Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 8 мес. назад #3231

mmc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 505
Спасибо получено: 588
так я вроде все описал...начиная на скрине....сверху скрина видно сайт с которого он снят..а все остальное сказано в постах..
strannik-2.ru/index.php/forum/...a-tema?start=90#3152
Спасибо сказали: ziminv
Последнее редактирование: от mmc.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 8 мес. назад #3232

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

mmc пишет: так я вроде все описал...начиная на скрине....сверху скрина видно сайт с которого он снят..а все остальное сказано в постах..
strannik-2.ru/index.php/forum/...a-tema?start=90#3152

Опять ворачиваемся к началу :(
Я же уже написал, что всё то, что описано в скрине и сказано в посте было проверено, положительных результатов нет!
Поэтому я и спрашиваю: какая разница в принципах, в чём небольшое изменение в работе, что координально меняется и последнее, что всё же нужно искать(по Вашему мнению)?
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 8 мес. назад #3233

mmc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 505
Спасибо получено: 588
давай сделаем так....вначале сам все перепроверю..чтоб никого не в водить в заблуждение..а потом выложу..в случае положительного результата..ключ здесь " перемещение свободных электронов по проводу заземления через нагрузку,для нейтрализации положительных зарядов на обкладке "конденсатора""это получается "насос".....при "разряде"конденсатора (искра) процесс повторяется...
пока идет нейтрализация зарядов движение электронов в проводе заземления есть..как только наступает баланс между обкладками кондера..движение прекращается
Спасибо сказали: ziminv
Последнее редактирование: от mmc.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 8 мес. назад #3236

wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Спасибо получено: 120
Внесу свои пять копеек. Дел правильное видео показал с ионной лампой, подтверждаю тот факт, что когда система настроена на резананс, в ней создается колебательный процесс и он же будет всегда наблюдаться отнасительно точки заземления или отнасительно точки какого то массивного метала. В обоих ислучаях процесс колебаний будет наблюдаться пока система находится в четком резанансе.
Это же условие можно повторить с использованием в место ионной лампы на разряднике, между передающей и приемной теслой, либо на полупроводниках, главное условие, поддерживать резананс в системе.
Спасибо сказали: mmc
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 8 мес. назад #3241

Roman
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Спасибо получено: 53
wkaktuz, скажите пожалуйста, Вы о четвертьволновом резонансе говорите? Оба резонатора должны быть на одну частоту настроены, или приемный можно на гармонику? Наверно не плохо, чтоб при этом приемный резонатор, являлся бы отдельным LC контуром (резонанс токов)?

Еще бы Delphiec здесь появился....
Ведь совсем неважно — от чего умрёшь,
Ведь куда важней — для чего родился.
Последнее редактирование: от Vasilius.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 8 мес. назад #3246

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252

maxic81 пишет: ... земля нужна только для перевода линейного напряжения в фазное, так как по одному проводу гораздо легче управлять, чем по двум, и габариты в 2 раза меньше, нет необходимости в подгонке

В системе где присутствует одна фаза нет линейного напряжения, линейное напряжение это напряжение между фазами. В однофазной системе есть только фазное напряжение и заземление (земля) здесь не причем, оно может быть, для защиты, а может и отсутствовать.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 8 мес. назад #3249

wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Спасибо получено: 120

Roman пишет: wkaktuz, скажите пожалуйста, Вы о четвертьволновом резонансе говорите? Оба резонатора должны быть на одну частоту настроены, или приемный можно на гармонику? Наверно не плохо, чтоб при этом приемный резонатор, являлся бы отдельным LC контуром (резонанс токов)?

Еще бы Delphiec здесь появился....

Этот принцип неплохо работает на гармониках, но лучше, четче и экономичнее проявляется на полном резанансе.
Спасибо сказали: Roman
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 8 мес. назад #3253

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252

maxic81 пишет:

Vasilius пишет:

maxic81 пишет: ... земля нужна только для перевода линейного напряжения в фазное, так как по одному проводу гораздо легче управлять, чем по двум, и габариты в 2 раза меньше, нет необходимости в подгонке

В системе где присутствует одна фаза нет линейного напряжения, линейное напряжение это напряжение между фазами. В однофазной системе есть только фазное напряжение и заземление (земля) здесь не причем, оно может быть, для защиты, а может и отсутствовать.

Серьезно???? попробуй те голову включить, посидеть , подумать, можно осликом потыкать, я на 100% уверен что когда осликом тыкать начнете, то увидите разные картинки, с землей и без земли, ах да, я же забыл, Вы же электромонтажник )))
Мне интересно, где в инверторе фаза ))

Фаза чего? Есть фазная обмотка, есть фазный провод в трех фазной системе. В однофазной системе оба провода являются фазными (одной и той же фазы), если в этой системе один провод заземлить получится система с глухозаземленной нейтралью и этот провод называют нейтральным (для удобства), если оба провода не заземлены получится система с изолированной нейтралью, какой из них считать нейтральным без разницы.

Смотрел осликом на выходе инвертора, что с землей, что без сигнал одинаковый. И моя первая (основная) специальность Радиоаппаратостроение, и причем здесь кем я работаю?
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Последнее редактирование: от Vasilius.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 8 мес. назад #3258

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252

DELAMORTO пишет: Ну и как вы объясните инерцию капандзе? Когда установка не сразу отключается?


Думал я над этим вопросом. Было два варианта:

1. Колебательный контур, система.
2. Источник тока более мощный чем подключенная нагрузка.

На видео после отключения от инвертора лампы горят около секунды. Для колебательного контура это как бы многовато, нужна очень хорошая добротность контура. Для источника тока, если источник мощней подключенной нагрузки, это нормально и не предел. На видео Железной банки возле трансформатора лежит конденсатор, судя по размерам, довольно приличной емкости, который может являться этим самым источником тока. Естественно он не питает нагрузку напрямую, а поддерживает какой-то процесс.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Последнее редактирование: от Vasilius.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 8 мес. назад #3267

Green
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 213
Спасибо получено: 98

DELAMORTO пишет: Ну и как вы объясните инерцию капандзе? Когда установка не сразу отключается?

Это говорит о емкостной связи, через выключетель или другие паразитные цепи.
Выключатель скорей всего рвёт 220в, потому как для 12 вольт тумблер слабоват по току.
И генератор ВВ, выключатель тоже рвать не может,так как возможен перегруз инвертора.
Последнее редактирование: от Green.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 8 мес. назад #3271

Green
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 213
Спасибо получено: 98

DELAMORTO пишет: А по мне это как раз теорию ММС подтверждает. Что есть тяга даже после отключения питания.

Слышал от заземляльщиков
что если во время удара молнии в заземление ,
бывало людей сильно било от хорошо заземлённой батареи трубы.
Они объясняют это изменением направления движения свободных электронов (от земли)
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 8 мес. назад #3272

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252

Green пишет:

DELAMORTO пишет: А по мне это как раз теорию ММС подтверждает. Что есть тяга даже после отключения питания.

Слышал от заземляльщиков
что если во время удара молнии в заземление ,
бывало людей сильно било от хорошо заземлённой батареи трубы.
Они объясняют это изменением направления движения свободных электронов (от земли)

Вполне возможно такое, если заземляющий контур находиться рядом с трубами инженерных коммуникаций, и контур выполнен плохо. Заряды не успевают растекаться в земле и "излишки" лезут по другим проводящим материалам находящимся рядом.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Спасибо сказали: Green
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 8 мес. назад #3273

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252

Green пишет:

DELAMORTO пишет: Ну и как вы объясните инерцию капандзе? Когда установка не сразу отключается?

Это говорит о емкостной связи, через выключетель или другие паразитные цепи.
Выключатель скорей всего рвёт 220в, потому как для 12 вольт тумблер слабоват по току.
И генератор ВВ выключатель тоже рвать не может,так как возможен перегруз инвертора.

Выключатели там не трогают, просто вынималась вилка из инвертора. Есть в сети перевод этого видео, судя по переводу Капанадзе раньше так не пробовал - вынимать вилку из инвертора.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Спасибо сказали: Green
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 8 мес. назад #3279

wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Спасибо получено: 120

DELAMORTO пишет: А по мне это как раз теорию ММС подтверждает. Что есть тяга даже после отключения питания.

Я предполагаю что дело не в тяге, а скорее всего в количестве накопленой энергии в системе, думаю что система находится в режиме очень экономического потребления энергии, а земля все таки как точка опоры.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 8 мес. назад #3282

DIMAG
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 4
Спасибо получено: 0

wkaktuz пишет:

DELAMORTO пишет: А по мне это как раз теорию ММС подтверждает. Что есть тяга даже после отключения питания.

Я предполагаю что дело не в тяге, а скорее всего в количестве накопленой энергии в системе, думаю что система находится в режиме очень экономического потребления энергии, а земля все таки как точка опоры.



Конечно же , можно предположить такой вариант . доказательству этому будут служить слова самого великого Капанадзе - "Мы не знаем сколько оно проработает " . Но на данном этапе , всё продолжались работы и изучения(поиски ) .Поэтому и прозвучали такие слова из уст "первого из первых" .
Тема заблокирована.
*
Время создания страницы: 0.613 секунд