Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26371

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382
немного раньше я предлогал всем желающим ИСКАТЕЛЯМ провести простейший опыт ,собрать простейший униполярный мотор ,ну шуруп ,маленький магнит и пальчиковая батарейка ...ну многие поняли :cheer: :cheer: :cheer: ,суть опыта в том что ....ВОПРОС???,,,изменяется -ли ТОК в цепи при принудительном останове ротора этого мотора ?или он остаётся прежним?...уверен многие проверили , но молчат :cheer: :cheer: :cheer:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26372

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382
ТОР- мне глубоко на ваше ...С УВ ...я давно не продаюсь на подобную вежливость , на деле всё гораздо прозаичнее , я уже взрослый и многое в жизни видел и понял ему ЦЕНУ...мы здесь не МЕРЯЕМСЯ ....мы говорим о принципах появления электрического ТОКА В ПРОВОДНИКЕ , ярко этот феномен отметил ФАРАДЕЙ ,но многие игнорируют его труды , или намерено опускают как мало значительные , но этот парадокс , ярко демонстрирует что электрический ток в проводнике появляется на фоне магнита , но не за его счёт , то есть сам магнит , просто одно из условий ....
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26373

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382
Вот товарищи мне говорят разряди людям МОЗГ ,так нельзя ...С ХОДУ ...так трудно понять ...так вот если взять магнит и водить над продником то ТОК появляется только тогда когда магнит уходит от проводника , это можно представить для лучшего восприятия так , где магнит находится всегда на него направлен столб ,ЛУЧЬ ,некоей субстанции , не буду брать на себя наглость и давать ему ИМЯ ,название, так вот если двигать магнит , то этот лучь последует за магнитом , при этом как существует полярность магнита ,север-юг,так-же и это лучь существует в двух эпостасиях :cheer: ,они противоположны , так вот ТОК в проводнике возникнет ,только если этот ЛУЧЬ ,,хлестанёт ,,то-есть пересечёт проводник ,в этот момент возникнет ток , при этом ток будет направлен в сторону наклона проводника относительно движения ЛУЧА ,если же просто двигать магнит над проводником , то-есть проводник в пределах магнита , магнит вращается или двигается возвратно-поступательно , ток не возникает , при этом , если двигать проводник над тем самым магнитом ,то по любому проводник пересекает этот лучь находясь в его сечении и при этом действии ток в проводнике присутствует , а теперь пожалуйста примеряйтесь своими ,,письками,,..можно и дипломами ,они у многих тоже не многого стоят :woohoo: :woohoo: :woohoo:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26374

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382
я так понял что ПЫЛ многих утих :cheer: :cheer: :cheer: ...а теперь так тихонько добавлю..., а теперь подумайте что мешает крутить генератор под нагрузкой? ...а мешает такой-же магнит , который непременно возникает вокруг проводника с током , но запаздывающий по фазе , а потому он всегда в противофазе к нашему магниту , вот от сюда нам противодействует наше отражение в зеркале ,сами себе мешаем , А это ? просто неправильная организация ПРОЦЕССА ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26375

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245

drugiy.druzhe пишет: Вот товарищи мне говорят разряди людям МОЗГ ,так нельзя ...С ХОДУ ...так трудно понять ...так вот если взять магнит и водить над продником то ТОК появляется только тогда когда магнит уходит от проводника , это можно представить для лучшего восприятия так , где магнит находится всегда на него направлен столб ,ЛУЧЬ ,некоей субстанции , не буду брать на себя наглость и давать ему ИМЯ ,название, так вот если двигать магнит , то этот лучь последует за магнитом , при этом как существует полярность магнита ,север-юг,так-же и это лучь существует в двух эпостасиях :cheer: ,они противоположны , так вот ТОК в проводнике возникнет ,только если этот ЛУЧЬ ,,хлестанёт ,,то-есть пересечёт проводник ,в этот момент возникнет ток , при этом ток будет направлен в сторону наклона проводника относительно движения ЛУЧА ,если же просто двигать магнит над проводником , то-есть проводник в пределах магнита , магнит вращается или двигается возвратно-поступательно , ток не возникает , при этом , если двигать проводник над тем самым магнитом ,то по любому проводник пересекает этот лучь находясь в его сечении и при этом действии ток в проводнике присутствует , а теперь пожалуйста примеряйтесь своими ,,письками,,..можно и дипломами ,они у многих тоже не многого стоят :woohoo: :woohoo: :woohoo:


Мммммм...да. Такому бреду даже здесь не место. Что за лучи какая у них природа(из чего они состоят)? Что они делаят когда пересекают проводник?
Спасибо сказали: chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26376

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93

drugiy.druzhe пишет: я так понял что ПЫЛ многих утих :cheer: :cheer: :cheer: ...а теперь так тихонько добавлю..., а теперь подумайте что мешает крутить генератор под нагрузкой? ...а мешает такой-же магнит , который непременно возникает вокруг проводника с током , но запаздывающий по фазе , а потому он всегда в противофазе к нашему магниту , вот от сюда нам противодействует наше отражение в зеркале ,сами себе мешаем , А это ? просто неправильная организация ПРОЦЕССА ...

На самом деле процесс немного сложнее, чем нам объясняют про генераторы тока в учебных заведениях.
Если объяснять всё полностью то у человека поплывут в какой то момент мозги,
запомнит он из всего сказанного треть в лучшем случае. А зачем ему это надо,а не лучше ему рассказать немного но самую суть. Если понадобится он сам найдёт и поймёт более полнее чем ему сказано.
Но тут ещё проблема в том, что там в объяснениях всё плотно переплетено с математическими формулами и законами физики. А процессы согласно организованным условиям.
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26377

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93

авангард пишет:

drugiy.druzhe пишет: Вот товарищи мне говорят разряди людям МОЗГ ,так нельзя ...С ХОДУ ...так трудно понять ...так вот если взять магнит и водить над продником то ТОК появляется только тогда когда магнит уходит от проводника , это можно представить для лучшего восприятия так , где магнит находится всегда на него направлен столб ,ЛУЧЬ ,некоей субстанции , .можно и дипломами ,они у многих тоже не многого стоят :woohoo: :woohoo: :woohoo:


Мммммм...да. Такому бреду даже здесь не место. Что за лучи какая у них природа(из чего они состоят)? Что они делаят когда пересекают проводник?


Солнышко лучистое
Небо очень чистое .
............... - есть такой детский стишок, не стал его полностью писать. Ну видит человек, лучики , столбики, субстанции , это нормально.
Авангард для Вас это конечно смешно , пусть так будет для этого человека.
А вот тут Авангард Вы со мной наверное согласитесь.
Но вот смеяться над всеми у кого есть образование и дипломы , это конечно полное уродство и тупость. :evil:
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 3.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26380

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382
Орбит-3-Я вовсе не смеюсь ,я утверждаю что бумажке я не когда не верю ,а уж если ей (бумажкой) начинают кичиться я отправляю подобного специалиста обратно в отдел кадров с отпиской что он мне не подходит , а если всё по тихому то на общих основаниях ,испытательный срок ,а там жизнь выводит на чистую воду , и пусть подписуется кто угодно , если человек с дипломом но в голове по минимуму , то увы ...зато ГОНАРА у подобных спецов ,ну вот прямо сразу ему в бригадиры ,по тому как у него диплом ,да вот хрен тебе иди и докажи на деле ...ну да это так ЭМОЦИИ :whistle: :whistle: :cheer: :cheer: но здесь мы все искатели ,ну и наши ВРАГИ ,тоже здесь ...Авангарду просто никогда не постичь сути ,это понятно ,но я ориентируюсь на людей думающих своей головой и способных немного соображать ....я умышлено не использую всякие цифры сам принцип МОЁ-ВИДЕНИЕ процесса ,можно изложить и своими словами ...так вот о обычных генераторах имеем статор с ответвлениями внутрь круга ,этакие стержни , не применил слово лучи ,по тому как уже применил этот термин раньше и там он очень подходит ,а здесь можно и заменить ...так вот на эти отводы от кольца статора намотаны катушки провода , в каждый момент магнит якоря проходя на минимальном расстоянии от этого стержня -отвода ,наводит в нём ,в стержне магнетизм ,при чём этот магнетизм наводится подковой в двух соседних катушках-стержнях-отводах ,так вот подводим мою версию трактования процесса , магнит возник ЛУЧЬ-НЕСУЩИЙ стремится пронзить катушку ,магнит уходит и лучь исчезает , всё логично подходит магнит обратной полярности и всё повторяется ...про трансформатор рассказывать? или сами додумаете ? ...Тесла применял конденсатор ..конденсатор мгновенно отдавал свой заряд магнит возникал мгновенно и исчезал так-же ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26381

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1284
Спасибо получено: 535
drugiy.druzhe пишет,,((( так вот если взять магнит и водить над продником то ТОК появляется только тогда когда магнит уходит от проводника )))
ты пойми нет ни какого ТОКА, пока цепь не замкнута, есть смешения зарядов в метале, под действием магнитного поля.соответственно на концах проводника будет разность потенциала.
Спасибо сказали: allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26382

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93
Тут Вы обосновали из за чего и по чему так выразились, тогда это другое дело и я с Вами в этом согласен . Может кроме одного , есть специалисты нормальные без гонора , они знают себе цену и свой уровень возможностей . Тут вступает в силу контракт и условия договора , где всё оговорено . Если их устраивает договор ,то они к Вам придут работать. И испытательный срок тут ни причём . Будут выполнять работу согласно функционалу своей профессии .
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26383

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245

chiksat пишет: drugiy.druzhe пишет,,((( так вот если взять магнит и водить над продником то ТОК появляется только тогда когда магнит уходит от проводника )))
ты пойми нет ни какого ТОКА, пока цепь не замкнута, есть смешения зарядов в метале, под действием магнитного поля.соответственно на концах проводника будет разность потенциала.


Даже не смещение а спиновое ориентирование зарядов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26384

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1284
Спасибо получено: 535

авангард пишет:

chiksat пишет: drugiy.druzhe пишет,,((( так вот если взять магнит и водить над продником то ТОК появляется только тогда когда магнит уходит от проводника )))
ты пойми нет ни какого ТОКА, пока цепь не замкнута, есть смешения зарядов в метале, под действием магнитного поля.соответственно на концах проводника будет разность потенциала.


Даже не смещение а спиновое ориентирование зарядов.


Я не стал вдоватся в подробнасти, я по простому ответил...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26385

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93

drugiy.druzhe пишет: Орбит-3-Я вовсе не смеюсь ,я утверждаю что бумажке я не когда не верю ,а уж если ей (бумажкой) начинают кичиться я отправляю подобного специалиста обратно в отдел кадров с отпиской что он мне не подходит , а если всё по тихому то на общих основаниях ,испытательный срок ,а там жизнь выводит на чистую воду , и пусть подписуется кто угодно , если человек с дипломом но в голове по минимуму , то увы ...зато ГОНАРА у подобных спецов ,ну вот прямо сразу ему в бригадиры ,по тому как у него диплом ,да вот хрен тебе иди и докажи на деле ...ну да это так ЭМОЦИИ :whistle: :whistle: :cheer: :cheer: но здесь мы все искатели ..... МОЁ-ВИДЕНИЕ процесcа,по тому как уже применил этот термин раньше и там он очень подходит ,а здесь можно и заменить ...так вот на эти отводы от кольца статора намотаны катушки провода , в каждый момент магнит якоря проходя на минимальном расстоянии от этого стержня -отвода ,наводит в нём ,в стержне магнетизм ,при чём этот магнетизм наводится подковой в двух соседних катушках-стержнях-отводах ,так вот подводим мою версию трактования процесса , магнит возник ЛУЧЬ-НЕСУЩИЙ стремится пронзить катушку ,магнит уходит и лучь исчезает , всё логично подходит магнит обратной полярности и всё повторяется ...про трансформатор рассказывать? или сами додумаете ? ...Тесла применял конденсатор ..конденсатор мгновенно отдавал свой заряд магнит возникал мгновенно и исчезал так-же ...

Когда магнит подходит к катушке в генераторе по какой траектории ? Правильно по вращательной траектории , магнит описывает окружность в своей плоскости вращения по отношению к неподвижной катушке находящейся в параллельной неподвижной плоскости по отношению к магниту. Витки провода намотанные на катушке в какой то момент времени прохождения магнита находятся всегда перпендикулярно ( поперёк ) . Силовые линии магнита пронизывают витки катушки ,провод, в зависимости от силы магнита выраженная в Генри . То есть более понятным языком , силовые линии начинают движение в проводнике с начала плоскости и до конца плоскости, чем больше вошло или пронизало проводник силовых линий магнита тем лучше ! А чтобы увеличить КПД генератора увеличить его мощность катушку мотают на железо. Тут эффект в быстром намагничивание железяки и выходящие магнитные линии из железяки более плотнее пронизывают медный провод, тут можно больше провода намотать . Но в таком гене есть одно но, которое не очень любят объяснять.
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 3.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26386

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382
Ну очень по простому :cheer: ТОК - по вашему , это когда амперы полезли вверх , но увы в АМПЕРАХ измеряется СИЛА тока ,разве не так? ,это рассказать простому обывателю ,типа не трогай эти оголённые провода , может ударить разностью потенциалов :cheer: :cheer: , незнаю мне с детства говорили ударит током ,и как не странно берёшь один провод и бьёт :woohoo: ...да всё я понимаю что второй провод заземлён и я на этой земле стою , в обиходе мы продолжаем называть электричество в частности-- электрическим током ...но не стоит зацикливаться на этом , возьмите магнит от динамика ,и проводник согнутый и продетый сквозь отверстие , если вращать проводник над магнитом ,появляется ,ваша РАЗНОСТЬ потенциалов, а если вращать сам магнит а проводник оставить не подвижным , НЕТ этой самой ВАШЕЙ РАЗНИЦИ потенциалов ,более того ,можно вращать и проводник вместе с магнитом , в проводнике возникает ,ВАША РАЗНОСТЬ потенциалов ...сразу ВОПРОС :cheer: :cheer: :cheer: ОТКУДА ОНА ТАМ БЕРЁТСЯ ???
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26387

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1284
Спасибо получено: 535
если суниш два пальца в разетку, то по твоему телу потечёт ( ТОК ), отсюда и поговорка, тебя Еб-т током, сила тока будет ровняться, количеству зарядов, прошедшему через твое тело ( объёму) за единицу времени...
а насчёт магнита и проводника, что куда крутить, НИхрена, не понятно, нарисуй а мы попробуем растолкавать... ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.
*
Время создания страницы: 0.572 секунд