Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 2 мес. назад #104564

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
С двумя кернами как не поворачивай , ,,конфликт интересов ,, я пытался , если на каждом керне ,расположить свою первичку и свою вторичку , каждую первичку запитать через диод и включить всё это от розетки , вроде-как всё и работает , но надо всё это дело перепроверять в разных вариантах ...например увеличить количество витков первичек , тем самым уменьшить ТОК потребления , я почему-то думаю что магнитная сила останется прежней , дальше мысли такие намотать две вторички и включить их как-бы встречно , замкнуть их на один конденсатор ,этакий резонансный накопитель ,генератор основного магнитного потока и дальше снимать с третьих обмоток ,хотя возможно снимать станет возможным и с половины резонансного контура , что и ближе к вашим разработкам ...вы как раз и шли по этому пути , питаете нагрузку через конденсатор , а потом накопленное конденсаторам снова в нагрузку ..здесь можно снова вспомнить Степанова , он ,,запряг,,трёхфазную систему и берёт на входе по пол периода , думаю что обмотки тоже имеют увеличенное количество витков , а вторички все в звезду и межфаз конденсаторы ,и подбирая ёмкость конденсаторов он выравнивает ,поднимает напряжение ..получая десятикратное увеличение ,как он выразился благодаря РЕЗОНАНСНЫМ ЯВЛЕНИЯМ...но надо и заметить , там керна ,не два ,а ТРИ , и всё это тоже можно понимать , что угол между фазами 120-градусов , а ток в трансформаторе ,вроде-как отстаёт на 90-градусов , хотя может это уже я и заблуждаюсь , но много раз я всё пересчитывал и всё сводилось именно к странному коэффициенту , на выходе всегда в 1,73 раза больше чем на входе ...корень из трёх ...может и заблуждение , но так уж устроен наш мир и тем он только интересней ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 2 мес. назад #104565

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
я много перечитал литературы , всё это очень интересно , но нового нет ничего , ИНДУКЦИЯ и САМОИНДУКЦИЯ ...странно то что нет НЕ ГДЕ теории как рассчитывается ТРЁХфазный трансформатор ...лично для меня это показалось очень странным , то-есть сам трансформатор есть и мы все об этом знаем , а вот как рассчитывается его габаритная мощность???,как рассчитывается количество витков на то или иное напряжение ...информации нет ...более того , многие имеющие доступ к реальным трансформаторным подстанциям , даже не влезая во внутрь могут впасть в ступор посмотрев на шильдик ??? моЩЩА запредельная и даже по наружным габаритам АКВАРИУМА в котором упакован сам трансформатор (в масле) наводит на кучу вопросов ,если сравнивать с рассчётами однофазных трансформаторов то немного не понятно ...ОТКУДА такая моЩЩА ...могу и заблуждаться , но ведь ИНФОРМАЦИИ-то просто нет в доступе...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 2 мес. назад #104598

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
Rivaros- благодарю душевно , примерно что-то такое мне удавалось найти , но гораздо худшего качества , мелкий шрифт и всё такое .. здесь конечно крупным шрифтом , инфы конечно много , но она того стоит ...но хочу заметить ...не выкладывается где не попало ,может конечно это не кому и не нужно , ну тоггда я из тех дураков ,кому этого захотелось , однофазные трансы мотал уже много лет и под заказ и для себя ...А столкнулся с трёхфазными и первое что не уложилось в голову , что не по ,,,СЕНЬКЕ ШАПКА,, вроде-как написаны сотни КИЛОВОЛЬТ-АМПЕР ...,а на глаз смотришь ,...а ведь сам сердечник не как не ???по параметрам ..А ведь работает ...с трёхфазными работать тоже приходилось ,но не легально и сугубо ,сняли ,открыли ...если визуально видно повреждение , восстановили повреждённый фрагмент и поставили на место ,не более ....с тех пор сомнение и не покидает ,...что-то тут прикопано и как минимум не понятно...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 2 мес. назад #104627

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

Rivaros- благодарю душевно , примерно что-то такое мне удавалось найти , но гораздо худшего качества , мелкий шрифт и всё такое .. здесь конечно крупным шрифтом , инфы конечно много , но она того стоит ...но хочу заметить ...не выкладывается где не попало ,может конечно это не кому и не нужно , ну тоггда я из тех дураков ,кому этого захотелось , однофазные трансы мотал уже много лет и под заказ и для себя ...А столкнулся с трёхфазными и первое что не уложилось в голову , что не по ,,,СЕНЬКЕ ШАПКА,, вроде-как написаны сотни КИЛОВОЛЬТ-АМПЕР ...,а на глаз смотришь ,...а ведь сам сердечник не как не ???по параметрам ..А ведь работает ...с трёхфазными работать тоже приходилось ,но не легально и сугубо ,сняли ,открыли ...если визуально видно повреждение , восстановили повреждённый фрагмент и поставили на место ,не более ....с тех пор сомнение и не покидает ,...что-то тут прикопано и как минимум не понятно...
чтобы подключиться к трехфазной сети можно использовать три однофазных трансформатора...будет тоже самое что и один транс на Ш образном сердечнике.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 2 мес. назад #104690

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
Павел - оно -то так , но только до тех пор пока вам нужна простая сеть или манипуляции с ней , мы с вами ищем чудес... я вам уже предлогал рассмотреть простой трансформатор но с двумя первичками разделёными в пространстве ,ну в смысле каждая на своей половине и запитать каждую через диод ,каждая из них будет работать только в своём полупериоде...жаль что это вас не заинтересовало ...именно интересно рассматривать сердечник Ш-образный и именно он интересен тем что если три первички ,каждая на своём керне и каждая будет работать только ТРЕТЬ периода (в этом ) что-то есть ...сам сердечник даже немного похож на ВОСЬМЁРКУ -знак бесконечности ...Но я думаю немного по другому , вот импульс ,в первом керне ,дальше уже импульс во втором керне ,но что происходит В ПЕРВОМ? ...Я так думаю что в первом происходит нам привычная самоиндукция ...Этот импульс самоиндукции направлен в продолжение своего ПРОРОДИТЕЛЯ ,в замкнутом сердечнике этому импульсу приходится столкнуть с импульсом второй первички ,на втором керне , в Ш-образном ,есть АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ маршрут и эти два ПРЕЖДЕ врага ,могут ,,ОБНЯВШИЙ,, проследовать по этому ЗАПАСНОМУ мосту :pinch: :side: ...Ну я так себе это представляю , видимо ещё происходит какая-то ИГРА с градусами ,первичные импульсы делят период на по 120-градусов , а вторичные восстанавливают всё по классике , и не тушуйтесь те у кого пока нет трёхфазной сети , ведь есть частотные преобразователи ,которые с лёгкостью делают из одной фазы ,желаемые три фазы , на крайняк можно применять просто трёхфазный мотор и с его помощью тоже произвести три фазы ...к стати :...вот тоже затык ...много информации что через частотник включают асинхронный мотор , а так чтоб трёхфазный трансформатор ,лично я не где не нашёл...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 2 мес. назад #104738

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Интересная тема! Смотрите до конца ибо там три странице всего без флуда! :) B)
realstrannik.com/forum/spaceon...k-osnova-btg?start=0

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 2 мес. назад #104897

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

Интересная тема! Смотрите до конца ибо там три странице всего без флуда! :) B)
realstrannik.com/forum/spaceon...k-osnova-btg?start=0
смотрел...нафлудил...ушел.... кино не разобравшегося в чем причина искры сначала на землю, а потом на пассатижи ,которые он как и землю прислоняет к ФАНЕРЕ.
spaceon хочешь узнать секреты начни с самого начала...а не с середины .
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 2 мес. назад #104898

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Интересная тема! Смотрите до конца ибо там три странице всего без флуда! :) B)
realstrannik.com/forum/spaceon...k-osnova-btg?start=0
А то что рука совершает работу, не считается?:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 2 мес. назад #104899

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

Интересная тема! Смотрите до конца ибо там три странице всего без флуда! :) B)
realstrannik.com/forum/spaceon...k-osnova-btg?start=0
А то что рука совершает работу, не считается?:)
поверь мне goga...можно и без руки.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 2 мес. назад #104900

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
ушел уже но вернулся....итак ФАНЕРА ...древесина...состоит в основном из целлюлозы...когда я изучал древнюю писанину на санскрите индийских просвещенных....дык там в состав одного сикретного материала были включены плоды некого растения...после долгих поисков удалось идентифицировать с коробочкой обыкновенного хлопка. хлопок целлюлоза ...и пошло поехало. стопка бумаги охуен..й излучатель. кусок дерева еще лучше...вобщем интересное направление...надо попробовать а не получится ли трансформация эл поля...или увеличение емкости...во бл..
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 2 мес. назад #104901

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Интересная тема! Смотрите до конца ибо там три странице всего без флуда! :) B)
realstrannik.com/forum/spaceon...k-osnova-btg?start=0
А то что рука совершает работу, не считается?:)
поверь мне goga...можно и без руки.
Паша, я верю только законам природы:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 2 мес. назад #104975

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

Интересная тема! Смотрите до конца ибо там три странице всего без флуда! :) B)
realstrannik.com/forum/spaceon...k-osnova-btg?start=0
А то что рука совершает работу, не считается?:)
поверь мне goga...можно и без руки.
Паша, я верю только законам природы:)
законы природы надо еще обнаружить...найти..понять ....природа неохотно открывает свои тайны и особенно как это использовать...в основном открытия происходят методом тыка....сунул руку в огонь...горячо..ожог...нельзя сувать руку в огонь ...и все? а дальше?
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 2 мес. назад #104985

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Интересная тема! Смотрите до конца ибо там три странице всего без флуда! :) B)
realstrannik.com/forum/spaceon...k-osnova-btg?start=0
А то что рука совершает работу, не считается?:)
поверь мне goga...можно и без руки.
Паша, я верю только законам природы:)
законы природы надо еще обнаружить...найти..понять ....природа неохотно открывает свои тайны и особенно как это использовать...в основном открытия происходят методом тыка....сунул руку в огонь...горячо..ожог...нельзя сувать руку в огонь ...и все? а дальше?
Но, тут же нет тайн? Механическая энергия превращается в электричество...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 2 мес. назад #104986

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Механическая энергия в электричество? разве что *Трибоэлектрический эффект и то это скорее электричество от трения.
Электромагнитные индукции (а их две) ни как не работают от механической силы, Сила Лоренца это производная от Силы Ампера и имеет к электромагнитным силам отношение, но ни как не действии преобразования в электромагнитных индукциях.
Ваш тупик это результат, оф.образования.
Для примера: rakatskiy.blogspot.com/p/emf-a...nt-in-conductor.html
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 2 мес. назад #104988

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Механическая энергия в электричество? разве что *Трибоэлектрический эффект и то это скорее электричество от трения.
Электромагнитные индукции (а их две) ни как не работают от механической силы, Сила Лоренца это производная от Силы Ампера и имеет к электромагнитным силам отношение, но ни как не действии преобразования в электромагнитных индукциях.
Ваш тупик это результат, оф.образования.
Для примера: rakatskiy.blogspot.com/p/emf-a...nt-in-conductor.html
Ну всё,пошла философия:P Rakarskiy, ты лучше покажи как у тебя ротовертер работает:)
Спасибо сказали: Виталий, jay80, Alfic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: павел_А
*
Время создания страницы: 0.650 секунд