Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26388

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93

drugiy.druzhe пишет: Ну очень по простому :cheer: ТОК - по вашему , это когда амперы полезли вверх , но увы в АМПЕРАХ измеряется СИЛА тока ,разве не так? ,это рассказать простому обывателю ,типа не трогай эти оголённые провода , может ударить разностью потенциалов :cheer: :cheer: , незнаю мне с детства говорили ударит током ,и как не странно берёшь один провод и бьёт :woohoo: ...да всё я понимаю что второй провод заземлён и я на этой земле стою , в обиходе мы продолжаем называть электричество в частности-- электрическим током ...но не стоит зацикливаться на этом , возьмите магнит от динамика ,и проводник согнутый и продетый сквозь отверстие , если вращать проводник над магнитом ,появляется ,ваша РАЗНОСТЬ потенциалов, а если вращать сам магнит а проводник оставить не подвижным , НЕТ этой самой ВАШЕЙ РАЗНИЦИ потенциалов ,более того ,можно вращать и проводник вместе с магнитом , в проводнике возникает ,ВАША РАЗНОСТЬ потенциалов ...сразу ВОПРОС :cheer: :cheer: :cheer: ОТКУДА ОНА ТАМ БЕРЁТСЯ ???

Друже Вы умный человек , но поймите проще этот факт. Вы засунули внутрь отверстия кольцевого магнита проводник ,проволоку, изогнули её и вращаете магнит или проволоку без разницы.. Как расположены силовые линии магнита по отношению к проводнику?
Параллельно , посмотрите в инте как выходят силовые линии из кольцевого магнита,такого в инте полно. Это можно представить как два параллельных карандаша, или две рельсы лежащие рядом . Не изменяя направления рельсы вы перекладываете одну из рельс на противоположную сторону . Нет пересечения ! Магнитное поле в проводнике распостроняется только поперёк ! Но не как не вдоль.
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.
Спасибо сказали: Foco

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 3.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26389

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93
А когда Вы вращаете проводник с магнитом ,да хоть и без него и начинаете делать замеры , то видите что стрелка отклоняется и ВЫ удивляетесь ,от куда взялся ток.
Это уже совершено другой эффект и другие законы. Так например устроена электрофорка, магнитов там нет, а ляктричество есть. Вот загадка! :blink: :)
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26395

eskander
eskander аватар
Посетитель
Посетитель
drugiy.druzhe.

Строгий вы человек!
Мы с вами имеем возможность заключить контракт.
Все сделаем официально, не прячась за никами, открыто.
Вы познакомитесь со мной, я познакомлюсь с вами.
Дипломов "космических" у меня нет, кичиться нечем.
Предлагаю приобрести мою интеллектуальную собственность.
Демонстрационный образец электромеханического устройства.
Условия:
Любые расходники которые понадобятся за ваш счет.
Билеты на самолет(туда, обратно, трансфер) за ваш счет.
Рабочая виза за ваш счет.
Мастерская ваша.
Приборы и инструменты ваши, какие запрошу.
Место для проживания за ваш счет.
Расходы на жизнь на время пребывания за ваш счет.
Предоплата 50 процентов по факту начала работ.
Оценочная оплата по факту готового образца демонстрационного изделия 300 тысяч евро.
Работаем на результат.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от eskander. Причина: Правка

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26400

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382

chiksat пишет: если суниш два пальца в разетку, то по твоему телу потечёт ( ТОК ), отсюда и поговорка, тебя Еб-т током, сила тока будет ровняться, количеству зарядов, прошедшему через твое тело ( объёму) за единицу времени...
а насчёт магнита и проводника, что куда крутить, НИхрена, не понятно, нарисуй а мы попробуем растолкавать... ;)

А если один палец сунуть в розетку ,сперва в одну , а потом если не почувствовал во вторую? :unsure: :unsure: :unsure: :silly: :woohoo: ...ну дальше продвигаем ДОБРОЕ и СВЕТЛОЕ :cheer: :cheer: :cheer: и так вы просите ясности и я это делаю...поясню....первое это магнит от динамика ...второе -это изолированный провод ...третье-медная шинка ,приклеена клеем МОМЕНТ и спаяна в кольцо по торцу магнита ,шинка взята из обмотки стартера ...четвёртое -подшипники...пятое-ось,шпилька М-6...шестое патрон дрели ...дерзайте ,а чуть не забыл ,Токосъём если кто не понял с оси и с шинки...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26401

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382
ЭХ ESKANDER - да еслибы у меня были такие деньги я бы не то что думать про БТГ , я бы даже о работе перестал думать :silly: :cheer: ..нет ну понятно только до тех пор пока они-бы не кончились :cheer: :cheer: потом-бы снова думал о своих делах, я думаю вы сами по себе ,в смысле МЕЧТАЙТЕ ,а мы сами по себе ,БУДЕМ ИСКАТЬ :whistle: :whistle: :whistle:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26403

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382
Vector-УПАСИ вас бог ,с такими советами :cheer: :cheer: ,нам грех жаловаться на нехватку работы ,хватает забот и даже на третью смену хватит ,но я например не очень жадный :cheer: , как я так лучше я буду работать по меньше ,пусть даже денег у меня будет при этом меньше , но зато буду жить полной грудью , я сам себя могу обеспечить ,а попутно и ещё многих живущих вокруг...А ВЕРА, в НАШЕ СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ и в БТГ это так ,просто мечты ,но ве :silly: :silly: дь они светлые
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26410

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93

drugiy.druzhe пишет:

chiksat пишет: если суниш два пальца в разетку, то по твоему телу потечёт ( ТОК ), отсюда и поговорка, тебя Еб-т током, сила тока будет ровняться, количеству зарядов, прошедшему через твое тело ( объёму) за единицу времени...
а насчёт магнита и проводника, что куда крутить, НИхрена, не понятно, нарисуй а мы попробуем растолкавать... ;)

А если один палец сунуть в розетку ,сперва в одну , а потом если не почувствовал во вторую? :unsure: :unsure: :unsure: :silly: :woohoo: ...ну дальше продвигаем ДОБРОЕ и СВЕТЛОЕ :cheer: :cheer: :cheer: и так вы просите ясности и я это делаю...поясню....первое это магнит от динамика ...второе -это изолированный провод ...третье-медная шинка ,приклеена клеем МОМЕНТ и спаяна в кольцо по торцу магнита ,шинка взята из обмотки стартера ...четвёртое -подшипники...пятое-ось,шпилька М-6...шестое патрон дрели ...дерзайте ,а чуть не забыл ,Токосъём если кто не понял с оси и с шинки...

Вас интересуют генераторы тока ,это очень хорошо !
А также Вам интересен и сам процесс как и что там работает какие условия выполняются ,какие нет. И почему нет , что можно изменить , поменять и добиться более эффективной работу генератора, его КПД.
Я с этим столкнулся давно , долго "разжёвывал " сами процессы магнитных полей в гене. опыты, опыты , расчёты , опять опыты . Два или больше года пролетели как с ружья. Но оговорюсь, не только с генераторами но и с электродвигателями , тут всё в связке . Думаю что знаю всё , но не тут то было . Надо ещё ставить эксы и работы не початый край. Что наработал и понял это личное, моя собственность . В дальнейшем мне это пригодится .
Но чем то помочь всегда готов.
Вы нарисовали эскиз аля униполярник как Вы его представляете?
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 3.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26417

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382
А я вот так его себе и представляю!,но обществу я предлогаю ответить на чётко поставленые вопросы , если взять самый простой униполярный мотор и в его цепи наблюдать за амперметром и при этом рукой остановить вращение ,,,ЧТО ПОКАЖЕТ АМПЕРМЕТР ? ..его показания возрастут? или останутся прежними ? ....и если взять вот примерно такое униполярное ДИНАМО , и нагрузить его по максимуму ,ВОЗРАСТЁТ_ЛИ НАГРУЗКА НА ВАЛ привода??? для ленивых просто подумайте что мешает крутить вал классического генератора ? и как оно здесь может помешать?...ну про сам принцип появления электричества? я уже и говорить не буду ,этот вопрос висит над всеми умами .....
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26419

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382
Vector-про обороты лучше пока не говорить , допустим они стабильны , но что с чем в этом варианте будет БОДАТЬСЯ ,что и чему будет мешать , ведь по сути мы вращаем одну деталь , второй у нас нет , и все магниты и существующие и возникающие в нашем варианте по сути одно в одном , так как она НАГРУЗКА может возрасти? ...к стати Орбит-3- обратите внимание что вы употребляете ТЕРМИН ...ГЕНЕРАТОР ТОКА...а при чём здесь это? по сути все генераторы вырабатывают некое напряжение и при нагрузке в их цепи нарастает ТОК ....но мы-то с вами понимаем что что-то здесь не на месте :cheer: :cheer: :cheer: ...а дыма без огня не бывает ....и ещё вот помнится н--ное количество лет я в сети находил хорошие книги где очень много писалось про такие генераторы ,они в прошлом широко применялись в промышлености и строили на заводах ,они были огрмных размеров , а сейчас уже не нахожу эту информацию , толи подчистили ,толи просто не везёт мне :cheer: :cheer: :cheer:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26421

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382
ну тут вы либо не в курсе ,либо уводите в сторону ,я нарисовал ,в моём варианте нет МЕДНОЙ ЧУШКИ, к тому-же если применить провод длиннее то и напряжение будет больше ,для чего я вам тоже нарисовал что провод можно плотно свернуть в улитку-спираль ,но это ещё тоже не все варианты , я читал книги тех времён , там были и более продвинутые варианты и напряжение люди получали более ста вольт , но и это не самое интересное ,в нашем случае ВИСИТ один вопрос , будет-ли нагрузка на валу ,а этого нам и вам тоже никто не скажет ,а по тому каждый думает сам и сам себе отвечает , будет нагрузка на валу? что с чем бодается? ...кто может мешать вращению ?...в наше время мы легко превратим постоянный ТОК в переменный и обратно ,и легко из малого напряжения сделаем большое ,нам при этом уже даже больших и тяжёлых трансформаторов не нужно , нам просто нужен приемлемый источник ....так что ДУМАЕМ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26422

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Может в униполярке принцип сепаратора ,отброс массы от центра к стенкам при вращении?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26424

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382

черкес пишет: Может в униполярке принцип сепаратора ,отброс массы от центра к стенкам при вращении?

может ,хотя и не факт ,я тоже так думал ,сюда чётко вписывается пример с архаичным водяным насосом ТЕСЛА , который малоэффективен ,но он его всё-таки запатентовал ,ЗАЧЕМ? ...тот ещё вопрос :cheer: ...но в нашем случае ,сушествует ещё заковыка , если вращать в противоположную сторону , меняется направление тока , ну или полярность ,как кому нравится , а это не очень вписывается в теорию об инерции , здесь скорее верится в дуальную природу самого электричества , то-есть нечто одной полярности , проходит сквозь нечто противоположной полярности ,это что тоже было подтверждено опытами и зиждется не просто на догадках и домыслах ,под этим тоже есть основания...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26426

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93

drugiy.druzhe пишет: Vector-про обороты лучше пока не говорить , допустим они стабильны , но что с чем в этом варианте будет БОДАТЬСЯ ,что и чему будет мешать , ведь по сути мы вращаем одну деталь , второй у нас нет , и все магниты и существующие и возникающие в нашем варианте по сути одно в одном , так как она НАГРУЗКА может возрасти? ...к стати Орбит-3- обратите внимание что вы употребляете ТЕРМИН ...ГЕНЕРАТОР ТОКА...а при чём здесь это? по сути все генераторы вырабатывают некое напряжение и при нагрузке в их цепи нарастает ТОК ....но мы-то с вами понимаем что что-то здесь не на месте :cheer: :cheer: :cheer: ...а дыма без огня не бывает ....и ещё вот помнится н--ное количество лет я в сети находил хорошие книги где очень много писалось про такие генераторы ,они в прошлом широко применялись в промышлености и строили на заводах ,они были огрмных размеров , а сейчас уже не нахожу эту информацию , толи подчистили ,толи просто не везёт мне :cheer: :cheer: :cheer:

Хорошо можно сказать и генератор электричества . Есть к примеру генераторы статического электричества их не мало придумали за сто лет .

Сила тока это прошедшее за единицу времени количество заряда через поперечное сечение проводника , плотность тут рулит.
В металлах электроны , в растворах ионы.
По этому в генераторах с магнитным полем электричество более плотное,мощное, по русски говоря. И когда мы говорим ток , мы подразумеваем именно эту мощность. Джоули и Кулоны я не буду объяснять ,наверное понимаете.
А если я скажу, генератор электричества то тут появляется двух смысленное понятие и требуется уточнение . Статического электричества или просто генератор тока . Не знаю правильно ли Вы меня поняли ? Может я в чём то не прав .
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26429

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382
Орбит-3-...я вовсе не цепляюсь за слова , я стремлюсь ,,если не вырвать те гвозди вбитые нам в головы в учебных заведениях ,,то хотя-бы пошевелить их , расшатать что-ли ,чтобы люди хотя-бы попытались понять что что-то здесь не соответствует и одно другое перечёркивает , вот как можно мириться с формулировкой что в трансформаторе от источника переменного тока в сердечнике возникает магнетизм переменного направления и тем самым сердечник перемагничивается и таким путём электрическая энергия трансформируется в магнитную а потом из магнитной снова трансформируется в электрическую , оно вроде всё так , но если вдуматься( есть магнит но он неподвижен)....берём сюда и рассмотрение генератора , вращаем магнит рядом с катушкой магнит попеременно проходит ,то одним полюсом ,то обратным и перемагничивает сердечник ,ну и тут как вердикт ,механическая энергия трансформируется в электрическую ...но ведь мы то уловили что кое-что выпало МАГНИТ ,упустили ? , и почему магниты в генераторах не расходуются ....а вот если принять мою гипотезу , озвученную раньше , что магнит это как зеркало , вот светит солнце на всех нас сверху и что ? весь свет равномерно рассеивается ,а в зеркале он концентрируется и отражается зайчиком и видно этот зайчик даже днём ,вот чем и не нравится некоторым моя гипотеза ,что она как минимум заставляет многих просто задуматься , на факте это примерно так и получается , и нужно чтобы этот ЛУЧИК либо двигался пересекая проводник , либо двигать сам проводник в этом луче ,а магнит здесь просто для мебели , просто зеркало ,линза если хотите , без него не собрать лучи в пучок ....ДУМАЙТЕ сами ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26433

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382
для тех кто не на шутку заморочился этим конструктивом :cheer: , можно просверлить отверстие на внешнем краю магнита под шинкой и прово вывести на обратную сторону магнита и так свернуть тоже в спираль , но обратите особое внимание на направление намотки спирали ,таким образом провод снова вернётся в центр нашей ЮЛЫ ,а если применить в качестве оси трубку , то сквозь трубку провод снова приходит в нашу плоскость где по ИДЕЕ его можно наматывать вторым слоем поверх первой спирали , напряжение возрастёт и поверьте не всё там так безнадёжно было в прошлом , а почему-то отвергли....ещё были конструкции где вместо магнитов широко применяли электромагниты ,при чём их форма плавно переходила от стержня в колокол или даже трубу ,внутри намотана обмотка электромагнита ,а снаружи силовая обмотка ..если у кого-то сохранились подобные книги на носителях выложите пожалуйста ,ибо в сети просто не нахожу ....
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.600 секунд