Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

А был ли "мальчик" ? 7 года 9 мес. назад #2668

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

mironi50 пишет: Так, что я бы на Вашем месте воздержался от употребления слова колосальный....

Для меня это КОЛОСАЛЬНО! Прибор который выдает 5 квт энергии можно спокойно держать на руках, видно что он легкий и простой.
Спасибо сказали: Vasilius, -=EnergyStar=-, ziminv
Тема заблокирована.

А был ли "мальчик" ? 7 года 9 мес. назад #2670

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252

DELAMORTO пишет:

mironi50 пишет: Так, что я бы на Вашем месте воздержался от употребления слова колосальный....

Для меня это КОЛОСАЛЬНО! Прибор который выдает 5 квт энергии можно спокойно держать на руках, видно что он легкий и простой.

Вот эта простота и взрывает мозг. На виду несколько простых деталей (железная банка), спрятано несколько таких же простых деталей, а повторить сие устройство - хрен.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Спасибо сказали: Green, Allset
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 9 мес. назад #2693

Allset
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Спасибо получено: 116
Прикольно,последнии дни хожу и думаю глядя на "банку",-должно быть очень просто,блин аж мозг взрывается от безсилия.
:cheer: а оказывается не у меня одного :cheer:
ПСЫ по звуку что раньше писал нашел какашку.ВЧ на кГц присутствует даже при вык.установке,значит это "мусор".А на Гц-ах,там да,собственно в банке через 100 Гц гармоники.,ну это так между делом.
Спасибо сказали: Vasilius
Последнее редактирование: от Vasilius.
Тема заблокирована.

А был ли "мальчик" ? 7 года 9 мес. назад #2702

Green
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 213
Спасибо получено: 98

DELAMORTO пишет: Ионам надо течь, чтоб возник ток. А течь он может к другому полюсу - заземление.

DELAMORTO тут
вроде по твоей теме.Страница 177-178
Особенно диод интересный из графита и нержавейки
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 9 мес. назад #2705

Allset
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Спасибо получено: 116

maxic81 пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Да присутствуют




"Допустим что Калабухов сказал правду"
Ну,а чего он с такой сложной схемой возится?пусть ставит КЗ ;)
Вложения:
Последнее редактирование: от Vasilius.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 9 мес. назад #2714

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252

maxic81 пишет: ...Кто нить из вас строил 50гц инвертор, самый простой, АКБ-ген 50Гц-трансформатор-нагрузка?
кто нить из вас цеплял лампы на него в такой последовательности 25вт, 40вт,60вт, 95вт и смотрел что будет по ослу на лампе, если на первичке чистый меандр, что показывает осел на вторичке????
Затем то же самое производил с заземлением сначала на одном конце лампы потом на другом, далее делал ген в один ключ
и производил те же самые замеры????

Ну, самый простой не делал, делал с чистым синусом на выходе. А потом проводил совместно с ним кучу разных опытов, и выходная катушка по типу железной банки, и заземление в разные дыры точки подключал, и на индуктор подавал через разрядник разные импульсы - одиночные, пачками, синфазные, противофазные, короткие, длинные, синие и зеленные. Эффекта нет, от слова вообще.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Спасибо сказали: -=EnergyStar=-
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 9 мес. назад #2715

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252

Allset пишет:

Вполне нормальная спектрограмма записи звука работающего устройства на промышленной частоте 50Гц, другого и не ожидал. В начале видно завал АЧХ микрофона и входного тракта на низкой частоте.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 9 мес. назад #3089

mmc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 505
Спасибо получено: 588
может так?
Вложения:
Спасибо сказали: vpk, ziminv
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 9 мес. назад #3099

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252

mmc пишет: может так?

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Но пластину А нужно перед этим зарядить, а для этого нужно совершить некую работу. И на пластину В придут свободные электроны, которые смогут совершить такую же работу, или нет?
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 8 мес. назад #3142

-=EnergyStar=-
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Спасибо получено: 2
вдруг вспомнилось что на видео с зеленой коробкой был замер тока клещами на земляном проводе, и по-моему там было что-то около 23А. Кто нибудь пробовал это повторить? и измерить именно клещами.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 8 мес. назад #3152

mmc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 505
Спасибо получено: 588

Vasilius пишет:

mmc пишет: может так?

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Но пластину А нужно перед этим зарядить, а для этого нужно совершить некую работу. И на пластину В придут свободные электроны, которые смогут совершить такую же работу, или нет?

согласен со многим..но есть поджиги которые ВВ вырабатывают от пальчиковых батарей...далее..преобразовывать..пока ничего не надо..в цепь земли включить нагрузку...в момент начала заряда "конденсатора"будет максимальный ток..по мере заряда ток будет падать...произойдет балансировка зарядов на пластинах..введи дисбаланс и процесс повторится..
Спасибо сказали: Vasilius, BrutForce, DELAMORTO, ziminv
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 8 мес. назад #3181

wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Спасибо получено: 120

mmc пишет:

Vasilius пишет:

mmc пишет: может так?

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Но пластину А нужно перед этим зарядить, а для этого нужно совершить некую работу. И на пластину В придут свободные электроны, которые смогут совершить такую же работу, или нет?

согласен со многим..но есть поджиги которые ВВ вырабатывают от пальчиковых батарей...далее..преобразовывать..пока ничего не надо..в цепь земли включить нагрузку...в момент начала заряда "конденсатора"будет максимальный ток..по мере заряда ток будет падать...произойдет балансировка зарядов на пластинах..введи дисбаланс и процесс повторится..

Александр рад видить и слышать тебя!
А ты не расматривал взаимодействие обмоток между собой в катушке, так сказать резананс между первичкой и вторичкой, а он там присутствует? Вед Капанадзе об этом говорил в своем видео и в лекциях Теслы эта тема присутствует, он описывает этот процесс.
Кстате ты в своих эксах очень рядом.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 8 мес. назад #3225

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022
ММС, раньше уже были Ваши схемы на эту тему, с двумя разрядниками и пр.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


по моему они как раз о том, что Вы сейчас пытаетесь донести.
Что с этими схемами не срослось, почему вернулись?!
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Вложения:
Спасибо сказали: ziminv
Последнее редактирование: от Vasilius.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 8 мес. назад #3226

mmc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 505
Спасибо получено: 588
принципы немного разные...небольшое изменение во время работы..и все координально меняется...можно случайно проскочить..когда не уверен в том ,что ищешь...когда знаешь точно..то уже ошибок нет..
Спасибо сказали: ziminv
Последнее редактирование: от mmc.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 8 мес. назад #3230

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022
Как теперь изменятся схемы, что нужно искать?
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Тема заблокирована.
*
Время создания страницы: 1.021 секунд