Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА:

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #3925

drugiy.druzhe
drugiy.druzhe аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380
Дело не в том чтобы пробовать так или этак , ...изначально нужно понять самые истоки , наипервейший вопрос все СЕ-шников и их апонентов ,,ОТ КУДА ДРОВИШКИ ???...так вот ещё раз пытаюсь донести до всех и до каждого , простейший пример ,,ДЕТСКИЕ КАЧЕЛИ,, мы отклоняем маятник лишь в одну сторону ,это половина амплитуды ,от целого колебания маятника ,(И ЭТО РАЗРЯД НАШЕГО КОНДЕНСАТОРА),после этого среда вернёт маятник на исходную точку ,это вторая четверть полного колебания ,потом по энерции маятник отклонится ровно на столько-же в другую сторону ,это третья четверть ,и потом маятник снова вернётся в исходное положение ,это четвёртая четверть , итак одно полное колебание , вклад в колебательную систему , одна четверть ,в ответ получаем три и плюс ещё масса затухающих колебаний ,вот это и есть источник СЕ от сюда нужно начинать продумывать построение схемы , тоесть зарядить конденсатор от источника постоянного тока до половины амплитудного напряжения колебательной системы ,после чего переключить конденсатор от источника питания на саму колебательную систему ,ну вроде как ничего сложного :cheer:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: kolya2, _WiskeySoda2Orange_
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #3926

drugiy.druzhe
drugiy.druzhe аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380

alex25 пишет:

drugiy.druzhe пишет: /////// получения переменного тока из постоянного но по научению самого Тесла , наилучший вариант чтобы заряжать конденсатор от источника постоянного тока и потом отключив от источника питания подключать к первичке трансформатора , чем выше частота переключений тем меньше размеры конструкции и больше понту,ну в смысле толку, :cheer: короче производительность системы , :cheer: :cheer: чем выше напряжение , тем меньше можно применить ёмкость и тоньше провода

нету здесь постоянного тока. есть импульсный однонаправленный ток. уловите разницу.

в том источнике от которого подразумевается заряжать наш конденсатор по любому ток ПОСТОЯННЫЙ , а мы его должны использовать импульсами , даже применю более подходящее слово ПОРЦИЯМИ и на каждую внесённую нами порцию мы получим ответ по три порции, это и будет чистейшее СЕ :silly: :silly: :silly:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #3927

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
drugiy.druzhe, вот зарядим малую емкость высоким напряжением, воткнем ее в контур, получим кучу затухающих колебаний, энергию которых соберем в большую емкость. В результате энергии получим все равно меньше, в лучшем случае 95%.
Нужно думать как привлечь внешнюю энергию в контур, и здесь без тесла-насоса никак.

И еще момент - принято считать, что энергия течет от плюса к минусу. Но элементарный заряд - отрицательный!
Куда потечет ток, с антенны в землю или наоборот?
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #3928

wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Спасибо получено: 120

drugiy.druzhe пишет: Дело не в том чтобы пробовать так или этак , ...изначально нужно понять самые истоки , наипервейший вопрос все СЕ-шников и их апонентов ,,ОТ КУДА ДРОВИШКИ ???...так вот ещё раз пытаюсь донести до всех и до каждого , простейший пример ,,ДЕТСКИЕ КАЧЕЛИ,, мы отклоняем маятник лишь в одну сторону ,это половина амплитуды ,от целого колебания маятника ,(И ЭТО РАЗРЯД НАШЕГО КОНДЕНСАТОРА),после этого среда вернёт маятник на исходную точку ,это вторая четверть полного колебания ,потом по энерции маятник отклонится ровно на столько-же в другую сторону ,это третья четверть ,и потом маятник снова вернётся в исходное положение ,это четвёртая четверть , итак одно полное колебание , вклад в колебательную систему , одна четверть ,в ответ получаем три и плюс ещё масса затухающих колебаний ,вот это и есть источник СЕ от сюда нужно начинать продумывать построение схемы , тоесть зарядить конденсатор от источника постоянного тока до половины амплитудного напряжения колебательной системы ,после чего переключить конденсатор от источника питания на саму колебательную систему ,ну вроде как ничего сложного :cheer:

Очень близко, чуть подкорректировать и принцип понятен полностью!
Дополнительная энергия берётся не из земли или другого какого то источника, а именно из колебательного процесса, правильно настроеного и самое важное, необходимо правильно снять излишек, что бы еще оставалось на работу этого колебательного процесса.
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #3932

drugiy.druzhe
drugiy.druzhe аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380
ну что-же я чел понятливый , :cheer: моим апонентам СЕ не нужно, значит вещаю для искателей , немного раньше я описывал как правильно подобрать ёмкость ,для конкретного трансформатора ,читае и самое главное пытаемся понять , если не доходит ,ну , я складываю руки ,...хотя может придумаю как ещё доходчевее объяснить :cheer:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: kolya2
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #3933

drugiy.druzhe
drugiy.druzhe аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380

Extint Spin пишет: drugiy.druzhe, вот зарядим малую емкость высоким напряжением, воткнем ее в контур, получим кучу затухающих колебаний, энергию которых соберем в большую емкость. В результате энергии получим все равно меньше, в лучшем случае 95%.
Нужно думать как привлечь внешнюю энергию в контур, и здесь без тесла-насоса никак.

И еще момент - принято считать, что энергия течет от плюса к минусу. Но элементарный заряд - отрицательный!
Куда потечет ток, с антенны в землю или наоборот?

оставьте землю в покое :cheer: ,ибо она не в чём не виновата перед вами,не нужна нам куча затухающих колебаний , остановитесь на одном полном колебательном периоде , который я описал очень подробно , уверен этого хватит ,для понимания , вы вносите одну четверть этого колебания , вы его спровацировали и поверьте мне оно состоится полностью не смотря не на что и его ничто не остановит ибо окружающая среда сильнее нас всех вместе взятых :lol:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #3935

Green
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 213
Спасибо получено: 98

drugiy.druzhe пишет: Дело не в том чтобы пробовать так или этак , ...изначально нужно понять самые истоки , наипервейший вопрос все СЕ-шников и их апонентов ,,ОТ КУДА ДРОВИШКИ ???...так вот ещё раз пытаюсь донести до всех и до каждого , простейший пример ,,ДЕТСКИЕ КАЧЕЛИ,, мы отклоняем маятник лишь в одну сторону ,это половина амплитуды ,от целого колебания маятника ,(И ЭТО РАЗРЯД НАШЕГО КОНДЕНСАТОРА),после этого среда вернёт маятник на исходную точку ,это вторая четверть полного колебания ,потом по энерции маятник отклонится ровно на столько-же в другую сторону ,это третья четверть ,и потом маятник снова вернётся в исходное положение ,это четвёртая четверть , итак одно полное колебание , вклад в колебательную систему , одна четверть ,в ответ получаем три и плюс ещё масса затухающих колебаний ,вот это и есть источник СЕ от сюда нужно начинать продумывать построение схемы , тоесть зарядить конденсатор от источника постоянного тока до половины амплитудного напряжения колебательной системы ,после чего переключить конденсатор от источника питания на саму колебательную систему ,ну вроде как ничего сложного :cheer:


В обратноходовом преобразователе СЕ отсутствует.
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #3936

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245
С чего вы взяли что нет СЕ? Моё мнение что только с помощью самоиндукции и получается получить больше чем вложил.
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #3942

drugiy.druzhe
drugiy.druzhe аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380

Green пишет:

drugiy.druzhe пишет: Дело не в том чтобы пробовать так или этак , ...изначально нужно понять самые истоки , наипервейший вопрос все СЕ-шников и их апонентов ,,ОТ КУДА ДРОВИШКИ ???...так вот ещё раз пытаюсь донести до всех и до каждого , простейший пример ,,ДЕТСКИЕ КАЧЕЛИ,, мы отклоняем маятник лишь в одну сторону ,это половина амплитуды ,от целого колебания маятника ,(И ЭТО РАЗРЯД НАШЕГО КОНДЕНСАТОРА),после этого среда вернёт маятник на исходную точку ,это вторая четверть полного колебания ,потом по энерции маятник отклонится ровно на столько-же в другую сторону ,это третья четверть ,и потом маятник снова вернётся в исходное положение ,это четвёртая четверть , итак одно полное колебание , вклад в колебательную систему , одна четверть ,в ответ получаем три и плюс ещё масса затухающих колебаний ,вот это и есть источник СЕ от сюда нужно начинать продумывать построение схемы , тоесть зарядить конденсатор от источника постоянного тока до половины амплитудного напряжения колебательной системы ,после чего переключить конденсатор от источника питания на саму колебательную систему ,ну вроде как ничего сложного :cheer:


В обратноходовом преобразователе СЕ отсутствует.

это-то так но только если в чистом виде , а если всё воспроизвести именно в таком виде что конденсатор подобран максимально до идеала под первичку трансформатора ,а в дальнейшем его, конденсатор , заряжать да половины амплитудного напряжения И полностью отключая от источника переключать на первичку трансформатора и так пятьдесят раз в секунду :woohoo: :woohoo: :woohoo: и вот он СЕ :woohoo: СЕ :woohoo: СЕ :woohoo:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #3943

drugiy.druzhe
drugiy.druzhe аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380

авангард пишет: С чего вы взяли что нет СЕ? Моё мнение что только с помощью самоиндукции и получается получить больше чем вложил.

вот в этом месте ,Тариел и сравнил с ,,РЫЧАГОМ ,,при любом раскладе выхлоп больше , хотя и не самый максимум ,а вот если от этого зарядить конденсатор , а потом это всё на ,,маятник,,(колебательную систему) вот тогда ВЫШКА...... :ohmy:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #3944

wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Спасибо получено: 120

drugiy.druzhe пишет:

авангард пишет: С чего вы взяли что нет СЕ? Моё мнение что только с помощью самоиндукции и получается получить больше чем вложил.

вот в этом месте ,Тариел и сравнил с ,,РЫЧАГОМ ,,при любом раскладе выхлоп больше , хотя и не самый максимум ,а вот если от этого зарядить конденсатор , а потом это всё на ,,маятник,,(колебательную систему) вот тогда ВЫШКА...... :ohmy:

Рычаг у капанадзе подразумевается в другом процессе и акула про это говорил очень подробно
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #3947

drugiy.druzhe
drugiy.druzhe аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380

wkaktuz пишет:

drugiy.druzhe пишет:

авангард пишет: С чего вы взяли что нет СЕ? Моё мнение что только с помощью самоиндукции и получается получить больше чем вложил.

вот в этом месте ,Тариел и сравнил с ,,РЫЧАГОМ ,,при любом раскладе выхлоп больше , хотя и не самый максимум ,а вот если от этого зарядить конденсатор , а потом это всё на ,,маятник,,(колебательную систему) вот тогда ВЫШКА...... :ohmy:

Рычаг у капанадзе подразумевается в другом процессе и акула про это говорил очень подробно

а если можно то конкретней :cheer: ,Акула , это не очень известный и не очень зарекомендованный персонаж , но всё-же , если можно конкретней , что сказал и где и когда :cheer: ...лично я не помню , он много чего говорил но и ветер попутный тоже был очень сильный , но всё-же я гоотов вернутья и прочитать каждое его слово если оно того столит :cheer:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #3957

wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Спасибо получено: 120

drugiy.druzhe пишет:

wkaktuz пишет:

drugiy.druzhe пишет:

авангард пишет: С чего вы взяли что нет СЕ? Моё мнение что только с помощью самоиндукции и получается получить больше чем вложил.

вот в этом месте ,Тариел и сравнил с ,,РЫЧАГОМ ,,при любом раскладе выхлоп больше , хотя и не самый максимум ,а вот если от этого зарядить конденсатор , а потом это всё на ,,маятник,,(колебательную систему) вот тогда ВЫШКА...... :ohmy:

Рычаг у капанадзе подразумевается в другом процессе и акула про это говорил очень подробно

а если можно то конкретней :cheer: ,Акула , это не очень известный и не очень зарекомендованный персонаж , но всё-же , если можно конкретней , что сказал и где и когда :cheer: ...лично я не помню , он много чего говорил но и ветер попутный тоже был очень сильный , но всё-же я гоотов вернутья и прочитать каждое его слово если оно того столит :cheer:

Подробно он рассказывал про гармоники, вот тут и надо копать что бы понять суть.
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #3958

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245

drugiy.druzhe пишет:

авангард пишет: С чего вы взяли что нет СЕ? Моё мнение что только с помощью самоиндукции и получается получить больше чем вложил.

вот в этом месте ,Тариел и сравнил с ,,РЫЧАГОМ ,,при любом раскладе выхлоп больше , хотя и не самый максимум ,а вот если от этого зарядить конденсатор , а потом это всё на ,,маятник,,(колебательную систему) вот тогда ВЫШКА...... :ohmy:


Вот тут вы ошибаетесь. Заряжать ёмкость это не правильно так как на заряд уходит больше энергии чем потом можно получить. Вам нужно понять простую вещь это то что называется реактивностью. Реактивность всегда мешает в ёмкостях и в ёмкости на неё не повлиять, что не скажешь про индуктивность. То что вы описываете уже давно проверенно рыбы там нет а вот воровать у электросетей получается не плохо.
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #3960

drugiy.druzhe
drugiy.druzhe аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380
Я привёл эти схемы только для того чтобы доказать что заряд колеблется а не расходуется , и то что воровать это тоже не доказано , если счётчик не учитывает и токовые клещи не фиксируют ток в проводе ,это как я и говорил уже мечта для очень многих , но если внимательны я предлогал идти дальше ,тоесть заряжать конденсатор и полностью его отключив от источника подключать на трансформатор , какая после этого может быть реактивка в сеть??
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
*
Время создания страницы: 0.609 секунд