Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждение механических генераторов, где есть явные вращающиеся части (двигатели, генераторы, турбины и т.д.).

ТЕМА:

Практические опыты с мотор-генератором 3 года 2 мес. назад #70805

AND
AND аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 187
Спасибо получено: 92
Опыт 19. "Бедини" с разными роторами. Лист 2 (из 3). Есть короткое видео во вложении.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от AND.

Практические опыты с мотор-генератором 3 года 2 мес. назад #70806

AND
AND аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 187
Спасибо получено: 92
Опыт 19. "Бедини" с разными роторами. Лист 3 (из 3).

Здесь Бедини (по моему) мог показать лучший результат, если заменить магниты на подобные по размеру, но без дырки в центре. Там образуется магнитная ямка, которая может снижать КПД. Но для меня (искавшего СЕ), это слишком низкие показатели, поэтому покупать новые магниты для этого опыта я не буду.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от AND.

Практические опыты с мотор-генератором 3 года 2 мес. назад #70813

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Чтобы получить такой низкий КПД, это надо сильно постараться )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Практические опыты с мотор-генератором 3 года 2 мес. назад #70824

doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 341
Спасибо получено: 96

Sairus пишет: Чтобы получить такой низкий КПД, это надо сильно постараться )))

Да сайрус так оно и сеть.
Слушай анд, я тебе уже говорил что данная геометрическая конструкция для беддини не пойдет, из за малого рычага и малого диаметра ротора - за счет чего магниты полями цепляются за соседние сердечники. Но в твоей системе можно поэкспериментировать с железной заслоной на роторе котору надо поставить между сердечниками статора и диском с магнитом тоже в качестве статора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от doktorsvet.

Практические опыты с мотор-генератором 3 года 2 мес. назад #70827

AND
AND аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 187
Спасибо получено: 92

Sairus пишет: Чтобы получить такой низкий КПД, это надо сильно постараться )))


Sairus я видел много видео с мотором Бедини, но реальные показания на входе и на выходе (и с нагрузкой), почему-то мало кто показывает. Может чтобы просмотры не падали? Я лишь имею смелость выкладывать все как есть, без приукрашивания.

doktorsvet со шторками сейчас Белецкий в Ютубе экспериментирует, если у него получится, тогда может подумаю использовать их или нет. Если не веришь опытам Белецкого, сделай свою установку и сравни результаты. У меня и так уже мало желания тратить на все это время и средства.

Для всех читающих. Да, реально увеличить КПД от 20% до 50%, но в кустарных условиях на больше рассчитывать маловероятно. Набиваю шишки на практике для того, чтобы знать свои возможности и в дальнейшем осознанно выбрать или "очумелые ручки", или готовое промышленное оборудование. Мой опыт показывает, что пока промышленное и дешевле и эффективнее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от AND.

Практические опыты с мотор-генератором 3 года 2 мес. назад #70835

AND
AND аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 187
Спасибо получено: 92
Опыт 20.. Короткое видео во вложении. Не пойму, почему показатели на выходе меньше, чем у варианта из опыта 19 (второй лист, с тем же ротором и с 4-мя катушками).

P.S. Причина обнаружена. Работала лишь половина катушек. В первых четырех катушках короткое замыкание. Управляющая катушка осталось целой, остальные превратились в кусок провода после высоковольтных импульсов в опытах с Бедини). Еще при намотке в первых 4 катушках я тоже сомневался в изоляции (выводы идущие от первых витков касались последних витков), а во вторых 4- катушках защищал выводы лучше. В высоковольтных трансформаторах еще изолируют каждый слой катушки друг от друга.

Изображение с результатами неудачного опыта оставил во вложении.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от AND.

Практические опыты с мотор-генератором 3 года 2 мес. назад #70904

doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 341
Спасибо получено: 96

doktorsvet со шторками сейчас Белецкий в Ютубе экспериментирует, если у него получится, тогда может подумаю использовать их или нет. Если не веришь опытам Белецкого, сделай свою установку и сравни результаты. У меня и так уже мало желания тратить на все это время и средства.

Для всех читающих. Да, реально увеличить КПД от 20% до 50%, но в кустарных условиях на больше рассчитывать маловероятно. Набиваю шишки на практике для того, чтобы знать свои возможности и в дальнейшем осознанно выбрать или "очумелые ручки", или готовое промышленное оборудование. Мой опыт показывает, что пока промышленное и дешевле и эффективнее

.
1) А я и так делаю свою установку.
2) У белецкого не получится, не так он делает и пока не понимает как работает заслонка и как должна.
3) Если взять кпд беддини за 100%, то обратки у меня получалось на съеме около 30%. Правда есть одно но - с беднями я эксил в 2011 году... Из беддини можно получить самовращение - но это ловля блох и я тебе рассказывал Анд, как это сделать ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Практические опыты с мотор-генератором 3 года 2 мес. назад #70913

AND
AND аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 187
Спасибо получено: 92

doktorsvet пишет: 3) Если взять кпд беддини за 100%, то обратки у меня получалось на съеме около 30%. Правда есть одно но - с беднями я эксил в 2011 году... Из беддини можно получить самовращение - но это ловля блох и я тебе рассказывал Анд, как это сделать ;)


doktorsvet мне непонятны намеки про шторку. Ты бы хоть эскиз нарисовал, тогда будет понятнее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Практические опыты с мотор-генератором 3 года 2 мес. назад #70920

AND
AND аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 187
Спасибо получено: 92
Вчера было две неудачи.

1) В результате очередного опыта вчера обнаружил что в первой связке из 4-х катушек короткое замыкание :( . Они перестали работать. Понял почему нет прибавки в опыте 20. К счастью вторые 4 катушки были рабочие.

2) Попытка запустить генератор в режиме "наоборот" - генератор со схемой Бедини был двигателем, а заводской моторчик генератором. Результат был настолько мизерный (на выходе 0,5v и 0,5 милливата, общий КПД 0,02%), что нет смысла его оформлять.

Настроение было отвратительное :dry: . Хотелось бросить эту тему, но вспомнил еще одну комбинацию, которую на последок решил проверить, в надежде на небольшой прирост (опыт №21).

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от AND.

Практические опыты с мотор-генератором 3 года 2 мес. назад #70921

AND
AND аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 187
Спасибо получено: 92
Опыт 21. Решил уменьшить залипание ротора, полностью заполнив ротор магнитами.Так как количество полюсов на роторе осталось прежним (4-ре), я думал, что и прибавка возможна только за счет увеличении оборотов. Прибавка оказалась неожиданно большой. Стрелка на дублирующем амперметре подскочила так, про пришлось менять порядок измерений.

Вложения:
Спасибо сказали: 3dmax

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от AND.

Практические опыты с мотор-генератором 3 года 2 мес. назад #70973

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

AND пишет:

Sairus пишет: Чтобы получить такой низкий КПД, это надо сильно постараться )))


Sairus я видел много видео с мотором Бедини, но реальные показания на входе и на выходе (и с нагрузкой), почему-то мало кто показывает. Может чтобы просмотры не падали? Я лишь имею смелость выкладывать все как есть, без приукрашивания.

doktorsvet со шторками сейчас Белецкий в Ютубе экспериментирует, если у него получится, тогда может подумаю использовать их или нет. Если не веришь опытам Белецкого, сделай свою установку и сравни результаты. У меня и так уже мало желания тратить на все это время и средства.

Для всех читающих. Да, реально увеличить КПД от 20% до 50%, но в кустарных условиях на больше рассчитывать маловероятно. Набиваю шишки на практике для того, чтобы знать свои возможности и в дальнейшем осознанно выбрать или "очумелые ручки", или готовое промышленное оборудование. Мой опыт показывает, что пока промышленное и дешевле и эффективнее.

Я тебе предложил вариант как можно повысить КПД. Во первых нельзя использовать моторчик который ты используешь потому, что это бесполезный пожиратель джоулей . Его нужно тупо выкинуть из твоей системы. На каждом сердечнике намотать по две катушки. Одна должна работать в режиме моторной вторая в режиме генераторной. Только так ты сможешь получить КПД почти 100% и вот тогда уже ищи способ поднять КПД. А поднимать с 5% до 7% нет ни какого смысла.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Практические опыты с мотор-генератором 3 года 2 мес. назад #71008

doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 341
Спасибо получено: 96
мотор можно раскочегарить и беддинькой - если её сделать по уму

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Практические опыты с мотор-генератором 3 года 2 мес. назад #71017

AND
AND аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 187
Спасибо получено: 92
Мужики!!! Моя практическая цель уменьшить затраты на отопление. Для этого нужен в первую очередь хороший генератор, а мотором будет ветряк. Я для себя изучаю в первую очередь особенности генератора (чтобы в дальнейшем был осознанный выбор - делать самому или лучше купить).

Бедини здесь был только для интереса (как побочный продукт). В моем исполнении он оказался бесполезной игрушкой, с низкой тягой и портящей провода высоковольтным импульсом. У других моторы выходят лучше. Например тут Денис Абрамов сделал "мотор Флинна" ССЫЛКА . В видео только результаты замеров, КПД достигае 64% (хотя некоторые пророчили сверхединицу). В других видео на его канале изготовление и работа установки.

После серии опытов я окончательно перестал верить, что добьюсь здесь сверх-единицы. Когда дойду до 20% КПД, значит можно помечтать о 30% и так далее. Либо сразу покупать.

P.S. Хотя с Бедини я погорячился, назвав бесполезной игрушкой. Эта опция должна быть встроена в генератор, как устройство поддержания высоких оборотов (по примеру "БТГ-4", из сообщения #69764). И катушки придется мотать с повышенными требованиями к изоляции.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от AND.

Практические опыты с мотор-генератором 3 года 2 мес. назад #71079

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Так бы сразу и сказал. Вот тебе модель очень хффективного генератора. К тому же очень простого как в понимании так и в изготовлении. Магнит вращается в каркасе катушки . Я такой же генератор раньше делал из магнитов от микроволновки и он показал высокую эффективность.

photos.app.goo.gl/r5vLM6fNHeyx5rKVA
Спасибо сказали: 3dmax, vitus, AND

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Практические опыты с мотор-генератором 3 года 2 мес. назад #71081

Незнайка
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 128
Спасибо получено: 65
Спасибо сказали: AND

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.684 секунд