Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Генератор Хаббарда.

Генератор Хаббарда. 9 мес. 1 день назад #72479

• Hume
  • Hume аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 31
Sairus пишет:
Hume пишет:
Sairus пишет:
К стати об индукционках. У меня друг ей отапливается. Только он в отличии от тех , кто показывает ролики в ютубе , в которых всегда азные результаты. Ведь от самой индукционки много что зависит. Он не пожалел денег. Купил дорогую хорошую индукционку. Смотал плоскую спираль из толстого изолированного провода. При потреблении индукционкой 800Вт он подключил к ней Тэнов на 6 кВт и отапливает ими весь дом. Дом конечно не большой, Но 800Вт в любом случае, его не отопят. У нас конечно не сибирь, но чтобы зимой не замёрзнуть нужно примерно 1кВт на 10 квадратов. У него как раз домик примерно на 60 квадратов.
Это сказки. В 1 комнате пусть поставит дуйчик на 2 квт а потом свою систему. Надеюсь и верю что у вас с ним хватит сообразительности и знаний дабы сравнить результаты.
С дуйками сравнили и результаты показали, что дуйки от этого тока не работают. Частота не подходит для моторчиков. Ни какого аномального тепловыделения там нет. Тепловыделение тэнов зависит от тока, который проходит через них. сгласно закону Джоуля -Ленца.
Вы расходовали 0.8 кВт⋅ч , так ? - и получили какое кол-во тепла, можно поинтересоваться ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Генератор Хаббарда. 9 мес. 1 день назад #72481

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 266
Hume пишет:
Вы расходовали 0.8 кВт⋅ч , так ? - и получили какое кол-во тепла, можно поинтересоваться ?
Hume, вы наверное никогда ловами не занимались, я это ещё заметил в 80-х годах при потреблении 200 ватт от акума накаляется в полный накал спираль 600 ватт с печки, и вот тогда я провёл полный тест, выпрямлял полученное, резонансы но получить постоянку больше потребляемого не удалось, хотя лампочки, спирали горят но если сунуть спираль в воду весь эффект пропадает, поэтому я и пишу спираль должна быть в воздухе, вот чел показывает при потреблении 1500 ватт горит 6квт да ещё в воде..... и обратите внимание сбоку стоят котлы для продажи
Последнее редактирование: 9 мес. 1 день назад от Юрий м.

Генератор Хаббарда. 9 мес. 1 день назад #72482

• Hume
  • Hume аватар
Юрий м пишет:
Hume пишет:
Hume, вы наверное никогда ловами не занимались, я это ещё заметил в 80-х годах при потреблении 200 ватт от акума накаляется в полный накал спираль 600 ватт с печки, и вот тогда я провёл полный тест, выпрямлял полученное, резонансы но получить постоянку больше потребляемого не удалось, хотя лампочки, спирали горят но если сунуть спираль в воду весь эффект пропадает, поэтому я и пишу спираль должна быть в воздухе, вот чел показывает при потреблении 1500 ватт горит 6квт да ещё в воде..... и обратите внимание сбоку стоят котлы для продажи
Юрий. Третий раз Вам говорю, что вообще не понимаю ваших сообщений по этому вопросу. Вообще не понимаю ваших шедевров !!!! Ещё я заметил странную вещь, что патенты, монографии и тп разных фриков понимают исключительно неучи, люди неглупые, с образованием и тп их понимают почему то неправильно. Вы мол глупые и не поняли меня, фрика. :)
Я Сайруса спрашивал.
Спрошу и вас прямо- сколько калорий или в чём вы там считали, вы с вашим зятем получили при потреблении из сети Икс ватт. ???? Вы русский язык понимаете ?
Последнее редактирование: 9 мес. 1 день назад от Hume.

Генератор Хаббарда. 9 мес. 1 день назад #72484

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
Hume, да хрен его знает сколько калорий дают 10 горящих галогенок там в конце фильма, в полный накал что с доски на которой они закреплены дым идёт

ну уж явно не киловатт.... там приборчики на ловек есть видно показания ток и напряжение потребления

Генератор Хаббарда. 9 мес. 1 день назад #72485

• Hume
  • Hume аватар
Юрий м пишет:
Hume, да хрен его знает сколько калорий дают 10 горящих галогенок там в конце фильма, в полный накал что с доски на которой они закреплены дым идёт
Ну дык так и пишите что вы сделали неизвестно что непонятно зачем и потом отдали это всё зятю, а зять же не может обидеть тестя и сложил это всё в гараже и оно там лежит в углу :)

Генератор Хаббарда. 9 мес. 1 день назад #72488

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
Hume, зять у меня фермер и печка ему для других целей нужна

Генератор Хаббарда. 9 мес. 1 день назад #72489

• сток
  • сток аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 5
Жаб марш в болото . Не трош Юрия . М

Генератор Хаббарда. 9 мес. 1 день назад #72490

• Hume
  • Hume аватар
Юрий м пишет:
Hume, зять у меня фермер и печка ему для других целей нужна
Понятно. Я просто не понял тогда зачем вы грубо говоря морочите голову людям сообщениями не по теме. Занимайтесь обогревом фермеров, крупного рогатого скота и тп , кто ж против-то.

Генератор Хаббарда. 9 мес. 1 день назад #72494

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
Hume пишет:
Занимайтесь обогревом фермеров, крупного рогатого скота и тп , кто ж против-то.
Hume, дело в том что от такого импульсного вида энергии не индукционки а электроловы работают коллекторные движки, только без магнитов, обмотки на роторе и статоре, к примеру таже болгарка или электродрель, потребляя 500 ватт они имеют силу 2квт.... удар, приделав к бесперебойнику с компа такой ключик с лова можно сверлить кирпичи или работать болгаркой

ток если будите врубать дрель надо кнопочку сразу нажать до максимума чтоб не спалить регулятор
Последнее редактирование: 9 мес. 1 день назад от Юрий м.

Генератор Хаббарда. 9 мес. 1 день назад #72498

• diod
  • diod аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 627
Юрий м пишет:
Hume пишет:
Занимайтесь обогревом фермеров, крупного рогатого скота и тп , кто ж против-то.
Hume, дело в том что от такого импульсного вида энергии не индукционки а электроловы работают коллекторные движки, только без магнитов, обмотки на роторе и статоре, к примеру таже болгарка или электродрель, потребляя 500 ватт они имеют силу 2квт.... удар, приделав к бесперебойнику с компа такой ключик с лова можно сверлить кирпичи или работать болгаркой

Вложение не найдено

ток если будите врубать дрель надо кнопочку сразу нажать до максимума чтоб не спалить регулятор
Динистор наоборот нужно изобразить! ;)

Генератор Хаббарда. 9 мес. 1 день назад #72500

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
перевернул, спасибо
Спасибо сказали: diod

Генератор Хаббарда. 9 мес. 1 день назад #72501

• черкес
  • черкес аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 315
Если DB3 то без разницы , он двунаправленный в отличии от кн102 .
Последнее редактирование: 9 мес. 1 день назад от черкес.
Спасибо сказали: diod

Генератор Хаббарда. 9 мес. 1 день назад #72503

• diod
  • diod аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 627
черкес пишет:
Если DB3 то без разницы , он двунаправленный в отличии от кн102 .
Я в курсе, но обычно ставят КН102.... Когда-то я даже ставил МТХ-90.
Спасибо сказали: черкес

Генератор Хаббарда. 9 мес. 1 день назад #72504

• Sairus
  • Sairus аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 91
Hume пишет:
Sairus пишет:
Hume пишет:
Sairus пишет:
К стати об индукционках. У меня друг ей отапливается. Только он в отличии от тех , кто показывает ролики в ютубе , в которых всегда азные результаты. Ведь от самой индукционки много что зависит. Он не пожалел денег. Купил дорогую хорошую индукционку. Смотал плоскую спираль из толстого изолированного провода. При потреблении индукционкой 800Вт он подключил к ней Тэнов на 6 кВт и отапливает ими весь дом. Дом конечно не большой, Но 800Вт в любом случае, его не отопят. У нас конечно не сибирь, но чтобы зимой не замёрзнуть нужно примерно 1кВт на 10 квадратов. У него как раз домик примерно на 60 квадратов.
Это сказки. В 1 комнате пусть поставит дуйчик на 2 квт а потом свою систему. Надеюсь и верю что у вас с ним хватит сообразительности и знаний дабы сравнить результаты.
С дуйками сравнили и результаты показали, что дуйки от этого тока не работают. Частота не подходит для моторчиков. Ни какого аномального тепловыделения там нет. Тепловыделение тэнов зависит от тока, который проходит через них. сгласно закону Джоуля -Ленца.
Точно не могу сказать, ибо ток такой частоты ни одним мультиметром померить не получается. Только потребояемый ток можно замерить. Но то , что тэны справились со своей задачей это факт. 6 Тэнов от калорифера, каждый из которых рассчитан на один киловат обогрели весь дом лучше всяких дуек.
Последнее редактирование: 9 мес. 1 день назад от Sairus.

Генератор Хаббарда. 9 мес. 1 день назад #72505

• Hume
  • Hume аватар
Sairus пишет:
Точно не могу сказать, ибо ток такой частоты ни одним мультиметром померить не получается. Только потребояеаый ток можно замерить. Но то , что тэны справились со своей задачей это факт. 6 Тэнов от калорифера, каждый из которых рассчитан на один киловат обогрели весь дом лучше всяких дуек.
Я про количество тепла спрашивал-тестер и частота тут ни при чём, оно не мультиметром измеряется. Ладно не важно. :)
Я утверждпаю что если и дуйчик и ваш девайс потребляют по 2кВт то тепла они дают одинаково. Хотите проверяйте. Для себя. Для меня не нужно.
Модераторы: Sairus
*
Время создания страницы: 0.358 секунд