Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #3884

wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Спасибо получено: 120
Вот ещё один небольшой эксперимент по резонансу в открытой системе на железных трансах
Спасибо сказали: Extint Spin
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #3890

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
wkaktuz, схему покажите, из видео не понятно
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #3892

wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Спасибо получено: 120

Extint Spin пишет: wkaktuz, схему покажите, из видео не понятно


Вложения:
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #3899

wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Спасибо получено: 120

ЭЭХ пишет: Антенна и заземление это конденсатор по схеме...

Естественно!
Принцип работы примерно такой же как на катушке теслы, по выходу не боится короткого замыкания.
Последнее редактирование: от wkaktuz.
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #3901

drugiy.druzhe
drugiy.druzhe аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
ЭЭЭХ ...ребята!!! ...так и хочется ответить словами В. Высоцкого ....--Эх ребята всё не так ,всё не так ребята ....вы снова уходите в сторону , это резонанс напряжений ....я вот долго думаю как объяснить так чтобы просто и без ,,ВОДЫ,, и чтоб каждый понял , ...и каждый раз прихожу к маятнику , я беру маятник( грузик подвешенный на верёвочке)и отклоняю его на некое расстояние ,- это и есть разряд предварительно заряженного конденсатора ,-это половина амплитуды ,синусоиды ,по напряжению,она неизменна как на холостом ходу , так и под нагрузкой ,по току осцилограф не видит разницы , а вот обратка уже имеет прибавку ,это включается ток от нагрузки , и по скольку источник отключен то направление токов первички и вторички совпадают , вот здесь и есть ОНО само СЕ всеми желанное :unsure:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #3905

wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Спасибо получено: 120

drugiy.druzhe пишет: ЭЭЭХ ...ребята!!! ...так и хочется ответить словами В. Высоцкого ....--Эх ребята всё не так ,всё не так ребята ....вы снова уходите в сторону , это резонанс напряжений ....я вот долго думаю как объяснить так чтобы просто и без ,,ВОДЫ,, и чтоб каждый понял , ...и каждый раз прихожу к маятнику , я беру маятник( грузик подвешенный на верёвочке)и отклоняю его на некое расстояние ,- это и есть разряд предварительно заряженного конденсатора ,-это половина амплитуды ,синусоиды ,по напряжению,она неизменна как на холостом ходу , так и под нагрузкой ,по току осцилограф не видит разницы , а вот обратка уже имеет прибавку ,это включается ток от нагрузки , и по скольку источник отключен то направление токов первички и вторички совпадают , вот здесь и есть ОНО само СЕ всеми желанное :unsure:

А Капанадзе говорил что использует рычаг
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #3906

drugiy.druzhe
drugiy.druzhe аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
Капанадзе много чего сказал , может много мы и неикогда не поймём , но я не ставлю цель поймать его за язык , я стремлюсь понять смысл работы его девайса...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #3907

wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Спасибо получено: 120

drugiy.druzhe пишет: Капанадзе много чего сказал , может много мы и неикогда не поймём , но я не ставлю цель поймать его за язык , я стремлюсь понять смысл работы его девайса...

Понять смысл его девайса многие хотят, многие на это потратили уйму денег, сил и времени, но при этом, спустя большой период времени после публикации его первого девайса, пока толком никому ничего не удалось получить или собрать!
На данный момент времени, это до сих пор тайна!
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #3908

drugiy.druzhe
drugiy.druzhe аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
Я так понимаю что принцып рычага , здесь очень уместен ,тоесть он взял за основу сетевое напряжение ,понизил его ,(я рассуждаю о ,,БАНКЕ-2004,,) ,потом используя низковольтный источник постоянного тока всё построил именно копируя патент Тесла ,тоесть первичная цепь -источник постоянного тока и дроссель, разрывая первичную цепь импульсом ОЭДС он заряжает конденсатор вторичной цепи ,таким образом получается две раздельных цепи
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #3909

drugiy.druzhe
drugiy.druzhe аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
а после очередного замыкания ключа включаются сразу две цепи ,тоесть дроссель заряжается и конденсатор разряжается на трансформатор образуя тем самым колебательную систему , то-есть изначальное напряжение заряда конденсатора удваивается самой колебательной системой ,в следующем такте всё повторяется ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #3911

wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Спасибо получено: 120

drugiy.druzhe пишет: Я так понимаю что принцып рычага , здесь очень уместен ,тоесть он взял за основу сетевое напряжение ,понизил его ,(я рассуждаю о ,,БАНКЕ-2004,,) ,потом используя низковольтный источник постоянного тока всё построил именно копируя патент Тесла ,тоесть первичная цепь -источник постоянного тока и дроссель, разрывая первичную цепь импульсом ОЭДС он заряжает конденсатор вторичной цепи ,таким образом получается две раздельных цепи

Я тоже полагаю что весь смысл его девайса в принципе рычага, только прикол заключается в том, что мы понимаем этот принцип как понижающий транс, а он этот принцип думаю подразумевает совсем по другому
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #3916

drugiy.druzhe
drugiy.druzhe аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
все высказывания Капанадзе имеют место быть ,рычаг ,насос качающий в одну сторону ,всё это здесь присутствует
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #3919

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

wkaktuz пишет:

Extint Spin пишет: wkaktuz, схему покажите, из видео не понятно


Почему то вспомнилась эта схема от Схемера

Вложения:
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #3920

drugiy.druzhe
drugiy.druzhe аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

Maestro пишет:

drugiy.druzhe пишет: все высказывания Капанадзе имеют место быть ,рычаг ,насос качающий в одну сторону ,всё это здесь присутствует

Вот только энергию не забудьте взять у (Святого духа)иначе опять мордой об стол. :)

а разве я не сказал что конденсатор зарядили ? вы видимо носитель не первой группы крови ? вы не сможете ничего понять ,так что лучше не вдавайтесь в подробности, зачем вам это , УВЕРЕН ВАША ЖИЗНЬ И ТАК УДАЛАСЬ :cheer:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #3921

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

На мой взгляд, слабая связь со средой, "насос" используется, но тоже слабо.

Стоит попробовать так:


А лучше так:


И еще вариация...
Вложения:
Последнее редактирование: от Extint Spin.
Тема заблокирована.
*
Время создания страницы: 0.681 секунд