Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

У меня интересная схема 1 год 11 мес. назад #87644

Access
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 70
Спасибо получено: 23

Даю схему уже наверное в 10-й раз. Может хоть кто- нибудь сообразит. А ежели нет, то и суда нет. Кому нужно тот возьмет, а дурак мимо пойдет. :silly:

Вложение не найдено


Изучайте работу дискового эл.счетчика "энергии".

Для однозначного толкования рис. с поста #87198 , ну и этого рисунка нужен конструктив, желательно с фото. Даже в двух трансформаторной схеме вариантов вообразить можно много - обмотки можно мотать лентой или проводом , вдоль, поперек, внутри колец и снаружи и.. важно соотношение длин обмоток... Здесь важно все - форма импульсов , скважность , полярность , схема драйвера.
На холостом ходу схема на 2-х кольцах, и на одном , на 300 Ом резисторе показывает десятки вольт, даже питаясь только от ВЧ генератора. Это, если включить часть витков после стока полевого транзистора, а часть витков где исток. Обмотка с увеличенным количеством витков за счет боковой части смещение фазы, но под нагрузкой миниатюрной лампочкой накаливания ток потребления в разы возрастает - при скважности 80 и потреблении 0,5 А. Драйверов несколько , есть и с формированием импульса диодами, и с оптроном, на выходе ирф540...
Есть много других вариантов, заслуживающих внимания, связанных с топологией намотки - обмотки мотаются несколькими лентами фольги , и на них обмотка из проводов в двух плоскостях, сердечник не меньше , чем от отклоняющей системы старого телевизора. Через дополнительную индуктивность эта обмотка соединяется с электростатическим терминалом для получения прибавки извне, ну, и заземление должно быть хорошее электротехническое.
Спасибо сказали: Муравей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Access.

У меня интересная схема 1 год 11 мес. назад #87648

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1130
Спасибо получено: 216
Ersh Дал бы свое толкование для дурака Мне не стыдно признаться Губы можно надуть А что толку
A-tac сказал бы вкратце в чем там суть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 1 год 11 мес. назад #87651

A-tac
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 344
Спасибо получено: 77
Муравей, как я могу объяснить тебе суть? Это сам понимай в меру своих способностей... Каждый найдёт только своё...
Кому-то может пригодиться, кто-то пройдёт мимо, лично мне понравился 80-ти градусный сектор вихря, но как это тебе объяснить - понятия не имею...
В моём представлении реальности вся твоя логика схемотехники не верна - а для тебя она работает на все двести процентов... и как что-то объяснять?

Тут тоже можно что-то для себя уяснить... а можно и ничего не понять... ты на какой стороне?
Ну и вдогонку: реальное понимание этого видео возможно только после понимания ориентации полюсов магнитной системы шагового позиционирования считывающего устройства головок жёсткого диска... Разные диски имеют разную систему намагниченности... в видео магниты от разных винчестеров и последовательность пар полюсов не обозначена никак, только факт установки и балансировки на оси вращения двигателя.... Отсюда и неоднозначность съёма электроэнергии в конце видео... очень мало - светодиоды при правильном пространственном положении должны сгореть... ну и если они спаяны встречно - параллельно, то магнитное поле там создаёт разнонаправленные токи, что сильно уменьшает КПД системы в целом....
Активирована функция "антитроллинг".
absolute disregard

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от A-tac.

У меня интересная схема 1 год 11 мес. назад #87657

але я
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 22
Спасибо получено: 5
Спасибо сказали: Муравей, Access, Ersh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 1 год 11 мес. назад #87658

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1130
Спасибо получено: 216
Всех благодарю Я думаю В эту сторону никогда не ходил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 1 год 11 мес. назад #87662

Access
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 70
Спасибо получено: 23
Мне вот это понравилось - у кого есть два одинаковых феррита от ОС старых, можно поэкспериментировать.
В активную зону разместить искровой разрядник, с катушками...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 1 год 11 мес. назад #87666

Access
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 70
Спасибо получено: 23
В горшках ферритовых поле концетрируется внутри и уплотняется , интересен именно такой вариант.
Встречные катушки намотать проводом 0,5 до заполнения, накачка катушкой слева, намотаная более толстым проводом
Или, что лучше,сразу двумя, слева и справа.(см.рис.)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Access.

У меня интересная схема 1 год 11 мес. назад #87675

але я
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 22
Спасибо получено: 5
Ersh Ты нормальный активный, что-бы было твоим, сделай маленький 1оваттный фонарик светодиодный и покажи его в законченом виде с раскладкой в деталях, это и будет лично твоим-уважуха, ведь 90 проц в инт.. ничего не делают не потому, что рук нет, а головы,. Если использовать не 1н принцип а 2-3, то получиш не 2 а 10-30 раз, толкни форум его тянет 1н чел Муравей уже несколько лет, только воз и ныне ТАМ(живет в замкнутом мире).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 1 год 11 мес. назад #87680

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533

В горшках ферритовых поле концетрируется внутри и уплотняется , интересен именно такой вариант.
Встречные катушки намотать проводом 0,5 до заполнения, накачка катушкой слева, намотаная более толстым проводом
Или, что лучше,сразу двумя, слева и справа.(см.рис.)
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
немного не правельно, управляющая в центре, а исковик, сбоку...:)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

У меня интересная схема 1 год 11 мес. назад #87689

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85
Вот просто все. где ГУРУ странника-2 которые расскажут где собака зарыта? и может даже объяснят принцип работы?:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от марк.

У меня интересная схема 1 год 11 мес. назад #87690

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Это старый фейк. Батарейки в радиаторе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 1 год 11 мес. назад #87691

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

Это старый фейк. Батарейки в радиаторе.
дак он радиатор показывал то там пусто

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 1 год 11 мес. назад #87701

пчела
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Спасибо получено: 81

Ersh Ты нормальный активный, что-бы было твоим, сделай маленький 1оваттный фонарик светодиодный и покажи его в законченом виде с раскладкой в деталях.... .
Ну ты сказанул! Отдать разработку с полной технологией изготовления?! Ты сам то понимаешь что сказал?
Я еще пока жить хочу долго и счастливо. Тут выдаешь в народ эффекты и то тролоейбусы как мухи на #овно, даже если покажу действующий образец, во первых ни кто не поверит. В мозгах сидит ЗСЭ.
Я людям говорю что у многих стоят дома уже СЕ девайсы. Они не верят. А это обычные кондишны. Изучайте принцип их работы, и алга....
Тебя наверное не было, когда на этом форуме открыл ветку "скрестить ужа и ежа". Ты бы видел что там началось... В благодарность, столько помоев вылилось... Так что пусть от меня в благодарность.... Ничего.
Потихоньку буду инфой делится, с теми кому нужно.
Ну а форум пусть толкает, тот кто его открыл. В первую очередь это ему нужно, не мне
Оно и видно что у каждого бтг дома цены взлетели до баснословных величин на электричесво и все платят последние копейки за электроэнергию и газ. в ы когда гоните пургу про бтг хотя бы думайте о чем говорите.:evil:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 1 год 11 мес. назад #87703

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Нашёл видео случайно. Капал за атмосферное. Вот неплохой вариант схемы.



Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

У меня интересная схема 1 год 11 мес. назад #87707

A-tac
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 344
Спасибо получено: 77
Муравей, вот ещё видео, где ну очень наглядно показано, что синхронность достаточно полезна ... практически всегда.

Схема управления в видео представлена в лучшем виде на блюдечке....
Активирована функция "антитроллинг".
absolute disregard
Спасибо сказали: марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.949 секунд