Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #79035

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 871
Спасибо получено: 276

Юрий м пишет:

павел_А пишет: чтобы в среднем керне появилось магнитное поле от двух крайних обмоток...надо подключить их встречно. ..если подключить согласно, то маг поле не войдет в средний керн. будет замыкаться во внешнем контуре.

я подрубал автомат на входе выбивает

при подключении непонятного устройства нужно последовательно подключать лампочку. а уж потом напрямую если вас устраивают токи и напряжения.
воще то такой транс интересен своей средней обмоткой и в то же время непонятен ...особенно если пытаться подключать конденсаторы.
напруга то появляется,то исчезает. пока я не понял в чем дело.

продолжение ..попытка №2......сколько еще их будет?))))
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #79057

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 871
Спасибо получено: 276
оэдс не надо убирать ...ее надо заставить работать.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #79059

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

Юрий м пишет:

Vikt1 пишет: Вам на соседнем ресурсе прямо указали на троллинг с вашим сглаживанием. Решили здесь продолжить?

Vikt1, вам наверное ещё не дошло, что индукционка так же работает от постоянки, и диодный мост и кандёр у ней уже внутри есть,
и никому в голову не пришло подключить сетевую вилку к блину, хобот в зад - самозапит если уж она при потреблении 1 квт зажигает 5-7 квт лампочек или спиралей, схему откройте индукционки

вот выходной каскад индукционки, транзистор стоит мощностью 330 ватт IHW20N120R2 который зажигает 5-7 квт спиралей
alltransistors.com/ru/igbt/tra....php?transistor=4606

Хрень не пиши и не позорься!!! :woohoo: :blink: :P Ту-же ахинею нес и Срамослав, великий электронщик. :P Срамота одним словом! Сразу видно, что вы такое-же имеете отношение к электронике, как я к балету! :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от diod.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #79062

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

Юрий м пишет:

diod пишет: Хрень не пиши и не позорься!!! :woohoo: :blink: :P Ту-же ахинею нес и Срамослав, великий электронщик. :P Срамота одним словом!

diod, изучай букварь,
yandex.ru/images/search?text=и...&lr=11065&source=wiz

Вложение не найдено



этот транзистор зажигает 5-7квт спиралей, даташит вот
alltransistors.com/ru/igbt/tra....php?transistor=4606

Изучай ты! И еще раз напишу - НЕ ПОЗОРСЯ !!! Изучи, что такое рассеиваемая мощность в радиоэлементах!!! пипец какой-то, спецы повылазили..... нет слов!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #79065

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173

jay80 пишет:

Alfic пишет: Юрий, Вы на всех форумах и во всех темах пытаетесь убедить всех, что СЕ быть не может и генераторы подобного типа не существуют.
Зачем Вы здесь?
Какая Ваша цель?!
Не нравятся темы, не ходите сюда! Есть другие форумы, например для радиолюбителей.

Юра ,думает ,что вокруг все неучи
youtube.com/shorts/wRtCsKnidBw?feature=share

такие как Юра есть, и нас много. а вас тупиц скоро не будет
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #79066

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
Вот где ваше СЕ ? ГДЕ ОНА?
Нет ее. тут некоторые пишут типа мол есть только мало.. Мало? сколько ? Вы знаете сколько применений фантастически крутых можно придумать имея всего лишь 10вт?
А 100?
Больше то и не нужно.
Поставить генератор 100вт в туалете, и запитать от него теплый пол в туалете и ванной.
Иметь теплый пол в ванной это очень круто. Поставить еще пару генераторов и запитать зарядку для ноубука. И так по мелочам.
4-5 генераторов по 100вт и считай платежи за свет вполовину станут меньше!

а прикиньте как круто б было поставить генератор хотя б на 50вт в электросамокат. Знаете на сколько увеличится пробег?
А мы дурачки таскаем за собой по 15кг лития.. И даже не знаем что можно вполовину легче сделать самокат используя СЕ. Я вот еду например, у меня остается 10% заряда, а еще не доехал, беру зарядку захожу в аптеку или магазин, прошу запитаться на 10 минут.
Зарядка у меня на 4ампера. За 10 минут я заряда добавлю на 3км. А был бы СЕ генератор, я б его кинул в рюкзак на руль повесил, и еду потихоньку себе. Ведь для неспешной езды на электросамокате достаточно 36 вольт при токе 2,5ампера. Получится гдето 16км/ч ехать. При скорости 25 уже нужно 3,5 ампера.

А вы тут сказки да фантастику трете про 300вт.. и дескать делать впадло, ибо 300 это мало..
Да нету у вас просто ни одного вата. НЕ-ТУ! Доказывать ничего не прошу, не надо, можете не пытаться. Я просто знаю истину - и она заключается в том что вы тупицы бездарно тратящие время на бесполезную мышиную возню!
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #79083

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

Юрий м пишет:

Vikt1 пишет: Вам на соседнем ресурсе прямо указали на троллинг с вашим сглаживанием. Решили здесь продолжить?

Vikt1, вам наверное ещё не дошло, что индукционка так же работает от постоянки, и диодный мост и кандёр у ней уже внутри есть,
и никому в голову не пришло подключить сетевую вилку к блину, хобот в зад - самозапит если уж она при потреблении 1 квт зажигает 5-7 квт лампочек или спиралей, схему откройте индукционки

вот выходной каскад индукционки, транзистор стоит мощностью 330 ватт IHW20N120R2 который зажигает 5-7 квт спиралей
alltransistors.com/ru/igbt/tra....php?transistor=4606

Хрень не пиши и не позорься! Выучи для себя и запомни, что такое рассеиваемая мощность!? А то у вас получается мощность транзистора 300-330 ватт, а спирали тянет на 5-7 киловатт! Нестыковочка, да!? В голове у вас нестыковочка! И нет для вас СЕ, и быть не может с ваших слов.... а хрен ли вы тут вообще тогда делаете? Наставляете всех на путь истинный? Хотите до всех донести что генератор СЕ создать не возможно? Ну, что я лично могу сказать!? Может и не троль, но уж очень похож! Очень!!! :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от diod.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #79107

o-lega
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Спасибо получено: 7
А что, турбина имеет элемент СЕ, без сомнения, так как имеет скорость, поток, инерция работает, нагрузка ведь отнимает не всю энергию, получается ,что накопленная энергия, масса вращающихся частей, плюс воды работает на нагрузку... Ведь мощность равна сила или момент умноженное на скорость. Скорость у нас стабильная, а вот давление зависит от массы движущейся и чем она больше, тем эффективнее система, при той же скорости.

Тоже самое, кстати в машине коробка передач делает, согласовывает нагрузку и движок, который имеет массу, чтобы энергия топлива использовалась эффективно, пары при взрыве догоняют легко, относительно медленный поршень и все связанные инерционные механизмы, поэтому возникает эффект усиления, сложение импульсов. Вот и всё СЕ, обычное сложение..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от o-lega.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #79115

o-lega
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Спасибо получено: 7
Что-то я не понял, индукционная печка дает экономию по нагреву воды??? А кстати, очень даже может быть, если кастрюльку взять потолще...до метал хороший...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от o-lega.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #79118

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 871
Спасибо получено: 276

o-lega пишет: Что-то я не понял, индукционная печка дает экономию по нагреву воды??? А кстати, очень даже может быть, если кастрюльку взять потолще...до метал хороший...

там выше смотрите ...а экс в этом видео..
Все хорошо...
Спасибо сказали: o-lega

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #79119

o-lega
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Спасибо получено: 7
Интересно, насчет газа сравнивать трудно, а вот с электроплиткой если потребление выровнять было бы видна разница, если она есть...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #79123

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 871
Спасибо получено: 276

o-lega пишет: Интересно, насчет газа сравнивать трудно, а вот с электроплиткой если потребление выровнять было бы видна разница, если она есть...

Итак, время, затраченное на кипячение 1 (одного) литра воды до состояния "кипение в ключ":

Электрочайник 4 минуты 30 секунд при потребляемой мощности 1750 Вт
Индукционная плита 7 минут 30 секунд при потребляемой мощности 1350 Вт
Индукционная плита был установлен предел 2000. при этом из сети потребляла 1350 Вт.
разница 400 Вт, но по времени разница 3 минуты.
вроде как чайник побеждает. а вообщем то должно быть одинаково.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #79124

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

Юрий м пишет: диод вы тут на сайте, подскажите что у вас горит на выходе лова? киловатка горит? и какие транзисторы стоят в преобразователе

Киловатки нет в наличии, есть 500вт. Горит легко, транзисторы применяю разные..... и 3205 и 064 и 2505.....обычно по два в плече, но были ЭУ где в ПН по одному в плече ставил. Транс обычно на колечке 45-28-16 2000НМ...2500НМС делал и на меньших 40-25-11.....много чего делал, всего не упомнишь.....
Спасибо сказали: черкес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #79127

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Юрий как то говорил про двухтиристорный лов ., схему обещал.
Вот так может ?
patentdb.ru/image/438919
patentdb.ru/image/438920

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #79136

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Edward Lee (Далли) 100 ватт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.
Модераторы: павел_А
*
Время создания страницы: 0.744 секунд