Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25688

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245

Генри_Нильский пишет: Правы и Механик и Гога.
Эмиттер это хорошо, но думается что это только часть процесса. Сейчас Виллер и Деламорто разбираются с этой головоломкой про электроны и позитроны. И есть очень серьёзные основания утверждать что происходит прорыв в осмыслении природы электрического тока. по большей части Will занимается теорией. Деламорто же получил первый опыт по разделению зарядов и получению тока из статики.
Механик прав в том что главный элемент в системе это конденсатор. Так ведь ещё Смит это показал на своей архи простой доске. Конденсатор имеет свойство разделять два вида носителей, тем самым создать предпосылки для втягивания возбуждённых зарядов. Если проще - на одной пластине не может быть зарядов меньше чем на другой. При условии симметрии пластин.
Симметрией пластин пропитана вся классическая теория. Мы же искатели, нахрен нам эти догмы? Например лифтер может летать, а импульс в волноводе может вернуться обратно с приростом - вот она асимметрия пластин, вот куда давно надо было смотреть.
energyscience.ru/topic1-1008.html#p2818
Просто задумайтесь не об эмиттере, а о несиметричном конденсаторе.
Если поляризовать диэлектрик, управление подать на малую пластину а сьём провести с большой пластины? Это тоже можно считать эмиттером, только там не нужен вакуум, а скорее наоборот, нужна рабочая диэлектрическая среда со своими статическими доменами. Иначе заряды притягиваться не будут. Позитроны нужны на большой обкладке.


Вероятно что есть заблуждения. Пусть Will попытается объяснить природу пьезоэлектричеству а ведь природа электрического тока одна но пути возбуждения разные.
Спасибо сказали: chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25689

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245

Орбит 3 пишет: Пусть мужики разбираются, это очень нужное дело и для всех нас полезное и нужное!!!!
Но хочу тоже внести кое какие крохи в это дело. Объясню как можно проще чтобы поняли все. Чем отличается переменный ток от постоянного тока? Ответят наверное все. Но вот мало кто знает такой факт о переменном токе . Как известно переменный ток как и постоянный движется по проводнику по винтовой геометрии вместе с магнитным полем,.. к примеру с частотой 40 Герц.То есть сорок раз в секунду, вопрос; разрывы при такой частоте есть в винте?, конечно есть , скажите ВЫ . Хорошо, вопрос следующий ,а что в этих промежутках может находится? Пустоты в природе не бывает! Вот тут то и ступор, этой информации и нет( почти нет) .
Но догадаться не сложно, Статический ток ! Вопрос следующий , он какой полярности по отношению к магнитной спирали ? Опять ступор и это понятно нет на это инфы.
Так вот Переменный ток и постоянный отличаются между собой ещё и "загрязнением" . Более стерильный и чистый постоянный ток,он более дружелюбен. А в переменке хер знает что находится. :woohoo: более проблематичный.

П.С. так вкратце, не всё конечно написал, там гораздо интересней и драматичней на самом деле.


Переменный ток и постоянный по факту ничем не отличается по своей природе. Отличия только во временных характеристиках.
Спасибо сказали: chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от авангард.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25693

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93
Эффект пьезоэлектричества хорошо описан . Но описан не очень толково и не полностью. Пьезоэффект наблюдается только в диэлектрических кристаллах ! Например кремний, у которого атомная решётка имеет винтовую структуру.Без такой структуры пьезоэффект не возможен. На этом эффекте работают все современные транзисторы ,диоды и прочие элементы на кремневой основе.
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25694

3dmax
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 242
Спасибо получено: 65

кое что новенькое - хорошо забытое старенькое.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от 3dmax.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25695

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245

Орбит 3 пишет: Эффект пьезоэлектричества хорошо описан . Но описан не очень толково и не полностью. Пьезоэффект наблюдается только в диэлектрических кристаллах ! Например кремний, у которого атомная решётка имеет винтовую структуру.Без такой структуры пьезоэффект не возможен. На этом эффекте работают все современные транзисторы ,диоды и прочие элементы на кремневой основе.


Вам будет полезно почитать о пьезоэффекте в металах. Все знают что при механическом воздействии на метал он начинает греться но мало кто знает причину нагрева. Причина нагрева ток а если метал крепкий то от него летят искры, что его нагрело до яркого коления. Пьезоэффект в разных плотностях просто преобразуется либо в высокое напряжение либо в высокий ток. Это моё мнение.
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25696

_WiskeySoda2Orange_
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 39
Спасибо получено: 31
Уважаемый Генри_Нильский, приветствую! Вы написАли

Генри_Нильский пишет: ... Если проще - на одной пластине не может быть зарядов меньше чем на другой. При условии симметрии пластин.
Симметрией пластин пропитана вся классическая теория. Мы же искатели, нахрен нам эти догмы? Например лифтер может летать, а импульс в волноводе может вернуться обратно с приростом - вот она асимметрия пластин, вот куда давно надо было смотреть.
energyscience.ru/topic1-1008.html#p2818
Просто задумайтесь не об эмиттере, а о несиметричном конденсаторе....


С Вашим размышлением согласился, хотел, так сказать, расширить кругозор, ПРОЙДЯ по ссылке - однако ж там НЕКИЙ тупичок - посты перенесены. Куда направлять, как говорится (с учётом близости зимы :dry: ) свои лыжи? :)

С большим уважением и успеха всем нам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от _WiskeySoda2Orange_.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25697

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93

авангард пишет:

Орбит 3 пишет:
Переменный ток и постоянный по факту ничем не отличается по своей природе. Отличия только во временных характеристиках.

По своей природе говорите.
В природе не существует переменный ток ! Такая печаль.

Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25698

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245

Орбит 3 пишет:

авангард пишет:

Орбит 3 пишет:
Переменный ток и постоянный по факту ничем не отличается по своей природе. Отличия только во временных характеристиках.

По своей природе говорите.
В природе не существует переменный ток ! Такая печаль.


С чего вы взяли что не существует?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25699

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93

авангард пишет:

Орбит 3 пишет:


Вам будет полезно почитать о пьезоэффекте в металах. Все знают что при механическом воздействии на метал он начинает греться но мало кто знает причину нагрева. Причина нагрева ток а если метал крепкий то от него летят искры, что его нагрело до яркого коления. Пьезоэффект в разных плотностях просто преобразуется либо в высокое напряжение либо в высокий ток. Это моё мнение.

Где он описан, что пьезоэффект существует в металлах?
Почитаю с удовольствием.
При механическом воздействии на металл он начинает греться, от пьезоэффекта ?

Вы что то путаете ! При механическом воздействие на метал происходит совсем другие процессы. Та не хочу их описывать, просто устал.
В разных плотностях проводника он преобразуется либо в высокое напряжение , либо в высокий ток.
Это от плотности он преобразуется, как, каким чудом ? Я не понимаю растолкуйте.Это будет наверное новое перспективное направление.

П.С. чуть не забыл .А где в природе переменный ток?
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 3.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25700

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93
Авангард, Вы человек грамотный и читать умеете. Как описывается пьезоэффект
и как показано на картинке смотрите внимательнее. В википедии. Сжимаем кристалл , давим сверху, стрелка вольтметра отклонилась. Теперь Ваш вариант - давим на металл,стрелка на вольтметре отклонилась? Нет не отклонилась. Изгибаем металл ,стрелка отклонилась ,нет.
Прав я или не прав?
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 3.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25705

Генри_Нильский
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 36
Спасибо получено: 37

_WiskeySoda2Orange_ пишет: Уважаемый Генри_Нильский, приветствую! Вы написАли

Генри_Нильский пишет: ... Если проще - на одной пластине не может быть зарядов меньше чем на другой. При условии симметрии пластин.
Симметрией пластин пропитана вся классическая теория. Мы же искатели, нахрен нам эти догмы? Например лифтер может летать, а импульс в волноводе может вернуться обратно с приростом - вот она асимметрия пластин, вот куда давно надо было смотреть.
energyscience.ru/topic1-1008.html#p2818
Просто задумайтесь не об эмиттере, а о несиметричном конденсаторе....


С Вашим размышлением согласился, хотел, так сказать, расширить кругозор, ПРОЙДЯ по ссылке - однако ж там НЕКИЙ тупичок - посты перенесены. Куда направлять, как говорится (с учётом близости зимы :dry: ) свои лыжи? :)

С большим уважением и успеха всем нам.

Прошу прощения, надо смотреть видеоканал Виллера (Антона). Я честно говоря зайдя туда тоже не сразу понял. Но описав суть увидел что парни уже опыты поставили! Вилл выложил опыты и пишет и считает теорию. Смотрите последние 3-5 страниц форума.
По природе пьезоэлектричества, есть и резистивные пьезодатчики. Применяются в электронных ювелирных весах. Я как-то с успехом менял вес предметов на весах воздействуя градиентной статической системой. Но применил потом рычажную систему, и понял что вес самого предмета не изменяется, меняются только показания весов. Изучив строение весов я понял что воздействую лишь на пьезоэлемент, дополнительно его поляризуя. Отсюда и скачки в показаниях. Показания уходили как в плюс так и в минус. Пьезоэффект так же как и магнитострикция может наблюдаться в кристаллических решётках с определённым количеством нужных примесей. Какую примесь добавите - то и получите.
А переменный ток это адская смесь электронов и позитронов. Согласен что он грязный, ведь при таком наполнении зарядами образуется химический сдвиг. Все по теории знают что от реактивной энергии происходит старение обмоток электрических машин. Я работаю на ГРЭС, и как-то задумался, почему раз в пять лет обмотки главного генератора полностью меняют? Там медные шины толщиной с мою руку, зачем такие затраты? Мне говорят - медь просто стареет. Вот тут и пришла в голову теория химического сдвига. А почему она пришла мне в голову? А потому что обмотки главного генератора охлаждают водородом. Водород как мы знаем имеет свойство впитываться в кристаллическую решётку, и нейтрализует частично потерю позитронов в обмотке. Физики потрудились посчитать что охлаждающие свойства водорода в 10 раз выше чем у воды, но природу этого явления так и не довели до ума. Зная что горячий никель впитывает водород вообще на 100% они не перекладывают это знание на медь...
Авангард, копните теории искателей чуть глубже, и вы поймёте что у нас самая мощная выжимка теорий и нестыковок.
Спасибо сказали: tokar_ev, Mehanikc, Extint Spin, allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Генри_Нильский.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25722

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
"wire link used only at low frecuencies" - это как?
в схеме не хватает вч-фильтра в этом соединении?

по второй схеме хорошо бы огласить конструктивные особенности схемы (кондер охватывается индуктором) и номиналы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25729

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Орбит 3 пишет: Эффект пьезоэлектричества хорошо описан . Но описан не очень толково и не полностью. Пьезоэффект наблюдается только в диэлектрических кристаллах ! Например кремний, у которого атомная решётка имеет винтовую структуру.Без такой структуры пьезоэффект не возможен. На этом эффекте работают все современные транзисторы ,диоды и прочие элементы на кремневой основе.

Да, какая разница где и как описан, зачем нам пьезоэффект? Разве пьезоэлемент без затрат генерирует электричество? И тут надо потратить механическую энергию... :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25745

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245
yandex.ru/clck/jsredir?bu=uniq...ru&cts=1511696775261

Почитать на досуге.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от авангард.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25750

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93

авангард пишет:
Почитать на досуге.


Антивирусник предупреждает? Сайт опасный заражённый!
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.600 секунд