.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #79467

spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 910
Спасибо получено: 231
На саморазгон запусти и пусть несётся в разнос! :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: павел_А
*
Время создания страницы: 0.689 секунд