Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #71019

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

sers пишет: Что мог использовать Хаббард если его отец был хозяином автосервиса?
Катушки и возможно конденсаторы и трамблеры. По класике особого влияния радиации на эти пассивные элементы нет.

Я тоже так думаю в 16 лет дети ещё в школах учатся. Возмозно помогал отцу прибираться в мастерской, а может просто увлекался радиолюбительством. Деталей тогда особо не было. В мастерской вполне доступны.катушки конденсаторы и трамблёры. Трамблер у меня под вопросом в том плане, что трамблёр мог понадобиться в большом генераторе, а в маленьком он был не нужен. Если Хаббард содрал свой генератор с магнитной батареи Кука то он выдавал постоянный ток, а для трансформации постоянного тока его нужно сделать прерывистым, вот для этого и мог понадобиться трамблёр .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #71026

deltasoft
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 35

Sairus пишет: Я тоже так думаю в 16 лет дети ещё в школах учатся.


Мой первый детекторный приемник я собрал в 10 лет, а в 12 был уже ярым радиохулиганом. Почему в 16 лет пацан не мог додуматься долбить высоким напряжением по катушкам, наполненным радиоактивным материалам, как по свечам в машине. Какая нахрен сложная электроника в то время?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #71029

deltasoft
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 35
А что, есть другое мнение как он это сделал? Ну так расскажите, до чего мог додуматься 16 летний пацан без электронных компонентов? Какими высокими познаниями эфирных технологий обладал в 16 лет Хаббард? Я не могу повторить, у меня нет лицензии работать с такими элементами. А вот Пол Браун повторил и его патент я уже выкладывал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от deltasoft.

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #71030

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Почему Хабард боялся, что его идею украл Хендершот???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #71031

deltasoft
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 35

jay80 пишет: Почему Хабард боялся, что его идею украл Хендершот???


Так они оба использовали радиоактивные элементы. Только в этом и сходство.
Спасибо сказали: jay80, Незнайка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #71035

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Святослав пишет:

deltasoft пишет: А что, есть другое мнение как он это сделал? Ну так расскажите, до чего мог додуматься 16 летний пацан без электронных компонентов? Какими высокими познаниями эфирных технологий обладал в 16 лет Хаббард? Я не могу повторить, у меня нет лицензии работать с такими элементами. А вот Пол Браун повторил и его патент я уже выкладывал.



Ну это всё просто объясняется. Вы сэр просто высоко взлетели !? и ни хрена не видите и не хотите, из за своей (возвышенности) .
А вы спуститесь на землю, и представьте что вам 16 лет 130 лет назад, ну что слабо !? А ты сейчас с умным лицом про какую то лицензию вякаешь, про радиацию, срамота да и только !
Ну если нету масла в голове, то и не надо здесь позориться, Лады !??

Ладушки
Нужно читать труды ребят которые проводили расследование в Америке, дак вот большинсство говорят, что это была идея отца Хабарда, а не его самого...
Не заьыыайте, что в то время радий пихали куда не поподя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #71056

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

deltasoft пишет:

jay80 пишет: Почему Хабард боялся, что его идею украл Хендершот???


Так они оба использовали радиоактивные элементы. Только в этом и сходство.

По твоей логике, шестнадцатилетний пацан в те времена мог быть одновременно и электронщиком и физиком ядерщиком. Этакий чтец и жнец и на дуде игрец. С такой логикой ты далеко пойдёш. А скорей вообще ни куда. Ибо шняга про ядерный реактор в генераторе Хаббарда говорит только об одном. Что повторить его не возможно потому что у нас
нету урану - 238. )))
Спасибо сказали: сток

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #71057

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

Sairus пишет:

deltasoft пишет:

jay80 пишет: Почему Хабард боялся, что его идею украл Хендершот???


Так они оба использовали радиоактивные элементы. Только в этом и сходство.

По твоей логике, шестнадцатилетний пацан в те времена мог быть одновременно и электронщиком и физиком ядерщиком. Этакий чтец и жнец и на дуде игрец. С такой логикой ты далеко пойдёш. А скорей вообще ни куда. Ибо шняга про ядерный реактор в генераторе Хаббарда говорит только об одном. Что повторить его не возможно потому что у нас
нету урану - 238. )))

Папа нам расскажет, если мы попросим, про ядро урана 238....... :P
Спасибо сказали: Sairus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #71066

deltasoft
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 35

Sairus пишет: По твоей логике, шестнадцатилетний пацан в те времена мог быть одновременно и электронщиком и физиком ядерщиком. Этакий чтец и жнец и на дуде игрец. С такой логикой ты далеко пойдёш. А скорей вообще ни куда. Ибо шняга про ядерный реактор в генераторе Хаббарда говорит только об одном. Что повторить его не возможно потому что у нас
нету урану - 238. )))

Ну и чего непонятно то? Шестнадцатилетний пацан в те времена мог по искрить бабиной по катушкам Какие сложности? А прочитав в журнале про радиоактивные вещества, засунул их в катушку и не обязательно быть физиком ядерщиком. А повторить можно, Пол Браун повторил. Чего тут непонятно? Все уже разжевано
Спасибо сказали: Незнайка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #71067

deltasoft
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 35

Святослав пишет: Ну а я о чём говорю, В ЧЁМ ПРОБЛЕМЫ, ВЫ ЖЕ ВСЕ ПРОДВИНУТЫЕ !? вот возьмите и повторите эти опыты !!!
А мы все хором, побалдеем над вами !


Ну и повторил бы, если бы была лицензия и доступ к материалам. А так срок мотать ради вашего удовольствия не желаю. За поиски материалов и работу с ними статью легко можно схлопотать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #71070

sers
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 33
Спасибо получено: 1
Ну радиактивные вещицы если поискать можно найтм.
Зеленое стариное стекло с примесью урана сервизы делали. Самосветящиеся циферблаты приборов и часов. Но только те которые не нуждаются в светоподзарядке. Так что в антиквариате надо искать. Но нужен дозиметр. Но если Хаббард немало прожил - он что в свинцовых трусах эксил ? ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #71076

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

deltasoft пишет: А что, есть другое мнение как он это сделал? Ну так расскажите, до чего мог додуматься 16 летний пацан без электронных компонентов? Какими высокими познаниями эфирных технологий обладал в 16 лет Хаббард? Я не могу повторить, у меня нет лицензии работать с такими элементами. А вот Пол Браун повторил и его патент я уже выкладывал.

Патент для того и патент. Если что-то запатентовано, тоже самое уже не запатентуют.
Но ты ведь этого не знал да? )))
А высокими познаниями эфирных технологий не обладает никто, ибо ни каких эфирных техноло6ий не существует. Эфирного бреда полно на каждом форуме, но это не технологии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #71089

сток
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Спасибо получено: 8
Асни . Кук на самозапите работает . Сколько нагрузку держит ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #71093

сток
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Спасибо получено: 8
Асни уже мотал катушки и запускал это дело я спрашиваю у него.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #71098

deltasoft
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 35

Sairus пишет: Патент для того и патент. Если что-то запатентовано, тоже самое уже не запатентуют.
Но ты ведь этого не знал да? )))
А высокими познаниями эфирных технологий не обладает никто, ибо ни каких эфирных техноло6ий не существует. Эфирного бреда полно на каждом форуме, но это не технологии.


Патента Хаббарда никто не видел, а Пол Браун запатентовал свое, но вот он подозрительно похож на фото Хаббарда Возможно отличается методом накачки

Но есть один старый советский анекдот

Идет мужик. Смотрит, пьяный по луже ползает под фонарем
- Что ты делаешь?
- Часы ищу, потерял.
- Где потерял?
- Там.
- А почему здесь ищешь?
- Здесь светлее

Вот это как раз о данной теме.
Спасибо сказали: Незнайка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sairus
*
Время создания страницы: 0.793 секунд