Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждение механических генераторов, где есть явные вращающиеся части (двигатели, генераторы, турбины и т.д.).

ТЕМА:

Ротовертер с маховиком 3 года 10 мес. назад #58161

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

ЭЭХ пишет: Маховик успешно работает на гильотинах кстате!
Рубит металл и по новой набирает кинетику маха...а движок сам по себе не рубанет такой металл.

и не только, скрин из моей книги

Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер с маховиком 3 года 10 мес. назад #58182

berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 395
Спасибо получено: 190

chiksat пишет: смотреть с 21,30 :woohoo:


С разбегу головой об стену

Мы видим на ослике чистый синус, значит контур настроен в резонанс под эти обороты двигателя
А резонанс сам является нагрузкой
Подключением нагрузки, автор выводит контур из резонанса, двигатель облегченно вздыхает, набирает обороты и начинает меньше жрать тока

Финиш

Объясните ему кто-нибудь, а то еще пару лет будет крутилку крутить
Спасибо сказали: RealStrannik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер с маховиком 3 года 10 мес. назад #58385

Виктор Григ
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Спасибо получено: 166
Та с месяц как выложил для изучения.

Вкратце пробежал по инфе.
Впечатляет!
Спасибо за столь сложную проделанную работу, на досуге с удовольствием почитаю.
Интерес один: посмотреть как Вы выбираете рабочую точку на нелинейной характеристике энергии, накапливаемой маховиком и что при этом линейное модулируете.
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Виктор Григ.

Ротовертер с маховиком 3 года 10 мес. назад #58397

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Виктор Григ пишет: Та с месяц как выложил для изучения.

Вкратце пробежал по инфе.
Впечатляет!
Спасибо за столь сложную проделанную работу, на досуге с удовольствием почитаю.
Интерес один: посмотреть как Вы выбираете рабочую точку на нелинейной характеристике энергии, накапливаемой маховиком и что при этом линейное модулируете.

Виктор бегло не значит разобраться. И показатель Энергия вообще ни каким боком. Маховик -мотор-генератор связка строится на взаимоотношении крутящих моментов.И самое главное как правильно все использовать тоже разжевал.


Потому чтобы гадать может или не может нужно оперировать цифрами (свеженький производитель :side: )


или на чистом ЦБС
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Ротовертер с маховиком 3 года 8 мес. назад #60542

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Non secret Systems Free Energy
Спасибо сказали: Ник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер с маховиком 3 года 8 мес. назад #60546

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

я давно думал о таких сосудах типа самотёка, но чёта сдаётся мне что в той длинной трубочке давление будет таким же отрицательным как в большой бочке, уравновесится так сказать на одном уровне как в сообщающихся сосудах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер с маховиком 3 года 8 мес. назад #60547

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Danunax пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

я давно думал о таких сосудах типа самотёка, но чёта сдаётся мне что в той длинной трубочке давление будет таким же отрицательным как в большой бочке, уравновесится так сказать на одном уровне как в сообщающихся сосудах

Лучше не гадать а пробовать. Необязательно же массивный. Можнл и махонькой в банке. У школьников выходит а дяди сумневпются.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер с маховиком 3 года 8 мес. назад #60548

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

Rakarskiy пишет:

Danunax пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

я давно думал о таких сосудах типа самотёка, но чёта сдаётся мне что в той длинной трубочке давление будет таким же отрицательным как в большой бочке, уравновесится так сказать на одном уровне как в сообщающихся сосудах

Лучше не гадать а пробовать. Необязательно же массивный. Можнл и махонькой в банке. У школьников выходит а дяди сумневпются.

самый прикол в том, что я буквально неделю назад всё это обдумывал как сделать и из чего. увидел у тебя в видео, интересно, не один такой я значит )) но для начала я спросил совета у человека который хорошо учился и работал на одном военном заводе, тот мне объяснил немного по этой теме, сказал что нихера такое не работает )) но я уж трёхлитровую банку приготовил для првоерки, просто проблемы семейные да по работе.
Тут как бы такое дело, нужна разряженная среда в воздушном пузыре, я думал сделать её при помощи давления воды в трубе, на подобии окунуть трубу диаметром 110мм метра 2 длиной в водоём, сверху оставить пузырь воздуха сантиметров 20, закрыть пробкой, и поднять трубу над водоёмом, чтобы низ сантиметров 5 остался в водоёме, тогда получается в воздушном пузыре создастся разряжение 0.2 атм, туда наверх трубочку небольшую чтоб сверху в трубу входила, ну и в тот же водоём еёну собстнно это слишком тяжело вопрослить для меня на данный момент. наверное надо както попроще, в ванне

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер с маховиком 3 года 8 мес. назад #60549

3dmax
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 242
Спасибо получено: 65

Rakarskiy пишет:

везде одна и та же ошибка: вода не будет литься из крана. Если в камере вакуум он будет действовать одинаково как на наливную трубу так и на выливную.Поэтому камеру вообще можно выкинуть и тогда мы получаем обычную трубку длинным концом опущенную в воду. Ясно что вода не польётся из короткого. Ракарский не вводи людей в заблуждение.
Спасибо сказали: Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер с маховиком 3 года 8 мес. назад #60550

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

3dmax пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

везде одна и та же ошибка: вода не будет литься из крана. Если в камере вакуум он будет действовать одинаково как на наливную трубу так и на выливную.Поэтому камеру вообще можно выкинуть и тогда мы получаем обычную трубку длинным концом опущенную в воду. Ясно что вода не польётся из короткого. Ракарский не вводи людей в заблуждение.

Ну почему, скорее зашоренность восприятия у кого то другого. Для маленькой модельки течь будет (самое интересное повторить способен даже кнопкодав или радист-паяльник), за то у видеоблоггеров собирающих просмотры все выходит. Правда допустил массу* ошибок, напор струи мал.

но есть особенности, их ищет каждый сам.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Ротовертер с маховиком 3 года 8 мес. назад #60552

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
Rakarskiy ну так на видео вода перестала течь, ты оп чём вообще?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер с маховиком 3 года 8 мес. назад #60553

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Danunax пишет: Rakarskiy ну так на видео вода перестала течь, ты оп чём вообще?

Добавить насос, который будет работать от мельницы. :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер с маховиком 3 года 8 мес. назад #60554

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

jay80 пишет:

Danunax пишет: Rakarskiy ну так на видео вода перестала течь, ты оп чём вообще?

Добавить насос, который будет работать от мельницы. :woohoo:

так тут вопрос, а смогёть ли насос закачать на верьх? да и вообще, нафиг убрать эти вакумы и разряжения, поставил колесо в воду, с одной стороны вода полднимается а с другой опускается, и колесо стоит в ванночке из которой набтрает воду и подинмает, но применить рычаг чтобы поднмать больше чем опускается. а возмоджно ли таке?
и такая картинка сразу возникала в голове(хотя она уже давно в голове, и не только таккая)

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Danunax.

Ротовертер с маховиком 3 года 8 мес. назад #60556

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Данунах, если колесо в воде, сопротивление увеличится
Не думаю, что моя идея будет работать вечно, но по крайне мере в 1,5 раза дольше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер с маховиком 3 года 8 мес. назад #60557

3dmax
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 242
Спасибо получено: 65

Rakarskiy пишет:

3dmax пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

везде одна и та же ошибка: вода не будет литься из крана. Если в камере вакуум он будет действовать одинаково как на наливную трубу так и на выливную.Поэтому камеру вообще можно выкинуть и тогда мы получаем обычную трубку длинным концом опущенную в воду. Ясно что вода не польётся из короткого. Ракарский не вводи людей в заблуждение.

Ну почему, скорее зашоренность восприятия у кого то другого. Для маленькой модельки течь будет (самое интересное повторить способен даже кнопкодав или радист-паяльник), за то у видеоблоггеров собирающих просмотры все выходит. Правда допустил массу* ошибок, напор струи мал.

но есть особенности, их ищет каждый сам.

Rakarskiy открой глаза поток воды уменьшается, вытечет то что было в банке и всё. Останется не много но оно не в состоянии засосать новую воду. Давай собери делов то. А то если я соберу то скажешь что я спецом сделал не так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.630 секунд