Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 7 мес. назад #77748

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 7 мес. назад #77798

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Чем больше будет устройств которые можно самостоятельно выполнить тем лучьше. Но Резонансные схемы (даже при кажущейся простоте) не под силу большинству гаражных умельцев. Тут столкнулся что простой генератор аксиального типа без сердечников у многих вызывает ступор. А значений которые нужно, достоверно получить, ввести, рассчитать и согласовать для только отправных данных для проектирования достаточно много. Меня попросили упростить мой калькулятор в итоге у меня не вышло. Получается что страждущему придется осваивать наука и технологию и на понтах рукастый практик, въедет только в сартир.
В данный момент переписываю материал Ротовертер для Чайника полностью, к сожалению упростить подачу материала по типу "объясни так чтобы я понял" не выйдет чтобы понять прописные истины их сначала нужно усвоить.
Главное в такой системе это генератор мало того чтобы его КПД довести до 0,9-0,95, (КПД генератора = Р нагрузки / Р фазы) не путайте с Коэффициентом преобразования СОР = P фазы / P мех.мощности подводимой к валу.
Первый коэффициент никогда не будет больше или равен 1
Второй СОР как раз можно сделать больше 1 в принципе все это уже инженерное решение и именно как этого достичь будет подробно описано в новой редакции материала, вы удивитесь возможно что все механизмы это классические знание которые применены в инженерном решении . Если кто то сомневается это ваше СУВЕРЕННОЕ право, лично я сомневающихся переубеждать не стану, это как в поговорке "мудрая пчела не будет убеждать миллион мух что говно это не вкусно", каждый делает свой собственный выбор
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 7 мес. назад #77803

Святослав
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Спасибо получено: 10

Торнадо пишет:

sabatini777 пишет:

diod пишет: ......files.dp.ua/ru/3Lk5w

Клёсов шарлатан. Если где то нестыковки, как он пишет, то это не значит что он сделал что то путнее.




Вложение не найдено



А ВЫ МОЖЕТЕ ВЫТАЩИТЬ СХЕМКУ ИЗ ЭТОГО ФАЙЛА, МНЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.
И ГДЕ ЖЕ ТАМ ПРЯЧЕТСЯ РЕЗОНАНС ? МОЖЕТ КТО ОБЪЯСНИТ ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 7 мес. назад #77804

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
DELAMORTO у узбека принцип товарища Бедини от 1984 года
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

у него идет управление мотором ты тоже это увидел

там секрет в генераторе но есть ли самоход я подтвердить не могу так как просил его сделать ролик с динамическим замером напряжения на конденсаторах. Даже помощь предлагал правильный генератор сделать если бы был заинтересован то воспользовался бы предложением. Во вложении мой рисунок как я понял о его укладке. Так что его генератор будет выдавать импульсные значения тока когда сфокусированный полюс будет точно находится над пакетной намоткой фазы. при условии что полюс магнита к намотке будет больше 3/2 или хотя бы минимально, когда в зоне намотки будут два полюса эдс будут запирать фазу. и момент будет формировать только рабочая фаза.

не нервничай все выползет наружу есть у него или нет не важно.
Малазиец вот послушал но все равно сделал стандартно через жопу, потом написал что не работает. я ему все в расчетах что он сделал наоборот и нужно было переделать ротор с более мощными магнитами в итоге пропал и проект закрыл. Я так думаю ему и не нужно было доводить до логического конца.

Что малазиец что узбек продемонстрировали весьма оригинальные конструкции разгонных модулей. Подобный принцип с инерционным ротором предложен и описан в моей книге .

а маховик применяется за ура в промышленности
ссылка описание работы кривошипного пресса: stanki-katalog.ru/sprav_kd2128.htm
Цитата:

Усилие пресса создаётся за счёт крутящего момента, передаваемого кривошипному валу электроприводом. Привод состоит из электродвигателя, маховика, муфты включения, тормоза и понижающей зубчатой передачи, от которой вращение передаётся кривошипному валу. Электродвигатель вращает маховик, за счёт силы инерции которого на кривошипном валу возникает крутящий момент. Пресс может работать в режиме одиночных ходов, т. е. с выключением муфты после каждого полного хода, или в автоматическом режиме, когда муфта включена постоянно.


что это значит я пытаюсь по простому объяснить

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


единственное это динамика на постоянное значение потому нагрузка должна быть переменная или управляемый съем через генератор. Американцы подобный принцип и не скрывают rakarskiy.livejournal.com/1278...?thread=11253#t11253


а генератор у меня есть, и те кто рискнули уже делают или сделали. Презентаций точно не желают
Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 7 мес. назад #77809

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

DELAMORTO пишет: Rakarskiy, я бы не распылялся на Бедини, от него я не видел ничего подобного узбеку.
Предпочитаю его и обсудить. Есть не стыковки критические в его системе, которые выдают его скрытый источник.
Как пример это видео, досмотри до конца, где установка глохнет и он туда лезет пробником фазы и он горит, когда ничего уже не крутится и не светится! :lol:



Но хрен с ним, если бы он зажег только лампу и там все крутилось, так он еще и колесо под своим не малым весом заставляет крутится до срабатывания защиты по току в контроллере!!! А это киловат как минимум. Такой мелкий ген, даже хитро прехитро перемотанный не выдаст такой ток никогда!
То что делаю вывод, печальный к сожалению, источник тока скрыт в его маховике, а его так называемый прерыватель, как раз и подает его в общую схему. Наебка ....увы.


откуда киловатт, максимум что это ген может выдать +/-0,6 кВт при этом разгонный модуль и колесо как какую мощность? и они не развивают ее. На какую мощность примерно контроллеры, не более 350 вт в самом лучшем случае. С парнем разбирали покадрово, замечено легкое проседание по оборотом. Ген там слабый но сам себя крутит. А если он поставил акб тогда ему нужно было согласование включения, которое нужно прошить
Хотя всунуть акб в корпус Транса для мотор-колес запросто а с гена вывести на лампочку (такие есть и на 36) иллюзия идеальная ручного запуска. Проще определить как он сделал фейк. чем разобраться как это может работать. Тем более оригинальных решений у него есть.
Узбек и не скрывает что крутится и даже ездит, но почему тогда не доволен конструкцией? А так просто реальней сморти на конструкцию местные только общими фразами и в детали не вникают радисты
Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 7 мес. назад #77817

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 7 мес. назад #77828

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Это в маховике???

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 7 мес. назад #77830

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

jay80 пишет: Это в маховике???

И шо там можно увидеть при таком качестве фото!? :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 7 мес. назад #77843

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 7 мес. назад #77966

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
DELAMORTO а что ты как переживаешь, если у него есть что то доведет до конца. Он хоть не продает, даже премию назначил у себя если кто 100 вт БТГ сделает

За то вот уж карманные штучки, которые автор утверждает можно собрать из модулей, которые в свободном доступе прикидываешь если реальность. Контору закроют за ненадобностью ШУТКА


Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 7 мес. назад #77984

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

DELAMORTO пишет: Да что ты в шутках понимаешь ?! :lol:
Ну а если серьезно, я уже писал почему ротовертеры- это утопия!
Возьмем аналог маховика- конденсатор. Он при разряженном состоянии имеет низкое сопротивление в омах, и для его зарядки требует большой ток. При заряженном состоянии сопротивление меняется, и поддерживать заряд в конденсаторе легко и не требует особого тока. Я привел аналогию маховика и конденсатора, надеюсь этот момент понятен ....?
А следовательно все виды ротовертеров, работают только в мечтах своих изобретателей! :lol:


ДЕЛ, а можешь ответить как определить "полный заряд" маховика подключенного к источнику т.е. мотору? Как это определить по внешним факторам? Я тебе расскажу разгонный мотор должен вращать маховик в режиме близком к ХХ. Т.е. у 99% это режим не достигнут, значит его момент импульса при кратковременном отключении нагрузки будет со знаком минус, а нужно со знаком плюс чтобы он с "легкостью" восстановил свою скорость вращения. Этот эффект наблюдается и в конденсаторах когда конденсатор после отключении нагрузки восстанавливает свой заряд частично. (Надеюсь помнишь что заряд конденсатор прибором измеряется по напряжению, а маховик тогда по скорости вращения).
А есть ли этот момент подтвержденный? безусловно для людей с мозгами, и сделано это под руководством Н.Гулия. ( ruscon.nethouse.ru/articles/40237 ) эффективность накопителя с маховиком в идеальном эксперименте оказалась 96,72% . При этом М-Г использовался стандартный обратимый синхронного типа. С учетом преобразования потерь 20% классически. Теперь не большой ликбез! Преобразование из электричества в механику потери 20% и из механики в электричество тоже 20% если измерить механику и электрику в кВт то получаем такой расклад традиционного расчета на примере 1 кВт вводимой электрической мощности: Мотор Ввод -1 кВт ЭМ выход на валу 0,8 кВт ММ. Далее ввод(вывод) на/с вал(а) маховика 0,8 кВт ММ /пусть будет идеально/. Ну и ввод на вал генератора 0,8 кВт ММ и вывод с генератора 0,64 кВт ЭМ (с учетом потерь 20% на преобразование) Эффективность приход отдача должна быть 0,64/1 = 0,64 (или 64%), а экспериментом подтверждена цифра выхода в 96,7% откуда? для производства 0,97 кВт ЭМ необходимо 1,164 кВт ММ. Вот и получается что маховик откуда то взял недостающие 1,164 - 0,8 = 0,364 кВт Механической Мощности.

ДЕЛ заметь, это в открытом доступе, только радисты и купцы ничего не смыслят в энергетических расчетах. Этим эксом Гулия просто доказал возможности маховика в сверхединичности. А вот взять эту СЕ из маховика не так просто. В моих эпизодах с искателями, изготовление и балансировка маховика, весьма дорогостоящий и сложный эпизод. В основном конструкции разбирались в ввиду постоянной раздербана устройства от вибраций ну и на скоростях это довольно шумный механизм.
Тот парень с настольным конденсаторным преобразователем утверждает, что ему удалось обуздать данный момент импульса к восстановлению в конденсаторе. Что ж, ни оспаривать и утверждать не возьмусь, но свич Теслы строится как я понимаю на этом же эффекте, только на аккумуляторах. А может быть он был на конденсаторах и в народ специально с АКБ пустили? Вот то то и оно
rakarskiy.livejournal.com/16715.html мой анализ конструкции с конденсаторами

Идем дальше электромеханический преобразователь с параметрами СОР>1. ( rakarskiy.livejournal.com/13740.html ). Три эпизода: если Тесла просто демонстрировал преобразование, то Роберт Александер и Карл Тили для демонстрации, пригласили журналистов и специалистов, которые и подтвердили факт самохода их электротранспортных средств.
При том у Карла Тили было твердотельное устройство, которое предназначено для домохозяйств. Естественно система таким электромеханизмам и устройствам не даст ходу. В СССР похожий эпизод был Леонидом Стовбуненко в 1959 году в Ленинграде. Тоже журналиста покатал, но статья так и не вышла а решением ВПК СССР изобретения Стовбуненко были засекречены.

Прикрывают это все не важно в какой стране в новейшей истории таких эпизодов много к примеру история 2019 года с Турком и Итальянцем правда сделано закрытие в виде типа или мошенники или продали или испугались. Но в ролике извиняющиеся автор и организатор имелли весьма напуганные лица, убедитель был весьма убедительный.

Насчет ротовертера так даже патент Карла Лютммера (Австралия 1986) есть где прямым текстом говориться как и что описанная модель имеет показатели 7,2 кВт на выходе и 0,6 кВт ММ на входе т.е. 0,72 ЭМ что примерно 1 л.с. у них нак принято ввод сравнивать с л.с. Да там генератор сложной конструкции требующей хороших инженерных расчетов и изготовления, из металлолома не сделаешь.Но преобразование в 1000% говорит само за себя. И на кой публиковать ГУГЛПАТЕНТУ только номер и название без содержимого. Все равно найдем.

И на последок есть такой корейский инженер правда его засунули в свой гараж и только в корейском поле зрения, но для меня это не составит труда найти и вытащить на свет божий чтобы знали многие. rakarskiy.livejournal.com/13325.html как видишь мотор-колесо тот же ротовертер.
Так что утверждение твое ошибочно или ложно, главное чтобы не преднамеренное.

ПС говорят узбек вознамерился все обнародовать, предложу ему сделать ролик на двух языках. В любом случае открытие секретов или признание будет уместно.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 7 мес. назад #77990

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Ага. Чета лепсик его не долго ехал)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 7 мес. назад #77993

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

DELAMORTO пишет: Rakarskiy, я опять таки верну к схеме с конденсаторами!
Ты говоришь про ту коробку с акумами и двумя лампочками.
Давай разберем такую ситуацию, у тебя кондеры большой емкости 20000мФ , заряжены до скажем 30 вольт.
И понижающий преобразователь до 5 вольт. На нем весит лампочка скажем 4 вата и горит.
Сколько раз в секунду тебе надо сторонним источником подавать импульсно 30 вольт на кондеры, чтобы уровень напряжения оставался на конденсаторах около 30 вольт ?
Ответ 1-2 коротких тыка в сек. При этом потребление в импульсном тыке будет меньше 100мА, тогда как для зарядки с нуля кондеров до напряжения 30 вольт импульсный ток будет за 2 ампера.
Понимаешь в чем хитрость то ? Аккумы если присутствуют, то работая в таком импульсном варианте, да имея нагрузку в виде инерционных ламп накаливания, без нормальных приборов типа wattmetr показывают чудеса. Вообще где есть хоть какой то источник тока , хоть "для старта" хоть для поддержания- это САМООБМАН!!! На конкретную проверку никто не идет, маховики не разбирают, коробки не вскрывают.... ну ты понял. И узбек выложит все при желании, кроме того куда он акумы всунул :lol:

Юрий м, согласен на 100% !


Ты мою версию о конденсаторном преобразователе читал, она без чудес. rakarskiy.livejournal.com/16715.html

мало того я все эпизоды таких устройств привожу ссылки и материалы. К слову один из первых такое делал потери для НВ схем внушительные


Это моя версия принципа работы данного устройства. Она не предусматривает ни какой Сверх Единичности.
Возможно автор и применил некие НОУ-ХАУ, я не буду утверждать

А вот предположить что обуздал свич Теслы можно и не белее.В любом случае можно просто подождать, время оно такое рассудительное. Потому в материале я привожу интересный пример репликацией свича Теслы.


ПС хочу так тебе заметить, что замкнутые самоходные устройства с АКБ проверяют по факту выполненное работы (затраченной для этого мощности) и уровню остаточного заряда АКБ. В материалах экспертиз значится такой термин: после выключения установки АКБ остались полностью заряженными. Именно так проверялись электроавтомобили Р.Александера и К.Тили в США.
Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 7 мес. назад #77995

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Максис использует эффект когда разряженный аккумулятор,заряжает ионистр ,в от него заводят машину.... Только он заряжает конденсаторы ,а от них суперконденсаторы ..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 7 мес. назад #77996

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

DELAMORTO пишет: Rakarskiy, я опять таки верну к схеме с конденсаторами!
Ты говоришь про ту коробку с акумами и двумя лампочками.
Давай разберем такую ситуацию, у тебя кондеры большой емкости 20000мФ , заряжены до скажем 30 вольт.
И понижающий преобразователь до 5 вольт. На нем весит лампочка скажем 4 вата и горит.
Сколько раз в секунду тебе надо сторонним источником подавать импульсно 30 вольт на кондеры, чтобы уровень напряжения оставался на конденсаторах около 30 вольт ?
Ответ 1-2 коротких тыка в сек. При этом потребление в импульсном тыке будет меньше 100мА, тогда как для зарядки с нуля кондеров до напряжения 30 вольт импульсный ток будет за 2 ампера.
Понимаешь в чем хитрость то ? Аккумы если присутствуют, то работая в таком импульсном варианте, да имея нагрузку в виде инерционных ламп накаливания, без нормальных приборов типа wattmetr показывают чудеса. Вообще где есть хоть какой то источник тока , хоть "для старта" хоть для поддержания- это САМООБМАН!!! На конкретную проверку никто не идет, маховики не разбирают, коробки не вскрывают.... ну ты понял. И узбек выложит все при желании, кроме того куда он акумы всунул :lol:

Юрий м, согласен на 100% !

Не согласен с утверждением "тогда как для зарядки с нуля кондеров до напряжения 30 вольт импульсный ток будет за 2 ампера."

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.776 секунд