Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Электричество и его необычные свойства 7 года 2 мес. назад #13473

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126
А если исчё прикопать и катушку... попрёт вдвойне! :lol:
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 1 мес. назад #13675

Орбит 2
Орбит 2 аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
А я на это посмотрю и объясню с другой позиции,внесу немного юмора и под другим "углом". А именно речь пойдёт об обычной лампе накаливания с вольфрамовой нитью внутри .Почему Вольфрам используют в лампе , говорят он очень тугоплавкий 3 600 температура плавления и прочие хорошие и удобные характеристики для его применения в лампе. Хорошо пусть так не спорю. Температура в лампе на вольфрамовой ните достигает 2 600 тоже хорошо, обогревает нас потихоньку. Стоп ! Какая температура Вы о чём ! Вольфрам парамагнетик ! А это значит что его атомная решётка удерживает любую магнитную волну на своём поле! Как это понять, да просто. В сети 220 вольт, 40 Герц частота и допустим 6 ампер. С двух сторон на вольфрам по проводнику зашла магнитная волна, с амперчиками ,вольфрам гад её уже не куда, не отпустит, и вольтики тут как тут ждут. Всё это на его территории
и тут Вольфрам начинает перед нами разыгрывать пьесу " Свет".Он сталкивает ровно по середине лбами магнитную волну с вращением подкидывая в неё вольтики. Вращаясь не хило,две магнитные волны друг на против друга засасывают вольтики и образуется рядом с поверхностью вольфрама (микро) горячая плазма с частотой 40 Герц. Плазма начинает разрушать,жрать, магнитную волну,температура разрушает магнитное поле, это классика. Но плазма очень любит частоту. И этим пользуются Фейкеры мать их так в водя народ в заблуждение. Снижая амперчики и добавляя частоту мы можем заставить вольфрам светится с такими параметрами. 60 вольт 1 ампер 100 Герц ,10 вольт 0,2 ампера 8оо Герц, 5 вольт 0.1ампер 1000 Герц, и так далее. Главное условие для зажигания плазмы на территории вольфрама это немного чуть, чуть его нагреть самую малость и сразу давить частотой с разных сторон . Всё он будет светится жёлтым светом, Из за этой характеристики удерживание плазмы ,его так любят и атомной энергетики и ядерщики. Вращение плазмы вокруг вольфрама вырывает у него электроны и ударяет в стекло .Но скорость слабенькая. Вольфрам со временем из за собственного веса обрушивается там где тонко.Он не перегорает! Если он бы нагревался сразу до температуры в 2600 или 2700 градусов он обрушился сразу и прожёг бы лампочку нахрен такой температурой. А в лампочке газ нейтральный аргон, он та хорошо реагирует на частоту плазмы удваивая или утраивая свечение . Вроде всё рассказал. Если что пропустил .дополню.

И когда нам демонстрируют всякие "умники" нагрузку при помощи ламп накаливания, а некоторые ещё и по одному проводу зажигают по десять ламп ,то имейте в виду ! Они вам демонстрируют не мощность ,а свойства вольфрама светится от частоты при помощи плазмы на поверхности вольфрама.!!!!!
Последнее редактирование: от Орбит 2.
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 1 мес. назад #13721

Орбит 2
Орбит 2 аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Хорошо пусть это будет бредом. Плазма зажигается переменным током в магнитном поле, им же этим током и созданное! Плазма это газ,состоящее из электронов и ионов. Для Фомы неверующего! Она электро- проводна!
Плазма и аргон ,почитай как взаимодействуют, может дойдёт что то.
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 1 мес. назад #13726

Орбит 2
Орбит 2 аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
В лампах бытовых которыми мы пользуемся не очень мощными правда применяют в колбах аргон, в более мощных криптон. Крючки держащие вольфрам в лампе сделаны из молибдена, с температурой плавления 2600 градусов! Когда вольфрам скручивают в спираль как в лампе спираль получается как катушка с собственной индуктивностью.
Вот она то ещё и способствует разгону плазмы частотой.!!! И при замыкание двух проводов 220 вольт мы наблюдаем короткую вспышку всё той же плазмы в дуговой искре. Не я это выдумал это нормальное и понятное объяснение от Физики изучающей свойство плазмы!
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 1 мес. назад #13729

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
Еще кто к кому прилип, это еще вопрос!
Дети..... едрить вас через анфас..
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах
Последнее редактирование: от Belostat.
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 1 мес. назад #13821

Орбит 2
Орбит 2 аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Ямного лет не задавался вопросом как движется электрический ток в проводнике? Верил и учил что говорят старшие, более умные и более титулованные умы науки. Но потом мне это как то стало мешать в непонимание процессов происходящих в проводниках и полупроводниках. Стал искать ответ на вопрос как он всё таки движется в проводнике?Перечитал кучу литры. по новой физике, теорий много и очень даже хороших. Все сходятся в одном и Лоренца не кто не опровергает.Начал проверять экспериментально так ли это,что утверждает Лоренц . Да , он прав
и даже в природе очень много подтверждений . Дальше теория спина, тут по сложнее будет. Её надо принять как априори И больше не как это для меня постулат. И он не плохо работает, если понимаешь как это работает.
В основном мы пользуемся верхней частью спирали попросту если сказать горячим спином и положительным спином.
Нижним холодным спином мы почти не пользуемся , кроме элемента Пельтье ну и ещё где то что то. Почему не знаю это не интересует изобретателей и остальных умных людей не знаю. Если правильно применить теорию Лоренца и понимание спирали и спина электрона то вылезет на поверхность и конденсатор холодного тока и трансформатор холодного тока ,а дальше принцип построения генератора холодного тока .Тут не только сверх проводимость но и потеря веса вылезет на поверхность.Это по круче чем БТГ или СЕ.
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 1 мес. назад #13827

Орбит 2
Орбит 2 аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Как так ? Сёрл уже взялся за Англичан, с английским тонким юмором. Финансируют его не плохо судя по тому как он живёт ! Да он заикался в начале про генератор холодного тока,якобы он случайно,! что то там не так соединил или нагородил.Потом диск летающий и куда то он, то ли улетает, или вообще исчезает, не понятно.
Теоретически можно создать генератор холодного тока,но нужна хорошая теория ! понимания этого процесса.
А с этим беда полная! Какие то непонятные рассуждения, о хитрых магнитах полях и прочей лабудой. Может я чего то не понимаю и лыжи у меня не едут. Поясните если Вы чего то в этом понимаете.
Последнее редактирование: от Орбит 2.
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 1 мес. назад #13945

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285

Орбит 2 пишет: Поясните если Вы чего то в этом понимаете.

Все как то превозносят г. Серла, а про Болотова забыли. А Болотов ещё в 1962 г. открыл этот эффект и построена система преобразования энергии эфира в электроэнергию и назвал он это, эффект Болотовых √9. А первая конструкция Серла была менее проста, Обычный диск с манитами приводился в движение электромоторчиком, Съем электроэнергии осуществлялся катушками на подковообразных сердечниках.
Болотов же кое что описал о системе в своей книге на стр.92.
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 6 года 11 мес. назад #18940

pruzhinkin
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Спасибо получено: 9
А что о свойствах оного писал мэтр Н.Тесла?
Представьте себе глобус, но отбросьте всё вещество и оставьте ток проводимости.
А как вы себе представляете его холодным? Оно ж быстро отогревается!
Все преобразования единичны. При учёте нюансов, конечно.
Последнее редактирование: от pruzhinkin.
Тема заблокирована.
*
Время создания страницы: 0.423 секунд