Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждение механических генераторов, где есть явные вращающиеся части (двигатели, генераторы, турбины и т.д.).

ТЕМА:

Ротовертер с маховиком 3 года 8 мес. назад #60558

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
Юрий м я же проосто показал принцип на рисунке, тебе что трудно включить мышление и приделать малый шкив значительно меньшего диаметра? представь что диаметр большого шкива 10 метров, диаметр малого шкива 1 см, значит окружность большого шкива в сантиметрах 1000*3.1415=3141,5 см а малого шкива 3.1415 см,
округлим до целых чисел.
значит большой шкив 3141 см малый 3 см.
теперь далее. 1 см шкив сделает 500 оборотов за половину оборота большого шкива.
Далее расчитываем какой момент разовьёт большой шкив относительного малого.
Радиус большого шкива 500 см радиус малого 0.5 см соотношение сил 1:1000
значит приложив горизонтально малому шкиву 10 кг, на малом мы получим усиление 10*1000=10000кг
пусть на большом шкиве у нас будет по 10 ведёрок по 10 литров, пусть рычаг на окружности будет не одинаков в каждой точке ведущего шкива, проще говоря в гризонтальной плоскости пусть он 1:1000 чуть выше на втором ведре 1:900 выше 1:800 и так далее,но не в этом суть, суть в том что на малом шкиву у нас будет усиление за счёт большого рычага ведущего шкива на котором пусть будет например 10 вёдер с одной стороны шкив, а это как минимум с наполненными по 10 литров каждое ведро 50тонн силы! И это при 500 оборотах малого шкива! А теперь думай, какой по производительности насос можно туда поставить,и успеет ли он накачивать за время выливающегося одного ведра ведущего шкива, накачивать ещё одно ведро 10 литров сверху! но хочу сразу добавить, если ведущий шкив увеличить в диаметре, можно на малом добиться ещё большего усиления и большей скорости вращения, а значит и качать сможем ещё быстрее и большее :woohoo:
Вернее сказать за пол оборота ведущего шкива надо накачать 100 литров на высоту 10 метров. Тобишь создать насосом давление более 1 атм и максимальной производительностью литров
skr.sh/i/270720/oJXcLTN7.png?download=1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Danunax.

Ротовертер с маховиком 3 года 8 мес. назад #60559

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
да это ,,стоящая,,тема для искателей :unsure: , если что могу вам снова выложить своё видение устройства колеса Орфириуса , там хоть будет над чем думать :lol: ...здесь-то и думать не над чем , ракарский прикалывается ,а команда жуёт :pinch: :silly: , всем весело и форум живёт ,а про что-то реальное поговорить ? слабо ? ах да нельзя --за флажки заходить :pinch: :S ....ну тогда я больше не буду вас искушать :silly: :blink:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер с маховиком 3 года 8 мес. назад #60561

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Ролик вообще-то был провокация. Сама по себе без перепада высот давлений вода течь не будет. Но за то небольшой насос от собственного привода. (в ролике я спецом привел римскую мельницу в лесу и водоносное колесо) там меньшим закачивают наверх и получают большее на валу)
Сегодня я опубликовал свою версию как это сделать с примитивными расчетами возможностей
rakatskiy.blogspot.com/2020/07/blog-post.html

вообще интересные цифиры. Сомневаюсь сам но математика ВЭЩ упрямая.

Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Ротовертер с маховиком 3 года 8 мес. назад #60562

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
Rakarskiy электрогенератор под нагрузкой будет сопротивляться, по этому расчёты по скорости неочём если нет точного понимания насколько генератор создаёт встречное сопротивление. Я когда ротовертер делал на автомобильном гене от движка стиралки, вал в вал соединение было хорошо тем что обороты были высокими, а высокие обороты это выше напряжение, но в таком случае все обороты сходят на нет при подключении нагрузки, так как генератор начинает сопротивляться и на движке возрастает потербеление и падают обороты, а вот когда на валу гена ставил шкив от барабана стиралки, тогда двигло работал почти на номинальных оборотах, и при этом можно было запросто коротить обмотки генератора и движок всё ещё крутил. ламп 12 вольтовых по 40 вт можно было цеплять хоть 20 штук, напряжение почти не падало, но онон было маловато, лампы хоть и светили но напряжение на них было около5 вольт всего. вот сейчас бы я сделал всё иначе, но блин поезд ушёл, делать негде . Короче говоря, большое колесо надо сделать как можно большим в диаметре, чтобы на валу создать больше крутящий момент, а с вала отбирать через мультипликатор, но нужна некая золотая середина чтобы хватало мощи поднимать как можно больше воды на верх большогоколеса

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Danunax.

Ротовертер с маховиком 3 года 8 мес. назад #60563

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Ты читал, что там в расчетах, и что такое 1/3 превышение крутящего момента входа над обратным генератора.
Я поражаюсь, вы хоть рассчитать эти позиции можете это не секретные данные, это академическая школа.
Вообще почему происходит падение напряжения в генераторах при подключении нагрузки? Скажу что у радистов это пробелы в образовании в сегменте энергетика и правильного применения закона Ома. За частую лузер покупая бензогенератора и когда специалист ему рекомендует применить коэффициент на потребную мощность в 1,5 или 2 думает что его хотят развести на деньги. Но думая что сэкономил потом борется с падением напряжения при полной загрузке понося того же инженера что его обманули.
Ну не нужен ему при 2 кВт потребности 3 кВт генератор. Это хотят залезть к нему в карман.
Печалька :(

ПС а может не нужен мультипликатор а нужен генератор на соответствующие обороты с правильно рассчитанной мощностью.
В ролике уже такая классика, чегось генератор с с изменение передаточного числа отключили а используют на валу многополюсной.


и вообще идиоты инженеры в гидроэлектростанциях применяют неправильные генераторы нужно те что от паровых турбин через мультипликацию. :silly:

Non secret Systems Free Energy
Вложения:
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Ротовертер с маховиком 3 года 8 мес. назад #60564

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
Rakarskiy моторчик на 200 ватт крутит маховик и вырабатывет 100 ватт на непонятном генераторе для запитки светодиодного фонаря ?? Ну ты и академик...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер с маховиком 3 года 8 мес. назад #60566

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Danunax пишет: Rakarskiy моторчик на 200 ватт крутит маховик и вырабатывет 100 ватт на непонятном генераторе для запитки светодиодного фонаря ?? Ну ты и академик...


Лузер одним словом, не прочитать не посчитать. Извини но с таким подходом вам до БТГ как до МАРСА. Счастливого пути ;)
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер с маховиком 3 года 8 мес. назад #60567

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Юрий м пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Юра не ищи сложностей там где их нет. Сегодня насосы настолько эффективные и маломощные что просто нужно брать и использовать. И историю нужно штудировать


Известный французский физик Денис Папин, тоже высказывал идею использования центробежного эффекта для перекачиивания жидкостей. Первым центробежным насосом, опробованным на практике, является устройство, разработанное ле Демуром в 1732 г. На рис. 24 представлено это устройство: под углом К вертикальному валу прикреплена прямая труба, которая нижним концом погружена в жидкость; при вращении валa эта труба, жестко связанная с валом соединительным стержнем, приводится во вращение. Центробежные силы вызывают перемещение жидкости во вращающейся трубе. Классическая форма рабочего колеса радиального типа, присущая современным центробежным нaсocaм, была использована уже в 1818 г. в Бостоне в так называемом «Массачусетс-насосе» Андреасом. В то время речь шла о двухпоточном спиральном насосе с полуоткрытым рабочим колесом и радиальными прямыми лопастями. В 1846 Г. Андреас доказал, что криволинейные лопасти обеспечивают лучший эффект нагнетания, чем прямые.


Например насосы последняя строчка

напряжение 24В мощность 0,09кВт, производительность 2100 л/час высота подъема воды до 10 метров гарантирована
Non secret Systems Free Energy
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Ротовертер с маховиком 3 года 8 мес. назад #60572

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

Rakarskiy пишет:

Danunax пишет: Rakarskiy моторчик на 200 ватт крутит маховик и вырабатывет 100 ватт на непонятном генераторе для запитки светодиодного фонаря ?? Ну ты и академик...


Лузер одним словом, не прочитать не посчитать. Извини но с таким подходом вам до БТГ как до МАРСА. Счастливого пути ;)

Ну ты и академик )) с таким подходом как у тебя это увидев картинку сразу надо считать что это бтг )) что сказать, лохотронщик ты ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер с маховиком 3 года 8 мес. назад #60576

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Юрий м Да ладно!
Лучше вот www.vseinstrumenti.ru/instruct...7hf5t0la-1148742.pdf

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Danunax.

Ротовертер с маховиком 3 года 8 мес. назад #60578

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Вы бы еще пожарные сюда притащили. я же указал при 0,09 кВт 24В DC струя до 10 метров
Меня вообще 50Гц 220В ни как не трогают.
Если ничего не говорит звиняйте !
Non secret Systems Free Energy
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Ротовертер с маховиком 3 года 6 мес. назад #63967

magneat
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Спасибо получено: 3

Виктор Григ пишет: Ну, и кто скажет на каком принципе всё это работает?


realstrannik.com/forum/magneat...-5-go-klassa?start=0

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер с маховиком 3 года 4 мес. назад #66069

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Этим ребятам побоку се доводы. они просто делают
www.facebook.com/1000253873873...eos/804108977112008/
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер с маховиком 3 года 4 мес. назад #67048

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1779
Спасибо получено: 926
В ротоверторе я так понимаю главное это двигатель а не генератор и маховик. Двигатель должен обладать большой мех мощностью при малом потреблении электрической. Как сделать ?
Проблема тут кроется в реактивном сопротивлении обмоток эл двигателя (двигателя пост тока не беру во внимание там от генераторной противоэдс не избавится) т.е чтоб была как можно большая мех мощность нужно мощнее магниты полюсов а значит количество витков и индуктивность растет т.е чтоб его раскрутить до больших оборотов нужно поднимать напругу. А нафига если можно реактивное сопротивление "пробить тараном" от заряженного предыдущей катушкой конденсатора а дальше поддерживаем ток небольшой напругой.

Т.е. алгоритм такой : (двиг типа вентильного у которого катушки работают по очереди и крутят болванку ротора) первоначально подключаем источник низкого напряжения к первой катушке ждем пока ток не достигнет нужного затем рвем цепь и инерцией тока катушки заряжаем конденсатор нужной емкости , т.е емкость определяется скоростью отключения которая зависит от максимальных оборотов двигателя. затем заряженный кондер разряжаем на след катушку это дает нам нужный ток за короткое время т.е. "преодоление" реактивного сопротивления затем для поддержания тока в катушке подключаем низковольтный источник который поддерживает нужный ток нужное время (плюс покрывает потери ) и совершает мех работу. Т.е мы можем максимально увеличить обороты двигателя не уменьшив момент на валу и самое главное не увеличивая потребление с источника. Затем мы понижаем через редуктор обороты и увеличиваем момент и цепляем уже генератор повышенной мощи.ИМХО.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Ротовертер с маховиком 3 года 4 мес. назад #67049

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
Матрос - есть ещё фишка, можно использовать рычаг ,то-есть те элементы которые как-бы моторные выносить на больший радиус дабы их сила имела больший рычаг ,а те элементы которые как-бы генераторные сводить ближе к центру ,так-как длина их рычага только паразитирует , обороты от этого не изменятся ,опять-же если будет использоваться маховик ,его элементы тоже разумнее вынести на внешний радиус
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.641 секунд