Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25826

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93

elisagroup пишет:

chiksat пишет: причём здесь поле земли, ест обратный эфект магнитострикции, при ваздействии на феромагнетик ультрозвуком (механическое) в феромагнетике возникает магнитное поле, вот мужик резким ударом (продольной волной)и сместил кресталическую решотку,тем самым соорентировал домены вдоль удара, и железо намогнителось


Дело в том что если не ставить вдоль направлении ЮГ/СЕВЕР, не будет такой выраженный эффект как на видео. Это видео снимали в лаборатории университета Мичигана, описание что я приводил, от них.. Опыт воспроизводится легко =)

Опыт такой произвести легко , только главное здесь не забыть за изолировать место прикосновения руки к трубе . А то опыт не удастся. Вся статика уйдёт по руке. А также можно трубу потереть шерстяным шарфом ,тоже самое произойдёт.
О чудеса физики ! :ohmy:
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25828

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 535

elisagroup пишет:

chiksat пишет: причём здесь поле земли, ест обратный эфект магнитострикции, при ваздействии на феромагнетик ультрозвуком (механическое) в феромагнетике возникает магнитное поле, вот мужик резким ударом (продольной волной)и сместил кресталическую решотку,тем самым соорентировал домены вдоль удара, и железо намогнителось


Дело в том что если не ставить вдоль направлении ЮГ/СЕВЕР, не будет такой выраженный эффект как на видео. Это видео снимали в лаборатории университета Мичигана, описание что я приводил, от них.. Опыт воспроизводится легко =)


меня вот интересует где на видео он поставил на юг-север я вижу трубу вертикально, а не вдоль полюса. в данном видео у него, бока трубы были вдоль полюса, но намагнитились концы, ВО.
studfiles.net/preview/5882332/page:2/#3

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25831

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93

chiksat пишет:

elisagroup пишет:

chiksat пишет: причём здесь поле земли, ест обратный эфект магнитострикции, при ваздействии на феромагнетик ультрозвуком (механическое) в феромагнетике возникает магнитное поле, вот мужик резким ударом (продольной волной)и сместил кресталическую решотку,тем самым соорентировал домены вдоль удара, и железо намогнителось


Дело в том что если не ставить вдоль направлении ЮГ/СЕВЕР, не будет такой выраженный эффект как на видео. Это видео снимали в лаборатории университета Мичигана, описание что я приводил, от них.. Опыт воспроизводится легко =)


меня вот интересует где на видео он поставил на юг-север я вижу трубу вертекално, а не вдоль полюса.

Так это же америкосы ! :) Что вы от них хотите ,они как дети малые. Натрут эбонитовую палочку и давай эксить и потом удивляются ,снимут на видео и такой комент. дадут к этому видео, что волосы дыбом у нас встанут. Домены переориентировались вы что правда в это верите? Подумайте на что реагирует намагниченная стрелка компаса ? К чему притягивается и от чего отклоняется ?
Натрите эбонитовую палочку и поднесите к стрелке компаса. Что в палочке ?

Тут же на видео всё ясно показано, он поднёс трубу к НАМАГНИЧЕННОЙ стрелке, она естественно притянулась к трубе .Стрелка смотрите каких размеров. Дальше ,наковальня стоит на деревянном столе !!! Держит трубу рукой ,она в этом месте заизолирована ! Бьёт по трубе много раз,именно в торец трубы, от таких ударов, по закону физики (импульсной энергии ) труба наэлектризовывается , появляется статический ток . Подносит к магнитной стрелке и она отклоняется от трубы. Вспоминайте школьные опыты по физике.
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.
Спасибо сказали: Foco

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 3.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25843

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390
форум: energyscience.ru/
Спасибо сказали: tokar_ev, Extint Spin, allanova27, Генри_Нильский

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25852

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93

Will пишет:


WiLL. Всё это хорошо, что ВЫ показываете свои поиски и размышления в таком трудном и не всем понятном вопросе как " АТОМИСТИКЕ" - ядерной физике. Будьте всегда смелее ! И более уверенным голосом говорите. Применяйте больше слов , я предполагаю, я так думаю , и так далее. Больше лепите сюда законов,Ньютона,Максвела и всех остальных B) . Всё это теоретически лучше будет выглядеть. А то Вас не понять, почему энергия зашла ,что её заставило войти. Потом она вышла ,что её заставило выйти (бистабильность) по каким это законам она вошла и вышла. Би стабильность тут не причём. Расширение тора ? в внутрь ?
Тор замкнутая система!
Только на его границы, пограничный слой!!! Если в внутрь тор всосал ,в сам бублик как показано у Вас,то на врятли он что то выкинет,пока сам не остановится.Это что то получает такое же вращение как и сам тор. Ну и что, что там появилось би- стабильность,тор всё равно вращается. С энергией не всё понятно, вообще не понятно ! Я не троллю, просто Вас очень сложно понять.
Но лайк однозначно с меня. Удачи.
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 3.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25853

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Ну вот и приближаемся к переодической системе электро атомов Рыбникова Ю С.
vserod.com/tables/2d/

Молодец Антон!

PS. Кстати это твоё видео подтверждение теории эфира Дорохова! В частности компенсация масс зарядами...

И трансмутации Болотова тоже становится объснима...
Спасибо сказали: Will, allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Mehanikc.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25922

elisagroup
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Спасибо получено: 30

chiksat пишет: меня вот интересует где на видео он поставил на юг-север я вижу трубу вертикально, а не вдоль полюса. в данном видео у него, бока трубы были вдоль полюса, но намагнитились концы, ВО


имел ввиду вдоль направлении силовых линии магнитного поля земли, как на картинке. Ближе к экватору силовые линии параллельны поверхности земли, а ближе к полюсам они перпендикулярны. Там где США, может не совсем 90 градусный угол, но точно ближе к вертикали

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25923

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 535
elisagroup вы что видете рядом стрелку компаса, она что стала в верх :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25924

elisagroup
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Спасибо получено: 30

chiksat пишет: elisagroup вы что видете рядом стрелку компаса, она что стала в верх :woohoo:


Либо ты прикалываешся, либо я хреново объясняю =) Причем стрелка компаса? При намагничивании трубки его держат вдоль направлении магнитных силовых линии земли. Если проводить опыт ближе к северному полюсу, верх трубки при этом сегда станет магнитным Югом. Повторишь тот же опыт в антарктиде, и сверху трубки у тебя будет магнитный Север. Обратный эффект магнитострикции то есть, только откуда он черпает магнитное поле что образуется в металле при этом? вот в этом вопрос... Раз полярность образованного поля всегда совпадает с полярностью магнитного поля земли (точнее к ориентации его силовых линии в той местности), так оттуда он и сосет все )) В классические сказки про переориентацию доменов я давно уже не верю. В буклете Лидскалнина на базе простых экспериментах показано что есть магнитное поле, и что происходит при намагничивании металлов, без упоминании доменов )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от elisagroup.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25925

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 535
хренова обяснял, с второго раза дошло, примеры надо приводить нужные :P
Спасибо сказали: elisagroup

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25928

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

Mehanikc пишет: Ну вот и приближаемся к переодической системе электро атомов Рыбникова Ю С.
vserod.com/tables/2d/

Молодец Антон!

PS. Кстати это твоё видео подтверждение теории эфира Дорохова! В частности компенсация масс зарядами...

И трансмутации Болотова тоже становится объснима...


Это был анонс, более полная и качественная версия загружена будет сегодня.
форум: energyscience.ru/
Спасибо сказали: Mehanikc, allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25929

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

Орбит 3 пишет:

Will пишет:


WiLL. Всё это хорошо, что ВЫ показываете свои поиски и размышления в таком трудном и не всем понятном вопросе как " АТОМИСТИКЕ" - ядерной физике. Будьте всегда смелее ! И более уверенным голосом говорите. Применяйте больше слов , я предполагаю, я так думаю , и так далее. Больше лепите сюда законов,Ньютона,Максвела и всех остальных B) . Всё это теоретически лучше будет выглядеть. А то Вас не понять, почему энергия зашла ,что её заставило войти. Потом она вышла ,что её заставило выйти (бистабильность) по каким это законам она вошла и вышла. Би стабильность тут не причём. Расширение тора ? в внутрь ?
Тор замкнутая система!
Только на его границы, пограничный слой!!! Если в внутрь тор всосал ,в сам бублик как показано у Вас,то на врятли он что то выкинет,пока сам не остановится.Это что то получает такое же вращение как и сам тор. Ну и что, что там появилось би- стабильность,тор всё равно вращается. С энергией не всё понятно, вообще не понятно ! Я не троллю, просто Вас очень сложно понять.
Но лайк однозначно с меня. Удачи.


Вы представляете объем работ? Чтобы перелопатить все что вы сказали. Это видео было больше как анонс.

Ну а голос, сказывается усталость, материал объемный, и я не только сотрясаю воздух , но и проверяю то что говорю...
форум: energyscience.ru/
Спасибо сказали: allanova27, Генри_Нильский

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25955

user_bad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 218
Спасибо получено: 49
Спасибо сказали: tokar_ev, Vector

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от user_bad.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25962

user_bad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 218
Спасибо получено: 49
Давно с лампами не сталкивался, но косвенный накал придуман, что бы уйти от питания постоянным током прямонакальных цепей, если не ПА для радиоэфира, то почему бы нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25965

user_bad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 218
Спасибо получено: 49
811 это супер, помню помню... 4 шт эххх
ГУ 50 это так ни о чем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.599 секунд