Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Электричество? 7 года 2 мес. назад #12644

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
В торнадо каки природных вихрях нет магнитной составляющей как в проводнике из металла. И процесс в них немного сложнее. Но очень похож, на то что мы представляем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Электричество? 7 года 2 мес. назад #12647

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Т.е. вокруг проводника образовывается труба вихря торнадо с двумя потоками один вокруг другого с разными направлениями. А проводник находится в акурат в этой трубе. Я правильно понимаю? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Электричество? 7 года 2 мес. назад #12648

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
А на верхнем снимке процесс уже шёл в проводнике и тут мы вмешиваемся в винт ,добавляем ещё магнитное поле разорванное в мелкие частицы(м. жидкость). Это как на проводник намотать провод, но здесь не провод, а мелкие частицы не родные этому полю проводника. И по всем правилам должна быть вибрация,что и продемонстрировано фоткой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Электричество? 7 года 2 мес. назад #12651

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Магнитное поле, это и есть вихрь из так называемыех замкнутых токов Фуко. Если кратко.
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Электричество? 7 года 2 мес. назад #12652

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Направление всегда одно,вперёд. Трубка, из спирали. Плотность спирали есть сила выраженная количеством заряда в каждой точке спирали(Амперы) Спираль уплотняется металлом любым. Разница лишь в том как металл уплотняет спираль его (скорострельность). Золото обладает магнитным свойствам но очень слабым , уплотнённый винт от генератора тока скользит и вращается по золоту лучше всего. А хром с его большой магнитной составляющей винт тормозит и сильнее к себе его прижимает. Происходит реакция электроны соударяются с металлом и свою энергию теряют на металле метал накапливает её и начинает нагреваться,он не успевает её отдать ,перенасыщение .Решётка таких металлов и не только таких, очень интересно начинает вибрировать с концов проводника. Навстречу друг друга и он начинает греться по середине если равна площадь. Но здесь надо понимать и то что в проводнике не образуется электрический ток и спираль постепенно при движение ослабевает .
Спасибо сказали: Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Электричество? 7 года 2 мес. назад #12653

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55

Mehanikc пишет: Магнитное поле, это и есть вихрь из так называемыех замкнутых токов Фуко. Если кратко.


Токов Фуко нет, есть просто ток - электричество! Я потом нарисую и объясню как это происходит на самом деле.
Просто некоторые дядьки не много не правильно это объясняют.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Электричество? 7 года 2 мес. назад #12657

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Мы сейчас пользуемся более энерго насыщенным током,он нам необходим для разных нужд, обогрев,вращение электромоторов ,лампочки итак далее. То есть винт должен хорошо или максимально уплотнён и это для нас хорошо.
Так как же получается электричество икак оно протекает или бежит по проводам к потребителю. Всё просто для понимания если Вы не в танке. Магнит при вращение вокруг проводника возбуждает своим полем металл.И одновременно при вращение он возбуждает среду в которой находятся электроны. Он их немного крутнул и подтолкнул.Закрутился маховик с магнитами и чем быстрее магнит вращается тем больше он подталкивает и вращает электроны. Образовалась первичная спираль вокруг проводника, метал откликнулся на это своим полем и начал удерживать электроны вокруг себя. Цепная реакция запущена.Вращение электронов их сила вращения и плотность на прямую зависит от магнита и его площади. Электроны вращаясь вовлекают во вращение другие такие же электроны вокруг себя, двигаясь по проводнику в перёд.Среда в которой мы находимся очень плотная и структурированная.
По этому электронов в среде большая часть если не основная. Внутри проводника (металла) ток не течёт!
Но среда из за своей плотности постепенно останавливает винт, она оказывает сопротивление вращению, постепенно. Плюс магнитное поле металла.По этому винт хорошо сохраняет свою плотность только в тех материалах где есть металлическая составляющая или примесь . Я не описываю ещё некоторые тонкости которые тоже должны быть соблюдены. Это получится слишком долго и сложно. Главное Вы должны понять что электричество образуется вокруг проводника , а не в проводнике! , в среде вокруг проводника! То есть по дороге, проще для понимания. И при вращение спирали вокруг проводника образуется вибрация, своя частота. Ватты, Киловатты, Мегаватты показывают нам еще и площадь вращения вокруг проводника . В мегаваттах например она несколько десятков сантиметров. Об этом нам говорит воздушный пробой искра. Как только в пространства вращения попадает какой то проводник с полем на нём мгновенно образуется ток от вращения винта и бабах.Но до этого на него воздействует частота, вибрация . Вот так всё просто можно понять, если хочешь.
Спасибо сказали: berserk, Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Электричество? 7 года 2 мес. назад #12674

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Вот то-то и оно, что частота вибрации. Я как то задавался и сам вопросом и другим задавал, но меня тогда обсмеяли. А вопрос был такой. Какая частота вибрации у постоянного тока? И от чего она зависит? Или же она постоянна? Я склонен к тому, что чем больше ток, тем больше это частота и наоборот.А Переменный ток, его то и в помине не существует как такового, это ведь и есть постоянка с изменяемым направлением.
Обычно говорят, что в морозную погоду провода гудят! Это похоже и есть то о чем я написал.
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Электричество? 7 года 2 мес. назад #12691

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Услышать можно все при желании. К примеру при ускоренном воспроизведении инфразвука, его можно и услышать. Как он будет влиять на человека, это уже другой вопрос.....
А это как пример записи частот и вибраций.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Электричество? 7 года 2 мес. назад #12694

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
А Вы что так разволновались? Раслабтесь! Частота у проводов 50 гц, это верно, но частота чего? Переполюсовки!? Ток пробегает то в одну, то меняет своё направление и в другую сторону бежит и так 50раз за 60 сек. Что кстати не есть Гуд для наших организмов. Куда более благоприятна частота забугорная в 60 гц.
А в АКБ провод. подходящий к стартеру, иногда бывает что выгибается и вибрирует.
Так кто тут из нас агент? Мои посты хоть какую-то инфу содержат касательно темы в отличии от Ваших.
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Электричество? 7 года 2 мес. назад #12695

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285

NOR-Tanyd пишет:

Mehanikc пишет: это ведь и есть постоянка с изменяемым направлением.

Это элементарно, так оно и есть . Что хотите за эту мысль, нобелевку ? :lol:

Че мелочится, хочу две! :woohoo:
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Электричество? 7 года 2 мес. назад #12704

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Да Орбит 2 вот тут strannik-2.ru/index.php/forum/...stvo?start=180#12633 ПРАВ на все 100.
И у меня к вам вопрос, вполне логичный. Вы из какого лагеря будете???? А-а-а-а, я забыл. Выж между энтих, ё..........

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Mehanikc.

Электричество? 7 года 2 мес. назад #12708

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Есть такая поговорка. Век живи, век учись, дураком и помреш! Мудрые люди придумали однако...
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Электричество? 3 года 6 мес. назад #64683

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

ЭЭХ пишет: Итог: скорость эдс в проводнике выше скорости света во много раз.
Лишь это обьяснит такое явление как получение света от лампы, который имеет скорость света физической величиной.

Хай! :cheer:
Откуда взяли такое? Релятивистская квантовая механика ? А если у Вас горят дрова, что там происходит выше скорости света ? Истопник носится быстро-быстро ? (шучу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Электричество? 3 года 6 мес. назад #64684

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

ЭЭХ пишет: Продолжение темы.
Привожу рисунок поясняющий как работает эдс в проводниках.

...
Лишь это обьяснит такое явление как получение света от лампы, который имеет скорость света физической величиной.


Открой учебник и прочитай ЗАКОН КИРХГОФА. Узнаешь много нового :cheer:
И твое объяснение, это всего лишь демонстрация твой малограмотности.
Вот смотри: ты бьешь палкой по колоколу после чего тот начинает излучать акустические волны скорость распространения многократно превышает скорость твоей палки. Вопрос - почему ? Ответ: колокол получил энергию после чего стал ее сбрасывать на частоте собственного резонанса который как раз лежит в диапазоне частот именуемых акустическими.
Абсолютно одинаковые процессы происходят в лампе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.709 секунд