Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 3 дн. назад #56271

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 507
Спасибо получено: 143
Кто то собирается черпать энергию с эфира, черпать не получиться, но заставить его работать, для получения энергии, я думаю можно.
Материя вселенной сбалансирована. Все что мы видим, создана ею. Значит в покое материя проводника тоже сбалансирована все в покое пока не возникнет воздействие. Возможно, что и сам проводник может стать источником энергии, нужно только знать чем и как на него воздействовать.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 3 дн. назад #56273

novator75
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 106
Спасибо получено: 71
Вадим привет!
Такой вариант схемы.
L1 - накачка статики.
L2 - шинкой первая половина бифа, она же закручивает статику.
L3 - вторая половина бифа и на нагрузку выход.
Два разрядника, первый накачивает статику, второй сливает излишки.

Генератор "Тестатика" вырабатывает и преобразует статику в полезную нам форму электричества. Капанадзе так же решил обуздать статику в "своём репертуаре". Имхо.
Установка видится вроде бы простой, но первый момент сложности это заставить на антенне хорошо образовываться статику. Найти правильные режимы.
Спасибо сказали: Mehanikc
Последнее редактирование: от novator75.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 3 дн. назад #56276

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Bezant пишет:

Rakarskiy пишет: Не задумывались что полевую структуру создает установка капы именно электрическую составляющую. В патенте ее можно и магнитной обозвать. Вот как он заставляет уравновешиваться через проводник с лампочками или тенами вопрос и стоит. Без движения вращения статическому электрическому полю заставить возникнуть току в контуре с лампочками сложно. Именно в этом мое видение работы системы он создает импульсное вращение возможно уже спином тока только вторичной цепи через мост 100 гц.

В патенте всё очень точно сказано. Настолько точно, что даже принцип торчит наружу.
Однако акцент сделан не на сути производства энергии, а на сути работы установки, что как раз входит в требования к патентному описанию.
Это как если бы описывать простейшую цепь из батарейки и лампочки, и говорить про движение электронов в проводах, нигде не упоминая того, что это движение производит нагрев спирали, в чём и есть весь смысл

Вот как раз именно таким образом принцип я понял, через полевую структуру через потенциал, и если бы по кирхгофу, тогда ни какой СЕ там бы в помине не было. если все просто тогда электрический потенциал это ВВ и для выполнения закона ома ВВ нужно превратить в ЭДС, т.е. заставить меняться и вращаться с соответствующей скоростью т.к. именно это изменение и уловит контур через который возникнет ток уравновешивания. А формула на мой взгляд по которому работает КапаГен закон Ома для полной Цепи I = e /R+r А еще ток это I = dФ/dt в которой дельта как раз и движение неравномерность потока или силового электрического поля на отрезке времени. И главное в формуле нет спирального вращения вокруг проводника, а это и есть краеугольный вопрос самого функционирования эдс. На мой взгляд это самое простое что может быть. В таком варианте земля нужна больше для контроля электрического поля, возможно выше не надо а предел коротится, как например ограничение напряжение стабилитрона.
Non secret Systems Free Energy
Последнее редактирование: от Rakarskiy.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 3 дн. назад #56278

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

novator75 пишет: Вадим привет!
Такой вариант схемы.
L1 - накачка статики.
L2 - шинкой первая половина бифа, она же закручивает статику.
L3 - вторая половина бифа и на нагрузку выход.
Два разрядника, первый накачивает статику, второй сливает излишки.

Генератор "Тестатика" вырабатывает и преобразует статику в полезную нам форму электричества. Капанадзе так же решил обуздать статику в "своём репертуаре". Имхо.
Установка видится вроде бы простой, но первый момент сложности это заставить на антенне хорошо образовываться статику. Найти правильные режимы.

Он просто заменил природный потенциал электричества на искусственный . Заставляет фитонить катушку резонатор.
Спасибо сказали: Mehanikc, novator75, Константин
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 3 дн. назад #56288

feofan
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Спасибо получено: 1

novator75 пишет: Вадим привет!
Такой вариант схемы.
L1 - накачка статики.
L2 - шинкой первая половина бифа, она же закручивает статику.
L3 - вторая половина бифа и на нагрузку выход.
Два разрядника, первый накачивает статику, второй сливает излишки.

Генератор "Тестатика" вырабатывает и преобразует статику в полезную нам форму электричества. Капанадзе так же решил обуздать статику в "своём репертуаре". Имхо.
Установка видится вроде бы простой, но первый момент сложности это заставить на антенне хорошо образовываться статику. Найти правильные режимы.


Интересный вариант. Возможно нужен накопительный конденсатор после резистора, если там будет постоянное напряжение и L1 - пускай будет шинка, она-же антенна, конденсатор. Сначала срабатывает первый разрядник, L1- как уединенная емкость, заряжается допустим положительным потенциалом в несколько тысяч вольт. L2, L3 под потенциалом земли, L1 расположена над крайними витками L2,L3, где не скомпенсирована индуктивность. Высокий потенциал L1 за счет электростатической индукции перераспределяет заряды в нижних катушках а по сути тянет из земли через нагрузку отрицательные заряды что и есть ток. При этом возникает магнитное поле и дополнительными обмотками можно снимать для питания генератора. Когда разность потенциалов на втором разрядника достигнет порогового происходит разряд. L1 заряжается отрицательным потенциалом . Разряд обрывается, и за счет нескомпенсированной индуктивности нижней ктушки, в ней возникает обратная ЭДС и из за повышенного потенциала происходит еще один повторный разряд и катушка-конденсатор L1 заряжаетя потенциалом гораздо ниже потенциала земли. Теперь L1 заряжена отрицательно и опять же за счет электростатической индукции заряды устремляются в землю через нагрузку и опять создавая бросок тока в катушке. В этот момент подзаряжается высоковольтный конденсатор после резистора и опять происходит срабатывание первого разрядника, процесс повторяется но уже с меньшим напряжением на первом разрядном конденсаторе. И еще, в момент заряда антены-емкости-катушки L1 в ней возникает перераспределенный по её длине импульс тока, соответственно магнитного поля и возникшая в этот момент ЭДС в нижних катушках должна совпадать с действием электростатической индукции, то есть нужно соблюсти согласованные направления намоток катушек. И такой же импульс тока происходит в L1 при срабатывании второго разрядника. И своеобразная синхронизация должна быть за счет времени заряда первого конденсатора. Вариантов реализации может быть много, можно первый разрядник заменить электронным прерывателем, нагрузку подключать во вторичные цепи, можно согласовать процессы с резонансным контуром в дополнительных обмотках или возбудить стоячую волну, можно процесс промодулировать промышленной частотой. Такое вот видение, возможно в чем-то не прав, возможно во всем. Давайте раздолбайте меня , как вы умеете, я не гордый.


Вложения:
Спасибо сказали: novator75
Последнее редактирование: от feofan.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 3 дн. назад #56290

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

feofan пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Интересный вариант. Возможно нужен накопительный конденсатор после резистора, если там будет постоянное напряжение и L1 - пускай будет шинка, она-же антенна, конденсатор. Сначала срабатывает первый разрядник, L1- как уединенная емкость, заряжается допустим положительным потенциалом в несколько тысяч вольт. L2, L3 под потенциалом земли, L1 расположена над крайними витками L2,L3, где не скомпенсирована индуктивность. Высокий потенциал L1 за счет электростатической индукции перераспределяет заряды в нижних катушках а по сути тянет из земли через нагрузку отрицательные заряды что и есть ток. При этом возникает магнитное поле и дополнительными обмотками можно снимать для питания генератора. Когда разность потенциалов на втором разрядника достигнет порогового происходит разряд. L1 заряжается отрицательным потенциалом . Разряд обрывается, и за счет нескомпенсированной индуктивности нижней ктушки, в ней возникает обратная ЭДС и из за повышенного потенциала происходит еще один повторный разряд и катушка-конденсатор L1 заряжаетя потенциалом гораздо ниже потенциала земли. Теперь L1 заряжена отрицательно и опять же за счет электростатической индукции заряды устремляются в землю через нагрузку и опять создавая бросок тока в катушке. В этот момент подзаряжается высоковольтный конденсатор после резистора и опять происходит срабатывание первого разрядника, процесс повторяется но уже с меньшим напряжением на первом разрядном конденсаторе. И еще, в момент заряда антены-емкости-катушки L1 в ней возникает перераспределенный по её длине импульс тока, соответственно магнитного поля и возникшая в этот момент ЭДС в нижних катушках должна совпадать с действием электростатической индукции, то есть нужно соблюсти согласованные направления намоток катушек. И такой же импульс тока происходит в L1 при срабатывании второго разрядника. И своеобразная синхронизация должна быть за счет времени заряда первого конденсатора. Вариантов реализации может быть много, можно первый разрядник заменить электронным прерывателем, нагрузку подключать во вторичные цепи, можно согласовать процессы с резонансным контуром в дополнительных обмотках или возбудить стоячую волну, можно процесс промодулировать промышленной частотой. Такое вот видение, возможно в чем-то не прав, возможно во всем. Давайте раздолбайте меня , как вы умеете, я не гордый.


Ну как хотите. ;)
Очень много не стыковок, но писать по всем лень. :blush:
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 3 дн. назад #56292

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Конденсатор только после разрядничка поставить, а не до.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 3 дн. назад #56293

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Окончательная схема, 220в само сабой не 50гц :woohoo:


Я рисовал эту схему 4 года назад
Эта схема для 220в


Индукционка 12в 25а +индукционка 220в
Вложения:
Последнее редактирование: от jay80.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 3 дн. назад #56294

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Принцип один, ну может не 220в а, что нибудь типа твс, ну или авто бобина :lol:
С грин бокса или 3 вывода или 4,но ясно одно, что с рыжей (белой) катушки только дин вывод на нагрузку, и земля , через катухан, а могла бы идти тупо мимо..
Последнее редактирование: от jay80.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 3 дн. назад #56297

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

feofan пишет:

novator75 пишет: Вадим привет!
Генератор "Тестатика" вырабатывает и преобразует статику в полезную нам форму электричества. Капанадзе так же решил обуздать статику в "своём репертуаре". Имхо.
Установка видится вроде бы простой, но первый момент сложности это заставить на антенне хорошо образовываться статику. Найти правильные режимы.


Интересный вариант. Возможно нужен накопительный конденсатор после резистора, если там будет постоянное напряжение и L1 - пускай будет шинка, она-же антенна, конденсатор. Сначала срабатывает первый разрядник, L1- как уединенная емкость, заряжается допустим положительным потенциалом в несколько тысяч вольт. L2, L3 под потенциалом земли, L1 расположена над крайними витками L2,L3, где не скомпенсирована индуктивность. Высокий потенциал L1 за счет электростатической индукции перераспределяет заряды в нижних катушках а по сути тянет из земли через нагрузку отрицательные заряды что и есть ток. При этом возникает магнитное поле и дополнительными обмотками можно снимать для питания генератора. Когда разность потенциалов на втором разрядника достигнет порогового происходит разряд. L1 заряжается отрицательным потенциалом . Разряд обрывается, и за счет нескомпенсированной индуктивности нижней ктушки, в ней возникает обратная ЭДС и из за повышенного потенциала происходит еще один повторный разряд и катушка-конденсатор L1 заряжаетя потенциалом гораздо ниже потенциала земли. Теперь L1 заряжена отрицательно и опять же за счет электростатической индукции заряды устремляются в землю через нагрузку и опять создавая бросок тока в катушке. В этот момент подзаряжается высоковольтный конденсатор после резистора и опять происходит срабатывание первого разрядника, процесс повторяется но уже с меньшим напряжением на первом разрядном конденсаторе. И еще, в момент заряда антены-емкости-катушки L1 в ней возникает перераспределенный по её длине импульс тока, соответственно магнитного поля и возникшая в этот момент ЭДС в нижних катушках должна совпадать с действием электростатической индукции, то есть нужно соблюсти согласованные направления намоток катушек. И такой же импульс тока происходит в L1 при срабатывании второго разрядника. И своеобразная синхронизация должна быть за счет времени заряда первого конденсатора. Вариантов реализации может быть много, можно первый разрядник заменить электронным прерывателем, нагрузку подключать во вторичные цепи, можно согласовать процессы с резонансным контуром в дополнительных обмотках или возбудить стоячую волну, можно процесс промодулировать промышленной частотой. Такое вот видение, возможно в чем-то не прав, возможно во всем. Давайте раздолбайте меня , как вы умеете, я не гордый.

Ещё надо направленную антенну подключить и на статику направить:)
Вложения:
Последнее редактирование: от goga.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 3 дн. назад #56298

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316
В одном из комментариев к видео Василия Иванова было следующее:
DANTES & FREE NRJ
у вас одногенераторная элементарная система переключения на тиристоре. Вы так никогда не добьётесь чего то сверх-единичного. Надо чтобы система была хотя бы двух-генераторной с Тройным преобразованием напряжения и тока. У вас только одно преобразование. Простой однотактный тиристорный инвертор.Так у вас не чего не выйдет. Вы так можете до конца жизни эти опыты для начинающих юных электриков снимать и показывать видео. Двигайтесь дальше...вам надо хотя бы двойное преобразование."
Вот сама суть процесса получения энергии. Двойное преобразование по сути пытался сделать Расаветра, но уперся во временные интервалы и ушел в "сердечники".. А Капанадзе "выжимает" свои интервалы старым дедовским способом.
Спасибо сказали: tokar_ev, mmc, allanova27
Последнее редактирование: от Rivaros.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 3 дн. назад #56300

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 535

DELAMORTO пишет:

chiksat пишет:



Вадик эта та самая антенна, которая должна заставить фитонить резонатор ????


АГА, зришь в корень! B)


Вадик какова секретная частота нарезки положительных полупериудов ...????? или она подбирается под резонатор индивидуально, ну или хотя бы приблезительно :cheer:
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 3 дн. назад #56306

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

chiksat пишет:
Вадик какова секретная частота нарезки положительных полупериудов ...????? или она подбирается под резонатор индивидуально, ну или хотя бы приблезительно :cheer:

Тут две частоты надо настроить- это частота созданной волны под резонатор, должна совпадать с резонансной частотой контура накачки.
Спасибо сказали: Alexol
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 3 дн. назад #56316

feofan
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Спасибо получено: 1

goga пишет:

Ещё надо направленную антенну подключить и на статику направить:)


Вах маладец гога, еще бы показать откудава статика дует :) , а есть ли чё нибуть более осмысленное и поконкретнее?
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 3 дн. назад #56318

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

feofan пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


А все таки, не соблаговолите по существу, интересно ваше мнение, может все таки немного напряжетесь.

:evil: :evil: :evil:
Не обращайте внимание, это я напрягаюсь! :cheer:
Ну начнём с того, что я писал раньше.
Для чего используется индуктор (катушка)? Что бы он резонаровал на определённой частоте или имел индуктивное сопротивление! В вашем варианте ни то, ни другое не используется, Вы предлагаете использовать индуктор как обкладку конденсатора, а в таком случае намного эффективнее работал бы просто цилиндр из металла в который была бы вставлена остальная катушка. Мы видим катушку в металлическом цилиндре? Нет. Значит уже хрень!
Далее, искра будет проскакивать одновременно в обоих разрядниках, а не сначала в левом по схеме, потом в правом, ёмкость индуктора относительно всей системы мизерная, поэтому никакого значимого времени для его заряда не понадобится.
Дальше продолжать не вижу смысла!
Выдохнул! :silly:
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: jay80
Последнее редактирование: от Alfic.
Тема заблокирована.
*
Время создания страницы: 0.794 секунд