Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 9 мес. назад #3574

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252
Ага. И мне то же. :)
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 9 мес. назад #3576

DIMAG
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 4
Спасибо получено: 0

dozor пишет: если в ней нет самого главного движения зарядов с увеличением тока во времени?


А может и нет этих самых зарядов вовсе ? ))) Что такое заряд ? - мне бы не схемку мне просто про заряд ....
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 9 мес. назад #3594

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

rulevoy пишет: Ну не работают заряды в установке мэтра! Все упирается в "Закон электромагнитной индукции Майкла Фарадея". Сложность этой задачи заключается из-за пробелов знаний или неправильного понимания законов. Что создаёт электромагнитное поле в проводнике? Чем создается ток (направленное движение заряженных частиц) в проводнике? От чего зависит количество тока в проводнике? :silly:

Не хочу никого обижать, но вы мыслите однобоко, типо есть розетка, воткнули нагрузку, ток побежал.
А вот совсем не слышите что говорит капанадзе, он не говорил что преобразует энергию аккумулятора в гринбоксе в 5 квт, он говорил энергия поступает из окружающей среды!
Измените мышление, не думайте стандартно, думайте как привлечь энергию в установку, а не преобразовать ее пушпулами и искрами в фазу и нет (смешно блин :lol: ).
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 9 мес. назад #3596

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
Если интересно, то продолжу излагать своё сугубо личное понимание принципов построения БТГ. Все здесь на форуме прекрасно знают по физике закон изменения магнитной индукции, которое прямо пропорционально от времени изменения (скорости нарастания) dФ/dt. Если более конкретней, то нам надо резко изменять время нарастания магнитного потока. Это достигается путем разряда конденсатора на катушку(специальной конструкции, которая дает мощный однонаправленный магнитный импульс. Исходя из формулы энергии заряженного конденсатора (E=CхU^2/2)видно квадратичное значение, идея состоит в том что бы это использовать. Т.е. для заряда конденсатора можно использовать высоковольтный преобразователь с малым током потребления (такие уже продаются, запитываются от 3в 100мА)Далее заряженный конденсатор разряжается через искровой промежуток вакумного разрядника на плоскую спиралевидную катушку (намотанная медной изолированной лентой)При разряде ВВ конденсатора на такую катушку в ней создается мощный электромагнитный продольный импульс, который в свою очередь наводит в съёмных катушках мощную ударную электромагнитную волну с большим наводящим током и соответствующего напряжения. Съёмные катушки располагаются от ударной плоской катушки слева и справа. Ну а дальше всё по классике. Через диодные мосты переменное напряжение со съёмных катушек выпрямляется и подаётся 1мост на запитку через преобразователь-стабилизатор ВВ генератора, 2мост на запитку нагрузки. Первоначальный запуск производится от батарейки 3,7В
Последнее редактирование: от dozor.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 9 мес. назад #3598

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252

dozor пишет: Тогда скажите начерта нужна Ваша схема расчётов, если в ней нет самого главного движения зарядов с увеличением тока во времени?

Собственно перенос зарядов из одной уединенной емкости (Земля) в другую уединенную емкость (Установка)это и есть движение зарядов, с увеличением или нет это другой вопрос, который в расчетах не рассматривался. Целью расчета было вычислить - какой величиной уединенной емкости должна обладать установка при заданных параметрах. Причиной такого расчета стал вопрос самому себе: "Если мы из земли тянем заряды в установку, то они должны где-то накапливаться. А какой величины эта емкость должна быть?". Вполне логичный вопрос - если что-то берем и складываем, то куда и сколько места надо.

Если Вам интересно,могу продолжить... и рассказать своё виденье работы таких устройств аляКапанадзе и им подобных.

Конечно интересно.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Последнее редактирование: от Vasilius.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 9 мес. назад #3600

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

dozor пишет: Если интересно, то продолжу излагать своё сугубо личное понимание принципов построения БТГ. Все здесь на форуме прекрасно знают по физике закон изменения магнитной индукции, которое прямо пропорционально от времени изменения (скорости нарастания) dФ/dt. Если более конкретней, то нам надо резко изменять время нарастания магнитного потока. Это достигается путем разряда конденсатора на катушку(специальной конструкции, которая дает мощный однонаправленный магнитный импульс. Исходя из формулы энергии заряженного конденсатора (E=CхU^2/2)видно квадратичное значение, идея состоит в том что бы это использовать. Т.е. для заряда конденсатора можно использовать высоковольтный преобразователь с малым током потребления (такие уже продаются, запитываются от 3в 100мА)Далее заряженный конденсатор разряжается через искровой промежуток вакумного разрядника на плоскую спиралевидную катушку (намотанная медной изолированной лентой)При разряде ВВ конденсатора на такую катушку в ней создается мощный электромагнитный продольный импульс, который в свою очередь наводит в съёмных катушках мощную ударную электромагнитную волну с большим наводящим током и соответствующего напряжения. Съёмные катушки располагаются от ударной плоской катушки слева и справа. Ну а дальше всё по классике. Через диодные мосты переменное напряжение со съёмных катушек выпрямляется и подаётся 1мост на запитку через преобразователь-стабилизатор ВВ генератора, 2мост на запитку нагрузки.

Вы хотите сказать что энергии разряда конденсатор хватит чтобы запитать нагрузку в 5 квт?! Какой же емкости должен быть кондер?! Давайте этот момент обсудим.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 9 мес. назад #3603

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
DELAMORTO
Пока речь идёт принципах построения БТГ, исходя из моего практического опыта по работе с плоскими катушками. Ёмкость может быть не большой 1-5 мкф,но на большое напряжение 5-10кВ. Конденсаторы нужны специальные в масленной изоляции с фарфоровыми переходниками контактов. Соответственно о 5кВт речь не идёт.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 9 мес. назад #3606

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

dozor пишет: DELAMORTO
Пока речь идёт принципах построения БТГ, исходя из моего практического опыта по работе с плоскими катушками. Ёмкость может быть не большой 1-5 мкф,но на большое напряжение 5-10кВ. Конденсаторы нужны специальные в масленной изоляции с фарфоровыми переходниками контактов. Соответственно о 5кВт речь не идёт.

Да мы это и обсуждаем, я допускаю что начало может быть частью установки СЕ.
Но просто трансформатор Тесла, даже сделанный по всем современным технологиям, не дает СЕ на выходе, это ТРАНСФОРМАТОР, сколько вложили - столько получили, за минусом потерь. Не важно как вы трансформируете энергию, магнитопроводом или электромагнитной волной.
Посмотрите патент Капанадзе- там 2 катушки, причем он четко говорит что между ними должен установиться резонанс!
Второй вопрос для ЧЕГО !?!!?!
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 9 мес. назад #3652

Сидорович
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Спасибо получено: 19
Прямое использование энергии заряженного конденсатора - тупиковый путь. Проверил уже очень давно. Ни разрядник, ни тиристоры ни транзисторы не помогают.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 9 мес. назад #3654

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
А вот еще перл от меня...Все думают гадают как Капанадзе получает промышленный ток на выходе, модуляции сложные приплетают в 50 герц. :lol: А вот еще СР в свое время сказал- каждый транзистор на свой полупериуд. Капанадзе не модулирует питание, он фильтрует то что получает! А как ?Я оставлю это для себя пока.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 9 мес. назад #3719

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

rulevoy пишет:

DELAMORTO пишет: А вот еще перл от меня...Все думают гадают как Капанадзе получает промышленный ток на выходе, модуляции сложные приплетают в 50 герц. :lol: А вот еще СР в свое время сказал- каждый транзистор на свой полупериуд. Капанадзе не модулирует питание, он фильтрует то что получает! А как ?Я оставлю это для себя пока.

Мы тебя пытать не будем. :whistle: Только про ток минимум в 2-3А не забудь, да и радиаторы на транзисторы прикрути. Думаю для начала 818 и 819 хватит. Ну и охлаждение вдогонку. :) А что фильтровать собрался, Капанадзе напрямую снимает с выходных трансформаторов (без узлов коммутации, выпрямления и т.п.) ;)

Ох и наивные вы , все по физике думаете как будто он с розетки ток берет, а еще тумблером спокойно 5 квт коммутирует.
Управлять потоком можно как до .... , так и после. Выбирай который проще. :lol:
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 9 мес. назад #3723

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

rulevoy пишет: я же писал, что нагрузка сидит напрямую на съемной обмотке без всяких коммутаций. ;)

Delamorto намекает, что управление происходит на уровне формирования. Что-то типа принципа магнитного усилителя, когда коммутация осуществляется дополнительной обмоткой в магнитном потоке.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 9 мес. назад #3725

sgur
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 114
Спасибо получено: 31

rulevoy пишет: ...я же писал, что нагрузка сидит напрямую на съемной обмотке без всяких коммутаций. ;)

Тогда выходит, что магнитное поле у Капы играет второстепенную роль, главное - статика?
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 9 мес. назад #3728

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

sgur пишет:

rulevoy пишет: ...я же писал, что нагрузка сидит напрямую на съемной обмотке без всяких коммутаций. ;)

Тогда выходит, что магнитное поле у Капы играет второстепенную роль, главное - статика?

Капандзе не использует магнитное поле для создания тока, у него нет сердечников (магнитопроводов) в катушках.
То что все установки с пушпулами аля Калабухов....это большое надувательство.
Последнее редактирование: от DELAMORTO.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 9 мес. назад #3730

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

rulevoy пишет: Он решил повторить путь СРа с эмиттерным повторителем прямо как в установке 170-200Вт.

Ну я не намекаю, я прямо говорю ,что СР показал способ формировать из каши полу волны, коммутируя транзисторами провод.
При тяги на высокой частоте можно фильтровать знаки заряда, которые будут затянуты.
Последнее редактирование: от DELAMORTO.
Тема заблокирована.
*
Время создания страницы: 0.586 секунд