Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #71860

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50
О да... электромагниты у него фунциклировали,но не совсем на в полную силу,имеется ввиду Хаббард.Заставить резонировать электромагнит....умом тронутся...НО это действительно так... Резонирует !! и причем каждый электромагнит. Ах да,когда один конь не тянет к нему делают пристяжку... и получается тройка... а может и шестерка в пристяжке...как у Хаббарда !!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #71863

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Павел пишет: Мельниченко как раз использует неравномерность магнитного поля, называя это "особой топологией" и не до конца понимает суть процесса. Он "ловит блох" вместо прямого применения геометрической компенсации токов.
Хаббард тоже, считаю, не понимал, но сумел сделать.
Вопрос времени и денег ...

Время и деньги не помогут если не знаешь что нужно делать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #71867

Павел
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 29
Спасибо получено: 4
Всё известно. Понемногу и делается.
Пока медленно...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #71877

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Павел пишет: Всё известно. Понемногу и делается.
Пока медленно...

А что делается -то ? Если я что-то делаю, так я могу это показать, а если ничего не делаю, то и не вру, что делаю. Логично?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #71881

Павел
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 29
Спасибо получено: 4
Неохота на очередной крун заворачивать...
Партнёры и участники всё узнают и увидят. А любознательность "просто так" я не поощряю. Кто не верит - проходит мимо и не обязательно предполагает махинации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #71887

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от asni.

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #71890

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Павел пишет: Неохота на очередной крун заворачивать...
Партнёры и участники всё узнают и увидят. А любознательность "просто так" я не поощряю. Кто не верит - проходит мимо и не обязательно предполагает махинации.

Звучит как дешёвая отмазка. Ищи лохов дальше, надеюсь что ты кащей бессмертный и можешь жить и ждать вечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #71891

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

asni пишет:





..

Нам от этого ни жарко ни холодно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #71893

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Юрий м пишет:

asni пишет: Индуктор в резонансе и вторичка тоже в резонансе и это настраивается очень просто. зная индуктивность и частоту...легко посчитать резонирующую емкость !! и это тоже проверено,а не просто теория .

вторичку нельзя настраивать в резонанс, никаких кандёров, только съем, иначе начнёт плевать полем и доставать до первички

asni, а что такое эдс самоиндукции, как она возникает, сам принцип, на пальцах объясните... и почему с ней нельзя взять больше чем затратили

Больше она ни как не может быть потому, что МП не может создать эдс больше чем ток, который это МП создавал.
Тут главное нужно понять, что ток во вторичке трансформатора это уже халявный ток. Он сам по себе не больше, но в сумме с током первички он больше чем один ток первички. В трансформаторах нет ни какой передачи энергии. Ток первички перемагничивает сердечник , а перемега полюсов сердечника заставлянт вторичку генерируе второй ток. Вся беда в том что при сьёме тока со вторички в ней возникает своё МП. И это МП противоположно МП первички. По этому при сьёме тока со вторички происходит подавление магнитного поля первички магнитным полем вторички. Подавление приводит к уменьшению МП первички из за чего падает ИНДУКТИВНОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ первички. Снижение сопротивления приводит к увеличению тока в первичке. А это увеличение тока, приводит к повышению потребляемой мощности первичкой. Вот как рпз по этому при повышении нагрузки на вторичку, повышается и потребление первички. Таким образом создаётся ИЛЛЮЗИЯ того что ток из первички каким-то непонятным образом перепрыгивает во вторичку. Наша задача зделать так, чтобы токи первички и вторички совпадали по направлению. Тогда и Магнитные поля обмоток так же начнут совпадать и уже магнитное поле вторички будет не пдавлять поле первички, а наоборот его усиливать. И тогда чем больше аы бущем забирать со вторички, тем меньше будет кушать первичка. Люди придумывают разные способы того как это можно зделать. Один из этих способов осуществлён в генераторе Хаббарда .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #71904

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Юрий м пишет:

Sairus пишет: В трансформаторах нет ни какой передачи энергии. Ток первички перемагничивает сердечник , а перемега полюсов сердечника заставлянт вторичку генерируе второй ток. Вся беда в том что при сьёме тока со вторички в ней возникает своё МП. И это МП противоположно МП первички. По этому при сьёме тока со вторички происходит подавление магнитного поля первички магнитным полем вторички. Подавление приводит к уменьшению МП первички из за чего падает ИНДУКТИВНОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ первички. Снижение сопротивления приводит к увеличению тока в первичке. А это увеличение тока, приводит к повышению потребляемой мощности первичкой. Вот как рпз по этому при повышении нагрузки на вторичку, повышается и потребление первички. Таким образом создаётся ИЛЛЮЗИЯ того что ток из первички каким-то непонятным образом перепрыгивает во вторичку. Наша задача зделать так, чтобы токи первички и вторички совпадали по направлению. Тогда и Магнитные поля обмоток так же начнут совпадать и уже магнитное поле вторички будет не пдавлять поле первички, а наоборот его усиливать. И тогда чем больше аы бущем забирать со вторички, тем меньше будет кушать первичка. Люди придумывают разные способы того как это можно зделать. Один из этих способов осуществлён в генераторе Хаббарда .

Sairus, берёте мотаете 2 обмотки просто на незамкнутом сердечнике, пусть у вас будит первичка и вторичка

Вложение не найдено


подаём импульс на первичку, стрелка компаса покажет нам южный полюс, замыкаем вторичку и размыкаем первичку.... если бы вторичка излучала противоположный полюс то у нас бы стрелка поменяла направление, назад в источник прёт поле нагрузки той же полярности что и пришло но заторможенное на величину нагрузки, эффект Эдварда Лидскалнина,



если бы мы смогли пустить противоположное поле то мы бы получили ток потребления 0 и такое бы поле не работало в трансформаторах так как оно будит внутри провода, возьмете магнит мысленно сомкните в кольцо, поле замкнётся внутри магнита, не будит силовых линий, магнит перестанет магнититься...... почему не работает закольцованная ёлочка из магнитов

Юра перестань глупости говорить, какая нафиг стрелка компаса, при переменном токе? На постоянке трансформаторы не работают. Электромагниоы на постоянке конечно же магнитят но у них и МП .постоянное. Неужели ты до сих пор не в курсе, что трансформаторы работают только не переменном токе ?
Вторичка генерирует эдс только в тот момент когда МП изменяется. МП вторички противоположно этому изменению. Оно мешает этому изменению своим противоположным полем. Возьми два полковообразных сердечника. Намотай на каждый по одной обмотке пофигу каким проводом и пофигу по сколько витков, мотай сколько не лень. Потом одну обмотку последовательно через лампочку 100-150 Вт . подключи к розетке . Лампочка нужна просто в качестве сопротиаления, чтобы дофига не мотать. Лампочка загориться, а к сердечнику начнут клеиться всякие железяки. Потом возьми вторую подкову с разомкнутой обмоткой, и поднеси кпервой подкове. Она прилипнет. А потом на второй подкове замкни концы обмотки накоротко. И ты увидишь как вторая подкова тут же отвалится попробуй прилепить её насильно и почувствуешь как она отталкивается. А потом подумай почему она отталкивается.
Спасибо сказали: matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #71908

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Л

Юрий м пишет:

Sairus пишет: А потом подумай почему она отталкивается.

Ну вот и делай вывод если катушки отталкиваются значит в них и токи встречные. Еще есть вопросы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #71909

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533
Юрий м.. это просто накопленая энергия с ИСТОЧНИКА и СЕ там неоткуда взятся,, это как кандёр, зарядили с источника, можно сразу разрядить,. а можно медленно,, так и тут... :P

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #71918

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Юрий м пишет: я не пишу про се, я написал что поле вторички назад в источник идёт той же полярности что пришло с источника но заторможенное на величину нагрузки

Опять не верно! Во вторичке без нагрузки ЭДС уже имеет обратное направление. Проверь на осцилографе. если мне не веришь. От величины нагрузки зависит величина силы тока во вторичке, а значит и величина магнитного поля вторички.
Выходит так, что от величины нагрузки, зависит величина МП вторички, а от величины МП вторички зависит величина подавления МП первички. От того на сколько подавлено МП первички зависит величина ИНДУКТИВНОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ ПЕРВИЧКИ. Всё что я говорю легко подтверждается экспериментами и проверяется приборами.
Спасибо сказали: matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #71920

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Sairus пишет:

Юрий м пишет: я не пишу про се, я написал что поле вторички назад в источник идёт той же полярности что пришло с источника но заторможенное на величину нагрузки

Опять не верно! Во вторичке без нагрузки ЭДС уже имеет обратное направление. Проверь на осцилографе. если мне не веришь. От величины нагрузки зависит величина силы тока во вторичке, а значит и величина магнитного поля вторички.
Выходит так, что от величины нагрузки, зависит величина МП вторички, а от величины МП вторички зависит величина подавления МП первички. От того на сколько подавлено МП первички зависит величина ИНДУКТИВНОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ ПЕРВИЧКИ. Всё что я говорю легко подтверждается экспериментами и проверяется приборами.


Тяжелая эта работа из болота тащить бегемота. :)
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #71921

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Юрий м пишет: Sairus, берёте мотаете 2 обмотки просто на незамкнутом сердечнике, пусть у вас будит первичка и вторичка

Вложение не найдено


подаём импульс на первичку, стрелка компаса покажет нам южный полюс, замыкаем вторичку и размыкаем первичку.... если бы вторичка излучала противоположный полюс то у нас бы стрелка поменяла направление, назад в источник прёт поле нагрузки той же полярности что и пришло но заторможенное на величину нагрузки, эффект Эдварда Лидскалнина,

если бы мы смогли пустить противоположное поле то мы бы получили ток потребления 0 и такое бы поле не работало в трансформаторах так как оно будит внутри провода, возьмете магнит мысленно сомкните в кольцо, поле замкнётся внутри магнита, не будит силовых линий, магнит перестанет магнититься...... почему не работает закольцованная ёлочка из магнитов

Ты описал принцип обратнохода там так и будет мп совпадают , но в прямоходе вторичка замкнута на прямом ходе и там идет ток встречный первичному .
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: Sairus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sairus
*
Время создания страницы: 0.775 секунд