Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Электричество и его необычные свойства 7 года 2 мес. назад #12768

_WiskeySoda2Orange_
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 39
Спасибо получено: 31

_WiskeySoda2Orange_ пишет: КМК (:dry:) - вот кое-что в тему (с формУлями :) )

Для Уважаемый Инжойкин2017 от В.Ловчикова :)

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


С уважением.



Продолжение - Электричество. Теория (Вадим Ловчиков)

С уважением и успеха всем нам..
Последнее редактирование: от _WiskeySoda2Orange_. Причина: та жЭ
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 2 мес. назад #12794

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87

Mehanikc пишет: Забрайн, раз затронули тему молний, может и о шаровой молнии хоть кратенько черканете, до кучи. Интересно что Вы о них думаете.
Да и вот, от земли тоже не слабые разряды лупят. И все по тоже почти схеме. Ионизационнный канал до земли и разряд.

Один раз видел во время грозы в Сочи. Прочитал много инфы о них. Это плазменное образование. С сильным маг полем. Может проходить сквозь стекло, загибать двутавр балки подъемника, срывать металлические крыши, пригибать мокрую траву к земле, как на полях круги делают... и тд. очень много.
Молния иногда движется и от Земли к небу, но опять же по лидерам, есть фонтаны в космос.
.

.
.
.

Орбит 2 пишет: Забрайн нужно как больше инфы про прошлое земли её зарождение. Какая там была температура ,магнитное поле ,
вращение и всё что есть . Как там сокральные знания, что на эту тему говорят кроме официалки.

Ну это уже не в этой теме. Есть тема - жили, были и будем жить. Это надо как то там продолжить.
Да,.. жили люди и строили храмы в Антарктиде до того как она покрылась льдом, а это миллионы лет назад.
Последнее редактирование: от Zabrain.
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 2 мес. назад #12828

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
По поводу энергии и шаровых молний. Пара видео перетащю сюда с заряда.
Первое в близи пирамиды.



И второе в близи планеты, пространство просто кишит плазмойдами.

Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 2 мес. назад #12829

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
По перемене могу выразить следующие соображения. Как ранние обговаривалось, ток это вихревой винт. И направленность закрутки этого винта, зависит от полярности магнита. Северный полюс правый винт, южный-левый. Если долбить одним подюсом, по проводу, то в нем будет возникать имульсивный однотипный винт. Это импульсный ток. Импульсный ток может быть двух видов с правым и левым винтом.... Тема для размышлений. Переменка - смешанный винт , в одном проводнике, что и демонстрирует вилка Авраменко
По переменке., как-то мне попадалось видео о том как услышать в звуковом диапазоне шум тока. Суть опыта проста. Обычный приёмник не помню в каком диапазоне волн, в УКВ или ДВ, врлючаем на батарейках. В динамике полная тишина куда не крути ручку. Как только включаеш в сеть идёт набор шумов. 50гц и масса примесей частот. Опыт демонстрировал человек занимающийся влиянием частот на организм человека. Так что наша бытовая сеть генерирует ещё и букет болезней. Специально это или нет ....
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 2 мес. назад #12830

Орбит 2
Орбит 2 аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55

ЭЭХ пишет: Ведь переменное означает что в данный момент времени плюс с минусом меняются местами.
Как на заземлении и нуле в розетке, отсутствует признак эдс?


Итак, кто смелый?


Начну с первого Вашего заблуждения, я так думаю, можете со мной не согласиться Ваше право.
Что на самом деле обозначает переменный ток и как он появляется на свет божий. В генераторе вращается ротор, это Вы понимаете, я надеюсь. В каждый момент времени когда магнит возбуждает катушку он толкает в неё электроны, закручивая их по спирали.Спираль вращаясь с огромной скоростью двигается по проводнику дальше .
У спирали одно постоянное вращение в оду сторону , например в левую, доказано кстати экспериментально. В другой момент времени, когда ротор вращается, магнит не расположен напротив катушки, спираль не образовалась. Получился не большой разрыв между спиралями,!!!!одна уже убежала ,а другой ещё нет! И вот ротор вращаясь, наводит опять на катушку магнит, магнит снова возбуждает и образует спираль и спираль поджатая магнитом, своим вращением уходит по проводнику за следующей спиралью. Эти разрывы между спиралями мы называем как? ЧАСТОТОЙ ТОКА В СЕКУНДУ ! Это поняли. Возьмите обыкновенную спираль , поставьте её на стол вертикально и нажмите на неё сверху рукой,до половины. Потом резко отпустите, что ВЫ увидели? спираль на месте направление витков не поменялось но она резко разжалась ,ударила в обратную сторону с какой то даже силой . Это в электричестве называется обратная ЭДС! Где по Вашему утверждению что то поменялось в одном конкретном проводнике ,плюс с минусом ? Или Вы думаете что разрыв между спиралями и есть ноль. Огорчу немного в проводнике между спиралями тоже течёт ток но статический очень слабый и более прямолинеен. Тоже давно про экспериментированно и доказано. Что Вам ещё для полного счастья не хватает спрашивайте ?
Последнее редактирование: от Орбит 2.
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 2 мес. назад #12831

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Орбит, уточнение по направлению спиралей при смене полюсов упустил, или я не верно прокоментировал.?
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 2 мес. назад #12832

_WiskeySoda2Orange_
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 39
Спасибо получено: 31
Уважаемый Mehanikc, приветствую! :)

КМК (:dry:) - вот то ж кое-что в тему

(22 мин. либо в "+", ну, или ж в "-" :woohoo: ( и тогда - извиняюсь... :whistle: ))

Открытие. Новая правильная структура "Магнитного поля"

С уважением и успеха всем людям доброй воли...
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 2 мес. назад #12833

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Да, я видел это видео. У этого товарисча есще впереди будут открытия. Там где у него нет никакого взаимодействия, там просто скомпенсированое поле одним полюсом другого. Это только его первое открытие. :) Я чем больше вникаю в структуру ПМ, тем больше путаница, Кажется, что вот вот, а оно и нет. :)
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 2 мес. назад #12834

Орбит 2
Орбит 2 аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55

Mehanikc пишет: Орбит, уточнение по направлению спиралей при смене полюсов упустил, или я не верно прокоментировал.?


Я в общих чертах описал, для ознакомления. Дальше пусть сами мыслят что и как .А вы правильно подметили. Но расписывать не охота, слишком много всего на человека нагружать не сразу всё ухватит. Да и нужно ли это ему , вопрос? У меня с объяснениями беда, плохой я объяснятель.

Пусть ещё разберётся сам, почему в гене катушки намотаны против часовой и по часовой. Может и дойдёт что.
Спасибо сказали: Mehanikc
Последнее редактирование: от Орбит 2.
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 2 мес. назад #12837

zlatomir
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 24
Спасибо получено: 20

У спирали одно постоянное вращение в оду сторону , например в левую, доказано кстати экспериментально.

Где можно глянуть на доказательство.

Если долбить одним полюсом, по проводу, то в нем будет возникать имульсивный однотипный винт.

Механик, если приближать полюс магнита к одиночному проводнику, ровненько по центру, т.е ортогонально оси намагничивания,
ЭДС в проводнике не на ведётся вообще никак, зеро будет.
С уважением, Златомир.
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 2 мес. назад #12838

myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Спасибо получено: 42
Вроде фаза в одну сторону мотается и все катушки фазы одновременно перекрываются одним полюсом магнита .
Спасибо сказали: zlatomir
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 2 мес. назад #12839

Орбит 2
Орбит 2 аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55

_WiskeySoda2Orange_ пишет: Уважаемый Mehanikc, приветствую! :)

КМК (:dry:) - вот то ж кое-что в тему

(22 мин. либо в "+", ну, или ж в "-" :woohoo: ( и тогда - извиняюсь... :whistle: ))

Открытие. Новая правильная структура "Магнитного поля"

С уважением и успеха всем людям доброй воли...


Эх Владимир,Владимир да ещё и Великий троечку Вам с натяжкой. Вопросы правильные ,а вот ответы на них ОН не правильно ,мягко говоря "выдаёт". Пытается объяснить круглое при помощи прямоугольника! :blink:
Он геометрию в школе учил интересно или болел в это время. С лева у него на бумаге в кадре разрез земли, а справа !!!! металлический прямоугольный магнит!!! И вот он пытается понять, что тут не так, сравнивая с круглое с квадратным :ohmy: . Присмотрелся бы по внимательнее к разрезу земли и подобрал бы магнит по форме для начала. Почему в центре земли находится ядро и почему оно горячее? И как горячее магнитится тоже бы спросил бы у себя и ответил бы на этот вопрос.Почему на полюсах найдены отверстия и засекречены ? Тоже пусть подумает над этим. По гуглит пусть полюса почему спутники выдают нам белые пятна в определённых районах и так далее. Знаний ему не хватает и по металлам в первую очередь. Пусть посмотрит на геомагнитную карту земли ,как там и что разберётся если конечно поймёт. А уж потом будет совсем другая история про магнитное поле земли я Вас уверяю. Учите серьёзней мат часть ребята.
Спасибо сказали: Mehanikc, _WiskeySoda2Orange_
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 2 мес. назад #12840

Орбит 2
Орбит 2 аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55

zlatomir пишет:

У спирали одно постоянное вращение в оду сторону , например в левую, доказано кстати экспериментально.

Где можно глянуть на доказательство.

Если долбить одним полюсом, по проводу, то в нем будет возникать имульсивный однотипный винт.

Механик, если приближать полюс магнита к одиночному проводнику, ровненько по центру, т.е ортогонально оси намагничивания,
ЭДС в проводнике не на ведётся вообще никак, зеро будет.

Вы опровергаете Лоренца я так Вас понял.У вас есть свои доказательства , пожалуйста опишите их ,очень интересно!
Вложения:
Последнее редактирование: от Орбит 2.
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 2 мес. назад #12842

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285

zlatomir пишет: Механик, если приближать полюс магнита к одиночному проводнику, ровненько по центру, т.е ортогонально оси намагничивания,
ЭДС в проводнике не на ведётся вообще никак, зеро будет.

Так там же дырка в магните! :) Воронка! Или нет?
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 2 мес. назад #12844

Орбит 2
Орбит 2 аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55

ЭЭХ пишет: И как тут водится, КТО В ЛЕС, КТО ПО ДРОВА!

Простой вопрос, почему вилка на фазе работает а на нуле нет?
Если известно, что в нуле те же процессы по смене знака!

Еще раз, не надо лепить тут, как фаза получается.
Надо лишь сказать и показать куда пропали эффекты вилки в нуле?

Можно даже схемкой как то пояснить, для наглядности...
И не лезьте в дебри, еще раз прошу.


Потому что вилка не правильная. :woohoo: Вы понимаете что такое Фаза? что такое ноль? в проводе и от куда он берётся и что он из себя представляет этот ноль на самом деле?
Последнее редактирование: от Орбит 2.
Тема заблокирована.
*
Время создания страницы: 0.591 секунд