Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Генератор Хаббарда.

Генератор Хаббарда. 9 мес. 2 дн. назад #72442

• черкес
  • черкес аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 315
Не только колебательный контур должен быть добротным , но и сопротивление источника питания должно быть соответственно резонансу ( токов или напряжений ) . Вот видос показательный
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 9 мес. 2 дн. назад от черкес.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Генератор Хаббарда. 9 мес. 2 дн. назад #72443

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 266
черкес пишет:
Не только колебательный контур должен быть добротным , но и сопротивление источника питания должно быть соответственно резонансу ( токов или напряжений ) . Вот видос показательный
всё это уже давно работает в миллиардных экземплярах, называются сии штуки, индукционная плита и прекондей в жк телевизорах, в них идёт модулированная частота 50 герц, вот схема индукционки, после дросселя стоит кандёр С2, 1мкф на 400в, паралельно контуру С3, 0,2мкф 1600в

прекондей подобная схема, и синусоида такая как в ролике

есть только виртуальная прибавка а если к той же печке индукционке подрубить мостик и электролит то при потреблении 2квт горит 500 ватт не в полный накал.... я уже писал в балаболке если в схеме используется кандёр или вернее его перезаряд то потери могут достигать 90%.... почему катушку тесла миллионы людей мучают и никто ничего не получил, да потому что у ней кпд 10% а то и меньше.... киловатт потребили 100 ватт получили.... достижение
Последнее редактирование: 9 мес. 2 дн. назад от Юрий м.

Генератор Хаббарда. 9 мес. 2 дн. назад #72451

• Sairus
  • Sairus аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 91
К стати об индукционках. У меня друг ей отапливается. Только он в отличии от тех , кто показывает ролики в ютубе , в которых всегда азные результаты. Ведь от самой индукционки много что зависит. Он не пожалел денег. Купил дорогую хорошую индукционку. Смотал плоскую спираль из толстого изолированного провода. При потреблении индукционкой 800Вт он подключил к ней Тэнов на 6 кВт и отапливает ими весь дом. Дом конечно не большой, Но 800Вт в любом случае, его не отопят. У нас конечно не сибирь, но чтобы зимой не замёрзнуть нужно примерно 1кВт на 10 квадратов. У него как раз домик примерно на 60 квадратов.

Генератор Хаббарда. 9 мес. 2 дн. назад #72452

• Hume
  • Hume аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 31
Sairus пишет:
К стати об индукционках. У меня друг ей отапливается. Только он в отличии от тех , кто показывает ролики в ютубе , в которых всегда азные результаты. Ведь от самой индукционки много что зависит. Он не пожалел денег. Купил дорогую хорошую индукционку. Смотал плоскую спираль из толстого изолированного провода. При потреблении индукционкой 800Вт он подключил к ней Тэнов на 6 кВт и отапливает ими весь дом. Дом конечно не большой, Но 800Вт в любом случае, его не отопят. У нас конечно не сибирь, но чтобы зимой не замёрзнуть нужно примерно 1кВт на 10 квадратов. У него как раз домик примерно на 60 квадратов.
Это сказки. В 1 комнате пусть поставит дуйчик на 2 квт а потом свою систему. Надеюсь и верю что у вас с ним хватит сообразительности и знаний дабы сравнить результаты.

Генератор Хаббарда. 9 мес. 2 дн. назад #72453

• Sairus
  • Sairus аватар
  • Модератор
Теперь о параллельном резонансе.. Параллельным резонансом можно добиться снижения потребляемого тока практически до нуля . Но это трудная задача когда есть определённая частота, например 50 Гц. нужно подбирать ёмкости чтобы подогнать частоту контура под эту частоту. Но в генераторе хаббарда такой задачи не стоит. Ведь он же не от сети работает. Просто подключаешь емкость побольше параллельно к первичной катушке, и какой будет частота контура на такой частоте и будет работать этот генератор. Частота вторички такая же как и частота первички , главное чтобы вторичка оаботала синфазно с первичкой и тогда частота значения не имеет. Там уже получается резонанс не с той частотой которая питает первичку, а с частотой вторички , но частота вторички та же самая. В обычном трансе вторичка работает с той же частотой что и первичка но в обратном направлении. И таким образом в обычном трансе вторичка работает как бы в противорезонансе с первичкой. А у Хаббарда вторичка усиливает первичку при любых частотах.

Генератор Хаббарда. 9 мес. 2 дн. назад #72454

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
Hume, я с балаболки скопировал суда, вполне вероятно что отопить индукционкой можно ведь её нагружают лампочками и спиралями которые не имеют прямого контакта с водой

Генератор Хаббарда. 9 мес. 2 дн. назад #72455

• Hume
  • Hume аватар
Юрий м пишет:
Hume, я с балаболки скопировал суда, вполне вероятно что отопить индукционкой можно ведь её нагружают лампочками и спиралями которые не имеют прямого контакта с водой
Юрий, какие фуфельные печи ? :) Аномальное выделение тепла может быть только если в нагревательном элементе идёт реакция. Как например в этих радиолампах про которые Болотов рассказывал.

Генератор Хаббарда. 9 мес. 2 дн. назад #72458

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
Hume, вот горит 10 киловатток при потреблении 1квт

вот горит 3-х киловатка от бесперебойника 500 ватт

благодаря импульсному питанию

Генератор Хаббарда. 9 мес. 1 день назад #72464

• Hume
  • Hume аватар
Юрий , я вообще не пойму Вашу позицию и что вы хотите сказать. Вы то говорите что в резонансах рыбы нет то прямо противоположное и тп . То говорите что нужно замеры проводить , то не проводите их сами (знакомый сделал, вот видео, одна бабка сказала и тп) . Вы хотите со мной поспорить по физике и по теме всемирных заговоров на тему се, сокрытия достижений ? Психологии и уровня образования пользователей форумов ? ? ? Ну, рискните здоровьем. Излагайте ваши мысли и убеждения яснее.
Последнее редактирование: 9 мес. 1 день назад от Hume.

Генератор Хаббарда. 9 мес. 1 день назад #72465

• Belostat
  • Belostat аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 260
Я вот в шоке.. сколько потрачено нервов и энергии нормальными людьми чтобы доказать укуркам что нету рыбы , нету СЕ , от слова совсем.. Иначе если б была то ее уже б использовал , а не лохотронили на продажах..

Я знаю лично трех человек, моих друзей, не очень грамотных в вопросах электротехники и радиоэлектроники, а также и физики вообще, которых определенные делки лохотронщики вводили в заблуждение относительно каких то там генераторов, якобы дающих басплатную энергию. И эти мои друзья приглашали меня на встречи по поводу поговорить о покупке продаже этих генераторов.

Когда я говорил, о том что я на форуме странник и матрикс нахожусь с 2006 года, и что мной на форумах оставлено более 70 тысяч постов, суммарно, за все годы и на всех моих двух десятках ников, то эти гореизобретатели и впариватели СЕ, вели себя словно я достал Глок или как минимум калаш.. просто спешно собирали монатки и наматывали педали на колени на 7й скорости типтроника..

Друзья уже пугаются меня...
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах
Последнее редактирование: 9 мес. 1 день назад от Belostat.
Спасибо сказали: radioman, Незнайка

Генератор Хаббарда. 9 мес. 1 день назад #72467

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
я уже писал если спираль пинать импульсами в несколько раз превышающие номинал к примеру спираль на 220в пинать импульсами 1000-1500в, импульс короткий спираль не успеет сгореть но она накаляется потребляя значительно меньше чем должна имея такой накал, всему виной инертность спирали, спираль не сразу тухнет, но если на выход поставить мостик и электролит , сгладить импульсы эффекты заканчиваются, к примеру таже индукционка зажигающая 5-6квт спиралей при потреблении 1 с копейками киловатт, если выход выпрямить и сгладить то при потреблении 2квт будет гореть пятисотка не в полный накал, свободной энергии нет, тоже самое мы наблюдаем на катушках тесла итд лампочки горят а мощи нету для самозапита
вот куча роликов про индукционки, горят киловаты, неужели никто не додумался всё выпрямить и получить самозапит, додумались и получили облом с кпд 30-40%
www.youtube.com/results?search_query=отопление+индукционкой
так же если спираль сунуть в воду, инертность исчезнет и эффект пропадёт поэтому я и написал про муфельные печи и змеевик внутри
Последнее редактирование: 9 мес. 1 день назад от Юрий м.

Генератор Хаббарда. 9 мес. 1 день назад #72470

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь

если выкинуть катушку тесла и просто намотать кольцо эффект будит больше, катушка тесла вносит потери

Генератор Хаббарда. 9 мес. 1 день назад #72474

• matros
  • matros аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 433
Belostat пишет:
Я вот в шоке.. сколько потрачено нервов и энергии нормальными людьми чтобы доказать укуркам что нету рыбы , нету СЕ , от слова совсем.. Иначе если б была то ее уже б использовал , а не лохотронили на продажах..

Я знаю лично трех человек, моих друзей, не очень грамотных в вопросах электротехники и радиоэлектроники, а также и физики вообще, которых определенные делки лохотронщики вводили в заблуждение относительно каких то там генераторов, якобы дающих басплатную энергию. И эти мои друзья приглашали меня на встречи по поводу поговорить о покупке продаже этих генераторов.

Когда я говорил, о том что я на форуме странник и матрикс нахожусь с 2006 года, и что мной на форумах оставлено более 70 тысяч постов, суммарно, за все годы и на всех моих двух десятках ников, то эти гореизобретатели и впариватели СЕ, вели себя словно я достал Глок или как минимум калаш.. просто спешно собирали монатки и наматывали педали на колени на 7й скорости типтроника..

Ты же космонавт че не испугаться то, туда абы кого не берут только самых страшных ну еще на матриксе лорду лизануть обязательно надо.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Генератор Хаббарда. 9 мес. 1 день назад #72475

• Sairus
  • Sairus аватар
  • Модератор
Hume пишет:
Sairus пишет:
Это сказки. В 1 комнате пусть поставит дуйчик на 2 квт а потом свою систему. Надеюсь и верю что у вас с ним хватит сообразительности и знаний дабы сравнить результаты.
С дуйками сравнили и результаты показали, что дуйки от этого тока не работают. Частота не подходит для моторчиков. Ни какого аномального тепловыделения там нет. Тепловыделение тэнов зависит от тока, который проходит через них. сгласно закону Джоуля -Ленца.

Генератор Хаббарда. 9 мес. 1 день назад #72476

• Sairus
  • Sairus аватар
  • Модератор
Belostat пишет:

Если ты уверен в том, что С. Е. нету, то зачем ты годами шкуру трёшь, на форумах посвящённвх С.Е.? Это просто не логично.
Спасибо сказали: gluxar, matros
Модераторы: Sairus
*
Время создания страницы: 0.454 секунд