Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25771

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245
Вот отрывок из материала.

Заметив явный пьезоэффект, никто сразу не проверил, как само по себе разумеющееся влияние ультразвука на непроводящие ток пьезокристаллы. Оказывается эффект работает и в таких диэлектриках как кварц. Что на нет сводит представленное выше объяснение потока электронов как носителей тока. В диэлектриках по теории свободных электронов их мало, либо отсутствуют вовсе. Кстати при большом звуковом давлении и достаточно коротком одиночном импульсе этот эффект наблюдается и при малых частотах, именно у металлов и пьезоэлектриков особенно. И объясняется обычным давлением звука. Механической причиной. Один опыт Мандельштама-Папалекси, Тоулмена-Стюарта уже доказывает это. Они не приняли во внимание деформации провода при торможении раскрученного соленоида. Ток вызван пьезоэффектом, механическим воздействием на кристаллическую решетку метелла из которого создан провод катушки. Но там все раздуто до безобразия, аж ветер из электронов дует.
Вполне возможно и наблюдение такого эффекта в жидкостях и газах при импульсном и быстром изменении давления. Явление молнии и свечение в соленой воде можно считать следствием такого пьезоэффекта. И собственно не пьезоэффекта а факта прохождения тока в среде при механическом воздействии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25774

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93
Передача энергии на расстояние - это авантюра от Теслы. Какое надо создать магнитное колебание в среде чтобы в то время ,на той элементной базе, его улавливать и использовать. Какие оно помехи создаст в эфире,какой вред нанесёт здоровью человека.Просто задумайтесь на миг. Видно он сам потом это понял и отказался от этой затеи.. И начал уже эксперименты в другой области, патенты посмотрите внимательнее. И Морган тут ни причём,да он человек который везде ищет выгоду..... Тесла мог продать эту технологию в любую страну ,облодай он такой технологией, желающих было бы не мало,( в СССР просто бы на ура это пошло)и без Моргана ,он бы даже и не узнал об этом. Но это не произошло ! Его обуяла идея лучевой энергии ,военое ведомство хорошо это финансировало ,да и сам Тесла пообещал сбивать немецкие самолёты ещё над океаном при подлёте к Америке. Но это уже другая история.

П.С В одно время мощность электростанции Тесла измерял в лошадиных силах.
Сейчас это вызывает просто улыбку.
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 3.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25796

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

Орбит 3 пишет: Передача энергии на расстояние - это авантюра от Теслы. ...

3DMax сегодня выкладывал - посмотри до конца может появятся мысли -

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rivaros.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25799

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Vector пишет:

Орбит 3 пишет: Авангард, Вы человек грамотный и читать умеете. Как описывается пьезоэффект
и как показано на картинке смотрите внимательнее. В википедии. Сжимаем кристалл , давим сверху, стрелка вольтметра отклонилась. Теперь Ваш вариант - давим на металл,стрелка на вольтметре отклонилась? Нет не отклонилась. Изгибаем металл ,стрелка отклонилась ,нет.
Прав я или не прав?

Берем лом,к обеим его концам подключаем милливольтметр,долбим лед и попутно смотрим на вольтметр...

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25801

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93

Rivaros пишет:

Орбит 3 пишет: Передача энергии на расстояние - это авантюра от Теслы. ...

3DMax сегодня выкладывал - посмотри до конца может появятся мысли -


Посмотрел , спасибо за видео ! Кто следит за этим тот конечно в курсе всех этих событий. Парень очень хорошо всё это преподнёс , лайк однозначно. Есть погрешности ,но в мелочах.И кое где не правильно поставил акценты .
Беда всех этих проектов не только в потерях,а и в площади приёма энергии .
С расстоянием увеличивается угол квадрата приёма, по моему так .Ту решение возможно, только при торсионной передаче энергии сжатой магнитным поем самого торсиона , согласно того же закона . Потери при передачи фактически отсутствует
сам передатчик становится меньше в размерах и за единицу времени больше мощности ,чем традиционным способом.
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25804

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93
Резонанс ,если Вы юмора не поняли , туго наверное у Вас с ним, то не надо ёрничать и тыкать пальцем на это.
Викой мы все умеем пользоваться.
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25805

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93

Vector пишет:

Орбит 3 пишет: Авангард, Вы человек грамотный и читать умеете. Как описывается пьезоэффект
и как показано на картинке смотрите внимательнее. В википедии. Сжимаем кристалл , давим сверху, стрелка вольтметра отклонилась. Теперь Ваш вариант - давим на металл,стрелка на вольтметре отклонилась? Нет не отклонилась. Изгибаем металл ,стрелка отклонилась ,нет.
Прав я или не прав?

Берем лом,к обеим его концам подключаем милливольтметр,долбим лед и попутно смотрим на вольтметр...


Ко лбу и к пятке концы от вольтметра и с разгону об стену. Там ещё и искры посыпятся . Не путайте пожалуйста, грех со спасенью.
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25810

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93
Вектор всё нормально. Я не запомнил кто это сказал но звучит это примерно так.

Всё в природе подчинено электрическим процессам и их законам.

То есть всё что происходит в природе происходит при помощи электрической энергии или при её участии. Я с этим согласен.
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25812

with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

Vector пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Короче я расстроен...


Думаю хороший вискарь тебя настроит ;)
Сеять разумное, доброе, вечное.
Спасибо сказали: Badro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25814

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93
Прибор у Вас интересный, ни когда таким не пользовался , но интересно будет Вас послушать отзыв о нём и где и как его можно применить. Что за теория Ужаса (Носфератуса) ?
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25818

elisagroup
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Спасибо получено: 30

Vector пишет: Так,для информации,может кому интересно будет.
Никаких залипаний частот,никаких супер излучений на частотах 3,6,13 МГц...
...
Короче я расстроен...

но ведь он говорил что нужен минимум 500в, и что при низких напряжениях там будет один только мусор ввиде паразитных ЛЦ резонансов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25819

elisagroup
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Спасибо получено: 30

авангард пишет: Вам будет полезно почитать о пьезоэффекте в металах. Все знают что при механическом воздействии на метал он начинает греться но мало кто знает причину нагрева. Причина нагрева ток а если метал крепкий то от него летят искры, что его нагрело до яркого коления. Пьезоэффект в разных плотностях просто преобразуется либо в высокое напряжение либо в высокий ток. Это моё мнение.


может это все таки эффект магнитострикции? Явление магнитострикции (да и электрострикции), скорее всего, неправильно трактуется в физике.
Есть очень старый способ намагничивания стального (железного) стержня, многие наверное про него знают. Стержень кладут вдоль направления север-юг магнитного поля Земли, нескольким сильным ударом молотком, стержень намагничивается.
намагничивание железной трубы

Классическое объяснение к видео:
"Сначала было показано, что кусок железа не имеет остаточного магнетизма. Принося его вблизи компаса показывает, что оба полюса компаса одинаково притягиваются к трубе. Если вы теперь ориентируете трубу примерно параллельно магнитному полю Земли и резко ударяете по трубе тяжелым молотом, а затем снова возвращаете трубку вблизи компаса, вы обнаружите, что труба постоянно намагничена (если ее ударяют молотком когда он вертикально расположен, верх стержня становится магнитным Югом). Удар молотка нарушил доменную структуру и позволил некоторым доменам ориентироваться в поле Земли"

Если посмотреть на это по другому, то тут можно увидеть работу слабо выраженного эффекта магнитострикции, из за чего и идет намагничивание. Многие наверное видели что случается если ударить молотом по кусочку Терфеноль-Д (материал с гигантским магнитострикционным эффектом)
взрыв терфенол-д

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от elisagroup.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25822

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 535

elisagroup пишет:

авангард пишет: Вам будет полезно почитать о пьезоэффекте в металах. Все знают что при механическом воздействии на метал он начинает греться но мало кто знает причину нагрева. Причина нагрева ток а если метал крепкий то от него летят искры, что его нагрело до яркого коления. Пьезоэффект в разных плотностях просто преобразуется либо в высокое напряжение либо в высокий ток. Это моё мнение.


может это все таки эффект магнитострикции? Явление магнитострикции (да и электрострикции), скорее всего, неправильно трактуется в физике.
Есть очень старый способ намагничивания стального (железного) стержня, многие наверное про него знают. Стержень кладут вдоль направления север-юг магнитного поля Земли, нескольким сильным ударом молотком, стержень намагничивается.
намагничивание железной трубы

Классическое объяснение к видео:
"Сначала было показано, что кусок железа не имеет остаточного магнетизма. Принося его вблизи компаса показывает, что оба полюса компаса одинаково притягиваются к трубе. Если вы теперь ориентируете трубу примерно параллельно магнитному полю Земли и резко ударяете по трубе тяжелым молотом, а затем снова возвращаете трубку вблизи компаса, вы обнаружите, что труба постоянно намагничена (если ее ударяют молотком когда он вертикально расположен, верх стержня становится магнитным Югом). Удар молотка нарушил доменную структуру и позволил некоторым доменам ориентироваться в поле Земли"
причём здесь поле земли, ест обратный эфект магнитострикции, при ваздействии на феромагнетик ультрозвуком (механическое) в феромагнетике возникает магнитное поле, вот мужик резким ударом (продольной волной)и сместил кресталическую решотку,тем самым соорентировал домены вдоль удара, и железо намогнителось

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25824

elisagroup
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Спасибо получено: 30

chiksat пишет: причём здесь поле земли, ест обратный эфект магнитострикции, при ваздействии на феромагнетик ультрозвуком (механическое) в феромагнетике возникает магнитное поле, вот мужик резким ударом (продольной волной)и сместил кресталическую решотку,тем самым соорентировал домены вдоль удара, и железо намогнителось


Дело в том что если не ставить вдоль направлении ЮГ/СЕВЕР, не будет такой выраженный эффект как на видео. Это видео снимали в лаборатории университета Мичигана, описание что я приводил, от них.. Опыт воспроизводится легко =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25825

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245

elisagroup пишет:

авангард пишет: Вам будет полезно почитать о пьезоэффекте в металах. Все знают что при механическом воздействии на метал он начинает греться но мало кто знает причину нагрева. Причина нагрева ток а если метал крепкий то от него летят искры, что его нагрело до яркого коления. Пьезоэффект в разных плотностях просто преобразуется либо в высокое напряжение либо в высокий ток. Это моё мнение.


может это все таки эффект магнитострикции? Явление магнитострикции (да и электрострикции), скорее всего, неправильно трактуется в физике.
Есть очень старый способ намагничивания стального (железного) стержня, многие наверное про него знают. Стержень кладут вдоль направления север-юг магнитного поля Земли, нескольким сильным ударом молотком, стержень намагничивается.
намагничивание железной трубы

Классическое объяснение к видео:
"Сначала было показано, что кусок железа не имеет остаточного магнетизма. Принося его вблизи компаса показывает, что оба полюса компаса одинаково притягиваются к трубе. Если вы теперь ориентируете трубу примерно параллельно магнитному полю Земли и резко ударяете по трубе тяжелым молотом, а затем снова возвращаете трубку вблизи компаса, вы обнаружите, что труба постоянно намагничена (если ее ударяют молотком когда он вертикально расположен, верх стержня становится магнитным Югом). Удар молотка нарушил доменную структуру и позволил некоторым доменам ориентироваться в поле Земли"

Если посмотреть на это по другому, то тут можно увидеть работу слабо выраженного эффекта магнитострикции, из за чего и идет намагничивание. Многие наверное видели что случается если ударить молотом по кусочку Терфеноль-Д (материал с гигантским магнитострикционным эффектом)
взрыв терфенол-д


Всё это последствия а не причина. С начало был удар(или воздействие), удар вызывает пьезоэффект,пьезоэффект порождает ЭДС(ток), ток порождает магнитное поле, магнитное поле в некоторых случаях порождает ЭДС и получаем затухающие колебания (токи Фуко)что и приводит к быстрому нагреву. Может ещё кучу переходных процессов не указал но примерно так.
Вообще разговор зашёл о том что Will близок к пониманию природы электротока. Я лишь просил применить его теорию к пьезоэффекту так как у ЭДС природа одна. Имхо
Спасибо сказали: chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от авангард.
*
Время создания страницы: 0.617 секунд