Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждение механических генераторов, где есть явные вращающиеся части (двигатели, генераторы, турбины и т.д.).

ТЕМА:

Ротовертер с маховиком 4 года 8 мес. назад #42567

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Ох как правильно, и как сумели скрыть главное.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер с маховиком 4 года 7 мес. назад #43090

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер с маховиком 4 года 1 мес. назад #51333

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Non secret Systems Free Energy
Вложения:
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Ротовертер с маховиком 4 года 1 мес. назад #51339

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Юрий м пишет: да с помощью вибрации можно получить лишнюю энергию. както делал и получил самозапит


Вот этот маховик если разогнать минимум до 500 об/мин для этого потребуется 2745 об/мин приводного мотора будет иметь нехилый крутящий момент на валу. При этом потребная мощность приводного мотора снизится.

Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер с маховиком 4 года 1 мес. назад #51350

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Патент US8104560 B1* "Приводное устройство, использующее инерцию"

Реферат
Приводное устройство, использующее инерцию, в основном содержит батарею, двигатель, маховик, корпус, коробку передач, корпус, генератор, выпрямитель и зарядное устройство. Маховик установлен на валу и размещен в вакуумной камере через уплотнение вала. Маховик свободно вращается сам по себе после срабатывания от двигателя. Вращающий момент маховика после этого поставлен к коробке передачи которая в свою очередь поставляет вращающий момент для того чтобы управлять кораблем как автомобиль, сосуд, самолет, подводная лодка, etc.С другой стороны, вращающийся маховик приводит генератор в движение для получения электроэнергии, которая хранится в батарее, последовательно подключенной к генератору через выпрямитель и зарядное устройство. Таким образом, приводное устройство способно питать транспортное средство, в то время как избыточная энергия хранится в батарее для активации двигателя и поворота маховика для вращения.


______________________________________________________________________________
(*В1) при обозначении патентов в США применяют А1 без модели и В1 с моделью
Non secret Systems Free Energy
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Ротовертер с маховиком 4 года 1 мес. назад #51791

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер с маховиком 4 года 1 мес. назад #51792

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер с маховиком 4 года 1 мес. назад #51796

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533
Серёга но ты хоть переводи,,, заряженные суперконденсаторы, и геркон, вращают магнит... :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер с маховиком 4 года 1 мес. назад #52068

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Non secret Systems Free Energy
Вложения:
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер с маховиком 4 года 1 мес. назад #52212

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер с маховиком 4 года 1 мес. назад #52298

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533
смотреть с 21,30 :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Ротовертер с маховиком 3 года 10 мес. назад #57875

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

"Бестопливная малая электростанция.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,....
Скрытое превосходство против явного преимущества
Современная энергетика наносит непоправимый урон окружающей среде и ухудшает экологическую обстановку на планете, что и побуждает инженеров работать над созданием возобновляемых безопасных источников энергии. Наиболее перспективным способом получения «чистой энергии» является использование практически неограниченного запаса КИНЕТИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ.
«ЭКУМ – 20» это не вечный двигатель и не чудо устройство. Это бестопливная электростанция – обычный источник энергии для хозяйственных нужд. Если кто-то думает, что в данном устройстве нарушен - закон сохранения энергии, то он ошибается, как раз нет, все в пределах физических процессов. Идея не нова и, скорее всего уже реализована раньше.
Конструкция основана на силе инерции маховика разогнанного до рабочей скорости. Естественно маховик имеет массу и уже остановить его не так просто. С одной стороны электродвигатель раскручивает маховик (в дальнейшем подкручивает), с другой - маховик крутит генератор. Маховики с целью увеличения крутящего момента применяются в большинстве устройств. Как элемент он присутствует в ДВС, как деталь гидротурбины и во многих других устройствах.
Устройство мобильное, то есть является переносной (возимой).
Так как маховик не является накопителем энергии, а устройством, которое создает эффект разогнанной массы. Данная масса в процессе всегда отдает вектор силы и получает необходимый вектор от электродвигателя. А накопленная при разгоне энергия как бы всегда постоянна, в результате «подкрутки» от электродвигателя. То есть хитрая конструкция, позволяющая крутить генератор в состоянии нагрузки (работы), без затрат энергии, которые будут превышать его раскрутку. По аналогии автодорожного катка, который катится с горки, только запущенного по кругу.
Пуск устройства
Основным условием правильного пуска есть более раннее включение электродвигателя, чем возбуждение электрогенератора. Для раскрутки маховика нужно сначала запустить электродвигатель и раскрутить маховик до оборотов, обеспечивающих работу генератора. После данного действия включаем возбуждение генератора. Работающий генератор будет осуществлять торможение системы, а двигатель будет постоянно подкручивать систему, как бы удерживая обороты маховика и генератора. Выключение устройства опять же по схеме. Как вариант перед включением двигателя не помешает задать вращение маховика вручную, что облегчит работу двигателя.
Расход - 3 КВт."
ПС а некоторые скажут. что фейк, А я рад что не зря штудировал тему и кому-то помог теориями и расчетами.
Non secret Systems Free Energy
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер с маховиком 3 года 10 мес. назад #58132

Виктор Григ
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Спасибо получено: 166
и кому-то помог теориями и расчетами.

Не могли бы Вы вкратце рассказать о теории.
Спасибо.
Спасибо сказали: tokar_ev, vitus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер с маховиком 3 года 10 мес. назад #58133

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Виктор Григ пишет: и кому-то помог теориями и расчетами.

Не могли бы Вы вкратце рассказать о теории.
Спасибо.


Та с месяц как выложил для изучения.
Правда гугл диск файл drive.google.com/file/d/1M-CH8...7Qe/view?usp=sharing оказался в корзине (хотя я его не удалял) потому продублировал на Яндексе. yadi.sk/i/uwl2hfo3zmju8g

Только у этих ребят не вышло продемонстрировать заявленное
Да и по моим расчетам такой дебет с кредитом в такой конструкции вряд ли возможен.
Их три фазы меня смутили сразу, но я ждал демонстрации.
Сбросил им свои расчеты если захотят, но мое точное убеждение что маховик нужно использовать в качестве ротора разгонного модуля америкосы не дураки. В материале все подробно изложил.
Non secret Systems Free Energy
Спасибо сказали: Виктор Григ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Ротовертер с маховиком 3 года 10 мес. назад #58137

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Юрий м пишет:

Виктор Григ пишет: и кому-то помог теориями и расчетами.

Не могли бы Вы вкратце рассказать о теории.
Спасибо.

маховик эт такая штука для него надо специальный мотор и специальный генератор, хотя если вы будите иметь специальный мотор и генератор то для них маховик эт как собаке пятая нога. он ненужен его лепят скорей для важности конструктива и красоты, чтоб чтото було


Юра, судя из твоего поста ты ни чего не знаешь ни о маховиках, гироскопах. а тем более ЦБС/ЦСС.
Маховик это конденсатор как минимум (не аккумулятор)



Его можно сделать фильтром стабилизатором (как в 99,99% случаях современной механики и электромеханики)
А можно и организовать импульсную кинетическую систему.
В любом случае у маховика есть то, чего нет у эл.кондесатора.

Но в одном ты прав моторы и генераторы для кинетической импульсной системы не подойдут традиционные, по причине их конструктивной особенности работы с ровным крутящим моментом который для электрогенерирующих самоходных систем с маховиком все одно что тормоз конструкции.
В твоем понимании маховик загадка. но как вы себе это представляете смоделирую на электрической цепи, между батарейкой и лампочкой поставить конденсатор и ждать чуда что конденсатор даст прибавку.

В твоей схеме что делают конденсаторы С2-С3
Non secret Systems Free Energy
Вложения:
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.
*
Время создания страницы: 0.657 секунд