Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #68914

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

черкес пишет: Четное число катушек вторички возможно означает , что у соседних катушек вторички разное направление намотки . Этим обеспечивается малое влияние электрического поля между первичкой и вторичкой . ? помните патент "усиливающий трансформатор "

Возможно и так, однако одного ослабления влияния вторички на первичку маловато для сверх генерации. Влияние нужно, но только в обратную сторону. Когда ток во всех каткшках совпадает по направлению вращения, то влияние вторички на первичку становится положительным. Усиление индуктивного сопротивления в первичке приводит к меньшему потреблерию первичкой и к большей генерации вторички, двойной эффект. Но он возможен только если есть нагрузка , которая и обеспечивает ток во вторичке, вторичка замыкается через нагрузку. Происходит авторегуляция. Чем больше нагрузка тем больше ток вторички а значит и в первичке генерируется ток в том же направлении Он не даёт колебаниям затухать и способствует увеличению зарядя конденсатора. К томуже частота вторички задана собственной частотой колебательного контура в первичке а значит вторичка подкачивает её на её резонансной частоте, вторичка короче по длинне провода по этому её собственная частота гораздо выше частоты первички поэтому первичке гораздо легче качать вторичку. Это как качать качелю очень медленно, и чем медленней её качаешь тем меньше чувствуется инертность качели. А вторичка поткачивает первичку уже с резонансной частотой первички. При совпадении направлений токов и магнитных полей причины и следствия являются и тем и другим одновременно.
Спасибо сказали: BrutForce

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #68916

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

drugiy.druzhe пишет: к сожалению я не могу выложить , но помню гуляла фото где рядом лежал трамблёр и его крутил электромотор всё это запускалось от автомобильного аккумулятора и потом отключалось и дальше работало само , так-же помню что при установке на лодку ,винт лодки начал вращаться в противоположную сторону , Хабард отключил установку ,поменял провода местами и запустил заново , потом катал всех желающих на лодке...от сюда можно заключить что постоянка , поменял полярность ,изменил направление вращения :side:

А почему я не видел такую фотографию с трамблёром ? Аргумент по поводу вращения мотора сначала в одну потом в другую сторону считаю довольно весомым и мне пока затруднительно на него возразить, я не придавал этому особого значения , но думаю что обьяснения этому можно найти. Кроме всего прочего, если на первичку подать постоянный прерыаистый ток, то вторичка в любом случае будет давать переменку, ибо в момент прерывания первички, вторичка будет гнать ток от Обратной эдс в обратном направлении. По этому ваша версия так же не объясняет того, что мотор закрутился в начале в одну сторону а потом в другую. Так что нам вместе придётся искать этому объяснение и причину. Возможно дело в особенности мотора направление вращения, которого зависит от положения якоря в момент подключения тока.. Ведь коллекторные моторы с якорем и статорными обмотками одинаково работают как от постоянки так и от переменки. Но если щётки расположить чётко по центру между статорными обмотками, то направление вращения как раз будет зависеть от первоначального импульса, и направление вращения такого мотора уже не зависит от направления тока в цепи, ибо там нет постоянных магнитов, оно зависит только от того в каком положении находился якорь в момент подключения тока. При смещении щёток в одну из сторон коллекторный двигатель со статорными обмотками, будет вращаться в одном напраалении при любом токе, не зависимо от его направления и при переменном токе он будет врашаться в том же направлении.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #68921

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Юрий м пишет:

Sairus пишет:

Extint Spin пишет: Много слов...
Так и где ваша теория?
Кроме того, что "основана на правильном понимании работы трансформатора", больше нет...
Да - в чём "правильность"?
Не тяните кота за хвост, азы здесь знают. Излагайте тонкости и инженерный подход.

Я надеюсь, что всё знают о том, что в трансформаторах ток. Первички и вторички направлены в противоположные стороны . Поэтому при увеличении нагрузки на вторичку, Повышается потребление на первичке. Из за встречного направления токов, направление полей тоже встречное. И чем больше ток во вторичка тем сильней её поле компенсирует МП первички. По этой причине в первичке падает индуктивное сопротивление по этому ток потребления в первичке растёт. Создаётся иллюзия передачи энергии . На самом деле вторичка генеририрует ЭДС благодаря изменению МП . А первичка его изменяет своим переменным током. Работа вторички идентична работе любой генераторной обмотки. И если бы токи в катушках трансформатора совпадали по направлению то при повышении потребления на вторичка потребление на первичке становилось бы меньше чем потребление в режиме ХХ Что Хаббард и осуществил. Расположив катушки таким образом он сделал так что токи первички и вторички совпадают по напрпвлению.

Sairus, ну и бред вы написали.... слов нет, по вашему получается к примеру намотали мы транс сразу в 2 провода и соединили их паралельно как бы первичку и вторичку и чё на них возникают встречные токи или один провод делаем чуть длиннее и соединяем как на рисунке 2 а потом соединяем как на рисунке 3

Вложение не найдено


работа всех трансов нагрузок лампочек .... заключается в торможении электромагнитного поля, вот транс

Вложение не найдено


вторичка образует поле той же полярности что и приходящее но заторможенное на величину нагрузки которое начинает переть назад в источник а 2 одинаковых поля отталкиваются что вызывает выход поля с провода, я думаю слышали правило Петра Буравчика
.... по поводу трамблёра, средняя катушка питалась однополярными импульсами и вот чтоб не возникало насыщение сердечников катушки надо было разрывать а принцип всей системы расстояние между передающей и приёмными катушками как ктото тут в теме заметил. Мельниченко

Бред пишите как раз Вы . Вторичку с первичкой соеденять не нужно. В обычном трансформаторе первичка включается в розетку а вторичка генерирует эдс в зависимости от количества витков. И если хотите нормально общаться, то смените свой хамоватый тон на нормальный. Иначе лучше вообще ни чего не пишите.



Где тут паралельное соеденение первички со вторичкой ?
Вложения:
Спасибо сказали: matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #68924

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Юрий м пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

А как же факты :woohoo:
Берем осциллограф и смотрим напряжение на первичной и вторичной обмотках они сдвинуты на 180 градусов т.е работают в противофазе, теперь смотрим токи в первичной и вторичной они оказывается также сдвинуты на 180 градусов т.е имеют встречное направление. И причем токи эти одинаковые по величине т.е ток первички зависит от тока вторички и они отличаются только на величину потерь.
В общем тем хуже для фактов . :lol:
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #68939

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

matros пишет:

Юрий м пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

А как же факты :woohoo:
Берем осциллограф и смотрим напряжение на первичной и вторичной обмотках они сдвинуты на 180 градусов т.е работают в противофазе, теперь смотрим токи в первичной и вторичной они оказывается также сдвинуты на 180 градусов т.е имеют встречное направление. И причем токи эти одинаковые по величине т.е ток первички зависит от тока вторички и они отличаются только на величину потерь.
В общем тем хуже для фактов . :lol:

Матрос читайте мои первые сообщения и посмотрите мои рисунки , там всё именно так каа вы говорите. Вот Вам и факты. Или вы тоже из тех кто возражает при любом раскладе?.





Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #68942

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Vikt1 пишет: Сайрус, почему вы дописали моё сообщение? Там меньшая часть букв написана мной, как это понимать?
Матрос, Юрий и другие, намотать эти катушки дело не долгое и увидеть результат, для понимания хватило бы и двух, но кое кому некогда - по клавишам стучит, прикиньте объем, и форум не один

Я только отвечал на ваши сообщерия и ни чнго не дописывал, а почему вы постоянно врёте , господин соврамший, я понятия не имею, а будете и дальше флудить и врать, буду удалять вашь флуд по умолчанию. А результаты экспериментов Вам всё равно увидеть не судьба, их увидят только адекватные люди.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #68943

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Юрий м пишет: принцип всех ваших потуг, хоть как вы там обмотки мотайте, в источник идёт поле той же полярности которое вызывает ток нагрузки.... я нарисовал рисунок 2 и 3 но в источник идёт поле тойже полярности что и приходящее но сдвинутое на величину нагрузки..... если бы могли развернуть поле то у нас бы не было тока потребления и была бы лафа

matros пишет: Берем осциллограф и смотрим напряжение на первичной и вторичной обмотках они сдвинуты на 180 градусов т.е работают в противофазе, теперь смотрим токи в первичной и вторичной они оказывается также сдвинуты на 180 градусов т.е имеют встречное направление. И причем токи эти одинаковые по величине т.е ток первички зависит от тока вторички и они отличаются только на величину потерь.
В общем тем хуже для фактов . :lol:

матрос с какого эт перепугу они сдвинуты, я картинку рисовал, мотаем в 2 провода сразу одна будит первичка вторая вторичка их чё нельзя в паралель соединить
В паралель соеденить -то можно, но тогда о какой генерации можно говорить? Вы получите простой дроссель. А нам нужен транс в котором , Первичка качает вторичка генерирует.

Блин разговор был о том что поле вторички имеет в трансформаторе то же направление вы сказали так?
Я сказал что поле вторички встречно первичному в трансе при любых раскладах.
Это будет если первичка и вторичка намотаны хоть в 2 провода хоть на разных кернах.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #68945

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

matros пишет:

Юрий м пишет: принцип всех ваших потуг, хоть как вы там обмотки мотайте, в источник идёт поле той же полярности которое вызывает ток нагрузки.... я нарисовал рисунок 2 и 3 но в источник идёт поле тойже полярности что и приходящее но сдвинутое на величину нагрузки..... если бы могли развернуть поле то у нас бы не было тока потребления и была бы лафа

matros пишет: Берем осциллограф и смотрим напряжение на первичной и вторичной обмотках они сдвинуты на 180 градусов т.е работают в противофазе, теперь смотрим токи в первичной и вторичной они оказывается также сдвинуты на 180 градусов т.е имеют встречное направление. И причем токи эти одинаковые по величине т.е ток первички зависит от тока вторички и они отличаются только на величину потерь.
В общем тем хуже для фактов . :lol:

матрос с какого эт перепугу они сдвинуты, я картинку рисовал, мотаем в 2 провода сразу одна будит первичка вторая вторичка их чё нельзя в паралель соединить
В паралель соеденить -то можно, но тогда о какой генерации можно говорить? Вы получите простой дроссель. А нам нужен транс в котором , Первичка качает вторичка генерирует.

Блин разговор был о том что поле вторички имеет в трансформаторе то же направление вы сказали так?
Я сказал что поле вторички встречно первичному в трансе при любых раскладах.
Это будет если первичка и вторичка намотаны хоть в 2 провода хоть на разных кернах.

Матрос вы же видите на моём рисунке простого трансформатора ток в обмотках вращается в разных направлениях. На рисунке генератора Хаббарда показано, что прилегающие стороны малых катушек имеют обратное направление относительно направления центральной катушки, но в целом направление вращения во всех катушках совпадает. Прилегаюшие стороны каткшек обрадзют собой ещё одну катушку в которой МП развёрнуто на 180°, но во всех каткшках по отдельности и у всей сборки по наружной стороне магнитные поля совпадают. А значит одно из направлений сильно преобладает над другим. И оно как раз не позволяет ослабевать индуктивному сопротивлению в первичной обмотке. А это не позволяет возрастать току потребления в первичке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #68947

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Sairus пишет:

matros пишет:

Юрий м пишет: принцип всех ваших потуг, хоть как вы там обмотки мотайте, в источник идёт поле той же полярности которое вызывает ток нагрузки.... я нарисовал рисунок 2 и 3 но в источник идёт поле тойже полярности что и приходящее но сдвинутое на величину нагрузки..... если бы могли развернуть поле то у нас бы не было тока потребления и была бы лафа

matros пишет: Берем осциллограф и смотрим напряжение на первичной и вторичной обмотках они сдвинуты на 180 градусов т.е работают в противофазе, теперь смотрим токи в первичной и вторичной они оказывается также сдвинуты на 180 градусов т.е имеют встречное направление. И причем токи эти одинаковые по величине т.е ток первички зависит от тока вторички и они отличаются только на величину потерь.
В общем тем хуже для фактов . :lol:

матрос с какого эт перепугу они сдвинуты, я картинку рисовал, мотаем в 2 провода сразу одна будит первичка вторая вторичка их чё нельзя в паралель соединить
В паралель соеденить -то можно, но тогда о какой генерации можно говорить? Вы получите простой дроссель. А нам нужен транс в котором , Первичка качает вторичка генерирует.

Блин разговор был о том что поле вторички имеет в трансформаторе то же направление вы сказали так?
Я сказал что поле вторички встречно первичному в трансе при любых раскладах.
Это будет если первичка и вторичка намотаны хоть в 2 провода хоть на разных кернах.

Матрос вы же видите на моём рисунке простого трансформатора ток в обмотках вращается в разных направлениях. На рисунке генератора Хаббарда показано, что прилегающие стороны малых катушек имеют обратное направление относительно направления центральной катушки, но в целом направление вращения во всех катушках совпадает. Прилегаюшие стороны каткшек обрадзют собой ещё одну катушку в которой МП развёрнуто на 180°, но во всех каткшках по отдельности и у всей сборки по наружной стороне магнитные поля совпадают. А значит одно из направлений сильно преобладает над другим. И оно как раз не позволяет ослабевать индуктивному сопротивлению в первичной обмотке. А это не позволяет возрастать току потребления в первичке.

Так я вроде Юрию отвечал. Что касается описанного вами принципа думаю с первички на вторичку .будет слабо наводится .
А я отвечаю и Юрию и Вам. Хорошо что Вы думаете! прежде чем делать выводы. Ибо способностью думать обременены, далеко не все.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #68948

Ник
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Спасибо получено: 10
Здравствуйте , Sairus . Может быть , большую катушку следует располагать на внешней стороне малых ? С уважением .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #68953

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Ник пишет: Здравствуйте , Sairus . Может быть , большую катушку следует располагать на внешней стороне малых ? С уважением .

Тогда большая катушка будет действовать на обе стороны малых катушек. А это нам не желательно. Нам лучше чтобы малые катушки воздействовали на большую только одной прилегающей стороной.
Спасибо сказали: Ник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #68968

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Юрий м пишет: матрос если пустить поля встречно тока потребления не будет, поле это не батарейка

Вложение не найдено


а если эти же магниты расположить так то тут вылазит Пётр Буравчик и поле начинает вылазить в стороны вокруг магнитов буравчиком

Вложение не найдено


вот магнит раз уж оно магнитится, ток потребления 0 с боков, торцов сия штука не магнитится значит поле будит держаться хоть 100 лет

нету тока потребления, полюса расположены встречно SNSNSN,,,,,

Встречно это когда NSSNNS...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #68974

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Юрий м пишет: я магниты нарисовал первый рисунок, это тока потребления нет

Без тока не может быть МП. Или
Вы имели в виду ток потребления вторички?
К тому же у вас кольцевой сердечник. А в генераторе Хаббарда сердечники просто прямые и не замкнутые.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #68977

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Юрий Проведите простой эксперимент с двумя электромагнитами. Один подключите к переменке и второй к нему ьудет примагничиваться, но после того как вы замкнётп провода на втором электромагните то он сразу отвалиться. Потому что в нём ток противоположный и он создаёт противоположное МП которое компенсирует МП первички и они уже не примагничиваются.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #68981

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Vikt1 пишет: Не, вы врете, причем в очередной раз, - я говорил про изменение? Или про дописывание? Может, научиться признавать ошибки?
Так вот, хрен с ним, вашим модераторством подобного рода, я указал почему ваш подход не принесет результата, с указанием почему. Что делать бум?

Я не дописывал ваше сообщение , а отвечал на него. Ответ это не дописывание. Поздравляю вас господин соврамший. Ваша диалектикак как всегда ниже плинтуса. И все ваши попытки манипулирования путём подмены понятий шиты белыми нитками и очевидны не толоко для меня , но и для многих других. Только вам одному по глупости кажется, что вы непревзойдёнеый диалектик. Но как говориться "дурень думкой богатеет". )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.
Модераторы: Sairus
*
Время создания страницы: 0.660 секунд