Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 9 мес. назад #3290

wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Спасибо получено: 120

DIMAG пишет:

wkaktuz пишет:

DELAMORTO пишет: А по мне это как раз теорию ММС подтверждает. Что есть тяга даже после отключения питания.

Я предполагаю что дело не в тяге, а скорее всего в количестве накопленой энергии в системе, думаю что система находится в режиме очень экономического потребления энергии, а земля все таки как точка опоры.



Конечно же , можно предположить такой вариант . доказательству этому будут служить слова самого великого Капанадзе - "Мы не знаем сколько оно проработает " . Но на данном этапе , всё продолжались работы и изучения(поиски ) .Поэтому и прозвучали такие слова из уст "первого из первых" .

Ну почему же первого из первых, по поводу экономии системы это реально и многие получали довольно не плохие результаты, потом Тесла в своих лекциях довольно все подробно описал все эти процессы, по поводу земли, проведено уйма довольно положительных результатов и в большенстве своем эти опыты подтверждают что земля работает ка опора, особенно когда система находится в полном резанансе.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 9 мес. назад #3301

DIMAG
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 4
Спасибо получено: 0

wkaktuz пишет: что земля работает ка опора, особенно когда система находится в полном резонансе.


Слово, опора, уже так вошло в РЕЗОНАНС , что я даже уже и потерялся в смысле его .... :)
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 9 мес. назад #3339

AGVL
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 2
Спасибо получено: 0
Тоже вопрос к DELAMORTO по устройству ионной лампы.
Последнее редактирование: от AGVL.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 9 мес. назад #3344

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
По ионной лампе погуглил sites.google.com/site/nerzaveu...r-radiantnoj-energii
Спасибо сказали: Rivaros
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 9 мес. назад #3346

AGVL
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 2
Спасибо получено: 0
У DELAMORTO не совсем то что по ссылке.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 9 мес. назад #3361

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252

Green пишет: Vasilius а где перевод можно глянуть?

Нашел, помню, что где-то видел:

Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Спасибо сказали: Green, DIMAG
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 9 мес. назад #3420

Binks
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 198
Спасибо получено: 47
Для чего Капанадзе использует в своих установках генератор статики?
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 9 мес. назад #3491

Bronepoezd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 110
Спасибо получено: 43
Спектр звука с установкой 100 кВт.

Можно увидеть, что все гармоники четные. Установка с банкой тоже имеет четные гармоники. Ну а теперь немного о гармониках.
Резонанс на высших гармониках может возникать в результате различных процессов коммутации, либо при изменении какого-либо параметра. В первом случае резонанс появляется в установлении в цепи после окончания переходного процесса незатухающей гармоники с высокой (резонансной) амплитудой. Во втором случае резонанс появляется в феррорезонансном скачке амплитуды гармоники в тот момент, когда в результате плавного изменения параметра в цепи возникают резонансные условия. В общем, четные гармоники возникают именно при резонансе. Четные гармоники в нерезонансых условиях отсутсвуют, а при резонансе они как бы рождаются. У меня возникло подозрение, что возможно индуктор - это токоограничивающий реактор, граната - это своего рода длинная линия. Возможно Капанадзе намерено создает перенапряжение в длинной линии(гранате) и получает искру с мощным токовым импульсом.
Вложения:
Спасибо сказали: черкес
Последнее редактирование: от Bronepoezd.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 9 мес. назад #3496

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Читал где то ,что в электрической системе ,в которой присутствуют полупроводниковые вентили всегда генерируются
высшие четные гармоники
Последнее редактирование: от черкес.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 9 мес. назад #3522

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

Bronepoezd пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Возможно Капанадзе намерено создает перенапряжение в длинной линии(гранате) и получает искру с мощным токовым импульсом.

А где Вы увидели искру с мощным токовым импульсом?
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Последнее редактирование: от Alfic.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 9 мес. назад #3523

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252
По поводу спектра звука, из чата:

Bombar: насчет гармоник.. не забывайте, что вы спектры строите не самой установки, а звука, прошедшего через тракт записи видеомагнитофона, на который записывали видео
Bombar: а именно тракт записи магнитофонов создает четные гармоники
Bombar: судя по всему видео снималось на камеру стандарта Video8
rulevoy: Дык еще и микрофон не четко принимает звуковые колебания в электрический сигнал
Bombar: да. коэффициенты гармоник электретных микрофонов ого-го

Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Последнее редактирование: от Vasilius.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 9 мес. назад #3529

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252
Если рассматривать установку Капанадзе как некий "насос" зарядов(электронов) из земли, то получается движение зарядов между двумя уединенными емкостями - Земля и установка. Я выкладывал свои расчеты по этому поводу, но как-то никто на это не отреагировал. Повторю здесь.



На рисунке не трансформатор Тесла. Внизу Земля в виде уединенной емкости, вверху емкость установки. Катушка показана условно и в расчет не принимается.
На первом рисунке рассчитывалась уединенная емкость установки при условии, что разность потенциалов(напряжение) между установкой и землей составляет 220В, ток в цепи 10А, частота переменного тока 50Гц.
На втором рисунке рассчитывалась уединенная емкость установки при условии, что разность потенциалов(напряжение) между установкой и землей составляет 220В, ток в цепи 10А, частота переменного тока 5МГц.
На третьем рисунке рассчитывалась разность потенциалов между установкой и землей. Емкость установки бралась из второго расчета 45нФ, как более реальная по сравнению с 450мкФ. Ток в цепи 10А, частота переменного тока 50Гц.
Формулы для расчета указаны на рисунке.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 9 мес. назад #3555

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
Vasilius
Расчёты расчётами, а как двигать заряды будите? Ну зарядите ёмкость и всё....! Откуда прибавка будет? На заряд нужно потратить какую то мощность первоначально (условно назовём минус энергии) А откуда тогда прибавка (условно назовём плюсом энергии, да и умножить на 2 плюса)Вот тогда и будет мощность,которой будет хватать на заряд и на перезаряд с учётом потерь в установке. Тогда скажите начерта нужна Ваша схема расчётов, если в ней нет самого главного движения зарядов с увеличением тока во времени?
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 9 мес. назад #3556

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
Vasilius
Если Вам интересно,могу продолжить... и рассказать своё виденье работы таких устройств аляКапанадзе и им подобных.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 9 мес. назад #3561

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

dozor пишет: Vasilius
Если Вам интересно,могу продолжить... и рассказать своё виденье работы таких устройств аляКапанадзе и им подобных.

Мне интересно, изложите.
Тема заблокирована.
*
Время создания страницы: 0.622 секунд