Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 6 мес. назад #6465

inako
inako аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Спасибо получено: 8

dozor пишет: inako
Антенна была натянута между двумя домами 5эт. Принцип состоял в том что антенна принимает электростатику атмосферного электричества,которое накапливается на керамическом конденсаторе. как только напряжение на конденсаторе достигает 70в срабатывает неонка и включает тиристор, который подключен к АКБ. Под действием короткого импульса с определённой периодичностью акб начинает заряжаться.

Я так понимаю, между домами был натянут антенный провод? Ну вы даете. Антенный провод - коаксиальный (т.е. симметричный в любом поперечном сечении) и помехозащищенный (в металлической оплетке). Вы чего хотели поймать-то на это?
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 6 мес. назад #6478

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135

inako пишет: На счет графика- .........

Если на этот график посмотреть, получается что нужно один и тот же электрон, раскручивать в разные стороны, по очереди. Возникает вопрос, а когда нужно направление вращения менять, есть ли момент времени где это сделать легче? У меня сложилось такое впечатление, что электрон вращается не по кольцу а по эллипсу. В какой то момент идет сжатие орбиты под влиянием внешних сил и возникает момент потери скорости электрона и нужно пробовать именно в это время уменьшения скорости, менять направление вращения. Значит нужно подгадывать и синхронизировать этот момент.
Спасибо сказали: Will
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 6 мес. назад #6492

inako
inako аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Спасибо получено: 8

vpk пишет:

inako пишет: На счет графика- .........

Если на этот график посмотреть, получается что нужно один и тот же электрон, раскручивать в разные стороны, по очереди. Возникает вопрос, а когда нужно направление вращения менять, есть ли момент времени где это сделать легче? У меня сложилось такое впечатление, что электрон вращается не по кольцу а по эллипсу. В какой то момент идет сжатие орбиты под влиянием внешних сил и возникает момент потери скорости электрона и нужно пробовать именно в это время уменьшения скорости, менять направление вращения. Значит нужно подгадывать и синхронизировать этот момент.

Все совершенно не так. В соответствии с квантовой теорией строения атома, мы не можем судить о конкретном положении электрона в каждый момент времени. Мы лишь оперируем вероятностями нахождения электрона на той или иной энергетической орбитали в зависимости от возбуждения. Сами энергетические орбитали имеют разную форму. Самая первая S- орбиталь имеет форму шара, следовательно и магнитный и эллектрический моменты скомпенсированы. Это самое устойчивое состояние электрона, минимум энергии. Следующая P-орбиталь - гантелька: т.е вполне уже себе диполь, дальше d-орбиталь - уже четыре полюса и т.д. Электроны заполняют электронные уровни и подуровни (орбитали) в соответствии с принципом Паули, который говорит, что в одном атоме двух электронов с одним набором квантовых чисел не может быть, т.е. электроны должны отличаться либо уровнем,либо орбиталью, либо ориентацией этой орбитали в пространстве, либо спином. При возбуждении квантовое состояние электрона изменяется, он переходит на другую орбиталь, если возбуждающее воздействие снять, но электрон отдаст энергию в виде кванта и вернется в начальное состояние. Процесс поглощения и обратного выделения кванта электроном в ходе этого процесса, видимо, и связан с электрическими и магнитными проявлениями возбужденного состояния атома.
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 6 мес. назад #6493

inako
inako аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Спасибо получено: 8
Теперь вспомним принцып Паули. На каждой энергетической орбитали может находиться не более 2- электронов, отличающихся спином. Электрон с правым спином отвечает за магнитные проявления, а с левым - за электрические. За счет того, что в индукторе стоячая волна, соответственно там, где пучность напряжения - узел магнитного поля (с одной стороны индукира), сдругой все наоборот, т.е. атомы проводника возбуждены на разных концах индуктора по разному: на одном конце в квантовом обмене участвуют в основном электроны с правым спином, на другом с левым. Это - метод разделения возбужденных состояний в приемной катушке. Двигая индуктор вдоль линии ближе к одному или другому краю приемной катушки мы можем получать либо преимущественно электрические, либо магнитные проявления. Если вспомнить - в трансформаторе Тесла индуктор сдвинут в самый низ катушки, соответственно имеем огромные электрические эффекты. В середине - баланс, резонансное состояние.
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 6 мес. назад #6529

inako
inako аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Спасибо получено: 8
Для всех интересующихся: Я не являюсь гуру, истиной в последней инстанции и даже авторитетом в области квантовой физики. Более того, мой уровень в этой области крайне низок, я имею лишь общие представления сильно искаженные временем. Все, что я излагаю - восстанавливается по общедоступным источникам и не является эксклюзивной информацией. Я хочу чтобы мне на этом форуме не смотрели в рот как на божество, просили у меня совета в трудную минуту размышлений и отдали мне право установления окончательной истины. Я хочу, чтобы моя логика, которую я взял у Смита была понята, осознана, переварена ПОЛНОСТЬЮ, а дальше работа над установкой в этом ключе. Я уверен, что понял далеко не все, что-то понял превратно, для чего-то просто не хватает мозгов. Меня, так-же как и любого, надо постоянно поправлять, проверять логику, предлагать альтернативы. Вместе быстрее будет и результат, я уверен, тоже будет.
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 6 мес. назад #6542

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87

inako пишет: Для всех интересующихся: Я не являюсь гуру, истиной в последней инстанции и даже авторитетом в области квантовой физики......

Ну я то изучил квантовую физику в свое время досконально, хотя она продвинулась еще несколько вперед, за это время. Горбач решил закрыть все разработки по ПРО, нам платили хорошую зарплату но темы по закрывали, и в том числе нашу 200-тку. Теперь 300-тка и 400-тка... А многофазовая щелевая фазовая решетка разработанная нами применяется теперь не только у нас, но и в США.
На платили, и от нечего делать, я и изучил...
Как работает у Смита я знаю. Я уже много раз писал и показывал истинную схему. Вы просто не сможете сделать частоту разрядов в разряднике с частотой 35 кГц кустарно.

Для общего развития. Вы это НИ ГДЕ НЕ ПРОЧИТАЕТЕ....
Электроны попарно могут существовать на одной орбите только потому, что они существуют в виде частицы вместе по очереди. То один появляется, то другой с частой лямбда электронов, с разными спинами. И они являются резонансом всей Вселенной. И радиус электрона легко выводится в определенной формуле через всемирные постоянные через радиус Вселенной.
В эту формулу входят - гравитационная постоянная, постоянная Планка и скорость света - ВЕЛИКАЯ ТРОИЦА.
Это БОГ и человек создан по образу и подобию ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ.
А постоянною тонкой структуры я вывел из величины скорости света.
Последнее редактирование: от Zabrain.
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 6 мес. назад #6547

inako
inako аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Спасибо получено: 8
Zabrain, я кажется просил, не замусоривать тему, идите, пообщайтесь с Will-ом, может нюхнете или курнете чего на пару, глядиш и просветление с помутнением придут. Главное, чтобы не грызун и не с большим пушистым хвостом.
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 6 мес. назад #6548

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87

NOR-Tanyd пишет: Вы говорите радиус Вселенной
...а чуть дальше радиуса что ? стенка ?


Я ,тоже в чем то экстрасенс, и говорю что вселенная безконечна. :)
Аеще у меня есть дар. Мне айфон подарили и я хожу и всем рассказываю про мой ДаааР, смотрите какой у меня дар. Понимаете о чем я ?

Ну да она безконечна. Если двигаться вперед по экватору земли, то он то же безконечен, но все повторяется. Если двигаться по диаметру круга то увидите его конец и начало.... Если двигаться по прямой во Вселенной, то то придете в точку исхода. Это я понял много лет назад. А потом не давно я прочитал как ангелы обернувшись ТЕМНОЙ МАТЕРИЕЙ, полетели искать конца Вселенной и только не многие все пролетели и увидели, что вернулись в точку исхода, в легендах тамплиеров, написанные несколько сотен лет назад, кода даже понятия не имели о темной материи.
Есть многомерное измерение, и в нем много таких Вселенных, таких как наше. как писали наши предки, есть МИРОВОЕ ДЕРЕВО. И наша Вселенная это Miр. А таких Miров как листьев на дереве. И в таких мipах есть синие солнца, зеленые, такие же как наше желтое.
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 6 мес. назад #6549

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87

inako пишет: Zabrain, я кажется просил, не замусоривать тему, идите, пообщайтесь с Will-ом, может нюхнете или курнете чего на пару, глядиш и просветление с помутнением придут. Главное, чтобы не грызун и не с большим пушистым хвостом.

Я же сказал, что у вас не получится сделать Дональда. Вы не сможете сделать неоник :)
А физика получения энергии выходит за рамки современного понимания и в том числе квантовой физики :)
Скорее всего это связано с темной энергией.
Последнее редактирование: от Zabrain.
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 6 мес. назад #6551

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87

NOR-Tanyd пишет: Можно сделать "кустарно" неонник (разрядник) на такую частоту. Будет так, для красоты работать, дальше то что. ? Не вводите народ в заблуждение своими познаниями в электротехнике и темной материи. Полный ПЭ

Ну сначала сделайте такой разрядник, затем по схеме. :) Далее настройка на резонанс. :)
У Смита тут 70 тыс разрядов в сек, хотя и 35 тыс пойдет. Но моща будет меньше.
.
Последнее редактирование: от Zabrain.
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 6 мес. назад #6554

inako
inako аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Спасибо получено: 8

NOR-Tanyd пишет: Можно сделать "кустарно" неонник (разрядник) на такую частоту. Будет так, для красоты работать, дальше то что. ? Не вводите народ в заблуждение своими познаниями в электротехнике и темной материи. Полный ПЭ

Граждане, не ведитесь, это троль, возможно платный. Zabrain- брысь от сюда.
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 6 мес. назад #6563

Badro
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 20
Спасибо получено: 24
Интересно вот что, при демонстрации установки Смита не видно в разряднике малейшего искрение. Кто нибудь наблюдал свечения разрядника?
Спасибо сказали: Will
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 6 мес. назад #6565

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 861
Спасибо получено: 413

Badro пишет: Интересно вот что, при демонстрации установки Смита не видно в разряднике малейшего искрение. Кто нибудь наблюдал свечения разрядника?

Может так ?:
Мы имеем параллельный кк . В нем циркулируют большие токи ,но потребляет он ток малый . Важнейшим условием для полноценного резонанса параллельного кк является большое внутреннее сопротивление источника питания . Отличным вариантом является электронная лампа .Вторичка неонного трансформатора имеет тоже большое сопротивление. Сопротивление параллельного кк при резонансе увеличивается ,а
ток ,потребляемый от источника, уменьшается .
И искра малотоковая , слабозаметная.
Последнее редактирование: от черкес.
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 6 мес. назад #6608

Dynatron
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 57
Спасибо получено: 13
ггг :woohoo: Ни одного видео работы доски и не было никогда.. лишь бы языками чесать))
Есть видео работы только 60 киловатного шкафа. Ну и чемоднчика на симпозиуме 1996 года.
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 6 мес. назад #6609

Ubuser
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 43

Dynatron пишет: ггг :woohoo: Ни одного видео работы доски и не было никогда.. лишь бы языками чесать))
Есть видео работы только 60 киловатного шкафа. Ну и чемоднчика на симпозиуме 1996 года.

И это нам говорит человек, который вовсю запиливал эту доску :woohoo:
Тема заблокирована.
*
Время создания страницы: 0.582 секунд