Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26665

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380
главное заметьте я не преследую корысти , я стараюсь наоборот выплеснуть из себя в общество , и если меня завтра не будет , то эта информация к этому времени может обойти полмира...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26666

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10

drugiy.druzhe пишет:

shaxel пишет: "магнит вращается вместе с проводником , ток есть"
Нихрена себе...Всегда думал что это невозможно.
А как зависит ток или напряжение в проводнике от их совместной скорости вращения?

я надеюсь вы не прикалываетесь ,...Так вот как зависит , не придирайтесь к словам , от оборотов конечно зависит ,чем больше обороты ,тем выше напряжение , чем мощнее магнит ,тем выше напряжение ,и чем длиннее проводник от центра к краю окружности ,тем выше напряжение ,чем толще проводник ,тем больший ток он выдержит , всё по КЛАССИКЕ , одно против , что нет физического сопротивления вращению , и ещё проводник нельзя возвращать обратно от края окружности к центру , всё прекратится , от изменения направления вращения , меняется ПОЛЯРНОСТЬ ...и не смейтесь ,ЭТО ВСЁ -ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО ....а проверить может любой пацан не имея за душой практически ничего , главное желание ...


Не, я не прикалываюсь, я очень серьезно. Я именно и офигел от того, что если такое вращение действительно работает, то сопротивления вращению нет. Интересно, попробую намотать, только скользящий контакт с концами катушки надо замутить и буду мерять мультиметром. Там же в катушке при постоянной скорости вращения этой конструкции постоянный ток будет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26667

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93

drugiy.druzhe пишет: Орбит-3- вот просто вдумайтесь , магнит от динамика ,я выкладывал рисунок , на нём проводник ,можно просто от центра к краю круга , можно и свернуть спиралью , чем длиньше проводник ,тем выше напряжение на выходе , оставьте вы этот МЕДНЫЙ ДИСК ,так вот вдумайтесь , магнит вращается вместе с проводником , ток есть , а ведь магнитные линии магнита относительно самого проводника ,как-бы не подвижны , пробовали вращать только магнит , ТОКА нет , пробовали вращать только проводник ,а магнит стоял не подвижно ,ТОК ЕСТЬ , разве этого доказательства вам мало , а теперь представьте , есть МАГНИТ , это эеркало , свет светит в зеркало и если проводник двигается пересекая этот лучь то в проводнике возникает ТОК ,а магнит -это всего лишь условие для процесса , в трмнсформаторе , процесс немного иначе , лучь как-бы прокалывает ,то в прямом направлении все витки ,то в обратном направлении , вот по тому там и работает с круговой намоткой ,но первичные витки тоже прокалывает и в них образуется то -что вы называете реактивкой

С этим экспериментом , я не очень согласен. Он не корректен, и за площади проводника. Тут игра с площадью проводника!!!! В первом Вашем описание , что Тока нет. Это противоречит и опровергает первое уравнение Максвелла.
Всякое изменение магнитного поля во времени вызывает появление вихревого магнитного поля. По этому ток будет
Тут вопрос в том, как проводить измерение тока?

Я могу привести пример: что в обычном генераторе тока , проводник не подвижен, относительно магнита, а вращается только сам магнит ,но ток есть.
Даже Вы просто будете вращать медный диск, без магнита , всё равно ток будет.

Электрическое поле может существовать без магнитного поля !!!!
А магнитное поле , без электрического поля существовать не может.
Это третье уравнение Максвелла , а оно гласит.
Протекание тока проводимости по проводникам и изменение электрического поля во времени , приводит к появлению вихревого магнитного поля.
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26669

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10

Орбит 3 пишет:

drugiy.druzhe пишет: Орбит-3- вот просто вдумайтесь , магнит от динамика ,я выкладывал рисунок , на нём проводник ,можно просто от центра к краю круга , можно и свернуть спиралью , чем длиньше проводник ,тем выше напряжение на выходе , оставьте вы этот МЕДНЫЙ ДИСК ,так вот вдумайтесь , магнит вращается вместе с проводником , ток есть , а ведь магнитные линии магнита относительно самого проводника ,как-бы не подвижны , пробовали вращать только магнит , ТОКА нет , пробовали вращать только проводник ,а магнит стоял не подвижно ,ТОК ЕСТЬ , разве этого доказательства вам мало , а теперь представьте , есть МАГНИТ , это эеркало , свет светит в зеркало и если проводник двигается пересекая этот лучь то в проводнике возникает ТОК ,а магнит -это всего лишь условие для процесса , в трмнсформаторе , процесс немного иначе , лучь как-бы прокалывает ,то в прямом направлении все витки ,то в обратном направлении , вот по тому там и работает с круговой намоткой ,но первичные витки тоже прокалывает и в них образуется то -что вы называете реактивкой

С этим экспериментом , я не очень согласен. Он не корректен, и за площади проводника. Тут игра с площадью проводника!!!! В первом Вашем описание , что Тока нет. Это противоречит и опровергает первое уравнение Максвелла.
Всякое изменение магнитного поля во времени вызывает появление вихревого магнитного поля. По этому ток будет
Тут вопрос в том, как проводить измерение тока?

Я могу привести пример: что в обычном генераторе тока , проводник не подвижен, относительно магнита, а вращается только сам магнит ,но ток есть.
Даже Вы просто будете вращать медный диск, без магнита , всё равно ток будет.

Электрическое поле может существовать без магнитного поля !!!!
А магнитное поле , без электрического поля существовать не может.
Это третье уравнение Максвелла , а оно гласит.
Протекание тока проводимости по проводникам и изменение электрического поля во времени , приводит к появлению вихревого магнитного поля.


Вот Вашим словам больше верю. Скорее всего, при вращении магнита около неподвижной катушки ток тоже есть, только он направлен перпендикулярно длине катушки. то есть ток идет по толщине катушки, а не ее протяженности... Кто что думает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26670

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380

Орбит 3 пишет:

drugiy.druzhe пишет: Орбит-3- вот просто вдумайтесь , магнит от динамика ,я выкладывал рисунок , на нём проводник ,можно просто от центра к краю круга , можно и свернуть спиралью , чем длиньше проводник ,тем выше напряжение на выходе , оставьте вы этот МЕДНЫЙ ДИСК ,так вот вдумайтесь , магнит вращается вместе с проводником , ток есть , а ведь магнитные линии магнита относительно самого проводника ,как-бы не подвижны , пробовали вращать только магнит , ТОКА нет , пробовали вращать только проводник ,а магнит стоял не подвижно ,ТОК ЕСТЬ , разве этого доказательства вам мало , а теперь представьте , есть МАГНИТ , это эеркало , свет светит в зеркало и если проводник двигается пересекая этот лучь то в проводнике возникает ТОК ,а магнит -это всего лишь условие для процесса , в трмнсформаторе , процесс немного иначе , лучь как-бы прокалывает ,то в прямом направлении все витки ,то в обратном направлении , вот по тому там и работает с круговой намоткой ,но первичные витки тоже прокалывает и в них образуется то -что вы называете реактивкой

С этим экспериментом , я не очень согласен. Он не корректен, и за площади проводника. Тут игра с площадью проводника!!!! В первом Вашем описание , что Тока нет. Это противоречит и опровергает первое уравнение Максвелла.
Всякое изменение магнитного поля во времени вызывает появление вихревого магнитного поля. По этому ток будет
Тут вопрос в том, как проводить измерение тока?

Я могу привести пример: что в обычном генераторе тока , проводник не подвижен, относительно магнита, а вращается только сам магнит ,но ток есть.
Даже Вы просто будете вращать медный диск, без магнита , всё равно ток будет.

Электрическое поле может существовать без магнитного поля !!!!
А магнитное поле , без электрического поля существовать не может.
Это третье уравнение Максвелла , а оно гласит.
Протекание тока проводимости по проводникам и изменение электрического поля во времени , приводит к появлению вихревого магнитного поля.

Я немного раньше выложил рисунок ,на нём подробнейшая инструкция по конструктиву , проверить как два пальца об АСФАЛЬТ ,затраты уверен нулевые ... Вектор ,ИМЕННО если проводник вернуть обратно генерация срывается ,иначе-бы его не называли генератором ТОКА , в этом и его недостаток , что людям приходилось городить целые ряды этих последовательно соединённых генераторов чтобы увеличить НАПРЯЖЕНИЕ
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26671

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380

shaxel пишет:

Орбит 3 пишет:

drugiy.druzhe пишет: Орбит-3- вот просто вдумайтесь , магнит от динамика ,я выкладывал рисунок , на нём проводник ,можно просто от центра к краю круга , можно и свернуть спиралью , чем длиньше проводник ,тем выше напряжение на выходе , оставьте вы этот МЕДНЫЙ ДИСК ,так вот вдумайтесь , магнит вращается вместе с проводником , ток есть , а ведь магнитные линии магнита относительно самого проводника ,как-бы не подвижны , пробовали вращать только магнит , ТОКА нет , пробовали вращать только проводник ,а магнит стоял не подвижно ,ТОК ЕСТЬ , разве этого доказательства вам мало , а теперь представьте , есть МАГНИТ , это эеркало , свет светит в зеркало и если проводник двигается пересекая этот лучь то в проводнике возникает ТОК ,а магнит -это всего лишь условие для процесса , в трмнсформаторе , процесс немного иначе , лучь как-бы прокалывает ,то в прямом направлении все витки ,то в обратном направлении , вот по тому там и работает с круговой намоткой ,но первичные витки тоже прокалывает и в них образуется то -что вы называете реактивкой

С этим экспериментом , я не очень согласен. Он не корректен, и за площади проводника. Тут игра с площадью проводника!!!! В первом Вашем описание , что Тока нет. Это противоречит и опровергает первое уравнение Максвелла.
Всякое изменение магнитного поля во времени вызывает появление вихревого магнитного поля. По этому ток будет
Тут вопрос в том, как проводить измерение тока?

Я могу привести пример: что в обычном генераторе тока , проводник не подвижен, относительно магнита, а вращается только сам магнит ,но ток есть.
Даже Вы просто будете вращать медный диск, без магнита , всё равно ток будет.

Электрическое поле может существовать без магнитного поля !!!!
А магнитное поле , без электрического поля существовать не может.
Это третье уравнение Максвелла , а оно гласит.
Протекание тока проводимости по проводникам и изменение электрического поля во времени , приводит к появлению вихревого магнитного поля.


Вот Вашим словам больше верю. Скорее всего, при вращении магнита около неподвижной катушки ток тоже есть, только он направлен перпендикулярно длине катушки. то есть ток идет по толщине катушки, а не ее протяженности... Кто что думает?

А я и вам скажу ,вернитесь немного назад я выложил рисунок ,внимательно ознакомьтесь и представьте светит лучь ,и сам лучь ,это как множество маленьких тоненьких лучей , они сфокусировались ,сжались в пучок , но они есть , магнит-зеркало вращается вместе с проводником , но лучи стоят неподвижно , магнит -зеркало прсто удерживает этот лучь а проводник пересекает и захватывает частицы лучей , так понятно? а трансформаторе лучь возникает импульсом вслед за возникающим магнитом и прокалывает витки катушки ,кстати ВЕКТОР ,обратите внимание ,при прокалывании возвратных витков как-бы не получается ....
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26674

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380

Vector пишет:

drugiy.druzhe пишет:

shaxel пишет: "магнит вращается вместе с проводником , ток есть"
Нихрена себе...Всегда думал что это невозможно.
А как зависит ток или напряжение в проводнике от их совместной скорости вращения?

я надеюсь вы не прикалываетесь ,...Так вот как зависит , не придирайтесь к словам , от оборотов конечно зависит ,чем больше обороты ,тем выше напряжение , чем мощнее магнит ,тем выше напряжение ,и чем длиннее проводник от центра к краю окружности ,тем выше напряжение ,чем толще проводник ,тем больший ток он выдержит , всё по КЛАССИКЕ , одно против , что нет физического сопротивления вращению , и ещё проводник нельзя возвращать обратно от края окружности к центру , всё прекратится , от изменения направления вращения , меняется ПОЛЯРНОСТЬ ...и не смейтесь ,ЭТО ВСЁ -ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО ....а проверить может любой пацан не имея за душой практически ничего , главное желание ...

Вот тут интересно получается...Намотали вы 50 витков,а пол витком вернули в центр...И всё,пол витка пересилило 50 витков...Почему так получилось? Что туда магнит сильнее светит или слабее?

я затрудняюсь ответить почему?, но не буду использовать научного жаргона :cheer: , попробую так ,своими словами , а то как говорят , не ботай по ФЕНЕ ,косяков напоришь , а у них там тоже напридумывали ,сами путаются :cheer: ...так вот просто взгляните вращается спирально-намотанный проводник и всё что попадает между витками как-бы скользит по направлению вращения и как-бы захватывается , если развернуть направление вращение -меняется полярность ,это как-бы подтверждает мою версию , а теперь представьте повернули последний виток обратно в центр ,и всё что накрутила спираль выплеснулось на окрайности круга
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26676

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380
в цилиндрической катушке этот эффект не так ярко выражается , если к примеру намотать часть витков в обратном направлении то для луча они какбы выражаются в виде одного замкнутого витка , вот по тому и не мешает замкнутый виток по внешнему краю круга и по тому в цилиндрической катушке обратно намотанные витки не добавляют индуктивности...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26677

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93

drugiy.druzhe пишет:

shaxel пишет:
Вот Вашим словам больше верю. Скорее всего, при вращении магнита около неподвижной катушки ток тоже есть, только он направлен перпендикулярно длине катушки. то есть ток идет по толщине катушки, а не ее протяженности... Кто что думает?

А я и вам скажу ,вернитесь немного назад я выложил рисунок ,внимательно ознакомьтесь и представьте светит лучь ,и сам лучь ,это как множество маленьких тоненьких лучей , они сфокусировались ,сжались в пучок , но они есть , магнит-зеркало вращается вместе с проводником , но лучи стоят неподвижно , магнит -зеркало прсто удерживает этот лучь а проводник пересекает и захватывает частицы лучей , так понятно? а трансформаторе лучь возникает импульсом вслед за возникающим магнитом и прокалывает витки катушки ,кстати ВЕКТОР ,обратите внимание ,при прокалывании возвратных витков как-бы не получается ....

Я Вас давно понял с чем Вы собираетесь разобраться и понять. У нас с Вами могут возникнуть разногласия о выводах и понимание процесса. Я так Вы так это понимаете , но КОНСЕНСУС найти можно ! Я подумаю ещё о том что Вы описываете. Только не воспринимайте что я Вас критикую или подшучиваю !!!
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26678

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380
ОРБИТ-3- я ничего про вас не думаю , я просто пытаюсь донести до людей то что хочу донести и думаю что мои мысли вовсе не идут в разрез с общепринятыми постулатами физики и всех научных деятелей прошлого , просто те кто знали умолчали ,и до нас это не дошло , а то что дошло урезано до такого размера что концов найти не можем вторую сотню лет :cheer: и всё по тому что свойства одного приписаны другому , а если всё правильно разложить , то всё становится на своё место и уверен что многие это поймут , ...ГЛАВНОЕ: ...МАГНИТ -это условие ,при котором несущие лучи собираются , но сам магнит нам ничего не даёт ,и что пародоксально , нагружая наши съёмные катушки , в наших этих катушках нарастает ТОК и вокруг них появляется тоже магнит ,но в противофазе и они эти два магнита мешают друг другу ,а мы за это платим вторую сотню лет ...а всего делов-то нужно правильно организовать процесс и дело наладится...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26680

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93

Vikt1 пишет: Орбит, вот вы говорите про уравнения Максвелла. А не потрудитесь посмотреть хронологию событий, что было раньше - опыты Фарадея или уравнения Максвелла? И что откуда выросло?
Далее, где вы усмотрели изменение поля? Я приводил в этой теме интересную работу, вот попробуйте опровергнуть результаты опыта. Или вы по принципу Эйнштейна?
И, в сторону, люди генератор покупают, не имея осциллографа...

Да опыты Фарадеем были сделаны в 1831 году. Фардаей открыл явление электро магнитной индукции , в опытах Фарадея было доказано о существование вихревого электрического поля, в которое в свою очередь заставляет двигаться электрические заряды , он написал свои выводы . Максвел как раз родился в 1831 году и по образованию он был математиком. Максвелл изучил работы Фарадея и математически доказал , что две силовые величины , характеристики , не разрывно связанны между собой.
В теории Максвелла были получены формулы которые связывали эти величины и следствие этих формул очень важны.
Что Вас тут не устраивает?
Изменение электрического поля во времени - это есть движение электричества.
Вам так понятнее.
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 3.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26681

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10

А я и вам скажу ,вернитесь немного назад я выложил рисунок ,внимательно ознакомьтесь и представьте светит лучь ,и сам лучь ,это как множество маленьких тоненьких лучей , они сфокусировались ,сжались в пучок , но они есть , магнит-зеркало вращается вместе с проводником , но лучи стоят неподвижно , магнит -зеркало прсто удерживает этот лучь а проводник пересекает и захватывает частицы лучей , так понятно? а трансформаторе лучь возникает импульсом вслед за возникающим магнитом и прокалывает витки катушки ,кстати ВЕКТОР ,обратите внимание ,при прокалывании возвратных витков как-бы не получается ....

Так, на счет вращения магнита все понял. На самом деле, тогда логично все получается с вращением отдельно каждой части по очереди и наблюдению эффекта... Не совсем понятно про трансформатор, про прокалывание. Попробуйте привести другой образ, другую аналогию, может тогда пойму. Еще непонятно почему вы говорите, что нагружая съемные катушки мы повышаем ток в них и магнитное поле вокруг них. По моему, чем больше нагрузили (чем больше сопротивление), тем меньше сила тока в цепи. Как бы наоборот должно быть. Еще вопрос: как вы связываете вращение с изменением магнитного поля, ведь генерировать ток в спирали мы можем вращая её относительно неподвижных микролучей общего макролуча, или можем генерировать изменяя магнитное поле (магнитный поток) сквозь сечение катушки. Как Вы увязываете вращение (пересечение микролучей) с изменением магнитного потока, если они вызывают один и тот же эффект - протекание тока в спирали...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shaxel.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26682

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10
И самый главный вопрос. Что нам это даст? Мы можем построить колесо, которое будет давать ток и иметь только сопротивление трения в подшипнике оси и никаких других сопротивлений? То есть сэкономим на энергии раскручивания такого колеса по сравнению с обычным генератором при такой же выходной мощности?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26684

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380

shaxel пишет:

А я и вам скажу ,вернитесь немного назад я выложил рисунок ,внимательно ознакомьтесь и представьте светит лучь ,и сам лучь ,это как множество маленьких тоненьких лучей , они сфокусировались ,сжались в пучок , но они есть , магнит-зеркало вращается вместе с проводником , но лучи стоят неподвижно , магнит -зеркало прсто удерживает этот лучь а проводник пересекает и захватывает частицы лучей , так понятно? а трансформаторе лучь возникает импульсом вслед за возникающим магнитом и прокалывает витки катушки ,кстати ВЕКТОР ,обратите внимание ,при прокалывании возвратных витков как-бы не получается ....

Так, на счет вращения магнита все понял. На самом деле, тогда логично все получается с вращением отдельно каждой части по очереди и наблюдению эффекта... Не совсем понятно про трансформатор, про прокалывание. Попробуйте привести другой образ, другую аналогию, может тогда пойму. Еще непонятно почему вы говорите, что нагружая съемные катушки мы повышаем ток в них и магнитное поле вокруг них. По моему, чем больше нагрузили (чем больше сопротивление), тем меньше сила тока в цепи. Как бы наоборот должно быть. Еще вопрос: как вы связываете вращение с изменением магнитного поля, ведь генерировать ток в спирали мы можем вращая её относительно неподвижных микролучей общего макролуча, или можем генерировать изменяя магнитное поле (магнитный поток) сквозь сечение катушки. Как Вы увязываете вращение (пересечение микролучей) с изменением магнитного потока, если они вызывают один и тот же эффект - протекание тока в спирали...

А разве я что-то сказал противоречащее той физике которой вас учили в школе? ...чем больше нагрузка в цепитем больше ток в цепи , по тому как сопротивление цепи снижается ,амперы растут и в определённый момент у вас просто пробки около счётчика перегорают от перегрузки :cheer: ...разве что-то тут из области фантастики? :cheer: я не связываю сам принцип генерации электричества с вращением магнитного поля , в моём понимании магнитное поле относительно лучей не подвижно , если в трансформаторе , то там переменный ток , то-есть возник лучь ,заглянул в трубу (сердечник )и побежал дальше ,заглянул с другого края , а от туда ему его-же ФАНТОМ в ХАРЮ ,ну он (ЛУЧЬ) ОПА ТАКОЙ и впадает в СТУПОР , вот от сюда и дополнительные трудности :woohoo: :woohoo: :woohoo: , а следом его брат БЛИЗНЕЦ ,но только как-бы в зеркале , то-есть он всегда в противофазе ,бежит и с ним такая-же канитель :woohoo: :woohoo: , вот так вот и бегают один на встречу один другому , заглядывают в трубу(сердечник )вдвоём конечно они больше вырабатывают чем по одиночке ,вот по тому переменный ТОК сейчас и применяют :woohoo: :woohoo: :woohoo:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26686

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380

shaxel пишет: И самый главный вопрос. Что нам это даст? Мы можем построить колесо, которое будет давать ток и иметь только сопротивление трения в подшипнике оси и никаких других сопротивлений? То есть сэкономим на энергии раскручивания такого колеса по сравнению с обычным генератором при такой же выходной мощности?

как-бы да ,но нам придётся ещё сделать таких-же размеров магнит ,а это уже труднее ,скорее всего электромагнит , а это уже дополнительные расходы , и что самое трудное это скользящие контакты ,НА ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ТОК ,это пожалуй самое трудное , но если опуститься с небес на землю , и не хвататься за грандиозные масштабы то всё вполне становится реальным , обычные графитовые щётки при сечении в шесть кв. см. выдержат сотни две ,думаю и побольше АМПЕР , есть и ещё много вариантов , но главное поняв сам принцип народ перестанет искать там ,где светлее ,по тому как показали ,где ЛЕЖИТ ИСКОМОЕ , а если знаешь что искать и знаешь направление ,то как не крути ,а шансы на успех в поисках возрастают в разы ,...ну а если ИРОНИЮ отложить в сторону , то просто нужно осознать этот эффект , самим его перепроверить ,после просто думать о том как организовать процесс в правильном режиме
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.617 секунд