Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА:

Энергия магнитного поля 2 года 9 мес. назад #75379

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533

spaceon пишет: Сложение на нагрузку ЭДС и ОЭДС магнитного поля дросселя. Ключ закрывается и положительный импульс с генератора идёт на нагрузку и дроссель образуя на дросселе магнитное поле, а когда ключ размыкается, после положительного импульса ЭДС, то высвобождается самоиндукция дросселя и добавочно, на обратном ходе магнитного поля дросселя, на халяву, ток идёт на нагрузку только противоположного знака. Правда говорят про какую то иннерционность катушки и что из за этого не получиться прибавки на халяву, но я не понимаю что это такое.

спейсон ну говорили же тебе, где ты тут холяву увидел, от источника первую секунду потратил 100 процентов на лампу и 100 на дроссель, вторую секунду дроссель накопленное отдал в лампу, почему оэдс на холяву, она с источника накопилась... :)

Вложения:
Спасибо сказали: spaceon, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 2 года 9 мес. назад #75383

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Спасибо всем за пояснения! Буду придумывать что нибудь другое дальше! :)
Спасибо сказали: matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 2 года 9 мес. назад #75384

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

experienced2 пишет: Все не так.
Кстати. Постоянная измеряется в секундах, а частота в герцах. А теперь объясните мне как например, генератор может работать на частоте равной 1 секунде ? Или что значит постоянная времени цепи = 10 Гц ?
Я понимаю. Вы прочитали мое сообщение о том, что постоянную можно пересчитать в частоту. На ключевое слово ПЕРЕСЧИТАТЬ, как это водится у Вас, Вы внимание не обратили . Отсюда вся эта Ваша бессмыслица.

Че выкручиваться то, сказано было пересчитать постоянную времени в частоту с учётом этого и было сказано, зачем расписывать если понятно про что речь.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 2 года 9 мес. назад #75546

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

matros пишет:

сток пишет: Так ты это давно предлагал Вторичка на коротко На первичку питание Асем с третьей которая поверх обоих . Так . Я делал . и нихрена .

Там есть нюансы, две обмотки с одинаковым числом витков, одна в сеть вторая закорочена а съемная немного по другому т.е. на каждой половине мотаем по второй обмотке с числом витков в половину генераторных и соединяем последовательно встречно на прямом ходе на третью наводится практически не будет а на обратном будут эдсы на третьей согласны и равны эдс на первичной а ток должен быть в два раза больше по коэф трансформации.
Хочу такой экс провести, чуть позже, там еще варианты есть но потом.


В общем провел такой экс нифига не срослось две последовательные в половину витков первички хоть и дают в двое больший ток но напруга тож в двое меньше т.е то на то и выходит минус потери :whistle:
в общем облом.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: Ник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 2 года 9 мес. назад #75547

2577599
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 77
Спасибо получено: 25
Закон распространения информации неумолим - правильные мысли приходят в голову лишь к тем, кто дорос до них духовно (это о себе).
Спасибо сказали: tokar_ev, Sergey-P9

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от 2577599.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Модераторы: Valavd
*
Время создания страницы: 0.414 секунд