Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Электричество и его необычные свойства 7 года 2 мес. назад #12714

Орбит 2
Орбит 2 аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Я по лагерям не шатаюсь, моё дело их электричеством и продовольствием обеспечивать. Что бы лагеря и апатичные с холоду и голоду не перемёрли. А пока существуют разные мнения и ищут доказательства и наука вперёд двигается. Так что я не майданщик!!!! Человек имеет право высказать свою точку зрения.!!!
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 2 мес. назад #12716

Орбит 2
Орбит 2 аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Когда в генераторе вращается магнит и "толкает" электроны с вращением в проводник, спираль не сразу образуется!
К проводнику сначала прицепляются электроны и их толкают следующие электроны. Это по простому я объясняю.
Впереди спирали течёт более прямолинейный ток , статический , так мы его называем. А уже потом спираль, и вот статический как более прямолинейный и доставляет много хлопот энергетикам и прочим отраслям. У него большая скорость в отличие от более медленной спирали и он может скользить по верх изоляторов и устраивать вместе с спиралью пробой, или чисто самостоятельно.
Спасибо сказали: Mehanikc
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 2 мес. назад #12720

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285

Орбит 2 пишет: Когда в генераторе вращается магнит и "толкает" электроны с вращением в проводник, спираль не сразу образуется!
К проводнику сначала прицепляются электроны и их толкают следующие электроны. Это по простому я объясняю.
Впереди спирали течёт более прямолинейный ток , статический , так мы его называем. А уже потом спираль, и вот статический как более прямолинейный и доставляет много хлопот энергетикам и прочим отраслям. У него большая скорость в отличие от более медленной спирали и он может скользить по верх изоляторов и устраивать вместе с спиралью пробой, или чисто самостоятельно.


Орбит, но у магнита два противоположных полюса. То что полюса будут гнать вихри в разном направлении вихри в проводнике, это то понятно. А вот какие винты вихрей будут от разных полюсов магнита? Тоже ведь разнонаправленные. Скажем так раз правый от северного полюса а от южного левый. Так или нет?
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 2 мес. назад #12722

Орбит 2
Орбит 2 аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55

NOR-Tanyd пишет:

Орбит 2 пишет: К проводнику сначала прицепляются электроны .

Реально не понятно. Какие ? Он из них в частности уже состоит. Туда больше не влезет

Поверхностный слой - ПО ВЕРХ ! Так называемый скин эффект. Если бы его не было. то проводник, не когда бы, не нагревался ! При переизбытке электронов на его площади.
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 2 мес. назад #12724

Орбит 2
Орбит 2 аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Магнит! Замкнутый виток спирали в металле.Нарисуйте восьмёрку на бумаге и стрелочки по восьмёрки. Это направление спинов электронов как они находятся в этом витке. Отсюда и имеем. Типа северный полюс и южный .
Это бытовое название! Почему мы так выстраиваем в генераторе магниты С Ю С Ю ,закрутка спирали в одном проводнике левая , а в другом проводнике правая. Мощность у гена из за этого лучше и легче сталкивать лбами спирали джоули! Можно и с одним С, или с одним Ю вырабатывать ляктричество, что и делают. Но применяют одну хитрость.
Спасибо сказали: Mehanikc
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 2 мес. назад #12726

Орбит 2
Орбит 2 аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55

NOR-Tanyd пишет:

Орбит 2 пишет:

NOR-Tanyd пишет:

Орбит 2 пишет: К проводнику сначала прицепляются электроны .

Реально не понятно. Какие ? Он из них в частности уже состоит. Туда больше не влезет

Поверхностный слой - ПО ВЕРХ ! Так называемый скин эффект. Если бы его не было. то проводник, не когда бы, не нагревался ! При переизбытке электронов на его площади.

1 Какие электроны прицепляются ? Дополнительные ? Хотите сказать что в вакууме тока не будет ?
2 Это все при постоянном токе от акума ? :blink:

Электрон он что только на земле живёт? Толком с ним не до конца понятно, но он есть везде. И вам я открою секрет он и на Марсе есть! Только не кому не говорите!
Он там Марсианский. Вы по сильнее разберитесь как в аккуме ток появляется и что там металл делает. может и произойдёт чудо. Если конечно Вы не в танке,туда полезете. :) :(

И на Механика не наезжайте. Зачем ему хамите. Он своё мнение выражает Вы своё. Давай те начнём друг другу хамить . что получится :angry:
Спасибо сказали: Mehanikc
Последнее редактирование: от Орбит 2.
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 2 мес. назад #12727

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Я магнит представлял как электронной позитронное образование образованное во время превращения балванки в магнит. Т.е. два мощьных вихревых торовых образования электронов и позитронов вечно бодающиеся лбами. Два внутренние потока торов, как еслибы две крученые струи воды направить другина друга, их размажет в вращающийся блин и снова по кругу. Два слипшихся полусферических тора правый и левый. От этого и ток в проводнике электронной позитронный. Не знаю поняли ли Вы мою мыслю?
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 2 мес. назад #12729

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87

Орбит 2 пишет: Зачем компас ,вольтметр стрелочный то же хорош для этого.Он показывает только вращение спирали , влево или вправо, Но не обратный ток как нам впаривают. ИМХО.

НУ вот видео эксперимента Эрстеда. Но НИ КОГДА НЕ УКАЗЫВАЕТСЯ, ЧТО СТРЕЛКА НИ КОГДА НЕ ВСТАНЕТ РОВНО 90гр к проводу.
.

.
Последнее редактирование: от Zabrain.
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 2 мес. назад #12731

myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Спасибо получено: 42
Моё мнение что вообще всё вращается по кругу и даже направление не столь важно .
если поразмыслить про явление природы , та же молния , то окажется что она тоже на круг замкнута , молния это разрыв там где слабже
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 2 мес. назад #12734

Орбит 2
Орбит 2 аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55

Mehanikc пишет: Я магнит представлял как электронной позитронное образование образованное во время превращения балванки в магнит. Т.е. два мощьных вихревых торовых образования электронов и позитронов вечно бодающиеся лбами. Два внутренние потока торов, как еслибы две крученые струи воды направить другина друга, их размажет в вращающийся блин и снова по кругу. Два слипшихся полусферических тора правый и левый. От этого и ток в проводнике электронной позитронный. Не знаю поняли ли Вы мою мыслю?


Я так представляю, Вы так. До этого я представлял и не такое, вообще тупил по полной. Но пришлось засесть за экспы и думать, думать и ещё раз думать . Потом начал ковыряться в ядрёнке у них там как , кристалла ведение,
физика твёрдых тел ,а уних там что и куда только не вклинивался, ужас! Собрал в кучу разное , проанализировал,сравнил откинул ложное, но есть повторяющееся в другом формате,фактов без выводов, другим более умным человеком. И вуаля , у меня такое мнение, что это за эффект.
Электроны , чёрт бы их побрал, при замыкание в проводнике( символ, змея кусает или пожирает себя за хвост) Это
я так думаю, Начало сцепляется с концом, но передний виток он слабее заднего, и именно он делает "кувырок" меняет свой спин. Всё по физике не чего нового тут нет. Электроны в витке спирали это жгут, из миллионов верёвочек. И они все на поверхности металла, электроны не лезут в решётку металлов! И если с верху восьмёрки раздвинуть жгут на равные части веревочек то это и есть полное представление как выглядит восьмёрка на поверхности металла. Опилки металлические сыпим и наблюдаем эти "верёвочки". чем они дальше от металла тем сильнее выходят в среду и обратно загибаются в проводник. Застывший фонтан. Еслиб в магните что то сталкивалось или вращалось, всё вечный двигатель готов , все проблемы решены. А так фиг вам.
Спасибо сказали: Mehanikc
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 2 мес. назад #12735

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87

NOR-Tanyd пишет: Тяжелая артилерия подтянулась, теперь дело пойдет. Покидаю вас , тут щас черные дыры в ход пойдут и четырех мерные призраки энштейна на марсе, реально страшно.

Что касается Черной Дыры, так видно она у тебя в мозгу засела. А для этого нужно только операбельное вмешательство :cheer:
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 2 мес. назад #12736

Орбит 2
Орбит 2 аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
:) :) :) :whistle: Ну вот сразу курить убежал , а мы только начали мышцы разогревать . Давай Забриан Ваше слово.
Последнее редактирование: от Орбит 2.
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 2 мес. назад #12737

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87

Орбит 2 пишет: :) :) :) :whistle: Ну вот сразу курить убежал , а мы только начали мышцы разогревать . Давай Забриан Ваше слово.

Да я все знаю. Кем был до этого и его прошлый ник. Его местоположение и пр. Как бы он не прятался.
Но я не хочу жертв. Я просто тем КТО ХОЧЕТ, могу дать сокральные знания. А не только по физике и химии, хотя это только начало, а без знания этих начал Вы и сокрального не поймете, как бы не было оно для вас не было открыто и лежало бы как яблочко на блюдечке.
Последнее редактирование: от Zabrain.
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 2 мес. назад #12742

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87

myrei пишет: Моё мнение что вообще всё вращается по кругу и даже направление не столь важно .
если поразмыслить про явление природы , та же молния , то окажется что она тоже на круг замкнута , молния это разрыв там где слабже


Разряд молнии это разряд между разности потенциалов. Самый мощный между небом и землей. Все изучено. Перед тем как произойдет разряд молнии образуется лидер.

По более современным представлениям, ионизация атмосферы для прохождения разряда происходит под влиянием высокоэнергетического космического излучения — частиц с энергиями 1012−1015 эВ, формирующих широкий атмосферный ливень с понижением пробивного напряжения воздуха на порядок от такового при нормальных условиях[4].
Запуск молнии происходит от высокоэнергетических частиц, вызывающих пробой на убегающих электронах («спусковым крючком» процесса при этом являются космические лучи)[5]. Таким образом возникают электронные лавины, переходящие в нити электрических разрядов — стримеры, представляющие собой хорошо проводящие каналы, которые, сливаясь, дают начало яркому термоионизованному каналу с высокой проводимостью — ступенчатому лидеру молнии.
Движение лидера к земной поверхности происходит ступенями в несколько десятков метров со скоростью ~ 50 000 километров в секунду, после чего его движение приостанавливается на несколько десятков микросекунд, а свечение сильно ослабевает; затем в последующей стадии лидер снова продвигается на несколько десятков метров. Яркое свечение охватывает при этом все пройденные ступени; затем следуют снова остановка и ослабление свечения. Эти процессы повторяются при движении лидера до поверхности земли со средней скоростью 200 000 метров в секунду.

.

.

Но есть и другие разряды, но слабей - от земли в небо...
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 2 мес. назад #12743

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Забрайн, раз затронули тему молний, может и о шаровой молнии хоть кратенько черканете, до кучи. Интересно что Вы о них думаете.
Да и вот, от земли тоже не слабые разряды лупят. И все по тоже почти схеме. Ионизационнный канал до земли и разряд.
Последнее редактирование: от Mehanikc.
Тема заблокирована.
*
Время создания страницы: 0.585 секунд