Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26630

VPV
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 48
Спасибо получено: 9

drugiy.druzhe пишет: Вот товарищи мне говорят разряди людям МОЗГ ,так нельзя ...С ХОДУ ...так трудно понять ...так вот если взять магнит и водить над продником то ТОК появляется только тогда когда магнит уходит от проводника , это можно представить для лучшего восприятия так , где магнит находится всегда на него направлен столб ,ЛУЧЬ ,некоей субстанции , не буду брать на себя наглость и давать ему ИМЯ ,название, так вот если двигать магнит , то этот лучь последует за магнитом , при этом как существует полярность магнита ,север-юг,так-же и это лучь существует в двух эпостасиях :cheer: ,они противоположны , так вот ТОК в проводнике возникнет ,только если этот ЛУЧЬ ,,хлестанёт ,,то-есть пересечёт проводник ,в этот момент возникнет ток , при этом ток будет направлен в сторону наклона проводника относительно движения ЛУЧА ,если же просто двигать магнит над проводником , то-есть проводник в пределах магнита , магнит вращается или двигается возвратно-поступательно , ток не возникает , при этом , если двигать проводник над тем самым магнитом ,то по любому проводник пересекает этот лучь находясь в его сечении и при этом действии ток в проводнике присутствует , а теперь пожалуйста примеряйтесь своими ,,письками,,..можно и дипломами ,они у многих тоже не многого стоят :woohoo: :woohoo: :woohoo:


А Вы лично, проверяли наличие/отсутствие тока в проводнике над/под магнитом? Может, видео опыта есть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26639

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380
VPV-а вам самим трудно это сделать ? или вы как ЭСКАНДЕР ,думаете что я здесь чтобы похвалиться , мне слава не нужна , все эти вещи запатентованы и даже продвигались на приличном уровне ,но были благополучно остановлены на пути оформления тех-документации ,это доказана в начале двухтысячных что униполярный генератор выдаёт больше чем на него расходуется и так-же было доказано что физического сопротивления вращению этот генератор не имеет ,но вам хочется что-бы я взял на себя наглость и присвоил себе чужие лавры :cheer: :cheer: ...так нет я не чего не знаю и не умею и НЕТ У МЕНЯ НИЧЕГО ,разве что ветер в голове :cheer: :cheer: :cheer: ...очень хочется верить что попутный :cheer:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26640

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10
Товарищи, кто в гармониках шарит? Почитал что симметричная функция (импульс) относительно оси х дает в спектре четные гармоники, несимметричная функция (типа меандра со скважностью отличной от 1) дает в спектре только нечетные гармоники. Насколько я понял, если фазы основного сигнала и гармоник совпадают в импульсе, то, например, на приемной катушке амплитуда основного сигнала и гармоник складывается. Так вот, на счет гранаты: я всегда думал, почему ее так наматывают... Может это как то связано с тем, что в гранате как-то совмещают в одной точке основной колебательный сигнал и его гармоники? Кто что может рассказать. Только без изотерики, только достоверные факты... Еще где-то читал что короткий по времени сигнал (как удар молоточка по камертону) в своем спектре имеет бесконечное количество гармоник (частот).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26644

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10
Так, в принципе понятно, а как сделать, чтоб импульс содержал только основную частоту и ее четные гармоники в своем спектре. За исключением нечетных. Походу, такой спектр дает сигнал со скважностью отличной от 1. Кто понимает суть этой всей белеберды? Например, итмеем собственную частоту вторичного контура 10кГц (по формуле Томсона). сигнал на первичке (воздействующий сигнал) имеет основную такую же частоту (основной тон) 10кГц но имеет кучу гармоник. Как это будет влиять на вторичный контур? Вопрос №2: как будет влиять наличие в первичке только четных гармоник. Вопрос №3: только нечетных гармоник.
Что-то сразу такая картинка в голове всплывает. Фрактальность....
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26646

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380

Vector пишет:

eskander пишет: drugiy.druzhe.

Строгий вы человек!
Мы с вами имеем возможность заключить контракт.
Все сделаем официально, не прячась за никами, открыто.
Вы познакомитесь со мной, я познакомлюсь с вами.
Дипломов "космических" у меня нет, кичиться нечем.
Предлагаю приобрести мою интеллектуальную собственность.
Демонстрационный образец электромеханического устройства.
Условия:
Любые расходники которые понадобятся за ваш счет.
Билеты на самолет(туда, обратно, трансфер) за ваш счет.
Рабочая виза за ваш счет.
Мастерская ваша.
Приборы и инструменты ваши, какие запрошу.
Место для проживания за ваш счет.
Расходы на жизнь на время пребывания за ваш счет.
Предоплата 50 процентов по факту начала работ.
Оценочная оплата по факту готового образца демонстрационного изделия 300 тысяч евро.
Работаем на результат.

Дороговато...
В местном понимании БТГ должен быть на одном транзисторе с парой-тройкой катушек.
А тут такие цены. :pinch:
Не патриот вы,совсем не патриот...

Вектор а мысль-то была правильная :cheer: НЕТ ТА таких затрат,к тому -же человек прямо сказал ...ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКОГО -а это вчерашний день ,я вам дал полное представление как это работает и доказал на примере униполярного генератора ,если кто что-то возражает ,поймите это не от большого ума , и Тесла думал в этом-же направление ,откуда я знаю? ..не суть важно ...просто вдумайтесь , космические лучи рассееные ,как солнечный свет , магнит ,это зеркальная линза ,самая лучшая линза ,это тоже изыскание ТЕСЛА ,так вот лучшая линза ,это катушка в виде ТОРА , она лучше всего собирает лучи и выстреливает как пушка ,ну и как уже многие должны были догадаться ,лучшая МИШЕНЬ ,для этой пушки -это ПЛОСКАЯ КАТУШКА ТЕСЛА , просто вдумайтесь , представьте себе ЛУЧЬ СВЕТА , на чём лучше отразится ЛУЧЬ света ,на тонком кольце ,которое будет на пути луча в виде цилиндрической катушки , или всё-таки на плоской катушки , а главная трудность что пушка должна выстрелить и исчезнуть ....это конечно метафора , но вы должны понять ...ПУШКА ,это электромагнит и питать этот электромагнит нужно коротким импульсом ,лучший вариант лежит у всех на виду ,во многих патентах ТЕСЛА ,заряжаете КОНДЕНСАТОР и потом разряжаете его на электромагнит ,а в момент зеркального выстрела КОСМИЧЕСКОГО ЛУЧА -ПУШКИ -как-бы нет а есть только МИШЕНЬ ...лучше я уже не знаю как вам это рассказать , блудите дальше по частотам и ГАРМОНИКАМ :cheer: :cheer: ВСЕМ УДАЧИ..... :whistle:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26647

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93

Примерно так происходит процесс а униполярном генераторе.
Проводник замкнут, плотность тока из за этого достигает больших величин .Съём тока разомкнут имеется зазор и из за этого накапливается плотность.Вращаясь по кругу.
А в обычном катушечном генераторе тока ,съём не разомкнут и ток не накапливаясь сразу уходит в сеть и нагрузку.
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 3.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26649

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10
Для чего я и сам пока не знаю, просто пытаюсь изучить фундамент. Получается, если ударить по катушке, она будет сильно вибрировать на собственной частоте и слабее вибрировать на куче гармоник, так? Или спектр её вибрации зависит от того каким ударов её раскачали и каков был спектр удара? Или это не зависит от спектра удара, а только от его формы?
Просто пытаюсь разобраться...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shaxel.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26653

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10
Было бы неплохо, т.к. частотомера и спектрометра у меня нет. Как в принципе и осцилографа....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26654

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10

drugiy.druzhe пишет:

Vector пишет:

eskander пишет: drugiy.druzhe.

Строгий вы человек!
Мы с вами имеем возможность заключить контракт.
Все сделаем официально, не прячась за никами, открыто.
Вы познакомитесь со мной, я познакомлюсь с вами.
Дипломов "космических" у меня нет, кичиться нечем.
Предлагаю приобрести мою интеллектуальную собственность.
Демонстрационный образец электромеханического устройства.
Условия:
Любые расходники которые понадобятся за ваш счет.
Билеты на самолет(туда, обратно, трансфер) за ваш счет.
Рабочая виза за ваш счет.
Мастерская ваша.
Приборы и инструменты ваши, какие запрошу.
Место для проживания за ваш счет.
Расходы на жизнь на время пребывания за ваш счет.
Предоплата 50 процентов по факту начала работ.
Оценочная оплата по факту готового образца демонстрационного изделия 300 тысяч евро.
Работаем на результат.

Дороговато...
В местном понимании БТГ должен быть на одном транзисторе с парой-тройкой катушек.
А тут такие цены. :pinch:
Не патриот вы,совсем не патриот...

Вектор а мысль-то была правильная :cheer: НЕТ ТА таких затрат,к тому -же человек прямо сказал ...ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКОГО -а это вчерашний день ,я вам дал полное представление как это работает и доказал на примере униполярного генератора ,если кто что-то возражает ,поймите это не от большого ума , и Тесла думал в этом-же направление ,откуда я знаю? ..не суть важно ...просто вдумайтесь , космические лучи рассееные ,как солнечный свет , магнит ,это зеркальная линза ,самая лучшая линза ,это тоже изыскание ТЕСЛА ,так вот лучшая линза ,это катушка в виде ТОРА , она лучше всего собирает лучи и выстреливает как пушка ,ну и как уже многие должны были догадаться ,лучшая МИШЕНЬ ,для этой пушки -это ПЛОСКАЯ КАТУШКА ТЕСЛА , просто вдумайтесь , представьте себе ЛУЧЬ СВЕТА , на чём лучше отразится ЛУЧЬ света ,на тонком кольце ,которое будет на пути луча в виде цилиндрической катушки , или всё-таки на плоской катушки , а главная трудность что пушка должна выстрелить и исчезнуть ....это конечно метафора , но вы должны понять ...ПУШКА ,это электромагнит и питать этот электромагнит нужно коротким импульсом ,лучший вариант лежит у всех на виду ,во многих патентах ТЕСЛА ,заряжаете КОНДЕНСАТОР и потом разряжаете его на электромагнит ,а в момент зеркального выстрела КОСМИЧЕСКОГО ЛУЧА -ПУШКИ -как-бы нет а есть только МИШЕНЬ ...лучше я уже не знаю как вам это рассказать , блудите дальше по частотам и ГАРМОНИКАМ :cheer: :cheer: ВСЕМ УДАЧИ..... :whistle:


Магнит все таки зеркало, или линза? если линза - то понятно, фокусирует лучи, а если зеркало - не вижу никакой пользы...Хорошо, магнит это линза, которая фокусирует космические лучи (частицы?), мы их запускаем на плоскую катушку и в плоской катушке возрастает ток? (или напряжение?). Ну ок, можем снять с катушки, все гуд. Если нельзя чтоб катушка обратно действовала на магнит, она не должна отражать это излучение - раз, второе - длина импульса действия линзы должна быть меньше расстояния от линзы до плоской катушки (чтоб прямой связи не было). Как-то так Вы мыслите?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26655

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380
Орбит-3- вот просто вдумайтесь , магнит от динамика ,я выкладывал рисунок , на нём проводник ,можно просто от центра к краю круга , можно и свернуть спиралью , чем длиньше проводник ,тем выше напряжение на выходе , оставьте вы этот МЕДНЫЙ ДИСК ,так вот вдумайтесь , магнит вращается вместе с проводником , ток есть , а ведь магнитные линии магнита относительно самого проводника ,как-бы не подвижны , пробовали вращать только магнит , ТОКА нет , пробовали вращать только проводник ,а магнит стоял не подвижно ,ТОК ЕСТЬ , разве этого доказательства вам мало , а теперь представьте , есть МАГНИТ , это эеркало , свет светит в зеркало и если проводник двигается пересекая этот лучь то в проводнике возникает ТОК ,а магнит -это всего лишь условие для процесса , в трмнсформаторе , процесс немного иначе , лучь как-бы прокалывает ,то в прямом направлении все витки ,то в обратном направлении , вот по тому там и работает с круговой намоткой ,но первичные витки тоже прокалывает и в них образуется то -что вы называете реактивкой
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26659

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380
shaxel-главное вдумайтесь и поймите , всё делалось сто лет назад , не ведитесь вы на всю эту ЛАБУДУ с частотами и гармониками , кучей разных генераторов ,вы погрязнете на долгие годы в этом болоте и ничего не достигнете ,если не поймёте сам принцип возникновения ЭЛЕКТРИЧЕСТВА ,а если усвоите то потом вы сами всё сотворите на РАЗ-ДВА с какой частотой будете разряжать конденсатор на электромагнит , такой частоты и будет у вас ток на выходе , привяжите всю конструкцию к сети ,как Капанадзе и будет вам промышленная 50-60-Герц
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26661

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380
Вектор вы вроде как нормальный человек , в трансформаторе сама первичка -это и есть магнит , а вы запитайте первичку через конденсатор ,не последовательно и не паралельно ,а именно так как у Тесла , зарядил конденсатор ,отключил от источника и разрядил на первичку , ёмкость подберите ЭКСПЕРЕМЕНТАЛЬНО и будет вам счастье ,...это как раз будет то что вы просили обращаясь к ЭСКАНДЕРУ
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26662

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10
"магнит вращается вместе с проводником , ток есть"
Нихрена себе, получается есть какая-то абсолютная точка отсчета, часом не неподвижный эфир, или то что им называют?...Всегда думал что это невозможно.
А как зависит ток или напряжение в проводнике от их совместной скорости вращения?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shaxel.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26663

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380

shaxel пишет: "магнит вращается вместе с проводником , ток есть"
Нихрена себе...Всегда думал что это невозможно.
А как зависит ток или напряжение в проводнике от их совместной скорости вращения?

я надеюсь вы не прикалываетесь ,...Так вот как зависит , не придирайтесь к словам , от оборотов конечно зависит ,чем больше обороты ,тем выше напряжение , чем мощнее магнит ,тем выше напряжение ,и чем длиннее проводник от центра к краю окружности ,тем выше напряжение ,чем толще проводник ,тем больший ток он выдержит , всё по КЛАССИКЕ , одно против , что нет физического сопротивления вращению , и ещё проводник нельзя возвращать обратно от края окружности к центру , всё прекратится , от изменения направления вращения , меняется ПОЛЯРНОСТЬ ...и не смейтесь ,ЭТО ВСЁ -ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО ....а проверить может любой пацан не имея за душой практически ничего , главное желание ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26664

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10
Я вообще сейчас работаю с колебательным контуром в котором энергия внешнего воздействия складывается (как Тесла учил). Это надо для того, чтоб от "слабого" источника скопить в конденсаторе огромную энергию. А от конденсатора, как уже Вы говорите её всю можно вынуть практически мгновенно. То есть создать короткий удар огромной силы от "длинного" источника слабой силы. А по третьему закону сила действия равна силе противодействия, это уже интересно;)
Заказал себе импульсный генератор меандра со скважностью 3, самоподстраивающийся по фазе и периоду со свободными колебаниями на своей частоте в моем контуре!)) Буду пробовать скоро....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.734 секунд