Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

У меня интересная схема 1 год 10 мес. назад #87708

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

Муравей, вот ещё видео, где ну очень наглядно показано, что синхронность достаточно полезна ... практически всегда.

Схема управления в видео представлена в лучшем виде на блюдечке....

Это еще перемагничивания сердечника нету. с перемагничиванием разгон больше за те же затраты.

Спасибо сказали: A-tac

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от марк.

У меня интересная схема 1 год 10 мес. назад #87713

але я
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 22
Спасибо получено: 5
Ersh не кольсь, посмотри лучше в личку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 1 год 10 мес. назад #87716

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

Итак "господа", много вы пишите, а дело стоит. :lol:
Задам вопрос : кто нибудь занимался сложением полей? Как пример генер Хаббарда,наверное никто так толком и не разобрался с принципом работы.
А ведь я вариант а, ля хаббард систему предложил. Но толком никто не отреагировал, кроме одного человека.

Ерш давай конструктивней и с полным объяснением чего хочешь предложить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 1 год 10 мес. назад #87718

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

Итак "господа", много вы пишите, а дело стоит. :lol:Задам вопрос : кто нибудь занимался сложением полей? Как пример генер Хаббарда,наверное никто так толком и не разобрался с принципом работы.А ведь я вариант а, ля хаббард систему предложил. Но толком никто не отреагировал, кроме одного человека.Пытался показать принцип работы этой системы начав издалека на взаимодействии двух электромагнитов при разных включениях запитки от источника.Я показывал что при параллельном включении электромагниты притягиваются слабее более чем в два раза чем при последовательном. На ски

Вложение не найдено

Вложение не найдено


Блин, куда то половина сообщения пропало. :(

Самый верный вариант это первый 1. мое мнение. так как ключ будет ключивать нулевую точку
тем самым ответит наибольшей концентрацией полей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 1 год 10 мес. назад #87720

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Интерференция - тема хорошая .

При параллельном соединении индуктивность двух катушек уменьшается так же как сопротивление у резисторов . Энергия магнитного поля кажется пропорциональна индуктивности

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 1 год 10 мес. назад #87724

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

Ну не ужель не доходит про четыре кольца?! :woohoo:
Берем и складываем четыре поля в одно! При одном и том же потреблении!

Ерш. думаю так не получится потому как не будет концентрации поля

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 1 год 10 мес. назад #87726

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

Хех, Марк! С двумя кольцами получилось, а с бОльшим количеством значит нет?! ;)

Вложение не найдено


Ну не знаю. вроде уже такую тему мусолили много лет назад и не чего в ней не оказалось.
самому провести экс у меня нету 4 одинаковых колец.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от марк.

У меня интересная схема 1 год 10 мес. назад #87728

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

Мусолили то как? Подавали на центральную и пробовали снимать с крайних? При таком раскладе получаем в два раза ниже напряженность поля на крайних катушках из-за разделения! А я предлагаю собирать на центральную! :)

Верно. в этом что то есть но нужно эксить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 1 год 10 мес. назад #87729

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
можно попробовать на мягкой проволоке ,на низкой частоте . Вешние катушки (первички ) последовательно . ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 1 год 10 мес. назад #87731

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

можно попробовать на мягкой проволоке ,на низкой частоте . Вешние катушки (первички ) последовательно . ?
Угу. :)

Можно сердечники от тдкс попробовать только одинаковые нужно. они разборные
Спасибо сказали: черкес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 1 год 10 мес. назад #87733

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

можно попробовать на мягкой проволоке ,на низкой частоте . Вешние катушки (первички ) последовательно . ?
Угу. :)

Можно сердечники от тдкс попробовать только одинаковые нужно. они разборные

А если первичку намотать алюминиевой фольгой в два слоя и подключить бифилярно получится супер мощный импульсный магнит
но это не просто слои фольги должны быть изолированы. тогда эффект сложения полей будет еще круче.
Кто первый проверит отпишитесь:) :)
Спасибо сказали: Ersh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от марк.

У меня интересная схема 1 год 10 мес. назад #87738

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Интерференция - тема хорошая .

При параллельном соединении индуктивность двух катушек уменьшается так же как сопротивление у резисторов . Энергия магнитного поля кажется пропорциональна индуктивности

Если входной ток в последовательном и параллельном соединении, одинаков то логично что в ветвях параллельного соединения будет по половине тока при том же количестве витков естественно меньше будет МП и как следствие сила притяжения.
зы индуктивности будут в динамике влиять на скорость нарастания тока.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: черкес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 1 год 10 мес. назад #87740

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Матрос, то что ты написал это всем понятно. А вот то что в цепи несколько катушек последовательно, и ток у них у всех одинаков! Вот что главное! При одном и том же потреблении как в моем случае при эксе 120 ватт, получаем совершенно разный результат. Повторю, магнитное поле зависит от тока! Делаем 4,5... ,10 катушек последовательно мощность потребления одинакова, а магнитное поле увеличиваем за счет большого количества катушек, мощность то на выходе будет суммироваться на одну катуху! Кто первый проверит, отпишитесь. Ведь я же отдал эту инфу(идею) для вас всех, не зажал.
Во первых ты не указал какой ток по питанию при параллельном и последовательном соединении, если одинаков то все как я описывал, во вторых последовательное соединение катушек ток то конечно дает но напряжение делит на количество катушек и в итоге тот же результат на выходе, это если на прямом ходе, если обратный ход то там как Черкес говорил индуктивности начинают работать и т.к последовательное соединение дает большую индуктивность то время нарастания увеличивается т.е среднее значение тока на входе и выходе будет одинаковым.
На мой взгляд самый реальный вариант это накачка о образного транса с поделенной первичкой половины которой на разных кернах и включенны последовательно встречно такое включение уменьшает значение индуктивности а съем со вторички намотанной поверх обеих половин первички это дает увеличение индуктивности вторички в двое при токе на выходе равном первичному т.е теоретически за счет изменения параметра можно в два раза выхлоп поиметь ИМХО.
Вот
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 1 год 10 мес. назад #87746

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Матрос, ты можешь делать как угодно, я никого не уговариваю. Считаешь что будет лучше по твоему, ради бога...
А про напряжение, которое делится на количество катушек, это фигня, главное ток, он создает магнитное поле.
Делай ктож против то.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 1 год 10 мес. назад #87748

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1130
Спасибо получено: 216
matros Из видео ничего не понятно Что там под изолентой Как сердечники связаны между собой Как так можно снимать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.929 секунд