Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

ТЕМА:

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #2912

drugiy.druzhe
drugiy.druzhe аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
я увы не знаю как Тесла выпрямлял переменный ток :cheer: ,но одно точно что в той стране и тогда и сейчас в розетках 110-вольт ,только тогда бала постоянка ,а сейчас переменка ,только и всего , сам Тесла говорил что использовать постоянный ток ,это расточительство ,по тому что если его преобразовать в переменный навар (польза) :cheer: в разы выше ,думаю перед ним не стояла задача выпрямлять переменный ток ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #2913

yurym
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Спасибо получено: 8

черкес пишет: Тесла выпрямлял переменные токи либо аккумуляторами ,либо *магнитодиодами*.
www.google.ru/patents/US413353...O5oKHcMJAskQ6AEIHDAA
Что то вроде этого :

ну да. а аккамуляторами эт как?. насчёт магнитов....... ну тогда небыло таких магнитов. были природные магниты а магниты какие мы сейчас видим начали изготавливаться в 30-х годах ито в 30-х годах ещё выпускались динамики с электромагнитом. у меня такой динамик есть. вместо магнита катушка
Последнее редактирование: от yurym.
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #2915

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Yurym,посмотрите на u образные магниты на фиг.6 патента. Насчет выпрямителя с акк. первое что нашел allforchildren.ru/sci/sci045.php
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #2930

Bombar
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654

RLC пишет:

drugiy.druzhe пишет: не просто так врубить ,это раз , сперва нужно постепенно увеличивая ёмкость ,подобрать в резонанс ,а потом включить диод хотя включить диод можно и в обратном направлении ,не будешь? дело твоё,имеешь право :cheer: , я собственно не для тебя корячусь ,только каждый сам для себя сможет ответить

drugiy.druzhe вы так и не ответили на вопрос.
Ну загнали в резонанс через диод. Трансформатор уже жрёт меньше. Дальше что?

Здесь цель сего эксперимента
strannik-2.ru/index.php/forum/...nadze?start=210#1123

дальше пробуем питать эту цепь через мощный диод , тоесть срезаем половину синусоиды , если всё создано правильно , то патребление (ток на входе) падает в двое,а на выходе всё более,или менее , но стабильно ,

Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #2933

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252
Могу сказать Вам, что получите в ИТОГО. Да, схема абсолютно рабочая. При фиксированной нагрузке во вторичке и правильно подобранной ёмкости в первичке, "Ослик" подключенный параллельно первичке (после диода), покажет чистейшую синусоиду. Амперметр, покажет минимальный ток из розетки. А вот ваттметр, покажет потребление из розетки точно такое же как и выделившаяся на нагрузке, во вторичке, мощность. Проверено. Использовался бытовой кипятильник 500 Вт, ёмкость с водой на 1 л, и эта схема. При одной и той же потребляемой мощности от сети, вода в банке, нагрелась кипятильником включенным напрямую в розетку быстрее, чем тем же кипятильником, включенным через резонансную схему. :( Обидно, понимаю, но... ХВАКТ. :)
Спасибо сказали: Vasilius, jay80, Green, RLC
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #2938

yurym
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Спасибо получено: 8
а ёмкость какая для 500ватт?
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #2940

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

yurym пишет: а ёмкость какая для 500ватт?

Эксп проводился лет 4-5 тому. Мощность потребляемая от сети, по памяти, в р-не 300 Вт. Транс тоже, на 300 Вт, набор конденсаторов, в р-не 20 мкФ. Могу ошибаться, "+" "-" 5 мкФ.
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #2941

Green
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 213
Спасибо получено: 98
Виталий не в тему , пробовал ли ты вот такой способ
strannik-2.ru/index.php/forum/...29-chistyj-kapanadze
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #2946

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

Green пишет: Виталий не в тему , пробовал ли ты вот такой способ
strannik-2.ru/index.php/forum/...29-chistyj-kapanadze

Такую, нет. Если её маленько доработать "напильником", то можно получить сварочник с высоковольтным поджигом дуги (сварочный осциллятор). www.google.com.ua/search?q=%D1...rc=PHSaIG6ZB2_OoM%3A
ruswelding.com/oscillyator.html
Спасибо сказали: Vasilius
Последнее редактирование: от Виталий.
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #2965

drugiy.druzhe
drugiy.druzhe аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

Виталий пишет: Могу сказать Вам, что получите в ИТОГО. Да, схема абсолютно рабочая. При фиксированной нагрузке во вторичке и правильно подобранной ёмкости в первичке, "Ослик" подключенный параллельно первичке (после диода), покажет чистейшую синусоиду. Амперметр, покажет минимальный ток из розетки. А вот ваттметр, покажет потребление из розетки точно такое же как и выделившаяся на нагрузке, во вторичке, мощность. Проверено. Использовался бытовой кипятильник 500 Вт, ёмкость с водой на 1 л, и эта схема. При одной и той же потребляемой мощности от сети, вода в банке, нагрелась кипятильником включенным напрямую в розетку быстрее, чем тем же кипятильником, включенным через резонансную схему. :( Обидно, понимаю, но... ХВАКТ. :)

не факт
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #2966

drugiy.druzhe
drugiy.druzhe аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

Виталий пишет:

yurym пишет: а ёмкость какая для 500ватт?

Эксп проводился лет 4-5 тому. Мощность потребляемая от сети, по памяти, в р-не 300 Вт. Транс тоже, на 300 Вт, набор конденсаторов, в р-не 20 мкФ. Могу ошибаться, "+" "-" 5 мкФ.

ну не факт , хочется верить ,что Виталий на стороне искателей , начну с того что мощность системы напрямую зависит от габаритной мощности трансформатора , в эксперементе Виталия это было уже нарушено и по ёмкости тоже немного не понятно , вобщем в моей голове мысль не изменна , НАРОД проверяйте сами , разность на клещах показывает один к четырём,и не вешайте вы этот диод , его демонстрация лишь для доказательства что сам трансформатор дорисует синусоиду
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #2971

yurym
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Спасибо получено: 8

drugiy.druzhe пишет:

Виталий пишет: Могу сказать Вам, что получите в ИТОГО. Да, схема абсолютно рабочая. При фиксированной нагрузке во вторичке и правильно подобранной ёмкости в первичке, "Ослик" подключенный параллельно первичке (после диода), покажет чистейшую синусоиду. Амперметр, покажет минимальный ток из розетки. А вот ваттметр, покажет потребление из розетки точно такое же как и выделившаяся на нагрузке, во вторичке, мощность. Проверено. Использовался бытовой кипятильник 500 Вт, ёмкость с водой на 1 л, и эта схема. При одной и той же потребляемой мощности от сети, вода в банке, нагрелась кипятильником включенным напрямую в розетку быстрее, чем тем же кипятильником, включенным через резонансную схему. :( Обидно, понимаю, но... ХВАКТ. :)

не факт

факт в том что при импульсном питании транс уже будет греться . это раз. второе чтоб понять приблизительно какую ёмкость надо подрубить соответствующую нагрузке просто возмите без транса вашу к примеру киловатную нагрузку подрубите в сеть через кандёр и подбором ёмкости добейтесь приблизительно номинальной мощности работы вашей нагрузки ( лет 20-30 чёт такое делали. на киловат-полтора нужно ёмкость 300-500мкф) ну и третье. кандёр же не сам будет перезаряжаться к примеру с плюса на минус . его будет перезаряжать транс. насильно тратя на это энергию. плюс подрубленная нагрузка жрёт так что перегрев транса обеспечен а возможно выход его из строя
для справки. транс всегда расчитывается на резонансную частоту выше рабочей. при подключении нагрузки резонанс ползёт вниз. чтоб это проверить возмите генератор подключите транс и обычный прибор. в паралель и по максимуму показаний прибора найдёте резонансную частоту транса
Последнее редактирование: от yurym.
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #2974

drugiy.druzhe
drugiy.druzhe аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

yurym пишет:

drugiy.druzhe пишет:

Виталий пишет: Могу сказать Вам, что получите в ИТОГО. Да, схема абсолютно рабочая. При фиксированной нагрузке во вторичке и правильно подобранной ёмкости в первичке, "Ослик" подключенный параллельно первичке (после диода), покажет чистейшую синусоиду. Амперметр, покажет минимальный ток из розетки. А вот ваттметр, покажет потребление из розетки точно такое же как и выделившаяся на нагрузке, во вторичке, мощность. Проверено. Использовался бытовой кипятильник 500 Вт, ёмкость с водой на 1 л, и эта схема. При одной и той же потребляемой мощности от сети, вода в банке, нагрелась кипятильником включенным напрямую в розетку быстрее, чем тем же кипятильником, включенным через резонансную схему. :( Обидно, понимаю, но... ХВАКТ. :)

не факт

факт в том что при импульсном питании транс уже будет греться . это раз. второе чтоб понять приблизительно какую ёмкость надо подрубить соответствующую нагрузке просто возмите без транса вашу к примеру киловатную нагрузку подрубите в сеть через кандёр и подбором ёмкости добейтесь приблизительно номинальной мощности работы вашей нагрузки ( лет 20-30 чёт такое делали. на киловат-полтора нужно ёмкость 300-500мкф) ну и третье. кандёр же не сам будет перезаряжаться к примеру с плюса на минус . его будет перезаряжать транс. насильно тратя на это энергию. плюс подрубленная нагрузка жрёт так что перегрев транса обеспечен а возможно выход его из строя
для справки. транс всегда рассчитывается на резонансную частоту выше рабочей. при подключении нагрузки резонанс ползёт вниз. чтоб это проверить возьмите генератор подключите транс и обычный прибор. в паралель и по максимуму показаний прибора найдёте резонансную частоту транса

вынужден вмешаться ,хотя теперь по любому во всём меня будут винить , ..давайте зайдём в рассуждениях с такой стороны , берём просто силовой трансформатор , лучше если самостоятельно намотанный для этого эксперимента , тоесть смотрим какая мощность , какой ток,какие напряжения он способен ,,переваривать,,дальше просто включаем его в розетку и включаем ему нагрузку , желательно оставив запас по мощности , меряем ток на входе , дальше прикидываемпримерно на каждый ампер этого тока по двадцать микрофарад ,от полученного немногоскидываем и включаем в схему потом плавно добавляем ёмкость конденсатора ,следим за амперметром ,доводим ток до четвёртой часть от первоначального,вот собственно и всё ...диод нужен лишь для демонстрации того что трансформатор производит электрический ток , при вкладе одного четверть-периода , сам трансформатор воспроизведёт весь период ...кому не понятно , не стоит нервничать ,просто думайте , мы имеем колебательную систему , маятник , и если спокойновисящий маятник взять и отклонить на некое расстояние в сторону и просто отпустить ,то маятник не просто вернётся на своё место , он чётко повторит своё движение в протиположную сторону ,а теперь подумайте , на какую дугу ?отклонили вы и на какую дугу маятник пролетел в противоположную сторону ,и сколько всего таких дуг за одно полное колебание ,ну ведь как не крути , а вы сделали одну часть работы , а ......ещё три таких-же...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #2975

yurym
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Спасибо получено: 8
совершенно с вами согласен. яже писал транс расчитывается на большую резонансную частоту и они вообшет бывают от балды намотаны. подбором ёмкости можно его както чуток подогнать в резонанс ну и естественно снизить чуток ток потребения. но отрезать а потом восстанавливать синус. эт уже потери
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #2990

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

yurym пишет: при подключении нагрузки резонанс ползёт вниз. чтоб это проверить возмите генератор подключите транс и обычный прибор. в паралель и по максимуму показаний прибора найдёте резонансную частоту транса

У нагруженного трансформатора, относительно не нагруженного, ИНДУКТИВНОСТЬ - УМЕНЬШАЕТСЯ. А раз индуктивность уменьшается, резонанс "ползёт" - в ВЕРХ. :)
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8
*
Время создания страницы: 0.666 секунд