Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #71463

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Павел пишет: Сейчас этап не инвестиционный, а грантовый скорее и благотворительный. Да, без прототипа найти сложно партнёра, но можно.
Вопрос в сроках. Если бы было так просто - намотал и вперёд!... Вариантов десятки придётся мотать, хотя вероятность "попасть" в первые же есть. Сам конечно смогу, я это и делаю. Но годы и месяцы - существенная разница.
И никого же не обманываю и не принуждаю. Наоборот, наговорил уже столько по конструкции, что впору удалять лишнее...

Если что-то считаешь лишним, удаляй сам. Я не вижу в твоих постах ничего плохого. Думаешь Хаббард свои катушки начал с детсада мотать? В любом случае нужно намотать для экспериментов. Чтобы проверить взаимодействие. А потом уже смотреть в какую сторону дальше двигаться. А спонсоров можно искать долго, но врядли найдёшь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #71490

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Святослав пишет: Может сгодится, для общей информации !

ТЕКСТ СОСТОИТ ИЗ НЕСКОЛЬКИХ ПЕРЕВОДОВ СБОРНИКА "СЕ Патрика Келли про Дональда Смита.
Дон Смит собрал 47 различных устройств, исходя из понимания того, что главная ргия вселенной - не электрическая, а магнитная. Поэтому работа его устройств удивляет людей, привыкших считать, что электроэнергия - это единственный источник энергии. Одно из устройств, показано на фото ниже, коммерчески производится в России:
Это небольшое по размерам настольное устройство похоже на эксперимент новичка, и выглядящее совершенно неэффективно. Однако это не так. Каждая из восьми пар катушек (катушки в паре находятся по разным сторонам вращающегося внутри диска) генерирует 1000 В с током 50А (50 кВт выходной мощностии). Всего устройство выдает 400 кВт энергии.
Его размеры 400 х 370 х 255 мм. Несмотря на высокую выходную мощность, его конструкция довольно проста:Маломощный мотор постоянного тока
Поверхность ротора покрыта мелкой ниодимовой магнитной крошкой (на клею)
Устройство работает на меняющемся магнитном поле между левыми и правыми катушками при вращении пластмассового диска ротора. В прототипе устройства, показанного на рисунке, диск сделан из старой виниловой пластинки звукозаписи, в которой вырезаны отверствия. Поверхность между отверствиями была покрыта клеем и затем посыпана измельченным в порошок неодимом. Для вращения диска затрачивается очень мало энергии, но он при вращении кратковременно прерывает магнитное поле (как в генераторе
Эклина-Брауна (ЕскНп-Вгоадп)) между 4 парами магнитов - всего 16 неодимовых магнитов в пластмассовых трубках.
Важно добиться наибольшего изменения магнитного потока между соостветствующими парами магнитов по обе стороны диска. Идеальный материал для ротора - "Тегтепо!-0" (цирконат вольфрама), но он очень дорогой, поэтому ограничиваются использованием немагнитной нержавеющей стали.
********************************************************************************************
Как ВЫ понимаете все что я процитировал ПОЛНЫЙ БРЕД но устройство существует, и его изобрели без малого 100 леи назад в одной советской шараге (так назывались закрытые лаборатории)
то себя добавлю, если между катушками ставить постоянные магнитики, они примагничивают стальные пластины, и уменьшают индуктивность катушек, далее все по Грекову, проверял на двух соосных катушках катушках. Амплитуда на осциллографе растет, генерация есть, но происходит срыв, очевидно нужна стабилизация системы, с ЭТОЙ штукой разбираюсь на другом форуме, но выкладываю по мере получения положительных результатов... сейчас довожу до ума механику.

x-faq.ru/index.php?action=dlat...0;attach=33131;image
1,2.png (1016.55 КБ, 975x610 - просмотрено 799 раз.)


3,4.png (341.45 КБ, 1077x332- просмотрено 747 раз.)


Святослав покажи фотографию той самой механики, которую ты якобы доводишь до ума. Я тебе не верю потому что ты никогда ничего своего не показывал потому что показать нечего, а было бы хоть что-то то давно бы уже показал.
Святослав имей уважение к тем , с кем общаешься , не хорошо их обманывать.
Спасибо сказали: NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #71505

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Святослав пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Святослав покажи фотографию той самой механики, которую ты якобы доводишь до ума. Я тебе не верю потому что ты никогда ничего своего не показывал потому что показать нечего, а было бы хоть что-то то давно бы уже показал.
Святослав имей уважение к тем , с кем общаешься , не хорошо их обманывать.



Интересно а где это я сказал что это моё ? Просто я из благих намерений выложил эту инфу, Для ознакомления и сравнений с другими результатами, За что и получил выговор !?
Я ВСЁ ПОНЯЛ ! И ОБЕЩАЮ, НА ВАШЕЙ ВЕТКЕ, БОЛЬШЕ ЭТОГО НЕ ПОВТОРИСЯ, ДАЖЕ ИЗ СВОИХ НАРАБОТОК !
Так что, можете возрадоваться !
Большое спасибо за то, что не будешь больше врать о своей практической деятельности в моей теме. )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #71513

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Святослав пишет:

Sairus пишет:

Святослав пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Святослав покажи фотографию той самой механики, которую ты якобы доводишь до ума. Я тебе не верю потому что ты никогда ничего своего не показывал потому что показать нечего, а было бы хоть что-то то давно бы уже показал.
Святослав имей уважение к тем , с кем общаешься , не хорошо их обманывать.



Интересно а где это я сказал что это моё ? Просто я из благих намерений выложил эту инфу, Для ознакомления и сравнений с другими результатами, За что и получил выговор !?
Я ВСЁ ПОНЯЛ ! И ОБЕЩАЮ, НА ВАШЕЙ ВЕТКЕ, БОЛЬШЕ ЭТОГО НЕ ПОВТОРИСЯ, ДАЖЕ ИЗ СВОИХ НАРАБОТОК !
Так что, можете возрадоваться !

Большое спасибо за то, что не будешь больше врать о своей практической деятельности в моей теме. )))


Ты чё и правда слепой или придуриваешься ? покажи где я тебе о своих самоделках писал !??
Такому наглецу, ещё чего то выкладывать !?? это уже будет перебор и Очень, очень даже Глупо !
Вот очередной раз, вылезла твоя Сущность ! Тьфу !
Ты у себя в теме будешь тьфукать, и брехать. А я никому не позволю врать у меня в теме потому что уважаю людей и себя. Читай своё же сообщение, если память короткая. "сейчас довожу до ума механику" твои слова ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #71539

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Святослав пишет: Ты у себя в теме будешь тьфукать, и брехать. А я никому не позволю врать у меня в теме потому что уважаю людей и себя. Читай своё же сообщение, если память короткая. "сейчас довожу до ума механику" твои слова ?

Да ты точно слепой, найди где это ? я так писал !??? "сейчас довожу до ума механику" ????
Я же тебе по русски написал, что это не моё ! а ты опять бесишься !

Не, я сайрусу не соперник у меня нет таких денег на мощные магниты, хотя я и получил неплохие результаты по ротовертеру, 8 вт на 36 вт. но я чёто не хочу больше связываться с механикой так как там для повышения КПД надо держать всё в одном строгом режиме, ПРИ ИМИНЕНИИ НАГРУЗКИ, а это не так просто !? хотя это условие является практически необходимым для всех установок такого рода !
Я примерно знаю как это сделать, и хотел ему это подсказать , но как вы все видите , там гонору больше чем разума !
Так что извините, здесь лучше помолчать !

Хоть одна правильная мысль.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #71541

deltasoft
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 35
Он сам останется в теме. Никто не возрозит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #71603

Alvis
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 56
Спасибо получено: 30

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #71818

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50
в общем плане идет речь о невззаимных трансформаторах... в которых и происходит действо !!
Что то сайрус заглох...наверное солярка кончилась !!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от asni.

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #71835

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

asni пишет: в общем плане идет речь о невззаимных трансформаторах... в которых и происходит действо !!
Что то сайрус заглох...наверное солярка кончилась !!

Я рассказал свою теорию работы генератора Хаббарда, несколько раз. Моя задача на этом выполнена. Люди могут здесь рассказать свои теории его работы.
Но многие не понимают разници между гепотезой и теорией , между теорией и фактом. От того у них и каша в головах.
Гепотеза это предположение о существовании какого-либо факта. Теория это объяснение фактического я вления, существование, которого очевидно, но ни кто не может объяснить, природу этого явления. Для всех очевидно существование гравитации , инерции магнетизма электричества и пр. Но кроме теорий объясняющих их природу у нас ни чего нет. Теория это лишь попытка объяснить известные нам факты. Но эти теории до сиз пор толком не доказаны. Например нам известно, что есть гравитация, известно в какую сторону она направлена, но нам не известно с какой стороны она исходит, с верху или с низу , и чем именно она на нас воздействует и каков механизм этого воздействия. Обьяснений (теорий) этого явления дофига и больше. Но мы не знаем точно какое из них достоверго и если среди всех объяснений хоть одно достоверное.
Возьмём к примеру определение словосочетания "электрический ток" эл. ток это упорядоченное движение заряженных частиц по проводнику от плюса к минусу. Ну или что-то вроде того. Если начать разбираться то начнём понимать, что это пустышка. Что за частицы , чем они заряжены и что вообще такое этот заряд, заряд чего ? какого размера эти частицы. Из чего они зделаны сколько они весят, куда они движутся упорядоченно и почему и кто их упорядочил. Больше вопросов чем ответов. А значит теория дает только прримерное поверхностное объяснение и даже не объяснение а корявую попытку хоть как-то хоть что-то обьяснить. Пытаться что-то объяснять безусловно нужно, искать объяснения нужно всему. Только вот нельзя выдавать эти корявые объяснения за фактическое доказательство. Когда люди здесь спорят они лиль меряются своей осведомлённостью в вымышленных тем-то теориях. Разве не так. Вот если бы люди понимали чем отличается теория от фактических доказательств и что их теория может оказаться долёкой от реальности, то они лы с бОльшим уважением относились к чужому мнению.
Я не заглох, пргсто я высказал, что хотел пускай теперь другие выскажутся. Главное чтобы по теме. Тема нужна что бы определить направление, а то так и до теории космических коров можно договгритося.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #71837

Павел
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 29
Спасибо получено: 4

asni пишет: в общем плане идет речь о невззаимных трансформаторах... в которых и происходит действо !!
Что то сайрус заглох...наверное солярка кончилась !!


Только не "невзаимные", а с несимметричной взаимоиндукцией. Но это проще сказать, чем сделать.
"На страже" стоит теорема о взаимности, преодолеть которую одним желанием не получится. Речь идёт ни много, ни мало о модификации принципа действия и противодействия, когда первичная и вторичная обмотки действую друга на друга по-разному.
Да, геометрия именно это и позволяет сделать и я это назвал модификацией правила Ленца, когда вторичный ток не препятствует, а способствует своей причине.
Но "геометрия" - тоже слишком широкое обобщение. Вариантов бесконечное множество и только некоторые дают нужный эффект. А какие именно - секрет, ноу-хау.
То есть, несимметричная взаимоиндукция - всего лишь по-другому сформулированная задача или способ, а само решение предлагается совместно реализовать. К широкому жесту - "берите и делайте!" не готов, скажу честно...
Тем более, что делать будут те, кто в состоянии и не столь наивен.
Спасибо сказали: Sairus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #71846

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Павел пишет:

asni пишет: в общем плане идет речь о невззаимных трансформаторах... в которых и происходит действо !!
Что то сайрус заглох...наверное солярка кончилась !!


Только не "невзаимные", а с несимметричной взаимоиндукцией. Но это проще сказать, чем сделать.
"На страже" стоит теорема о взаимности, преодолеть которую одним желанием не получится. Речь идёт ни много, ни мало о модификации принципа действия и противодействия, когда первичная и вторичная обмотки действую друга на друга по-разному.
Да, геометрия именно это и позволяет сделать и я это назвал модификацией правила Ленца, когда вторичный ток не препятствует, а способствует своей причине.
Но "геометрия" - тоже слишком широкое обобщение. Вариантов бесконечное множество и только некоторые дают нужный эффект. А какие именно - секрет, ноу-хау.
То есть, несимметричная взаимоиндукция - всего лишь по-другому сформулированная задача или способ, а само решение предлагается совместно реализовать. К широкому жесту - "берите и делайте!" не готов, скажу честно...
Тем более, что делать будут те, кто в состоянии и не столь наивен.

На счет широкого жеста это глупо. Вам не дадут нифига на этом поиметь, неужели не понятно, что вариант один это открытый доступ к технологии? Хотя хозяин барин, но в большинстве случаев громкие заявления это только попытка повысить свою значимость. :lol:
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: Sairus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #71851

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50
Вот именно...не дадут и не дают !! Сибирский Коля он же и Николаев,ныне покойный работая энергетиком на одном из пром. предприятий Екатеринбурга,собрал транс в ТП предприятия который экономил потребление эл. энергии т.е показания счетчика явно отличались от предыдущих...и весьма на много. Что собственно возмутило эл. сети... Был суд и Николаева уволили,а транс изъяли и в утиль отправили... ну что сказать...гвардейцы !! И это был невзаимный трансформатор,где первичка 10 киловольт была сверху вторички и на расстоянии между ними.за счет этого ЭДС первички оказывала влияние на вторичку,а последняя не в такой мере...как при непосредственно при классическом рассположении обмоток т.е правило Ленца имело место лишь частично,за счет чего и была экономия энергии...что так сильно раззадорило сети !! И практика показует..что это именно так !! Это можно видеть и в генераторе Хаббарта,где индуктор отстоит на некотором расстоянии от вторичных обмоток,соединненых последовательно-паралельно. Лично в этом убедился...
Да... и резонанс здесь при делах. Индуктор в резонансе и вторичка тоже в резонансе и это настраивается очень просто. зная индуктивность и частоту...легко посчитать резонирующую емкость !! и это тоже проверено,а не просто теория .
Спасибо сказали: Павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от asni.

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #71852

Павел
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 29
Спасибо получено: 4
Обмотки разного диаметра недостаточны, так как получим только большое рассеяние и падение напряжение во вторичной цепи и в нагрузке.
Но есть ещё два фактора, которые надо учитывать и применять - намагниченность участков цепи и реальная неоднородность магнитного поля обмоток. Эти факторы и определяют нужную форму.
Но прямой расчёт настолько сложен, что за него разве что Перельман возьмётся ...
Поэтому выход в последовательном приближении к нужным параметрам в каждом очередном варианте. И это не дороже, так как работа математика нужного уровня сильно много стоит ...
Я прошёл почти весь путь и приглашаю желающих и в мерк обеспеченных энтузиастов подключиться. За несколько месяцев справимся.
Как у Хаббарда получилось - пока загадка. Вероятнее всего, действовал по прямым подсказкам ... (дальше не буду, сами предполагайте)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #71853

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50
О сколько нам открытий чудных,готовит просвещенья дух и гений сын ошибок трудных и опыт, парадоксов друг.
Собственно Мельниченко в импульсной технологии добился результатов и это при скважности импульса в 5-10 процентов...но и этого достаточно вполне !!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от asni.

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #71859

Павел
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 29
Спасибо получено: 4
Мельниченко как раз использует неравномерность магнитного поля, называя это "особой топологией" и не до конца понимает суть процесса. Он "ловит блох" вместо прямого применения геометрической компенсации токов.
Хаббард тоже, считаю, не понимал, но сумел сделать.
Вопрос времени и денег ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sairus
*
Время создания страницы: 0.620 секунд