Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26726

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10
Короче, беру ветку под свое руководство: я начальник отдела, раздаю указания кому что посчитать, кто в математике шарит, кому что спаять, кто умеет. С особо умными я буду теорию обсасывать. Каждый при деле, все организованно. Будем опыты ставить, потом пытаться найти физическое и математическое описание. А я всем этим буду рулить и определять стратегию и в каком направлении двигаться. Ну что, кто со мной?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26728

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10
Так я не Ваш контур сейчас рассматривал. Я это не делал также потому, что у вас воздействие не такое о котором я говорю, я исходил из того что мой принцип в вашем случае не применим, а искать закономерности эффекта при отсутствии самого эффекта это бред...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26731

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10
Несомненно...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26732

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10

shaxel пишет: Короче, беру ветку под свое руководство: я начальник отдела, раздаю указания кому что посчитать, кто в математике шарит, кому что спаять, кто умеет. С особо умными я буду теорию обсасывать. Каждый при деле, все организованно. Будем опыты ставить, потом пытаться найти физическое и математическое описание. А я всем этим буду рулить и определять стратегию и в каком направлении двигаться. Ну что, кто со мной?

Ну так что? У меня как начальника отдела есть задание для математика на 5 минут. Кто готов?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26736

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10
Так, условие задачи: имеем автоаккумулятор 12в. Имеем транзистор 400в 60а в цепи. Имеем медный провод сечением 25мм2 образующий 2 витка диаметром 45см. За какое время после открытия транзистора ток в витке возрастет от нуля до 60а?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26738

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93

shaxel пишет: Так, условие задачи: имеем автоаккумулятор 12в. Имеем транзистор 400в 60а в цепи. Имеем медный провод сечением 25мм2 образующий 2 витка диаметром 45см. За какое время после открытия транзистора ток в витке возрастет от нуля до 60а?





специально для Вас , так на всякий случай.
Паразитные ёмкости внутри кристалла . МОСФЕТ.
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 3.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26740

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10
Это что за хрень? Типа емкостей дохрена в транзисторе? Ну я думаю что до 12 вольт при такой силе тока эти емкости очень быстро зарядятся, так что можно не учитывать.... плю вторичка у меня будет на первое время настроена на 5-10 своих килогерц.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shaxel.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26746

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2202
Спасибо получено: 380

Vector пишет:

shaxel пишет: Нет, там грамотный собеседник был. Я уверен, что там речь о киловаттах, у меня это не выглядит нелепым. Просто надо понимать что эти 5000 киловатт не с неба свалились. Все до последнего киловатта они были взяты от источника. Этот способ - это возможность получить, как я уже писал ранее, короткое воздействие громадной силы имея в распоряжении генератор длинного воздействия малой силы. Он просто искал как долбануть чем-то типа молнии по земле. Все это делалось только для передачи энергии через землю. Насколько я изучил вопрос, про СЕ у Тесла в данной теме не было и речи. И тут я тоже с ним согласен...

Ещё раз напишу. Ток в индуктивности моментально нарасти не может!
Чем больше индуктивность,тем нужно больше времени чтобы ток дорос до определённого значения.
Но с другой стороны. Пробуйте...

А зачем вам моментальный прирост ТОКА ? ,и почему не может? то что в вашем понимании МОМЕНТАЛЬНО это СКОЛЬКО? ,например в ИНВЕРТОРНОМ сварочнике ,на выходе ИНДУКТИВНОСТЬ ,и частота переключений там даже затрудняюсь ,думаю думаю с пару сотен килогерц есть ,и при этом ток на выход успевает перекидывать....чёт ваша теория не тянет...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26747

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10
Нет, в том то и дело что в первичном витке, а это мой источник стороннего воздействия должен быть меандр тока! Ведь меандр тока это меандр энергии магнитного поля. А первичный контур воздействия подкидывает во вторичный контур-вибратор именно посредствам воздействия магнитным полем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shaxel.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26748

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10
Vektor, д...я хотите. У нас тут принцип равноправия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26750

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

shaxel пишет: Нет, в том то и дело что в первичном витке, а это мой источник стороннего воздействия должен быть меандр тока! Ведь меандр тока это меандр энергии магнитного поля. А первичный контур воздействия подкидывает во вторичный контур-вибратор именно посредствам воздействия магнитным полем.

Обязательно меандр???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26751

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93

shaxel пишет: Это что за хрень? Типа емкостей дохрена в транзисторе? Ну я думаю что до 12 вольт при такой силе тока эти емкости очень быстро зарядятся, так что можно не учитывать.... плю вторичка у меня будет на первое время настроена на 5-10 своих килогерц.




Это схема тестирования с учётом потерь в индуктивностях . Это очень короткий по длительности цикл открытого состояния транзистора , так что энергия запасённая в индуктивности успеет рассеяться на много раньше до следующего прихода импульса.
Этим емкости внутри кристалла транзистора не зависят от температуры , так что температура не влияет на скорость переключения МОСФЕТ ( за исключением незначительного эффекта, связанного с пороговым напряжением , которое зависит от температуры.
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 3.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26753

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10

Обязательно меандр???

Думаю что нет, но тогда LI^2 толстого витка должен быть больше LI^2 вторичной катушки в любом цикле после старта системы. А вот на счет выполнимости данного условия - не уверен. Меандр хорош тем, что , если его накладывать но четверть синусоиды синфазно, всегда останется, пусть и малая, не перекрытая его часть, а площадь этой части - это и есть залитая прибавка в вибратор за такт. Пока моя теория построена так, но эти рассуждения уже на лезвии ножа. Дальше надо все проверять эмпирически...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26754

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93

Vector пишет:

shaxel пишет: Нет, в том то и дело что в первичном витке, а это мой источник стороннего воздействия должен быть меандр тока! Ведь меандр тока это меандр энергии магнитного поля. А первичный контур воздействия подкидывает во вторичный контур-вибратор именно посредствам воздействия магнитным полем.

Чую грядет бяда... Повзрываем. :woohoo: Люблю когда крышки транзисторов отлетают с пожарчиком и хлопушками...
Как раз к Новому году чертей пугать.


Чутьё у Вас хорошее как и опыт ,его не пропьёшь !

С уважением !
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26756

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10
Да какое кольцо? Где там у меня хоть слово про кольцо? Тесла со временем плоские спирали начал наматывать именно для того, чтоб от эффекта кольца (поняли что за эффект?) избавиться. Пойдем по его стопам, поймем по ходу дела.
Да, и не напрягайтесь, потом сам посчитаю...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.572 секунд