Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА:

Трансформатор в резонансе 7 года 4 мес. назад #8654

天皇陛下万歳
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 43
Спасибо получено: 15
2 drugiy.druzhe
Ход мысли верный. Независимо от нашей веры в эфир(среду), существуют основополагающие ЗАКОНЫ природы: -среда находится в состоянии покоя или равномерного движения; -действия среды направлены на приведение ее в равновесие при действии на нее внешнего возмущения, т.е. она противодействует этому возмущению...
Что до практического применения этого явления, предлагаю почитать доки от Пантюхова со старого странника.

Вложенный файл:

Имя файла: Пантюхов.zip
Размер файла:427 KB


Вложения:
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 4 мес. назад #8659

Сидорович
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Спасибо получено: 19
Чтож, попробуйте. Тут все очень просто. Собрать за пару дней если с перекурами на чай, кофэ и капучино.
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 3 мес. назад #9519

drugiy.druzhe
drugiy.druzhe аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
А чё там его пробовать , скоро новый год ,пора подарков , кто что подарит искателям? ...так вот искатели , я думаю что для многих было-бы не плохим подарком возможность включит киловатный ТЕН в розтку и пользоваться этим круглые сутки , а платить как за лампочку ,ну ватт этак на сорок , так вот ,инструкция , и главное мозгов много не надо , покупаете лист железа , ну не знаю какое доступно у вас , у нас самое тонкое 0,7мм ,формат листа 1м 25-см на 2,5м , на ваше усмотрение режете его на ленточки ,по 6-см ,желательно набрать пакет тоже в шесть сантиметров , резка ножницами не лучший вариант , но резка балгаркой влечёт за собой обработку напильником ,красите каждый элемент и складываете сердечник , провод полтора квадрата в две жилы , в ближайших электротоварах , берите сразу малую бухту с сто метров , этого должно хватить , ну тупо собираете из полосочек замкнутый сердечник с керном примерно ,шесть на шесть сантиметров , наматываете на него желательно на две катушки весь имеющийся провод ,вуаля , ещё понадобится несколько конденсаторов ,общей ёмкостью примерно в сто микрофарад рабочее напряжение ну желательно удвоенное сетевое , хотя те что есть в продаже , китайские ,на 450-вольт вполне себе работоспособны , у нас получается две жилы ,это две паралельные обмотки ,на одну вешаем наш заветный киловатный ТЕН , вторую обмотку втыкаем в розетку и паралельно этой сетевой включаем конденсаторы , примерно сто микрофарад , но лучше если подбирать поточнее,каждый убедится что это работает из розетки потребляется минимум ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: черкес, spaceon, _WiskeySoda2Orange_, kurovsky
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 3 мес. назад #9523

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126
Не забудьте этот агрегат тщательно выкрасить в зелёный цвет и поставить под ёлку.
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 3 мес. назад #9524

drugiy.druzhe
drugiy.druzhe аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

Valavd пишет: Не забудьте этот агрегат тщательно выкрасить в зелёный цвет и поставить под ёлку.

нет ну если на большее ума не хватит ,можете и так использовать ,ну тогда не стоит столько денег тратить , просто нарисуйте себе на листе формата А-4 две большие буквы С-Е и смело ложите себе под Ёлку ,это не флуд , это ответ :woohoo:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 3 мес. назад #9525

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
drugiy.druzhe , наверное, лучше последовательно сети поставить дроссель или лампочку ватт на 100, чтобы низкое сопротивление электросети не просаживало резонанс .Напряжение на первичке поднимется
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 3 мес. назад #9526

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

drugiy.druzhe пишет:

Valavd пишет: Не забудьте этот агрегат тщательно выкрасить в зелёный цвет и поставить под ёлку.

нет ну если на большее ума не хватит ,можете и так использовать ,ну тогда не стоит столько денег тратить , просто нарисуйте себе на листе формата А-4 две большие буквы С-Е и смело ложите себе под Ёлку ,это не флуд , это ответ :woohoo:


поверьте, мне хватит ума не выпиливать промежуточный транс 1:1 для подключения ТЭНа на 220V и не придётся ставить тогда ещё и конденсатор для компенсации реактивного тока который будет жрать это чудовище. Так что предлагаю вам просто нарисовать себе на листе формата А-4 две большие буквы С-Е и сэкономить бюджет для семьи, если она у вас есть.
Последнее редактирование: от Valavd.
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 3 мес. назад #9528

drugiy.druzhe
drugiy.druzhe аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

Valavd пишет:

drugiy.druzhe пишет:

Valavd пишет: Не забудьте этот агрегат тщательно выкрасить в зелёный цвет и поставить под ёлку.

нет ну если на большее ума не хватит ,можете и так использовать ,ну тогда не стоит столько денег тратить , просто нарисуйте себе на листе формата А-4 две большие буквы С-Е и смело ложите себе под Ёлку ,это не флуд , это ответ :woohoo:


поверьте, мне хватит ума не выпиливать промежуточный транс 1:1 для подключения ТЭНа на 220V и не придётся ставить тогда ещё и конденсатор для компенсации реактивного тока который будет жрать это чудовище. Так что предлагаю вам просто нарисовать себе на листе формата А-4 две большие буквы С-Е и сэкономить бюджет для семьи, если она у вас есть.

ну скажем так , пока-что я вижу что у вас хватило ума указать мне на ,,СОРИНКУ В ГЛАЗУ,,...я всего лишь открытым текстом внятно и понятно объяснил самый реальный и простой вариант , вы сделайте больший шаг , вам скажут спасибо , :whistle: :whistle: :whistle: ..нет ну если и вправду знаете , НУ И ежели ЖАБА НЕ УДАВИТ :S :S :S
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 3 мес. назад #9530

drugiy.druzhe
drugiy.druzhe аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
вот так вот собралась у нас приличная компания практикующих электриков и подняли...ну и попутно зашёл разговор об этом самом резонансе токов в трансформаторе , много прозвучало разных тезисов и наш второй друг всех рассудил очень просто ....мол возмите и паралельно входному автомату поставьте перемычки проводом с сечением едва выдярживающим якобы протекающий ток потребления ,ну и после выхода системы на реальны режим просто выключайте автомат,всё питание будет проходить по тонкому проводу ,и это рассудит всех ТОКУ один хер как вы его обзовёте ,активным или реактивным,он либо есть ,либо его нет и если он там будет ,то перемычка тупо сгорит...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 3 мес. назад #9533

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

drugiy.druzhe пишет: ну скажем так , пока-что я вижу что у вас хватило ума указать мне на ,,СОРИНКУ В ГЛАЗУ,,...я всего лишь открытым текстом внятно и понятно объяснил самый реальный и простой вариант , вы сделайте больший шаг , вам скажут спасибо , :whistle: :whistle: :whistle: ..нет ну если и вправду знаете , НУ И ежели ЖАБА НЕ УДАВИТ :S :S :S


Не на соринку в глазу - мне ваши глаза не видать, но на заблуждение "практикующего" электрика, которое объясняется ни чем иным как низким уровнем профессионального образования.

вот так вот собралась у нас приличная компания практикующих электриков и подняли...ну и попутно зашёл разговор об этом самом резонансе токов в трансформаторе , много прозвучало разных тезисов и наш второй друг всех рассудил очень просто ....мол возмите и паралельно входному автомату поставьте перемычки проводом с сечением едва выдярживающим якобы протекающий ток потребления ,ну и после выхода системы на реальны режим просто выключайте автомат,всё питание будет проходить по тонкому проводу ,и это рассудит всех ТОКУ один хер как вы его обзовёте ,активным или реактивным,он либо есть ,либо его нет и если он там будет ,то перемычка тупо сгорит...


Простите за неуместную шутку. Я решил что вы пытаетесь научить платить за киловаттный ТЕН как за лампочку ватт на сорок, а выясняется что вы за снижение потерь в электросети боретесь... :unsure:
Последнее редактирование: от Valavd.
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 3 мес. назад #9566

drugiy.druzhe
drugiy.druzhe аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
жаль конечно что вы не желаете научить не чему практичному , а потом нам указываете на нашу проф-неграмотность ,очень жаль ....но ничего ,мы многое пережили ,переживём и эту утрату , я не пытаюсь не кого не чему учить или переучивать , я лишний раз отмечаю что есть реальный выход при низком потреблении ,а кто желает тот реально сам проверит ,много ума для этого не нужно , главное требование не слушать тех кто пытается сюда лепить теорию ,просто нужно поверить и потом самому проверить и делов-то ,главное требование к трансформатору :его габаритная мощность должна соответствовать желаемой мощности на выходе ,резонансная ёмкость подбирается экперементальным путём из расчёта примернопо двадцать микрофарад ёмкости на каждый ампер тока в контуре ,а для скептиков я уже рассказывал
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 3 мес. назад #9570

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533

drugiy.druzhe пишет: А чё там его пробовать , скоро новый год ,пора подарков , кто что подарит искателям? ...так вот искатели , я думаю что для многих было-бы не плохим подарком возможность включит киловатный ТЕН в розтку и пользоваться этим круглые сутки , а платить как за лампочку ,ну ватт этак на сорок , так вот ,инструкция , и главное мозгов много не надо , покупаете лист железа , ну не знаю какое доступно у вас , у нас самое тонкое 0,7мм ,формат листа 1м 25-см на 2,5м , на ваше усмотрение режете его на ленточки ,по 6-см ,желательно набрать пакет тоже в шесть сантиметров , резка ножницами не лучший вариант , но резка балгаркой влечёт за собой обработку напильником ,красите каждый элемент и складываете сердечник , провод полтора квадрата в две жилы , в ближайших электротоварах , берите сразу малую бухту с сто метров , этого должно хватить , ну тупо собираете из полосочек замкнутый сердечник с керном примерно ,шесть на шесть сантиметров , наматываете на него желательно на две катушки весь имеющийся провод ,вуаля , ещё понадобится несколько конденсаторов ,общей ёмкостью примерно в сто микрофарад рабочее напряжение ну желательно удвоенное сетевое , хотя те что есть в продаже , китайские ,на 450-вольт вполне себе работоспособны , у нас получается две жилы ,это две паралельные обмотки ,на одну вешаем наш заветный киловатный ТЕН , вторую обмотку втыкаем в розетку и паралельно этой сетевой включаем конденсаторы , примерно сто микрофарад , но лучше если подбирать поточнее,каждый убедится что это работает из розетки потребляется минимум ...


НУ а зарисовочку можно..??? а то вариантов намотки много...
Последнее редактирование: от chiksat.
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 3 мес. назад #9573

drugiy.druzhe
drugiy.druzhe аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
никаких секретных вариантов самый обычный силовой трансформатор и намотка самая обычная,можно и рисунок
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Вложения:
Спасибо сказали: черкес, berserk, spaceon, _WiskeySoda2Orange_, kurovsky
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 3 мес. назад #9579

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533
и что резонанс не будет уходить, или кандёр под нагрузку подбирается... похоже на первый вариант Андреева с одним трансом..
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 3 мес. назад #9589

drugiy.druzhe
drugiy.druzhe аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
А собственно почему резонанс должен уходить? нагрузка постоянная ,да изменить её и может всё сбить настройку ,но с этим можно смириться ,ведь мы говорим о конкретной нагрузке , а если мы изначально имеем нагрузку и всё это раскачали до расчётной амплитуды,всё будет чётко работать ,потребление немного останется ,это обусловлено нестабильностью самой питающей сети ,ну может ещё чем-то ,не суть важно люди живут сотню лет пользуются электричеством и многие даже примерно не представляют что это такое,а значит слишком углубляться ,это не главная цель, главное что этим могут пользоваться обычные простые люди ,а значит это надо испытать и ставить на вооружение ,делайте народу добро и он будет вам примного благодарен :silly:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: berserk, Extint Spin, leksus, _WiskeySoda2Orange_, wowa05
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
*
Время создания страницы: 0.630 секунд