Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 6 мес. назад #6439

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
inako
Ну и как практически раскачать среду для съёма "халявы" можите рассказать.
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 6 мес. назад #6442

inako
inako аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Спасибо получено: 8

dozor пишет: inako
Ну и как практически раскачать среду для съёма "халявы" можите рассказать.

Послушайте, ну начинайте думать самостоятельно. Я поднял весь этот кипеж не для того, чтобы быть здесь самым умным. У меня катастрофически не хватает времени на весь обьем экспериментов, не хватает массы приборов, не хватает квалификации кое в каких вопросах электроники (хотя имею высшее образование в этой области и 30-летний опыт любительства), короче хочу все-таки как-то двигаться. Для этого нужны ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ, которые будут думать в аналогичной логике со мной или хотя-бы обоснованно, указывать мне, если что на косяки и в теории и в практике, Логику я описал в этой ветке по всякому, прочтите, не поленитесь. Если готовы работать - Welcоme.
Последнее редактирование: от inako. Причина: Орфографическая ошибка
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 6 мес. назад #6447

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135
Недавно deltasoft давал ссылку на книгу Д.Смита , раньше я ету книгу читал но там был ещё график, вот этот.
Вложения:
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 6 мес. назад #6449

inako
inako аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Спасибо получено: 8

NOR-Tanyd пишет: 1 какая связь между напряженностью поля и возбуждением среды.?
2 какая среда?
3 если вы будете высказывать мысли в форме -я знающий учитель и у меня дома бтг то будете посланы здесь , и не раз посланы.
4 если вы гуру, то, опять же, пока ничего внятного простым смертным не сказали, намеками хотите привести к пути истинному ? Тогда Удачи ( приключений на свою УДУ) :(

Блин, ну что мне переписывать посты, которые опубликованы двумя - тремя страницами назад на каждой странице? Какой-же тогда ваш интерес в теме, если вы не в состоянии просто прочтитать то, что было уже написано, причем не где-то 100 страниц назад, а всего-лишь пару - тройку? Потом, сразу предупреждаю насчет лексики: подколки приветствую, прямое хамство и фамильярность - отвечаю жестко. На счет того какая среда: ну как по вашему из чего состоит поверхность земли, что около земли нас окружает? На счет ваших странных впечатлений от моих слов, я не понимаю с чего вы взяли, что я хочу кого-то учить: я предлагаю логику, хочу чтобы ее поняли. На счет того, что у меня дома бтг, по-моему я весь предыдущий пост говорил, что у меня нет дома бтг и более того, у меня проблемы со временем и ресурсами для эксперимента, не знаю с какого бодуна вы сделали такой странный вывод. На счет ничего внятного: опять-же ну потрудитесь прочитать то,что написано.
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 6 мес. назад #6451

inako
inako аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Спасибо получено: 8
На счет графика - показано возбужденное состояние атома. Точка смещения - начальное состояние электрона. Соответствует его энергетическому состоянию до приложения поля. В процессе возбуждения (поглащает квант энергии) переходит на более высокую орбиталь, проявляются магнитные свойства. Смит использует аналогию вращения по часовой стрелке. Обратный процесс, электрон отдает квант энергии (возвращается на прежнюю орбиталь), проявляются электрические свойства. Резонансная энергия: имеется в виду взаимовлияние таких процессов в близлежащих атомах друг на друга. Если все электроны во всех атомах проводника или среды двигаются согласовано, то взаимовлияние минимально, следовательно потери минимальны, если нет, то имеем реактивное сопротивление и реактивные потери. При резонансе омы системы =0 следовательно вольты равны амперам (это почти точная цитата Смита, не надо формально подходить к этой формуле)
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 6 мес. назад #6452

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
inako
Уважаемый коллега, может быть у нас с Вами разные подходы понимания одной и той же идеи -как снять с восходящего потока энергию. И я проводил кое-какие эксы по этой тематике по сбору атмосферного электричества, получалось заряжать небольшие аккумуляторные батареи. Но эффективность была очень низкая, поэтому и забросил.
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 6 мес. назад #6455

inako
inako аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Спасибо получено: 8
Для dozor:Вот это уже интересно. Опишите ваши эксперименты, установку, и давайте вместе подумаем как там чего поменять.
Последнее редактирование: от inako.
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 6 мес. назад #6456

inako
inako аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Спасибо получено: 8

NOR-Tanyd пишет: Подход один, -рассказывать то , о чем "ни буб бум"

Я открыт. Расскажите в чем я не прав, но корректно и без навешивания ярлыков.
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 6 мес. назад #6457

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
inako
Схема эксперимента была простой: антенна коаксиальный кабель sat50 длиной 100м, заземление, конденсатор 4700 пф на 2-5кВ , тиристор bt151-800, неонка на 60в, акб 12в 4а.
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 6 мес. назад #6458

inako
inako аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Спасибо получено: 8
Ну, я так понимаю, попытка повторить и немного модифицировать опыт Тесла по приему радиантной энергии из его патента. Что делает тиристор?Как подключена неонка? как подключено заземление?
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 6 мес. назад #6459

inako
inako аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Спасибо получено: 8
Самое главное- что за антена? Где стоит?
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 6 мес. назад #6461

inako
inako аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Спасибо получено: 8
Послушайте, ну прочитайте название темы, чтоли. Все подходы имеют отношение к квантовой теории строения вещества. Все термины - то-же оттуда. Энергетическая орбиталь, электронное облако, возбужденное состояние атома, уровень Ферми, валентные электроны - все это термины квантовой теории. Сейчас их проходят даже в школе. Я не говорю о математическом описании, я не предлагаю вам составить волновую функцию для возбужденного состояния, рассчитать весь набор квантовых чисел для каждой орбитали, основываясь на уравнении Шредингера, тем более, что сам сейчас уже наверно этого не смогу сделать, но качественно и "плюс-минус лапоть" - это школьный курс физики за 10-11 класс. Про ботов типа Вилл-а прошу не упоминать - это религиозный тип мышления. Неужели не видно разницы в подходах?
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 6 мес. назад #6462

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245
Что смущает так это то что квантовая теория это как теория вероятности.
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 6 мес. назад #6463

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
inako
Антенна была натянута между двумя домами 5эт. Принцип состоял в том что антенна принимает электростатику атмосферного электричества,которое накапливается на керамическом конденсаторе. как только напряжение на конденсаторе достигает 70в срабатывает неонка и включает тиристор, который подключен к АКБ. Под действием короткого импульса с определённой периодичностью акб начинает заряжаться.
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 6 мес. назад #6464

inako
inako аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Спасибо получено: 8
Математический аппарат - действительно на основании теории вероятности, но это-же не означает, что он не точен. Статистика хороша там, где нет осознанных процессов. Если вероятность нахождения электрона на каком-то конкретном расстоянии от ядра выше, чем на другом, то для n-ного количества электронов статистическое их распределение будет соответствовать вероятностной характеристике. В результате получаем электронный уровень. Набор таких электронных уровней дискретен.(Определяется так-же по вероятности). То-же самое с подуровнями (или орбиталями) и т.д.
Тема заблокирована.
*
Время создания страницы: 0.603 секунд