Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Электричество и его необычные свойства 7 года 2 мес. назад #12847

Орбит 2
Орбит 2 аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55

ЭЭХ пишет: www.tehnari.ru/attachments/f11...d0-b5-d1-80-d0-b.jpg

Гена однофазный.
Где тут фаза а где ноль?
И на каком выводе вилка будет работать а на каком нет.


Ляктричество передаётся по одному проводу !!!!!! От этого пляшем в начале. Или опять не поняли??????
Последнее редактирование: от Орбит 2.
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 2 мес. назад #12849

_WiskeySoda2Orange_
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 39
Спасибо получено: 31
Уважаемый ЭЭХ, приветствую!

"...Ток который с магнитным полем возникает как результат (чего?) в съемной катушке (это о Гранате?). До этого там только динамические процессы (от чего они там и какие?). То есть энергии в движении. Устойчивое состояние (чего именно?) достигается только как результат на короткое время (какое именно?) в виде пульсирующего тока (импульса тока), а перед ним электростатический всплеск в среде."
Пульсирующий ток и импульс я понимаю так: пульсирующий - это непрерывный с меняющейся амплитудой, а импульс - однократный. Так какой? Лично я из этого не понял ничего, слишком "лохмато" для этого...."

Вот так вот что ли :в виде пульсирующего тока ? :dry:
Последнее редактирование: от _WiskeySoda2Orange_.
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 2 мес. назад #12855

Орбит 2
Орбит 2 аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
На зря твердят про спин электрона ой не зря. А дело вот в чём. О его вращение пойдёт речь. Так вот,как он устроен этот электрон пока одни умные гипотезы и только. Ну что имеем то и имеем. Что бы крутануть электрон вокруг своей оси на 360 градусов мы что делаем ,правильно, как не которые догадались берём магнит. Одна сторона магнита,условно С полюс, разворачивает электрон на половину 180 Градусов, а другая сторона магнита Ю полюс докручивает его на остальные 180 Гр(Я так думаю силу вращения увеличивает) Он получает вращение, хотя он и так крутится, но в стабильном состояние . Почему он так себя ведёт и захватывается магнитным полем ,это другая тема.
Последнее редактирование: от Орбит 2.
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 2 мес. назад #12856

myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Спасибо получено: 42

ЭЭХ пишет: www.tehnari.ru/attachments/f11...d0-b5-d1-80-d0-b.jpg

Гена однофазный.
Где тут фаза а где ноль?
И на каком выводе вилка будет работать а на каком нет.
Кстате если схема не гены то пофик, главное смысл вопроса что бы поняли.
И еще, вторичка любого транса это тоже мой вопрос, где у вторички будет фаза а где ноль?

...понаберутпообьявлениюлектрикоф!

у катушки два конца следовательно и фазы две .
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 2 мес. назад #12961

Орбит 2
Орбит 2 аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Когда выращивают моно кристалл кремния, его ещё и подкручивают в правую сторону.Наверное и в левую если надо.
Он ведь кристалл и так крутит , а тут видно усиливают ,или подправляют? Не всё мне ясно! Но кристаллы хороши, хорошо крутят! Видно индукционный ток при нагреве как то влияет на формирование решётки .
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 2 мес. назад #12963

Орбит 2
Орбит 2 аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Вилка Авраменка, там какие диоды стоят! и какой ток ? Вот именно . Его легче всего трансформировать такими диодами менять закрутку. Поменял закрутку ляктричества в одном проводе и сталкивай лбами спирали ,всё эффект готов можно и лампу не одну зажечь, современный сплав металла в лампе он больше не на нагрев заточен , а на частоту . Чуть поднагрел спираль и частотой бац и счастье в дом пришло. Технология! Это светодиод там частота рулит на первом месте, потом немного ляктричества. Тоже технология кристалла! А вот попробуйте с батарейкой на 9 вольт и вилку Авраменко на один провод.
тут хорошо бы иметь кристалл который вытягивал винт,с наименьшей закруткой и сразу в другой кристалл с левой закруткой почти без потерь. И тогда в любом ляктричестве вилка Авраменко и заработает. ИМХО.
Последнее редактирование: от Орбит 2.
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 2 мес. назад #13161

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87

myrei пишет:

ЭЭХ пишет: www.tehnari.ru/attachments/f11...d0-b5-d1-80-d0-b.jpg

Гена однофазный.
Где тут фаза а где ноль?
И на каком выводе вилка будет работать а на каком нет.
Кстате если схема не гены то пофик, главное смысл вопроса что бы поняли.
И еще, вторичка любого транса это тоже мой вопрос, где у вторички будет фаза а где ноль?

...понаберутпообьявлениюлектрикоф!

у катушки два конца следовательно и фазы две .

Один из выводов катушки-обмотки должен всегда зануляться, без разницы какой. у капы один из выводов вообще заземляется. Если в гене две обмотки, то два вывода зануляются, а два становятся фазами, если три обмотки, то три зануляются, три фазы итд.
Если один из выводов обмотки не занулять, то может произойти то что может произойти в стиральной машине, когда один из выводов пробивается на корпус стиралки. Так пи.... :)
.
.

Орбит 2 пишет: Когда выращивают моно кристалл кремния, его ещё и подкручивают в правую сторону.Наверное и в левую если надо.
Он ведь кристалл и так крутит , а тут видно усиливают ,или подправляют? Не всё мне ясно! Но кристаллы хороши, хорошо крутят! Видно индукционный ток при нагреве как то влияет на формирование решётки .

Да ничего там не закручивают, я и сам выращивал монокристаллы в лаборатории.
megabook.ru/article/Методы+выращивания+кристаллов
Последнее редактирование: от Zabrain.
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 2 мес. назад #13168

Орбит 2
Орбит 2 аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Где как выращивают, по какой технологии где не крутят ,а где и крутят . Написано же затравка вращается ! Что врут.
Последнее редактирование: от Орбит 2.
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 2 мес. назад #13177

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87

Орбит 2 пишет: Где как выращивают, по какой технологии где не крутят ,а где и крутят . Написано же затравка вращается ! Что врут.

Да ни что не вращается. пары из расплава по давлением инертного газа от диффузии оседают на на кристалле в печи типа муфельной. но с инертным газом и высокой темп. Затем после того как вырастет, темпер медленно по 2гр. за 2 часа остывает, что бы не треснул. Затем распиливают алмазом. Ну у нас так работало. А СВЧ ЛПД*(лавинно пролетный диод) и потом и КВЧ, изобретенные у нас же, так делали.
А вращают наверное для того, чтобы получить равномерность для больших процессоров, как в СВЧ печки дома, для равномерного прогрева.
Последнее редактирование: от Zabrain.
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 2 мес. назад #13227

Орбит 2
Орбит 2 аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Электрический ток движется по проводнику по спирали, это всем понятно. Заряд он же шарик,электрон вращается в спирали по траектории меняя свой домен в каждой точке спирали. Образно это выглядит примерно так. В верху он положителен,знак плюс, в низу он отрицателен,знак минус,а по середине нулевое равновесие,переходный период.
Может это как то связано с кинетической силой. В низ он идёт более охотнее с меньшими затратами,а при движение в верх, тратится больше. Отсюда и спин у него такой разный по энергии, скорее всего это и на геометрию спирали влияет, на симметрию колец. Горячие и более холодные участки спирали. Капа говорит что в спирали ещё и плазма появляется между витками, наверное так . И в кондёрах тоже есть, в определённых режимах, я не проверял. Но теоретически может быть всё что угодно. Какие токи такие и эффекты.
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 2 мес. назад #13238

Орбит 2
Орбит 2 аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Моё заблуждение это моё. Я счастлив в своём заблуждение. :P
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 2 мес. назад #13241

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413

Орбит 2 пишет: .... Капа говорит что в спирали ещё и плазма появляется между витками, наверное так . И в кондёрах тоже есть, в определённых режимах, я не проверял. Но теоретически может быть всё что угодно. Какие токи такие и эффекты.

Так при атмосферных перенапряжениях учебники и пишут, что при набегающей на трансформатор вв эм волне в начальный момент соседние витки ведут себя как обкладки конденсаторов -с ионизацией и плазмой .
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 2 мес. назад #13302

Орбит 2
Орбит 2 аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Может и это имел в виду Капа или тот кто объяснял за Капу , я не разобрался мне как то это не очень. Это интересно тем, кто хочет узнать секрет Капы.
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 2 мес. назад #13303

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
Орбит, забудь, заряд это не шарик. Это свойство. И уж тем более не электрон.
Электрон может быть без заряда, с зарядом + или зарядом -.
И это лишь свойство электрона. А еще свойство может быть само по себе без носителя, тоесть без электрона.
Тогда этот заряд = квант поля.
Квант статического поля и есть электрический заряд.
Когда два кванта поля встречных знаков сцепляются, получается электромагнитный квант, ибо они танцуют вокруг друг друга какое то время, пока не анигилируют. Вот сколько длится их танец и определяет спектр кванта.
Чем выше частота, тем быстрее они крутятся вокруг друг друга.

А если это квант статического поля, то это мы просто называем электрическим полем. Когда они неподвижны, ничего вроде нету. А когда они улетают куда то, они всегда создают кванты ЭМИ
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 2 мес. назад #13305

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
Электри́ческий заря́д (коли́чество электри́чества) — это физическая скалярная величина, определяющая способность тел быть источником электромагнитных полей и принимать участие в электромагнитном взаимодействии. Впервые электрический заряд был введён в законе Кулона в 1785 году.

Более 200 лет нам мурыжат голову этой скалярной херней!
Они просто не хотят раскрыть физический смысл электрического заряда!
Почему ?
А вы смотрели в платежки за свет?
А в чек на покупку солнечных панелей?
Вот. тот то же! Им невыгодно чтоб люди знали что это такое.
Если б знали, могли бы эти заряды производить в нужном количестве там где им это удобно и необходимо!
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах
Тема заблокирована.
*
Время создания страницы: 0.635 секунд