Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

ТЕМА:

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #2862

RLC
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 70
Спасибо получено: 23

drugiy.druzhe пишет:

RLC пишет: Вы чего??
Значение напряжения на выходе однополупериодного выпрямителя будет в корень 2 меньше подведенного действующего,а потребляемая нагрузкой мощность в 2 раза меньше (для синусоидальной формы сигнала).

неужели трудно взять тестер и один диод и сунуть в розетку? стоило так народ будоражить ?

Неужто трудно померять напряжение на лампочке после диода? :lol: :P
А дальше с трансформатором ещё и косинус ф вылезет и злые соседи от помех.
Последнее редактирование: от RLC.
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #2863

drugiy.druzhe
drugiy.druzhe аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

yurym пишет:

drugiy.druzhe пишет: всё что я слышу после моего поста ,это лепет тех кто не пробовал , уверен что просто взять и попробовать как два пальца об асфальт :cheer: ...уверен что у каждого искателя найдётся рабочий транс который даже и не жалко для такого опыта , все возгласы говорят о том что для них важно чтобы это замять и забыть , а искатели должны проверить ....в действительности получается прообраз детских качелей (маятник) всё чётко работает , так что просто схавайте и умойтесь, нравится это вам или нет :woohoo:

эт чё вот так врубить?

небуду :evil:

не просто так врубить ,это раз , сперва нужно постепенно увеличивая ёмкость ,подобрать в резонанс ,а потом включить диод хотя включить диод можно и в обратном направлении ,не будешь? дело твоё,имеешь право :cheer: , я собственно не для тебя корячусь ,только каждый сам для себя сможет ответить
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #2871

Vasilius
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252

RLC пишет: Ну вот блин. Все ломанулись напряжение на лампочке мерить :dry:

Ауууууу... Да 110 там, плюс минус добросовестность электриков...

Если включить лампочку через диод то там действительно будет 110 вольт плюс-минус. А если включить трансформатор как предлагает drugiy.druzhe будет почти 220 вольт и синусоида.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #2889

drugiy.druzhe
drugiy.druzhe аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

Maestro пишет:

drugiy.druzhe пишет:

yurym пишет:

drugiy.druzhe пишет: всё что я слышу после моего поста ,это лепет тех кто не пробовал , уверен что просто взять и попробовать как два пальца об асфальт :cheer: ...уверен что у каждого искателя найдётся рабочий транс который даже и не жалко для такого опыта , все возгласы говорят о том что для них важно чтобы это замять и забыть , а искатели должны проверить ....в действительности получается прообраз детских качелей (маятник) всё чётко работает , так что просто схавайте и умойтесь, нравится это вам или нет :woohoo:

эт чё вот так врубить?

небуду :evil:

не просто так врубить ,это раз , сперва нужно постепенно увеличивая ёмкость ,подобрать в резонанс ,а потом включить диод хотя включить диод можно и в обратном направлении ,не будешь? дело твоё,имеешь право :cheer: , я собственно не для тебя корячусь ,только каждый сам для себя сможет ответить

Вложение не найдено


"Это интересно , что с чем должно резонировать " дружок" ТП+ подводящая линия и твой транс с кандером? У меня кроме ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, нет нормальных слов для этого ,,,,,,,,,,,,,,,,,,, персонажа. Все туда-же кинулись писать , давать советы. А сколько постов написано!!!!!!!!!!!! что мозгов нет и нет совсем если покупаетесь на такой бред.Критикуем классику, обвиняем РАН , спец службы и т.д. которые якобы мешают "юным"дарованиям внедрять свои "гениальные " замыслы . Мой вам совет , учите мат часть , по мере своих способностей и старайтесь как можно меньше писать , а больше думать. Извините не сдержался. Потом сам удалю.

у меня для вас тоже нет слов ,ваша цель мне ясна , вы не сможете ничего понять ,даже если и сможете ваша цель вам не позволит этого озвучить , вы стараетесь меня унизить :cheer: ,всячески поддёргивая моё самолюбие ,флаг вам в руки :woohoo: ...дальше инфа для искателей ,эта система ценна не только тем что можно поиметь с меньшими затратами и даже не тем она интересна что при увеличении нагрузки падает потребление , это всё вершина айсберга ,...ГЛАВНОЕ я стремлюсь объяснить что? сам процесс (колебания заряда )...самые продвинутые , по тихому не афишируя представьте перед собой систему зажигания двигателя внутреннего сгорания ,да да там тоже похожий процесс :cheer: вот таким не хитрым способом Тесла нам предложил использовать постоянный ток ,превращая его тем самым в переменный и увеличивая по мощности в разы и это было очень давно ,кто понял и осознал ,возьмите с полки пирожок :cheer:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #2893

yurym
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Спасибо получено: 8
НУ ДАВАЙТЕ кто смелый вперёд. ждём результаты. вот схема
Последнее редактирование: от yurym.
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #2894

mironi50
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 65
Спасибо получено: 12

drugiy.druzhe пишет: .........всё что я слышу после моего поста ,это лепет тех кто не пробовал..........


Глухой выходит, или ничего не слышишь??????????????..............
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #2897

drugiy.druzhe
drugiy.druzhe аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

yurym пишет: НУ ДАВАЙТЕ кто смелый вперёд. ждём результаты. вот схема

но всех желающих проверить предупреждаю , схема в целом правильная ,вот только наминал конденсатора ,это не от меня , величина ёмкости нужно подбирать от минимума и постепенно увеличивая до лучшего показания амперметра и диод включать только после подбора ёмкости конденсатора
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #2898

drugiy.druzhe
drugiy.druzhe аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
на вскидку ёмкость надо подбирать исходя из тока холостого хода на каждый ампер тока холостого хода примерно двадцать микрофарад ёмкости ...но снова повторяю это всё очень интересно,НО я ваше внимание заостряю не на этом ,а на самом принципе получения переменного тока из постоянного но по научению самого Тесла , наилучший вариант чтобы заряжать конденсатор от источника постоянного тока и потом отключив от источника питания подключать к первичке трансформатора , чем выше частота переключений тем меньше размеры конструкции и больше понту,ну в смысле толку, :cheer: короче производительность системы , :cheer: :cheer: чем выше напряжение , тем меньше можно применить ёмкость и тоньше провода
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #2900

sgur
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 114
Спасибо получено: 31

drugiy.druzhe пишет: но всех желающих проверить предупреждаю , схема в целом правильная ,вот только наминал конденсатора ,это не от меня , величина ёмкости нужно подбирать от минимума и постепенно увеличивая до лучшего показания амперметра и диод включать только после подбора ёмкости конденсатора


Так что, при подборе кондёра диод закорачивается и вся схема подключается непосредственно к сети 220В? Или какой алгоритм подбора?
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #2902

alex25
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Спасибо получено: 8

drugiy.druzhe пишет: /////// получения переменного тока из постоянного но по научению самого Тесла , наилучший вариант чтобы заряжать конденсатор от источника постоянного тока и потом отключив от источника питания подключать к первичке трансформатора , чем выше частота переключений тем меньше размеры конструкции и больше понту,ну в смысле толку, :cheer: короче производительность системы , :cheer: :cheer: чем выше напряжение , тем меньше можно применить ёмкость и тоньше провода

нету здесь постоянного тока. есть импульсный однонаправленный ток. уловите разницу.
Спасибо сказали: igor1970
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #2903

drugiy.druzhe
drugiy.druzhe аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

sgur пишет:

drugiy.druzhe пишет: но всех желающих проверить предупреждаю , схема в целом правильная ,вот только наминал конденсатора ,это не от меня , величина ёмкости нужно подбирать от минимума и постепенно увеличивая до лучшего показания амперметра и диод включать только после подбора ёмкости конденсатора


Так что, при подборе кондёра диод закорачивается и вся схема подключается непосредственно к сети 220В? Или какой алгоритм подбора?

совершенно так , закорачиваете диод и подбираете ёмкость плавно увеличивая и следите за током потребления , собственно само присутствие диода ничего не даёт , оно лишь демонстрирует что диод срезал половину синусоиды , но система восстанавливает её снова , то-есть если принять что ,на каждом такте, отключать и подключать заряженным конденсатор то синусоида будет присутствовать , а разве в этом просматривается нечто фантастическое ?, неужели современные возможности полупроводниковых ключей не достигли таких возможностей ?схемных решений может быть много ,хотя можно начать с схемных решений самого Тесла ,слава богу всё доступно :cheer:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #2904

drugiy.druzhe
drugiy.druzhe аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

alex25 пишет:

drugiy.druzhe пишет: /////// получения переменного тока из постоянного но по научению самого Тесла , наилучший вариант чтобы заряжать конденсатор от источника постоянного тока и потом отключив от источника питания подключать к первичке трансформатора , чем выше частота переключений тем меньше размеры конструкции и больше понту,ну в смысле толку, :cheer: короче производительность системы , :cheer: :cheer: чем выше напряжение , тем меньше можно применить ёмкость и тоньше провода

нету здесь постоянного тока. есть импульсный однонаправленный ток. уловите разницу.

я уже давно всё уловил :cheer: теперь это уже можно только отрубить вместе с головой :woohoo: ,хотя по началу тоже так-же извивался и возмущался ,хорошо что расказчики и обясняльщики попались терпеливые :cheer: всё схавали и не отступили пока не убедились что я всё правильно усвоил :) для скептиков ставлю заслон ,про бабки речь не шла , не идёт ,ну и т. д.
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #2907

yurym
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Спасибо получено: 8

drugiy.druzhe пишет: ......хотя можно начать с схемных решений самого Тесла ,слава богу всё доступно :cheer:

ну да. ток надо учесть что при Тесла небыло диодов тогда вообше незнали что эт такое. ну а конденсаторы делали из станиоля (оловянная бумага) так что кандёр на 10мф был размером с ваш холодильник
да забыл написать. диэлектрик в кандёрах был вощёная бумага
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #2910

drugiy.druzhe
drugiy.druzhe аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

yurym пишет:

drugiy.druzhe пишет: ......хотя можно начать с схемных решений самого Тесла ,слава богу всё доступно :cheer:

ну да. ток надо учесть что при Тесла небыло диодов тогда вообше незнали что эт такое. ну а конденсаторы делали из станиоля (оловянная бумага) так что кандёр на 10мф был размером с ваш холодильник
да забыл написать. диэлектрик в кандёрах был вощёная бумага

это детали из истории и это можно опустить я уже упоминал что чем выше напряжение тем меньше нужна ёмкость конденсатора ,это проверено , но каждый может и сам всё проверить , не стоит верить на слово ,главное требование чтобы при включении конденсатора в цепь первички трансформатора была возможность прохождения переменного тока , тоесть механика ,без проблем , с электронными ключами возникает проблема ,увы они пропускают ток только постоянный , если кто следит за моими изысканиями я уже высказывался в пользу семисторов ,была ,да вобщем и есть мысль построить ключ на двух мосфетах и даже они уже приготовлены ,но это всё детали ,ГЛАВНОЕ понимание самого процесса ,дальше уверен каждый сам себе придумает исходя из возможностей
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #2911

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Тесла выпрямлял переменные токи либо аккумуляторами ,либо *магнитодиодами*.
www.google.ru/patents/US413353...O5oKHcMJAskQ6AEIHDAA
Что то вроде этого :
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8
*
Время создания страницы: 0.634 секунд