Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 3 мес. назад #104145

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

...берем из сети один полупериод,а в обмотке двигателя за счет процессов в индуктивности ..получаем постоянный ток.
Уже лучше! Но долго ещё будете плутать, подскажу направление: когда в индуктивности ток, её номинал снижен, "а трансформацию ни кто не отменял "

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Extint Spin.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 3 мес. назад #104147

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Патент Барбоса:blink: :woohoo:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 3 мес. назад #104148

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

...берем из сети один полупериод,а в обмотке двигателя за счет процессов в индуктивности ..получаем постоянный ток.
Уже лучше! Но долго ещё будете плутать, подскажу направление: когда в индуктивности ток, её номинал снижен, "а трансформацию ни кто не отменял "
ну давай подсказывай чтобы не плутать долго.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 3 мес. назад #104149

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

Патент Барбоса:blink: :woohoo:
индукционный электросчетчик.
Все хорошо...
Спасибо сказали: jay80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 3 мес. назад #104150

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

...берем из сети один полупериод,а в обмотке двигателя за счет процессов в индуктивности ..получаем постоянный ток.
Уже лучше! Но долго ещё будете плутать, подскажу направление: когда в индуктивности ток, её номинал снижен, "а трансформацию ни кто не отменял "
ну давай подсказывай чтобы не плутать долго.
Так уже... Не заметили? Это нормально

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 3 мес. назад #104159

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

...берем из сети один полупериод,а в обмотке двигателя за счет процессов в индуктивности ..получаем постоянный ток.
Уже лучше! Но долго ещё будете плутать, подскажу направление: когда в индуктивности ток, её номинал снижен, "а трансформацию ни кто не отменял "
ну давай подсказывай чтобы не плутать долго.
Так уже... Не заметили? Это нормально
аааа... заметил теперь...дааа направление верное ..для плутающих типа тебя
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 3 мес. назад #104160

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

...берем из сети один полупериод,а в обмотке двигателя за счет процессов в индуктивности ..получаем постоянный ток.
Уже лучше! Но долго ещё будете плутать, подскажу направление: когда в индуктивности ток, её номинал снижен, "а трансформацию ни кто не отменял "
ну давай подсказывай чтобы не плутать долго.
Так уже... Не заметили? Это нормально
аааа... заметил теперь...дааа направление верное ..для плутающих типа тебя
Какая глупость!
Не смею вам более мешать
А скажите на милость, почему такая реакция?
Вы хоть немного подумали?
Я что-то несуразное предлагаю или у вас понимания не хватает оценить предложение?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Extint Spin.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 3 мес. назад #104198

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

...берем из сети один полупериод,а в обмотке двигателя за счет процессов в индуктивности ..получаем постоянный ток.
Уже лучше! Но долго ещё будете плутать, подскажу направление: когда в индуктивности ток, её номинал снижен, "а трансформацию ни кто не отменял "
ну давай подсказывай чтобы не плутать долго.
Так уже... Не заметили? Это нормально
аааа... заметил теперь...дааа направление верное ..для плутающих типа тебя
когда в индуктивности ток, её номинал снижен, "а трансформацию ни кто не отменял
Какая глупость!
Не смею вам более мешать
А скажите на милость, почему такая реакция?
Вы хоть немного подумали?
Я что-то несуразное предлагаю или у вас понимания не хватает оценить предложение?
когда в индуктивности ток, её номинал снижен, "а трансформацию ни кто не отменял " хочешь подискутировать? номинал чего? тока? индуктивного сопротивления? за счет чего номинал снижен? что такое номинал индуктивности? почему это связано с трансформацией? ответишь на эти вопросы..станешь доцентом.
кстати можешь обращаться ко мне на ты.....мы тут все равны по званию и возрасту.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 3 мес. назад #104206

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
Страсти накалились ...да в тюрьме нет скидок на возраст , если есть заслуги возраст засчитывается , а если косяков больше то скидок на возраст не будет ...Но здесь даже не про ЭТО , просто некоторым очень хочется что-то сказать , но что-то в ГОРЛЕ мешает ...может это ГРУДНАЯ ЖАБА , я их называю скромно ХРАНИТЕЛЯМИ , хотя запчастую стараются сохранить ,то чем даже сами не обладают ......да если индуктивность под ТОКОМ то при разрыве цепи питания ,будет всплеск и выброс ЭКСТРА-ТОКА ,и да трансформация остаётся с прежним коэффициентом , сам перепроверил , не важно сколько витков , и не важно в насыщении сердечник или нет , есть только отношение витков одной обмотки к количеству витков в соседней обмотке , и передача всегда соблюдается , но кто был внимателен ? я употребил такой термин ,насыщение сердечника, а это задержка ,а это ВРЕМЯ ..с СТАЛЬНЫМ сердечником всё более сурово , , но не безнадёжно ..каждый кто в теме скажет ...ребята проходите МИМО ..стальные сердечники вполне успешно работают с частотой до 400-герцов ..и тут надо прояснить , так как-же происходит РАБОТА? а работа происходит наглядно примерно так , махнул в одну сторону , и сразу на встречу и сердечник принудительно перемагничивается , если просто взять переменку и через диод подать на трансформатор ,не очень приятно , петля ГИСТЕРЕЗИСА .это так называется попросту вязкоть ,магнитопроницаемость , могу путать термины ,но истина где-то рядом...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 3 мес. назад #104233

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

когда в индуктивности ток, её номинал снижен, "а трансформацию ни кто не отменял " хочешь подискутировать? номинал чего? тока? индуктивного сопротивления? за счет чего номинал снижен? что такое номинал индуктивности? почему это связано с трансформацией? ответишь на эти вопросы..станешь доцентом.
кстати можешь обращаться ко мне на ты.....мы тут все равны по званию и возрасту.
Хорошо что вы решили уточнить. При наличии тока в катушке (вторичке) снижается её индуктивное сопротивление, вплоть до активного.
Далее, отпускаем накачку вторички, она выходит в режим самоиндукции, разряжаясь, например на ёмкость. Можно сразу в нагрузку, но думаем наперёд - энергию конденсатора можно использовать повторно.
Пока понятно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 3 мес. назад #104298

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

когда в индуктивности ток, её номинал снижен, "а трансформацию ни кто не отменял " хочешь подискутировать? номинал чего? тока? индуктивного сопротивления? за счет чего номинал снижен? что такое номинал индуктивности? почему это связано с трансформацией? ответишь на эти вопросы..станешь доцентом.
кстати можешь обращаться ко мне на ты.....мы тут все равны по званию и возрасту.
Хорошо что вы решили уточнить. При наличии тока в катушке (вторичке) снижается её индуктивное сопротивление, вплоть до активного.
Далее, отпускаем накачку вторички, она выходит в режим самоиндукции, разряжаясь, например на ёмкость. Можно сразу в нагрузку, но думаем наперёд - энергию конденсатора можно использовать повторно.
Пока понятно?
значит вы предлагаете замыкать и размыкать вторичную обмотку трансформатора...вот еще интересно с какой частотой вы будете делать такую коммутацию? очень интересно узнать.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 3 мес. назад #104345

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

При наличии тока в катушке (вторичке) снижается её индуктивное сопротивление, вплоть до активного.
Далее, отпускаем накачку вторички, она выходит в режим самоиндукции, разряжаясь, например на ёмкость. Можно сразу в нагрузку, но думаем наперёд - энергию конденсатора можно использовать повторно.
Пока понятно?
значит вы предлагаете замыкать и размыкать вторичную обмотку трансформатора...вот еще интересно с какой частотой вы будете делать такую коммутацию? очень интересно узнать.
Нет, не просто коротить вторичку.
Представьте бустерный преобразователь - вся эта цепь будет вторичка. Когда бустер заряжает конденсатор самоиндукцией, в первичку нужно успеть подать 5-10 импульсов ВЧВН, прерывая ток самоиндукции.
Частоты не особо важны, они привязаны к индуктивности вторички, например НЧ - 1кГц меандр, ВЧ - 100кГц импульс длительностью менее 1мкс. Или нч-100кгц, вч-1мгц

Спрашивайте. Только без сарказма...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Extint Spin.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 2 мес. назад #104411

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

При наличии тока в катушке (вторичке) снижается её индуктивное сопротивление, вплоть до активного.
Далее, отпускаем накачку вторички, она выходит в режим самоиндукции, разряжаясь, например на ёмкость. Можно сразу в нагрузку, но думаем наперёд - энергию конденсатора можно использовать повторно.
Пока понятно?
значит вы предлагаете замыкать и размыкать вторичную обмотку трансформатора...вот еще интересно с какой частотой вы будете делать такую коммутацию? очень интересно узнать.
Нет, не просто коротить вторичку.
Представьте бустерный преобразователь - вся эта цепь будет вторичка. Когда бустер заряжает конденсатор самоиндукцией, в первичку нужно успеть подать 5-10 импульсов ВЧВН, прерывая ток самоиндукции.
Частоты не особо важны, они привязаны к индуктивности вторички, например НЧ - 1кГц меандр, ВЧ - 100кГц импульс длительностью менее 1мкс. Или нч-100кгц, вч-1мгц

Спрашивайте. Только без сарказма...
а ну понятно ..про частоту я не зря спросил. самоиндукция лучше проявляется при большой индуктивности чем больше тем лучше,но есть предел..предел 400гц.если точнее то 430. далее...при превышении соотношения частоты и значения индуктивности теряется эффективность. малая индуктивность дает пички ..всплески напряжения...эти пички ничего не дают. я применял каскадное усиление тока в схемах типа бустер....именно тока...
а вообще тут есть элементы БТГ.если использовать ток заряда катушки. а разряд будет взаимодействовать со следующим каскадом.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 2 мес. назад #104430

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
На очередном обострении темы могу предложить аналогию. , генератора(трансформатора) Хабарда ,магнитная система(сердечник) общая и даже без зазоров , а дальше расклад такой , средний керн-это электромагнит ,а все периферийные керны имеют по две обмотки ,по одной все включены между собой паралельно и потомм все вместе в последовательную цепь с общим центральным электромагнитом ,но как-бы в противо-полярность по полярности магнитных полюсов ,все вторые обмотки на этих кернах -это съёмные ,выходные катушки ...дальше предполагаю что при работе в каждом такте ,отключается магнитная обмотка одного из периферийных кернов и весь сумарный магнитный поток устремляется и замыкается именно через этот керн ,и так отключения происходят по порядку(по кругу) ...каждый отработавший керн снова подключается к питанию и пока отработают остальные ,имеет все шансы снова насытить(зарядить )или перемагнитить свой сердечник...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 2 мес. назад #104517

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

На очередном обострении темы могу предложить аналогию. , генератора(трансформатора) Хабарда ,магнитная система(сердечник) общая и даже без зазоров , а дальше расклад такой , средний керн-это электромагнит ,а все периферийные керны имеют по две обмотки ,по одной все включены между собой паралельно и потомм все вместе в последовательную цепь с общим центральным электромагнитом ,но как-бы в противо-полярность по полярности магнитных полюсов ,все вторые обмотки на этих кернах -это съёмные ,выходные катушки ...дальше предполагаю что при работе в каждом такте ,отключается магнитная обмотка одного из периферийных кернов и весь сумарный магнитный поток устремляется и замыкается именно через этот керн ,и так отключения происходят по порядку(по кругу) ...каждый отработавший керн снова подключается к питанию и пока отработают остальные ,имеет все шансы снова насытить(зарядить )или перемагнитить свой сердечник...
тут бы разобраться хотя бы с двумя кернами...
так?

вообщем то я кое что проверял близко к этой теме...вот ..например

там проблема распределения маг полей между дополнительными кернами. маг поле будет проходить по керну с наименьшим сопротивлением...а остальные будут филонить.но ваша идея с хабартом хорошая....можно попробовать использовать несколько трансов для преодоления мешающего действия гистерезиса.
Все хорошо...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.
Модераторы: павел_А
*
Время создания страницы: 0.716 секунд