Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 3 дн. назад #56320

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Вот с Рэдом согласен электрическое поле, поляризованое поле статичное и динамичное электрическое поле. Электрическое поле и чем они отличаются эп в катушке и электрическое поле под абривиатурой эдс.
Non secret Systems Free Energy
Последнее редактирование: от Rakarskiy.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 3 дн. назад #56321

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

feofan пишет:

goga пишет:

Ещё надо направленную антенну подключить и на статику направить:)


Вах маладец гога, еще бы показать откудава статика дует :) , а есть ли чё нибуть более осмысленное и поконкретнее?

Какраз в том то и дело что статика не "дует" это мёртвое электрическое поле... Другое дело ЛЕП, переменное электрическое поле. Вокруг все кипит и шипить :)
Вложения:
Спасибо сказали: Rakarskiy, mmc
Последнее редактирование: от goga.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 3 дн. назад #56322

feofan
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Спасибо получено: 1

Alfic пишет:

feofan пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


А все таки, не соблаговолите по существу, интересно ваше мнение, может все таки немного напряжетесь.

:evil: :evil: :evil:
Не обращайте внимание, это я напрягаюсь! :cheer:
Ну начнём с того, что я писал раньше.
Для чего используется индуктор (катушка)? Что бы он резонаровал на определённой частоте или имел индуктивное сопротивление! В вашем варианте ни то, ни другое не используется, Вы предлагаете использовать индуктор как обкладку конденсатора, а в таком случае намного эффективнее работал бы просто цилиндр из металла в который была бы вставлена остальная катушка. Мы видим катушку в металлическом цилиндре? Нет. Значит уже хрень!
Далее, искра будет проскакивать одновременно в обоих разрядниках, а не сначала в правом по схеме, потом в левом, ёмкость индуктора относительно всей системы мизерная, поэтому никакого значимого времени для его заряда не понадобится.
Дальше продолжать не вижу смысла!
Выдохнул! :silly:


Ну во первых это не совсем моя схема, её предложил novator75.

Что бы он резонировал на определённой частоте или имел индуктивное сопротивление!

Если на собственной частоте, то частота будет очень высокой без внешней емкости, да и индуктивное сопротивление на низких частотах мизерное. А вот собственная емкость, согласен, тоже маленькая, но зачем тогда большого диаметра индуктор, чтобы или увеличить площадь, то есть емкость, то ли снизить активное сопротивление. А цилиндр,.. можно пробовать и цилиндр, только с разрезом, но если спиралью то можно использовать и магнитную составляющую в общий котел. да и схему можно видоизменить, ведь здесь как я понял, пытаются найти идею капиной установки, а реализации могут отличаться, можно попытаться на электронной базе, по способу Карнаухова, Кулабухова, Сергеева и т.д с ФАПЧами и контроллерами, но это другие ветки форума. Капа нашел простой способ увязать и "синхронизировать" части устройства имхо.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 3 дн. назад #56323

feofan
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Спасибо получено: 1

goga пишет:

feofan пишет:

goga пишет:

Ещё надо направленную антенну подключить и на статику направить:)


Вах маладец гога, еще бы показать откудава статика дует :) , а есть ли чё нибуть более осмысленное и поконкретнее?

Какраз в том то и дело что статика не "дует" это мёртвое электрическое поле... Другое дело ЛЕП, переменное электрическое поле. Вокруг все кипит и шипить :)


Дует - это я с иронией, просто улыбнула ваша антенна, ЛЭП не вариант вообще, как и солнце, вода и ветер, Я так понимаю здесь ищут другое.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 3 дн. назад #56325

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

feofan пишет:

goga пишет:

feofan пишет:

goga пишет:

Ещё надо направленную антенну подключить и на статику направить:)


Вах маладец гога, еще бы показать откудава статика дует :) , а есть ли чё нибуть более осмысленное и поконкретнее?

Какраз в том то и дело что статика не "дует" это мёртвое электрическое поле... Другое дело ЛЕП, переменное электрическое поле. Вокруг все кипит и шипить :)


Дует - это я с иронией, просто улыбнула ваша антенна, ЛЭП не вариант вообще, как и солнце, вода и ветер, Я так понимаю здесь ищут другое.

Вторая схема не для ЛЕП-а, там грозовое облако положительным потенциалом. А вообще, для накапливания мощного статического заряда нужен большои плошадь, как обкладка конденсатора. То есть, тоже самая антенна, но, разумеется не направленная :)
Последнее редактирование: от goga.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 3 дн. назад #56326

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Есть поле с высоким потенциалом- грозовое облако, а есть ЛЭП и поле и потенциал. Поймите разницу...
Если в первом случае возникает тяга в разнице потенциалов, высокий низкий, то во втором случае в резонансе будет еще и ток.

Если проще- задам вопрос, в каком случае молния бьет сверху вниз, а в каком с низу в верх ? :lol:

Могу еще проще- два тт, один передает, второй принимает в резонансе, почему фитон на втором на холодном конце появляется, когда его горячий конец на земле?!
Последнее редактирование: от DELAMORTO.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 3 дн. назад #56327

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Не знаю но мое мнение нужна спираль вогруг проводника динамическая спираль и ЛЭП как раз имеет такую спираль
В поинципе ничего не изменилось из моей первоночальной концепции электростатической индукции в проводнике в середине катушки. Ну проще же нет по принципу
Non secret Systems Free Energy
Последнее редактирование: от Rakarskiy.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 3 дн. назад #56329

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

DELAMORTO пишет: Есть поле с высоким потенциалом- грозовое облако, а есть ЛЭП и поле и потенциал. Поймите разницу...
Если в первом случае возникает тяга в разнице потенциалов, высокий низкий, то во втором случае в резонансе будет еще и ток.

Если проще- задам вопрос, в каком случае молния бьет сверху вниз, а в каком с низу в верх ? :lol:

Могу еще проще- два тт, один передает, второй принимает в резонансе, почему фитон на втором на холодном конце появляется, когда его горячий конец на земле?!

В любом случае лидер сверху потом пробой снизу.
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: mmc
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 3 дн. назад #56330

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

DELAMORTO пишет: Есть поле с высоким потенциалом- грозовое облако, а есть ЛЭП и поле и потенциал. Поймите разницу...
Если в первом случае возникает тяга в разнице потенциалов, высокий низкий, то во втором случае в резонансе будет еще и ток.

Если проще- задам вопрос, в каком случае молния бьет сверху вниз, а в каком с низу в верх ? :lol:

Могу еще проще- два тт, один передает, второй принимает в резонансе, почему фитон на втором на холодном конце появляется, когда его горячий конец на земле?!

Дел, колись уже, не томи! Если по твоему.....то....отрицательные заряды из земли.....Капа вместо ЛЭП(к примеру) делает только малозатратный передатчик(источник) положительных зарядов......потом замес с магнитным полем от токового источника..... по типу "как надуть большой мусорный пакет за один выдох".....находящаяся и осажденная на чем-то статика магнитным полем другого источника переводится в динамику.......
Последнее редактирование: от diod.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 3 дн. назад #56333

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

DELAMORTO пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
почему фитон на втором на холодном конце появляется, когда его горячий конец на земле?!

А это как?
По любом, тот конец который на земле он холодный, а противоположный горячий! То есть какой подключишь на землю тот и станет холодным!
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: mmc, matros
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 3 дн. назад #56334

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Alfic пишет:

DELAMORTO пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
почему фитон на втором на холодном конце появляется, когда его горячий конец на земле?!

А это как?
По любом, тот конец который на земле он холодный, а противоположный горячий! То есть какой подключишь на землю тот и станет холодным!

ДА, но горячим не станет другой конец просто так, он должен быть в резонансе, что бы стать горячим.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 3 дн. назад #56335

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

DELAMORTO пишет: ДА, но горячим не станет другой конец просто так, он должен быть в резонансе, что бы стать горячим.

За то спин ох как влияет откуда да куда, имплозия и эксплозия ее в душу ... ать
Non secret Systems Free Energy
Спасибо сказали: Mehanikc
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 3 дн. назад #56336

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926
Ракарский спин ввели чтоб формулы сходились :lol: это не физическая величина а математическая , ну хошь ищи :evil:
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 3 дн. назад #56337

feofan
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Спасибо получено: 1

mmc пишет:

feofan пишет:

Alfic пишет:

feofan пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


А все таки, не соблаговолите по существу, интересно ваше мнение, может все таки немного напряжетесь.






..господа..Вы..в начале решите для себя ..что такое статика..и почему она так называется...и как она может закручиватся если она СТАТИКА


А что тут решать, статика она и в Африке - статика, и ни о какой закрутке статики лично я ничего не говорил. И вообще о статике, в классическом понимании здесь не идет речь. Статика это постоянный потенциал, с не изменяющимся полем. Но если потенциал меняется, можно конечно назвать переменной статикой, но какое то взаимоисключающее сочетание слов. Но при изменяющихся потенциалах частей схемы, резонансных контуров, катушек, емкостей и т.д. никто не отменял законы электростатической индукции, в том смысле что взаимодействие и идет через электрическое поле, можете это называть ёмкостными взаимодействиями, суть от этого не меняется.

Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 3 дн. назад #56338

feofan
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Спасибо получено: 1

DELAMORTO пишет: ЛЭП в тему, поверь!
Капа просто делает ей замену.


Очень похоже. Высокий переменный потенциал, может гонять заряды с земли и обратно используя её как большой резервуар, при этом не нейтрализуя индуцирующие заряды, и прикрутить резонанс в качестве накопителя энергии.
Последнее редактирование: от feofan.
Тема заблокирована.
*
Время создания страницы: 0.712 секунд