Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА:

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #3961

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Двойное преобразование давно используется в инверторах.
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #3992

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245

drugiy.druzhe пишет: Я привёл эти схемы только для того чтобы доказать что заряд колеблется а не расходуется , и то что воровать это тоже не доказано , если счётчик не учитывает и токовые клещи не фиксируют ток в проводе ,это как я и говорил уже мечта для очень многих , но если внимательны я предлогал идти дальше ,тоесть заряжать конденсатор и полностью его отключив от источника подключать на трансформатор , какая после этого может быть реактивка в сеть??


Причём тут реактивка? Счётчик и ваши клещи не регистрирую пиковые токи. Найдите калькулятор заряда и разряда ёмкости и попробуйте посчитать кпд. Да и не забудьте что в калькуляторе не учитывается идеальность ёмкости.
Далее заряд всегда расходуется и не колеблется. Он имеет линейное движение и его можно сравнить с пулей выпущенной из ствола. А вот что за ним происходит можно увидеть если посмотреть этот выстрел в воде. Вот это уже то что мы имеем и преобразуем для нужд.
Последнее редактирование: от авангард.
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 8 мес. назад #4070

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Виталий пишет: Могу сказать Вам, что получите в ИТОГО. Да, схема абсолютно рабочая. При фиксированной нагрузке во вторичке и правильно подобранной ёмкости в первичке, "Ослик" подключенный параллельно первичке (после диода), покажет чистейшую синусоиду. Амперметр, покажет минимальный ток из розетки. А вот ваттметр, покажет потребление из розетки точно такое же как и выделившаяся на нагрузке, во вторичке, мощность. Проверено...

- ладно, взглянем на это с другой стороны - обычная активная нагрука представляет собой, грубо, контур с электросетью. Реактивная нагрузка образует два контура - с электросетью и внутри себя, причем, внутренний контур при резонансе содержит энергии в разы больше. Как сообщил Виталий ваттметр все равно показывает потребление, соотносимое с энергией внутреннего контура, но амперметр этого не показывает. Т. е. тока нет, но имеется "тяга" энергии из электросети.
Так нужно заменить источник этой "безтоковой" энергии!
... и судя по тому, что ток отсутствует, а мощность в контуре присутствует, то по закону ома этот источник явряется источником напряжения, причем, высокого - попросту зарядов.
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_
Последнее редактирование: от Extint Spin.
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 5 мес. назад #7926

drugiy.druzhe
drugiy.druzhe аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380
я вот что хотел вспомнить ...когдато была такая тема ...мотор д. Васи ...многие пробовали , не многие хвалились успехами ,но многие подтвердили , что трёхфазный асинхронник с мощностью выше трёх киловаттможет работать на одной фазной обмотке от однофазной сети , при этом две оставшихся обмотки остаются как генераторные , на них постепенно набирается ёмкость до повышения напряжения до паспортной величины ...результат многими получен ...при таком включении на валу присутствует паспартная мощность и при этом потребление одна треть ...так вот к чему я всё это вспомнил ,а если продолжить эти эксперименты ...идея запитать так-же через диод :silly: :silly: :silly: дальше можно снимать с генераторных и у кого на сколько хватит фантазии :silly:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 5 мес. назад #7947

Vasilius
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252

ЭЭХ пишет: Если в середину трансформатора подать напряжение, а с полных витков снимать, что то получится может?

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Получится обычный автотрансформатор.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 5 мес. назад #7951

Vasilius
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252
ЭЭХ, мне эта схема напомнила упрощенную схему системы зажигания DIS (Double Ignition System), только с гальванической связью обмоток.

P.S. Посты не стоит удалять.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 5 мес. назад #7953

drugiy.druzhe
drugiy.druzhe аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380

ЭЭХ пишет: Если в середину трансформатора подать напряжение, а с полных витков снимать, что то получится может?


Вложение не найдено

если вы прикалываетесь :blink: ;) :P ;) , то я поспешу вас успокоить , а вы подойдите к вопросу под определённым углом , давайте начнём с того как мы запитаем эти несколько витков ? можно просто переменкой ,а можно через посредника,А вот здесь тоже большой подводный камень лежит , если напрямую то непременно нагрузка создаст сопротивление в цепи , потом появится ток , потом появится и в первичке и потом возрастёт нагрузка на источник ,это по классике :lol: , а если НЕ по классике, :silly: берём конденсатор заряжаем от источника постоянного тока и отключаем его от ИСТОЧНИКА ЭТОГО ТОКА , включаем в первичку трансформатора , он разряжается ,это первая четверть периода ,дальше вторая и третья ,то -есть ответка ,дальше четвёртая ,если всё скрупулёзно(ТОЧНО) подобрано ,то можно оставить и ещё на один полный период , но если на АБУМ ЛАЗАРЯ ,то понятно надо разрывать ,и понятно наш конденсатор пошёл заряжаться к источнику и дальше следующий период ...но прошу особо заметить , источник видит только пустое ведёрко (НАШ КОНДЕНСАТОР) а нагрузка со своим сопротивление и понятное дело током в цепи вторички ,остаются внутри колебательной системы (трансформатор- первичка -конденсатор )..вот такие вот смешные приключения ,но не для всех понятные ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: kolya2, _WiskeySoda2Orange_
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 5 мес. назад #7955

drugiy.druzhe
drugiy.druzhe аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380
Да я понимаю что вы прикалываетесь , но я вас уверяю нет разницы внутренние витки или наружные ,вы думаете что я настолько прост :woohoo: ....есть ещё вариант зарядить конденсатор большой ёмкости и до большого напряжения и разрядить на шесть витков ,ну как вариант ,как например у Капанадзе :woohoo: ,но тогда надо понимать какой там образуется ток , и соответственно толщину самих витков заранее просчитать и всё продумать ,думаю у Капанадзе ёмкость не очень большая и напряжение тоже где- ...но это уже не по теме :unsure: ;) :cheer: :cheer: :cheer: то в пределах 1500-2000 вольт
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 5 мес. назад #7956

drugiy.druzhe
drugiy.druzhe аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380
да хоть десять катушек паралельно включайте ,но зачем об этом на форуме писать?... сама катушка без конденсатора ничего особенного не выдаст , вы считаете меня глупым , а сами порете нечто :woohoo: :woohoo: :woohoo:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 5 мес. назад #7957

drugiy.druzhe
drugiy.druzhe аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380
ЭЭХ- давайте так ,магнитное поле тоже имеет свои пределы , предположим что это вода ,а ваши паралельные катушки это некие стаканы которые будут собирать эту воду ,вопрос от увеличения стаканов -воды большее станет ? ...а теперь представьте себе другой вариант , вода всё в том-же объёме ,НО воду переливают из одного стакана в другой , вроде -как тоже нет прибыли ,НО , вспомните слова Смита , не думайте о электричестве -это всего лишь побочный эффект , думайте о движении магнитного потока и рядом с этим движением всегда будет электричество...согласен немного неуклюжее объяснение ....
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 5 мес. назад #7958

drugiy.druzhe
drugiy.druzhe аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380
вот посидели мы со ВТОРЫМ ДРУГОМ ..и что я нового подцепил в его рассуждениях ,решил с народом поделиться :lol: ...вот он говорит что мол как думаешь электричество в дом заходит и потом обратно выходит , для чего два провода ? вода по одному ,,КАНАЛУ поступает ,понятно , а электричество приходит и обратно уходит ..ну я понятно в ступоре , он дальше спрашивает , а вот если разрядить емкость конденсатора на лампочку ,электричество расходовалось ? я понятно утвердительно соглашаюсь, ..а вот если ёмкость конденсатора разрядить на катушку индуктивности ? что получается? ...электричество трансформируется в магнетизм и потом снова трансформируется в электричество и снова собирается в тот самый конденсатор ...то-есть как маятник колеблется
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 5 мес. назад #7996

drugiy.druzhe
drugiy.druzhe аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380
Да мне то чё думать ,я уже буду дальше думать :unsure: ,а вот вы пока на этом этапе зависли ,понятно , это ваше дело ,не смею вмешиваться ...но всёже так для подумать вот есть обычный бензогенератор движок его крутит ,он вырабатывает своё положенное , влазием внутрь ...есть статорные катушки и есть якорная одна ,на якорную подаётся постоянка и низкого напряжения ....нагружаем генератор ток в статорных катушках растёт,в якорной остаётся в своих пределах ,НО возрастает нагрузка на вал , то- есть ,присутствует сопротивление вращению ...теперь рассмотрим трансформатор первичка включена в сеть , на вторичку вешаем нагрузку , возрастает ток во вторичке , далее возрастает ток в первичке , не буду томить ,надо ответить что расходуется электричество ?__ДА ...магнетизм????
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 5 мес. назад #8044

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 861
Спасибо получено: 413
А если к первичке цепляем нарузку .В момент максимума тока коротим вторичку .Вторичка становится "источником" . Первичка -
вторичкой . Что будем иметь на нагрузке?
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 5 мес. назад #8075

drugiy.druzhe
drugiy.druzhe аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380
:dry: ЧЕРКЕС -источником может быть только так обмотка которая имеет нагрузку , ну или замкнута на коротко ,не важно что вы станете коротить , важно то что при этом коротыше будет максимальный ток ,далее максимальный магнитный импульс ,дальше вопрос ,сразу его(ИМПУЛЬС) на лампочку?или прогнать ещё разок-другой туда сюда? ,ну он всё-таки максимальный ;) ,от сюда напрашивается ,нужна колебательная система ,конденсатор в паралели с одной обмоткой ...так я ещё раз запущу искусительный вопрос ...если электрический импульс(разряд конденсатора)пустить на лампочку ,то он расходуется?...а если этот самый разряд конденсатора разрядить на вот такую колебательную систему ,разрядить на обмотку трансформатора ,то весь разряд перейдёт в магнетизм ,потом снова в заряд ? не так -ли?понятно что то-же расходуется , но ведь его хватит на гораздо дольше ?магнетизм расходуется или нет?
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: kolya2, _WiskeySoda2Orange_
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 5 мес. назад #8240

drugiy.druzhe
drugiy.druzhe аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380
вот сегодня посидели мы с вторым другом и в порыве мысли он мне вот что поведал ...говорит ,вот есть первичные виды природной энергии ,ГРАВИТАЦИЯ ,МАГНЕТИЗМ есть и электричество , но в том виде как оно в природе его не возьмёшь ,хотя есть и в прямом воплощении , если воздействовать вторичными энергиями на среду ,то среда отвечает именно первичным видом энергии с силой несоизмеримой силе возбуждения и если ваша нагрузка на пути этой силы -это и будет СЕ...всё это очень мудрённо ...я попросил объяснений ..понял примерно так...молнию использовать не получится ,а вот если разрядить заряженный конденсатор на колебательную систему ,это будет возбуждение среды ,среда приложит все свои силы на то чтобы успокоить волнения ,главное что источник питания в этот момент отключен и все возгласы про реактивное происхождение того что мы имеем на выходе как минимум не уместны ,ваттметр на входе покажет ровно столько сколько потрачено на заряд конденсатора а на выходе будет четыре раза столько и это как минимум ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
*
Время создания страницы: 0.549 секунд