Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

У меня интересная схема 8 мес. 1 день назад #112373

A-tac
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 348
Спасибо получено: 77

Думаю что КЗ виток должен иметь много витков по всей длине тороида Внутри него находится обмотка
намотанная по окружности А поверх всего этого - задающая обмотка Получается у КЗ витков длинный путь
И в нем идет волна по окружности Для проверки придется поработать
Муравей, я долго искал альтернативу аналогии воды для объяснения электрической энергии.....
....Нашёл. Это деньги, конкретно сам финансовый поток. Посмотри, как работает фондовый рынок, почему на нём возможно заработать больше и условно быстрее, чем просто работая на кого-то... А главное, почему на фондовом рынке отсутствуют финансовые эквиваленты диодов в реальном режиме торгов.... стопы да, есть, но у них не диодная функция - они каждую каплю финансовой волны не приносят тебе на счёт.....
....Имея такую ассоциацию гораздо лучше понимаешь всю энергетическую кухню.... (Про лёгкость понимания тут ничего не сказано и не написано).....
Активирована функция "антитроллинг".
absolute disregard
Спасибо сказали: Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 8 мес. 1 день назад #112377

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1133
Спасибо получено: 216
Финансовый поток это большая махинация Все страны обязаны оплачивать долговые обязательства США Китай впервые отказался оплатить эти обязательства Теперь в США начнется медленный провал
КЗ обмотку нужно мотать с широким шагом Тогда есть связь с продольной обмоткой Светодиод подключенный к ней светится Именно широкий шаг дает эту связь Это все равно что наклонная обмотка И нашим и вашим Иначе связи нет Все по классике

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 8 мес. 22 ч. назад #112378

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 67
Вот смотри Аквариум Капанадзе. Как наводить индукция первичной на вторичной контур если они находитса на 90 градуса.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Notron.

У меня интересная схема 8 мес. 22 ч. назад #112379

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1133
Спасибо получено: 216
Мутная фотка Если думаешь что там все понятно то вовсе нет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 8 мес. 22 ч. назад #112380

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 67
Смотри что говорить ! Смотри что показавает ! Смотри что внутри !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 8 мес. 21 ч. назад #112381

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1133
Спасибо получено: 216
Наверно там одна катушка это моток провода Стоит вертикально как колесо возле стенки
И возле него две тороидальные катушки разног диаметра Стоят как пирамида

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 8 мес. 21 ч. назад #112382

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 67
Смотри конце ролика что внутри реактора , там ферит с катушка. Ферит нет остаточная намагниченость. Но сама катушка ето КЗ.

Вот и фото на фонарика с катушка КЗ бифиляра.
Все дело в управления магнитного потока.

Вот ето у вас на колектор транзистора . Инерция сердечника. Там надо будеть только один импульс без етих затухания !

Делаем из етот импульс синусоидальной ток и напряжения на виход.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Notron.

У меня интересная схема 8 мес. 19 ч. назад #112391

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1133
Спасибо получено: 216
Акула любит увести в сторону Скорее всего там резонанс феррита Имульсы идут редкие
После каждого много звона Хватает и на самозапит Резонанс всегда ведет к разрушению материала

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 8 мес. 14 ч. назад #112406

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1133
Спасибо получено: 216
Непонятный случай в эксперименте Если удалить правый верхний диод то время больше в два раза
Если удалить всю правую катушку то время меньше в два раза
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 8 мес. 8 ч. назад #112411

A-tac
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 348
Спасибо получено: 77

Непонятный случай в эксперименте Если удалить правый верхний диод то время больше в два раза
Если удалить всю правую катушку то время меньше в два раза

Всё просто... Стартовая энергия у тебя в кондёрах... обведено красными овалами. В синем квадрате находится то, что ты считаешь генератором, а по факту это периодическая коротилка (типа лом на аккумулятор положить, понаслаждаться искрой, потом оторвать и по новой, пока аккум не сдохнет) ... Так вот, если срабатывает твой генератор, то единственным потребителем всей энергии является катушка в ромбике ну совсем красном. Всё. больше тут ничего нет Есть ещё ОЭДС, которую гасят или не гасят диоды в случае, если ты их впаиваешь или выдёргиваешь из схемы..... Ну и чем короче импульс отработки твоей коротилки, тем дольше работает схема, потому что жрёт меньше.... А коротилка у тебя знатная, только с осциллографом ты бы давно всё понял.......
Ну и совсем простая догонялка:

Слева простой элемент, потом его развитие, следующее - применение элемента, а самая правая картинка - это твоё достижение - вместо любой лампочки ставишь свою коротилку, вместо другой - катушку... и имеешь то, что получилось....... Почему коротилка? Просто, если правильно помню номинал выходного транзистора, то обычно такие ставили в оконечный каскад строчной развёртки..... Чтобы лучше понимать : качер можно сделать на КТ315, он иногда сгорает, как предохранитель, но у тебя будет гореть всё в округе, кроме твоего генератора - именно поэтому ты никогда не увидишь истинных процессов токовых движений - на твоих энергиях в 12 вольт они не проявят себя никак - ты себя от этого отгородил хорошей бронёй в виде 2SC5 с копейками в твоём генераторе... ты даже нагрев не заметишь, и проблема нагрева не станет твоей проблемой...... Именно поэтому у тебя отсутствует прогресс, ты его сам себе ограничил великолепной тюрьмой... Поздравляю!
Активирована функция "антитроллинг".
absolute disregard
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от A-tac.

У меня интересная схема 7 мес. 4 нед. назад #112448

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1133
Спасибо получено: 216
Пришла некая идея Нужно сделать две КЗ обмотки из разного металла Заряды стремятся перейти из алюминия в медь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 7 мес. 4 нед. назад #112449

A-tac
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 348
Спасибо получено: 77

Пришла некая идея Нужно сделать две КЗ обмотки из разного металла Заряды стремятся перейти из алюминия в медь
Сделай четыре, так надёжней - и металлы по благородней, чтобы искра была потолще: иридий, палладий, осьмий и золото....
Активирована функция "антитроллинг".
absolute disregard

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 7 мес. 4 нед. назад #112452

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1133
Спасибо получено: 216
Схема будет такая
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 7 мес. 3 нед. назад #112517

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1133
Спасибо получено: 216
С последней схемой ничего не вышло Теперь это не важно Пришла мысль с поперечной обмоткой
Нижняя обмотка намотана через центр кольца Верхняя по кругу На верхнюю мотаем два отдельных куска подлиннее
и соединяем с нижней обмоткой Это типа трансформатор Кулдошина Лучше мотать лентой Но пока возьму толстый
провод для эсперимента На верхней обмотке есть КЗ виток Там же есть обмотка для сьема энергии Наверно верхняя
обмотка может быть совсем посторонняя Связь между обмотками минимальная
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 7 мес. 3 нед. назад #112562

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1133
Спасибо получено: 216
Здесь подумал что можно обойтись без дросселя если применить готовый трансформатор ТВС
Верхняя катушка- высоковольтная обмотка Остальные обмотки удалил и вместо них намотал
проводом ПВХ правую обмотку Длина -1 м Время работы ровно 1 час Это очень хороший результат
т к частота примерно 10 Гц Без земли - меньше на 5 мин Затем в разрыв земляного провода поставил
катушку на ферритовом стержне Попробовал настроить вдвигая стержень по яркости светодиода
На грани ощущения Добавилось 2 мин Наверно можно найти хороший резонанс
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.854 секунд